Форум на Jerkbait.ru: Спиннинги BALZER - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спиннинги BALZER

#1
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Купил себе Balzer Jerkbait Trigger. 1,95см. "полуторачастник" ;) хлыст + рукоятка. Длинноват,конечно.Тест 30-80 гр. Обошёлся в 2150 р Обрыбить не успел,пока. Теперь до весны. Ставил на него Тову 600. http://www.balzer.de...?pid=2018&cid=2 PS. На сайте Balzer рекоменуется под него катушка Balzer ASR 600 http://www.balzer.de...?pid=2004&cid=1 ,при ближайшем рассмотрениии оказавшаяся... да-да - Banax Tova 600. ;) У меня балцеровский комплект сам собой получился. Глобализация.

#2
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Я похожый хлыст сезон использовал.
Доволен.
У них видел две палки внешне почти не отличаются, на одной тест 50-85 кажется а на другой 30-80. Первый по моему совмем не правильно указан, кидал им и 20гр и под 100гр. Проблем никаких, но если 20гр он кидает очень вполне, то больше 100 будет уже тяжело. А так до 100гр закрывает все потребности.

#3
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
Немного картинок в тему
Balzer Jerkbait 195, 50-85
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский
Вот молодец! Пришла уже... быстро, а Струев мне так и не ответил :)

#5
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.

Цитата

Пришла уже... быстро

Пришла очень быстро, 27-го отправили, 31-го ужа пришла, а получил только сегодня, выходные были на почте

#6
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский
Как впечатления, приманками уже нагружал?

#7
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
Ожидал чего-то более сурового, а оказалась такая .... э... интелегентная, легкая и стройная палочка. Держать удобно. Ручка кажется длинновата, у меня немного дальше локтя уходит, ее пригодность надо будет проверять в полевых/водных условиях.

Катушку прицепил, помахал, насколько это возможно в квартире :) Вообщем, я доволен

#8
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
У меня модель другая... Выглядит и выполнена подругому.

#9
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости
у кого нибудь есть опыт использования -?   http://www.balzer.de/products.php?pid=1865&cid=4                     

http://www.egyptvide...chetbalzer.html

#10
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
А какой у него вес и размер? там просто не понять (((
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#11
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости

Цитата

А какой у него вес и размер? там просто не понять (((

в третьем столбике, длинна/вес

#12
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Немного фото  джерковых палок Balzer

Изображение

Изображение

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#13
Пользователь офлайн   sergvp 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородКраснодар
Приветствую всех! Поиск ничего не находит. Вот собственно и создал тему.

BALZER ALLEGRA IM12 тест 75g-150g 198см

После утопления своего единственного джеркового спина вместе с катухой, озадачился поисками замены, пробежался по магазинам но к концу сезона везде остатки, с небольшими тестами. На барахолке предлагают вот такой спин: BALZER ALLEGRA IM12 тест 75g-150g 198см. полуторачастник,цена не большая, посмотрел мне понравился, немного бы тест поменьше но такого нет. Кто юзал такую палку отзовитесь. Как ощущения, какая катушка к ней подойдёт. Примерял абушку С4 5601 ИМХО маловата, может другую?
Жду ответов, надо решать брать или нет.

#14
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Вполне пригодная палка. Тест ИМХО правдивый. Ручка удобная, баланс на форе. Но ничего тяжелее С4 я бы на нее не ставил.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#15
Пользователь офлайн   sergvp 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородКраснодар
Вообщем теперь у меня есть эта палка. На рыбалку в выходные, так что заказывать что то другое времени не было. А то что в наличии в магазинах либо слабенькое либо дорогое.
Буду тестить в выходные.

#16
Пользователь офлайн   maverick 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Март 10
Уважаемый автор!
Я директор фирмы представляющей в России продукцию "Balzer". Спиннинг, о котором Вы написали был создан специально для России. Делать промежуточную модель между 1,6 и 1,95 я не планировал. Планировалось другое - серия джерковых удилищ одно и полутораколенных длиной 1,8 м от корейской компании JS Corporation (она выпускает Orvis? Greys, Loop и тд из мира нахлыста и много японских и европейских моделей)но мы не сошлись в цене с ними. У меня свое восприятие сколько должен стоить спиннинг и по 7500 в Рознице какой-бы прекрасной одель ни была,  я не вижу смысла продавать эти модели. Процесс же создания бальзеровских удилищ может растянуться на 6-9 месяцев.
Часто посещаю сайт, но не писал с весенней выставки и очень часто удивляет обсуждение спиннингов для джерка, которые были созданы под Россиию и когда я их видел, то складывалось ощущение, что творцы этих чудесных джерковых удилищ перепутали джерк с твичингом.Пиар- есть пиар. И интернет делает свое дело. Обещаю, что на этом сайте будет постоянно появляться информация о нашей продукции.

