Форум на Jerkbait.ru: Шнуры кто какие пользует? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шнуры кто какие пользует?

#1081
Пользователь офлайн   fed88 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 09 Октябрь 10
  • ГородРязань
  • Имя:Валерий

Просмотр сообщенияGeloMan (18 Январь 2019 - 17:35) писал:

Видать невезучий ты! )) А я уже вторую бобину выписал, что бы была...Правда мне бы и в голову не пришло на разрыв плетню пробовать. На щуках пробую. Вроде все нормально два сезона. Ну раз такое дело. то и я поэкспериментирую...Новая плетня у меня под рукой, гантеля на 15 кг тоже под рукой. Раз , два , три...плетня не разорвись...)))

Изображение

Изображение

Не рвётся!.. )

Блин!)) Ради эксперимента можно еще одну заказать.. Я брал синюю, может от цвета зависит))) На щуках то никуда не денется, выдержит, тем более палка самортизирует. Пока намотана, крайняя рыбалка осенью вышла без рыб и в принципе без зацепов. Я тестил так: отрезок полметра, с двух сторон узлы петлями. Один конец за весы, в другой ручка от пассатиж и ногой наступил. Рвется 9 - 11 кг!! И ни разу на узле не порвалась, всегда на ровном участке. Фото с гантелей подсказало мысль.. Может короткий отрезок легче рвануть чем длинный?)))) Надо попробовать! Была еще какая то китайка Mask Arcane 0,48 super PЕ, вот эту тоже на весах порвал кг на 15, а потом ей ловил и зацепил корягу... Отрывать замучался)))) Тройник разогнул.
По цене конечно вопросов вообще никаких))) Полкилометра за 600 р..

Просмотр сообщенияGeloMan (18 Январь 2019 - 17:59) писал:

Единственное к концу второго сезона она потихоньку начала воду тащить. Но я и много времени на воде провожу, почти с одной этой плетнёй. Японская со временем тоже воду начинает тащить. Так, что за эту цену, можно этот грешок ей и простить. Кстати, 0,20 тоже покупал и в прошлом году на Севере ей рыбачил.

Олег, а магазин тот же, который по ссылке?

#1082
Пользователь офлайн   MrZhuzhuzhu 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Январь 19
  • ГородМск
  • Имя:есть
Подскажите новичку в джерке (да и вообще мультами еще не ловил) какой конктретно шнур купить, чтоб сезон отловить и научиться, а не уплеваться... Чтоб врезок и бород поменьше, чтоб отстрелов не было...
Палка у меня Абу МассБит2 6'6" 45/140, а катя Абу 5601 Jerk (синяя). Из приманок Бастерджерки и Бигбандит.

Есть бобина Daywa J-braid X8 0,35мм 300м - эта подойдет или тонкая для начала-то?

Сообщение отредактировал MrZhuzhuzhu: 20 Январь 2019 - 00:25


#1083
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Да нормальная плетня... Надо пробовать и смотреть , пушится? Пьёт ли воду? Далее отстрелы и бороды больше зависят от того как катушка настроенная и как с ней обращаешся. На воде все выводы сделаешь и поймёшь предпочтения. Однозначного вывода нету. А по началу все возможно, от рук зависит и времени проведённого на воде. Чем больше практики, тем тебе самому понятнее все будет.

Сообщение отредактировал Kaktotak: 20 Январь 2019 - 04:15


#1084
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Я такую же купил в запас. Еще не пробовал. На ощупь - плетня как плетня. Так то подойдет любая, от нормального производителя. Остерегаться надо плетни, которая произведена в китае и само производство располагается в сарае. У нас в магазинах пару-тройку лет назад все прилавки были завалены подобной прошкой. Этикетка блеклая и буквы расплылись, сам шнур без пропитки и намотан на шпулю криво, как руками мотали)))))

#1085
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияfed88 (19 Январь 2019 - 22:02) писал:

Олег, а магазин тот же, который по ссылке?


Да, он. Так если у тебя какая-то китайка Mask Arcane 0,48 super PЕ порвалась на 15 кг, то её и бери. А то "мать" порвёт эту плетню с разрывом в 9-11кг, по твоей квалификации - будешь потом локти кусать.))

Сообщение отредактировал GeloMan: 20 Январь 2019 - 07:47


#1086
Пользователь офлайн   MrZhuzhuzhu 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Январь 19
  • ГородМск
  • Имя:есть

Просмотр сообщенияKaktotak (20 Январь 2019 - 04:13) писал:

Да нормальная плетня... Надо пробовать и смотреть , пушится? Пьёт ли воду? Далее отстрелы и бороды больше зависят от того как катушка настроенная и как с ней обращаешся. На воде все выводы сделаешь и поймёшь предпочтения. Однозначного вывода нету. А по началу все возможно, от рук зависит и времени проведённого на воде. Чем больше практики, тем тебе самому понятнее все будет.

Спасибо!
Меня больше всего беспокоят отстрелы. Бороду-то можно распутать. Шнур, если распушился, укоротить. А вот приманку за тыщу рублев послать в пучину как-то жалко.
У меня есть эхолот Дипер, так в позапрошлом году я его дважды за рыбалку отстрелил при шнуре ПоверПро 0,41 и вроде даже не поддельном. Пришлось плавать за эхолотом, благо, что онне тонет.
А джерки у меня тонущие... )))
В наличии в магазине есть такая же Дайва Джи-брайд икс8 но только 0,51мм (2 тыс за 300 метров мультиколор). Может эту надо взять для начала?
Отреза в сто метров на шпулу должно хватить и так на три раза хватит.

