Форум на Jerkbait.ru: River2Sea (и джерки тоже)... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

River2Sea (и джерки тоже)...

#1
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Лазая по интернету наткнулся на приманки R2S (многим наверняка знакомые)... Но с названиями от Sebile. Включая джерки.
Вот посмотрите:
[hide]http://www.viva-fish...p?tovar_id=7735
http://www.viva-fish...p?tovar_id=8033
http://www.viva-fish...p?tovar_id=8035
http://www.viva-fish...p?tovar_id=7733[/hide]

PS.Приманки R2S обычно вполне рабочие,качественно окрашены,имеют хорошие крючки... Почти уверен,что приманки Sebile делаются на этом же заводе. Но цены R2S вполне демократичны. Осталось найти их в магазинах.
PSS. Те же воблеры продаются под марками Seabass,Scorana,Flamingo,Caiman,Rubikon... Цены 3-х последних ещё ниже.

#2
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Если вызвать весь список,то обнаружатся ещё несколько повехностных приманок (уокеры и джеркбейты).
PS. Ещё такие воблеры попадаются под марками Aiko ,Kingfisher,Cottus. Некоторые модели.
ЗЫ. А вот ещё вариация на тему Slider (теперь от Viva).

http://www.viva-fish...p?tovar_id=3917

#3
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Слайдер похож, только маленький. И цена на него интересно, какая будет?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Подделки конечно, но...бывают и среди таких штук вполне рабочие вещи... Чо уж греха таить.) Бывают.
И хотя Себиль наверное был бы недоволен таким копированием.. Но как он из Франции проследит что где китайцы сделали и кому и как в России продали? И соблюли ли все технологии?

Их все нужно пробовать и тогда по каждой отдельно приманке можно будет составить какое то мнение...
Если есть желание и время на это то вполне можно рискнуть и попробовать. 

Но вот если например... Ловил ты на Magic Swimmer за 350 р родной себилевский, и ловилось. Оторвал его и купил за 150 р такой вот River 2 sea или Scorana... Приехал ловишь и НЕ ловится!!! Вот стой и думай: то-ли рыба сегодня не клюет, то-ли воблер подельный нерабочий? Если не смущает такой оборот - то надо брать и пробовать... У меня ИМХО ни времени ни желания на такие эксперименты нет. Потому стороной обхожу даже очень похожие подделки.

Разве что Slider тот 25 граммовый попробовал бы ))) Очень вес интересный? Семерка родная весит floating 17 г и  sinking 21 г. А этот 25! Как он будет играть и будет ли вообще? Из чего сделан? Полый внутри или нет? Крючки какие?

Если интересно во всем это разбираться то "флаг в руки" )) А если одни выходные в месяц только есть для рыбалки - то лучше не рисковать и купить настоящий.

#5
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Себилю воблеры где-то делают же... Почему не на этих же заводах? PS. Встечу в продаже - попробую?

#6
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква

Цитата

Себилю воблеры где-то делают же... Почему не на этих же заводах? PS. Встечу в продаже - попробую?

А почему с вопросом? Сомневаешься ещё?  ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#7
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Для интриги... ;D Случайно получилось.

#8
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Кстати,тот псевдо Slider - чисто китайское произведение. PS.Вон "Рон Томпсон" - выпустили подделки Slider,ничего - рабочие. Народ ловит.

#9
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дык я и не говорил что не ловит )) Мне в прошлом году по случаю кучка воблеров Scorana перепала. Смотрю... вот Megabass, вот Lucky Craft, вот Deps. Ну блин один в один все! Цвета только другие... И больше половины собаки такие рабочие оказались!!!! Специально придирался как мог... Но они реально и с игры не сбиваются и ловят только в путь! И стоят по 80-150 р. А не 800-1500 как оригинал.
Ну и что? Сетью тоже можно больше рыбы поймать чем джерком, и намного дешевле выйдет )))
В китае, не в китае что там делают - это я не знаю. Да даже если вообще все в китае. Не знаю может я не прав и излишне "эстетствую"... Но мне почему то на оригинал ловить приятнее. И покупать его приятнее... Это все конечно ИМХО.

