Форум на Jerkbait.ru: Вести С Водоёмов 2019 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести С Водоёмов 2019

#341
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Всем доброго, был в Василях погода конечно не особо радовала. По приезду в пятницу было минус два и ветер. Пришли на точку у друга стали отмерзать руки, он ловил на спиннинг. Искал как обычно свалы, полне непродолжительных постановок стояли на 9 метрах, бросал на меляк 3 метра четкий удар в руку сидит, щука была очень бойкая вываживание было красивым. Изображение
Взвешивать и мерить не стал, так как провозился с извлечением крюков, за зиму буду приобретать нормальные кусачки и бокорезы. По ощущениям 6-7 кг. После бороздили акваторию, все тщетно, и в эхолоте то рыбу не видать, куда ушла не потно. второй день тоже без результата хотя погода была штиль и минус один, но не срослось. На слипе насчитал машин 20 с прицепами, это не беру в расчет ПВХ и Васильсурской слободы. Погода стоит хорошая условно, но рыба по разговору с местными ушла на дальний кардон.
Всем удачи на воде.
PS/ Около 22 бакена нашли лагерь, там есть все что бы переночевать, избушка,матрасы одеяла, печь, сухие дрова и продукты.. Очень нужное место, если случиться беда на воде. Избушка находится где стоит знак судового хода, в доль берега по правую руку в глубь.

#342
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Вот это Хвост! Тимофей, поздравления!!! А у меня тоска зеленая, решил с утра сходить, в районе 10-ти два выхода, повисела- свалила, потом пол килошка и полторашка, все. Вся рыбалка уложилась в полтора часа. Полный игнор джерков, хотя активная, ловилась и на твич и на равномерку, не понимаю что ей надо? ???

#343
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Да, спасибо. Блин, друг у меня спинингист... Спинингисту и джерковику сложно ужиться, ему туда мне сюда.. Покатались много, много постановок, но рыбы нет, прошло две недели с последней рыбалки, трова вся упала, вода мутная. Вот такие дела.


Жалко мало кто пишет в этой ветке, ведь очень интересно почитать что к чему и где.

Сообщение отредактировал TimofeyDZR: 10 Ноябрь 2019 - 18:26


#344
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
У меня то микро речка, потому все в одном и джерк и воблеры и условный джиг. Тут, видимо, дело в погоде, в прошлом году в это время она джерки жрала, а воблерами приходилось ее вымучивать. Сейчас все наоборот, но все равно, жрет она по времени и по точкам, хотя какую то закономерность вычленить не получается, то на откравенном меловодье берет, то какие то бровки облавливать приходится, одна в заглот, мелкая, крупная - и не почувствовал, пока в сторону не рванула. В прошлом году атаковала с разинутой пастью, все видно было, а сейчас слабый тычок или холостой разворот. Но что больше всего удивляет, избирательность по приманкам. Два года назад, зимой номер один был Саважевский свим в виде уклейки, год как на него ничего нет, хотя прошлую зиму и лето все равно его кидал, в прошлую зиму в топе был Сан Саныча джерк, сейчас пока молчит, Слайдер тоже затих, за то на резину выходит, ну сейчас с погодой станет ей понятно, подморозит, тогда и посмотрим кто эту зиму рулить будет. ;D

#345
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Я с отцом на рыбалку не давно ездил. Разловил Pig Shad Junior.
Не большой ролик снял. Но рыбалка короткая по поклёвкам получилась.

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#346
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Круто!

#347
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Никита класс!!!

#348
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Парни всех с почином!!!) все до талого закрываются и это радует))

Вчера тоже пошел побродить немного по карьеру. Выходы, поклевки и как результат одна микро щука на Пикселя)) Приманка больше бошки пятнистой о чем она думала))

#349
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Была бы возможность весь сезон бы жил в Василях, там столько интересных мест. Всем удачи на воде.

#350
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияshura62 (10 Ноябрь 2019 - 07:43) писал:

.... многие приманки, которые были фаворитами прошлого года в полном игноре, очень много сходов и очень много холостых атак.
...


Саш, я тоже заметил такое. Каждый сезон у щуки какие то особые предпочтения. В 14 году, в начале сезона, прям пёрло на свимы. Ну и на этом всё, больше толкового я ничего на них не словил. В 15 году хорошо ловилось на крупные или бурно идущие приманки, мельче бастера было вообще бесполезно в воде полоскать. Бэндит, барракудовская густера (плавающая), сьюик 9" - были номер 1. В 17 году - маленький булхед. В этом сезоне хорошо ловилось на приманки которые плавно ходят и на развороте не особо подбрасывают брюхо - БВБ скаут, сиббейтс провокактор. Последние три сезона стабильно ловил только карась Петра.