#1087
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Что бы не было отстрелов, надо тормоза на кате настраивать на каждую новую приманку, если они отличаются по весу, тем более на бочонке. И проверять визуально намотку плетни после забросов. Видимо Ваш эхолот отличался по весу от джерков, если два раза был отстрел. И еще нужно помнить, что резкие и хлесткие забросы, как с мясорубками, мультам противопоказаны. Плавно и с разгоном. Посмотрите, в Ю тубе, как Stefan Trumstedt бросает, понимание появится. И не бросайте сразу далеко и мощно, когда опыт придет переходите на дальние дистанции.

#1088
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Чтобы не было отстрелов, нужно ставить технику заброса, других вариантов нет. Ну или мотать какой-то лютый канат, 0,5-0,6 мм.
Нормальная толщина шнура для наших задач - 0,3-0,4, марка вторична.

#1089
Пользователь офлайн   MrZhuzhuzhu 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Январь 19
  • ГородМск
  • Имя:есть

Просмотр сообщенияLeo (20 Январь 2019 - 14:04) писал:

Что бы не было отстрелов, надо тормоза на кате настраивать на каждую новую приманку, если они отличаются по весу, тем более на бочонке. И проверять визуально намотку плетни после забросов. Видимо Ваш эхолот отличался по весу от джерков, если два раза был отстрел. И еще нужно помнить, что резкие и хлесткие забросы, как с мясорубками, мультам противопоказаны. Плавно и с разгоном. Посмотрите, в Ю тубе, как Stefan Trumstedt бросает, понимание появится. И не бросайте сразу далеко и мощно, когда опыт придет переходите на дальние дистанции.

Спасибо! ))
Буду учиться! ))

#1090
Пользователь офлайн   fed88 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 09 Октябрь 10
  • ГородРязань
  • Имя:Валерий

Просмотр сообщенияGeloMan (20 Январь 2019 - 07:44) писал:

Да, он. Так если у тебя какая-то китайка Mask Arcane 0,48 super PЕ порвалась на 15 кг, то её и бери. А то "мать" порвёт эту плетню с разрывом в 9-11кг, по твоей квалификации - будешь потом локти кусать.))

Где то валяется дома метров 80.. Новую ее брать в магазине нет желания, больно много хотят за китайскую нитку.. Добавить маленько и прошку можно взять уж тогда, которая и стояла всю дорогу у меня на катушке. Последний сезон стала воду тащить очень сильно! За фор держишь и рука по локоть мокрая.. Летом не так важно, а вот осенью мерзнуть ни к чему)) Вот и начались эксперименты с тем что по цене не так кусается..

Сообщение отредактировал fed88: 20 Январь 2019 - 17:45


#1091
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я купил ради эксперимента плетню Duel. Сделано в Японии, 8 жильный, купил в Японии. В итоге шнур оказался полной шляпой. Распушился за неделю. Ценник для японца небольшой, 2800 за 300 м. Варивас хвалят, но он а 2 раза дороже.

#1092
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Я с 8-жильными больше не связываюсь. Там волокон больше и протираются они быстрее, так как тоньше. Купил как то Варивас 8-ми жильный, намотал перед Бел. Фестом, а он выдался штормовой. Разлохматился очень быстро, а потом на забросе против ветра сильно забородил. Так и выкинул, не распутывая. Не понравился, короче. С тех пор Прошка четыре жилы, и не каких альтернатив. Всегда можно купить, ценник не кусается. Только срезаю первые пару метров по мере износа.

#1093
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор
Вечер добрый.
Может кто пользовался таким шнуром? Какие впечатления?

Прикрепленные файлы



#1094
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияVictor74 (07 Февраль 2019 - 20:56) писал:

Вечер добрый.
Может кто пользовался таким шнуром? Какие впечатления?


Я б по толще взял.

#1095
Пользователь офлайн   Victor74 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 24 Ноябрь 18
  • ГородЧелябинск
  • Имя:Виктор
Именно такую есть возможность взять,практически за копейки.

#1096
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияLeo (20 Январь 2019 - 20:54) писал:

Я с 8-жильными больше не связываюсь. Там волокон больше и протираются они быстрее, так как тоньше. Купил как то Варивас 8-ми жильный, намотал перед Бел. Фестом, а он выдался штормовой. Разлохматился очень быстро, а потом на забросе против ветра сильно забородил. Так и выкинул, не распутывая. Не понравился, короче. С тех пор Прошка четыре жилы, и не каких альтернатив. Всегда можно купить, ценник не кусается. Только срезаю первые пару метров по мере износа.


Лёнь, пользую этот Варивас, который джигинг 10х10, в красной упаковке и по тоньше в синей, Премиум, все ОК. Держит до последнего, видать ты с ним "не договорился". ;D

#1097
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Взял себе на пробу. Визуально и тактильно очень нравится. Посмотрим в сезон в деле.
Изображение

#1098
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ну да, мне тоже тактильно понравилась, а через неделю рыбалки...)))

#1099
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияFireTiger (08 Февраль 2019 - 09:28) писал:

Ну да, мне тоже тактильно понравилась, а через неделю рыбалки...)))

Такой же шнур брал?

#1100
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Глянь выше, фото есть. Не точно такой, но тоже 8 жильный дуэль.

Поделиться темой:


  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account