#10
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
"Поняковский,не делайте из еды культа..." А мне наоборот нравится выискивать копии,которые дешевле оригинала. Но рабочие.Интересно. Хочется сказать:"А я знаю,а я знаю..." PS. Сестра посмотрела на мои покупки и сказала:"Никогда не думала,что рыбалка требует столько денег..." Пришлось её спросить знает ли она какое-либо хобби,которое не требует затрат... Хорошо ещё,что жена терпит.

#11
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
Очень многие снасти и фирменнные в том числе, делаются в Китае. Сначала китайцы делают заказчику с его торговой маркой и логотипчиком, потом, когда заказ выполнен, они клепают себе, точно такие же, но уже со своим логотипом. Такие вещи получаются на порядок дешевле, но при этом точно такие же качественные. У меня поппер Berkley Frenzy был, Desing by USA, и малюсенькими буковками в уголке - Made in China

#12
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Да,кстати... Напомнили. Был у меня спиннинг китайский. В "Скате" купленный давно. Верхнее колено сломал,вытаскивая щуку(по своей дурости -случайно вертикально поставил). Неплохой был. На бланке длина и веса в футах,либрах и унциях. И рыбка - колюшка под слоем лака. Так вот понадобилась мне его рукоятка. Отпилил лишнее,стал срезать ту самую "рыбку",а под ней надпись PENN и название спиннинга. Вот откуда дюймовые обозначения,вот откуда в Америке большая часть спиннингов (Лумис,Ламиглас и Сен Круа вне подозрений  ;D).

#13
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Loomis уже давно делают в Китае ( Cabelas нa той же фабрике делает свои палки). St Croix и Lamiglass made in USA.
www.esoxcustoms.com

#14
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
ИМХО ощущение такое, что производство во всем Мире осталось только в Китае, остальные страны только торгуют. Но... в тоже время Китай-Китаю рознь... Одним из основопалагающих факторов послужило использование дешевой рабочей силы, а следовательно снижения себестоимости и затрат - много Гигантов разместили в нем свои производства, под своим именем и со своим контролем качества производства, в тоже время многие бренды просто бонально контрофактятся в различного рода подвалах. Производство отдельных брендов, если так можно сказать фабричных(в частности для рынка США) товаров, прошедших контроль качества не вызывает никаких вопросов, а вторая категория - это как раз полуподвальные подделки(типа для всех остальных, кому подешевле надо) вот они-то и невыдерживают никакой критики...
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#15
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Кто нить пробовал такой джерк от Ривертуси - Larry Dahlberg Series "WideGlide"?
http://www.muskyshop...SeriesWideGlide
Вот видео:

Вот тут он показывает как надо его проводку:

Сообщение отредактировал JB man: 20 Ноябрь 2012 - 15:38

Catch & Release No fishing no life

#16
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
В том году еще разловлен (там внизу отчета есть малость про него);
http://www.jerkbait....-oktyabrya.html

Олег (Рыбалов) тоже фотки выкладывал с ним помнится...с рыбой. Т.е. тоже разловил. Его поспрашай.

Я ток сразу рекомендую тройники менять. Даже не пробовать с теми. Они уж очень морские.
Правда с более легким Owner ST, чуть больше свободы у него получается. Немного сбивается с игры.
Но ловит отлично. Понятно и стабильно. Летает далеко. Крепкий. Послушный.

Прикрепленные файлы



#17
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Понятно... ;D
Надо будет взять для пробы....
Если Олег не продал или обменял еще его, попрошу у него погонять... если понравиться закажу себе.
Catch & Release No fishing no life

#18
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
А не один ли хрен будет с игрой Freestyler'а от Саважа? Форма-то уж очень похожа - почти круглое тело, утолщенная голова, узкий хвост. Ну, вес внесет коррективы, да у Фреестайлера нос поуже чуток. Но, вряд ли это внесет в игру принципиальные отличия
Сравни игру

Сообщение отредактировал Sava: 20 Ноябрь 2012 - 22:08


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account