Такое впечатление, что щука "учится", и постоянно нужно её чем то новым удивлять ))))


#351
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Значит не только у меня такое, сейчас Гуппи отрубился, правда джерки вообще она не хочет, жду как подморозит, посмотрим ее предпочтения, несколько новых приман ей все равно приготовил. Если бы еще новые локации найти, но их зимой нет, может перед морозами она будет поактивней, ждать немного осталось. Заметил, она уже двинулась на зимние точки, там где кислорода побольше.
Тут увидел своими глазами, как щука "пробует" приманку, хоть и маленькая, грамм 300-400, уже у самых ног выскочила на воблер, сожрала его и выплюнула, а я даже не почувствовал через палку, если бы не видел, то и не знал бы, так все быстро было, никакой реакции человека не хватит, что б подсечь.

Сообщение отредактировал shura62: 12 Ноябрь 2019 - 09:09


#352
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Тут интересное заметил, стал подбирать резину и увидел всю изрезанную приманку, а я ее не жалую особо, т.е. кидал очень редко и теперь не знаю когда и где ее щука пробовала, точно помню что на нее у меня ни одной поклевки небыло, даже в каком году и на каком водоеме это было не пойму, а следы очень четкие от зубов. Теперь понимаю сколько мы "не видим" атак и даже не догадываемся что они были. ???

#353
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Александр, в этом году примерно 6 холостых выходов . т.е. рыбу держал, просекал, но она сходила, по непонятной причине, на последней рыбалке хвост у основания прокусила. Согласен много во не видим, и не чувствуем через палку. Тем интересней ловить.

#354
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
У меня весь сезон, с весны, слив рыбы, на Браславах из 4, 5 рыб запарковал одну, правда хорошую. Да и сейчас сливается много, хотя раньше все было норм, сам не пойму в чем дело.

#355
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Шура, не у тебя одного! Причем такая тенденция прослеживается на довольно больших территориях, средняя полоса точно. Хотя и на нижней Волге, такая же тенденция. Там не то что без трофеев, но и порой полное отсутствие клёва зубастой. Скорее всего на щуку действуют перепетии с погодой. Осень то какая в этом году, ставит рекорды за рекордами. И это скорее всего влияет на питание хищницы. Причём мелкая, зная свою безнаказанность, так как крупная в ступоре, ловится активно, и ведёт себя, как взрослая, бьют активно, давит в низ при вываживании. Порой даже не понимаешь, что село, пока до лодки не доведёшь. У меня такие наблюдения.

#356
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Да, есть такое про мелких, забавный случай был недавно, тяпнул приманку шнурок грамм 500, укололся и с перепугу рванул вниз, а там глубина 20 см не расчитал и воткнулся клювом в ил, а задней передачи нет, повозился, пузыри пошли, потом всетаки вытащил голову из грязи и убежал, посмеялись с парнями. Мелкие они забавные, хотят на мамок с папками походить, но получается смешно. ;D

#357
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Сходы удары подвисы укусы тюки.... Неактивная рыба - это называется ))) От изменений погоды зависит же настроение рыбы? Зависит. А вспомните была ли ровная погода хоть неделю в этом сезоне? Хрена с два ))) Что лето что осень. Вот и ответ. Циклон за циклоном, смена за сменой... А щуки не так уж много у нас, и конкуренции между крупными особями нет. Поест спокойно 15 минуток в промежутке между циклонами и сидит дальше спокойно )))

#358
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Я вон сегодня в пролёте. Ни тычка. Ловил на джерки и резину Пиг шад. Эхолот рыб показывает. Даже щуку видно. Короче, не удивил я рыбу. :)
Я кстати тоже давно заметил, что рыбу, каждый раз надо удивлять.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#359
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Я тоже грешу на погоду, другого обьяснения не нахожу. А вот на счет активная, не активная хз. Выход рыбы 3-4 раза подряд теперь норма, тут было 8 ! выходов одной рыбы на троих и не одного касания приманы, я в шоке! :blink:

#360
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Выходы - значит живая ))) А когда клюет - активная )

Поделиться темой:


  • (21 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account