Но,я не об этом хотел написать, приглашаю Вас на стенд компании АВЕК в Москве на ВВЦ для получения комплекта приманок от Balzer, Reaction Strike и может , если успеют доехать, и других фирм.

#17
Пользователь офлайн   maverick 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Март 10

Цитата

Спиннинг Balzer Edition IM-12 Alegra одночастник длина 160 см с заявленным тестом 75-150 гр.
Изображение
Эмоции только положительные.Бросает от 24 до 160 грамм до 50 метров.Дальность заброса специально проверял на стадионе.Великолепный тандем с Абушками 5601JB или 6601 С4.Центр тяжести с этими катушками находится у переднего края катушки ближе к гайке.Проводить без всяких проблем можно любые приманки от Slider 10F весом 37 гр до стограммовых Swipper и тонущих SPRO BBZ-1 весом под 140 гр,а также бульдоги граммов до 130.Ещё один большой плюс-длинный форгрипп,что очень удобно при вываживании и для любителей так называемого американского способа хвата за фор.По окончании сезона после трёх десятков рыбалок с данным спиннингом сделал для себя выводы.Весьма достойная,лёгкая (реальный вес без катушки-167 гр) и мощная палка по приемлемой цене.Тест реальный.Ручка очень удобная эргономичная.После часов восьми рыбалки не ощущаешь усталости.Универсальной назвать нельзя.Основное предназначение-проводка глайдеров,пулбейтов,дайверов и твичбейтов типа FATSO CRANK или SKINNER.Конечно при отсутствии длинного спиннинга можно использовать для проводки свимбейтов и бульдогов,но сей процесс не такой комфортный как при пользовании длинных палок типа St.Croix или Reaction Strike длиной 7 футов.
P.S. В каталогах фирмы BALZER не нашёл описания этого удилища.И очень жаль что BALZER не выпускает одночастники длиной 170-185 см.


Не разобрался с правильностью отправки сообщений.
Приглашение на стенд для получения приманок адресовалось автору saled

#18
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Спиннинг, о котором Вы написали был создан специально для России.  
Тогда как же понимать это высказывание?

Цитата

Часто посещаю сайт, но не писал с весенней выставки и очень часто удивляет обсуждение спиннингов для джерка, которые были созданы под Россиию и когда я их видел, то складывалось ощущение, что творцы этих чудесных джерковых удилищ перепутали джерк с твичингом.Пиар- есть пиар. И интернет делает свое дело.  
Вот уж действительно, пока ничего кроме PR-а не увидел.

Цитата

Уважаемый автор!
Я директор фирмы представляющей в России продукцию "Balzer". Обещаю, что на этом сайте будет постоянно появляться информация о нашей продукции.
Но,я не об этом хотел написать, приглашаю Вас на стенд компании АВЕК в Москве на ВВЦ для получения комплекта приманок от Balzer, Reaction Strike и может , если успеют доехать, и других фирм.
Призываю не отвлекаться от темы, в первую очередь, от лица дирекции фирмы, представляющей Бальзер в России, интересно было бы (из первых уст, что называется) услышать обсуждение конкретных ТТХ моделей, а не общие сравнительные фразы.

Цитата

Не разобрался с правильностью отправки сообщений.
Приглашение на стенд для получения приманок адресовалось автору saled
Если это личное приглашение, то на будущее личная переписка в ЛС.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#19
Пользователь офлайн   sergvp 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородКраснодар
вообщем пару раз ловил этой палкой ( выше мои посты про покупку BALZER ALLEGRA IM12 тест 75g-150g 198см), оказалось всё таки 1,98 длинновата для ловли с пвх лодки, постоянно вершинкой воду задеваешь, при проводке вниз. Пришлось брать более короткую, взял баджер (до 100 гр), а бальзер стоит пока в углу ждёт другую лодку

Сообщение отредактировал sergvp: 08 Июль 2011 - 21:44


#20
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияsergvp (08 Июль 2011 - 21:42) писал:

вообщем пару раз ловил этой палкой ( выше мои посты про покупку BALZER ALLEGRA IM12 тест 75g-150g 198см), оказалось всё таки 1,98 длинновата для ловли с пвх лодки, постоянно вершинкой воду задеваешь, при проводке вниз. Пришлось брать более короткую, взял баджер (до 100 гр), а бальзер стоит пока в углу ждёт другую лодку

А кроме "задевает воду и ждёт другую лодку" что ещё можете о нём сказать? :D

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account