Форум на Jerkbait.ru: Подскажите новичку с выбором снастей - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (33 Страниц) +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите новичку с выбором снастей

#521
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
1/2 ОФФ: И на борт лодки ПВХ коленями лучше не опираться! )
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#522
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияDrSaw (03 Февраль 2016 - 12:50) писал:

Доброго времени суток. Никогда не ловил мультипликатором, но очень хочется попробовать и заодно утяжелиться в приманках грамм до 50-90. Спинн думаю будет такой: AGAT Northern Pike Jerk 5`6" 170 см 40-140 гр полуторочастник, чем хорош/плох для начинающих? Встал выбор катушки. Выбираю между Ambassadeur 5601 C JB Jerkbaiter вес 345гр нагрузка на фрикцион 7 (черная) и Ambassadeur 5601 Jerk вес 286гр нагрузка на фрикцион 5 (синяя, как С4). Подскажите нубасу в чем разница между этими катушками? Есть какие-то существенные конструктивные особенности у этих моделей? Или просто разница в материале шестерн или фрикционе из-за этого такая разница в весе. Критичен ли вес катушки в JB ловле(хотя судя по информации на форумах критичен только вес приманок, от них и устает рука). Попробовать покидать нечем, поэтому неразрешенных вопросов по снасти очень много. Условия ловли с низкого берега и с ПВХ лодки стоя, возможно операясь коленями на борт. И если не затруднит развейте сомнения какой все-таки нужен шнур ПЕ или нет. Заранее спасибо.


По катушке - не стоит вестись на всевозможные Jerkbaiter и JB в названиях. В вашем случае наиболее подходящим вариантом будет обычная синяя С4. Фрикцион у всех С4 одинаковый, главные пары бывают бронзовые и стальные. Передатку лучше 6,3. Вес катушки не очень критичен, главное, что бы удобно было. Длина спиннинга - это очень индивидуально. Многие ловят долгое время короткими палками и не собираются удлиняться. Брать короче 1,8 м я бы не стал. По шнуру - главное не купить подделку. РЕ или нет - при наших весах приманок не принципиально. Но хороший японский РЕ долговечнее, по моим ощущениям.

#523
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Если нет навыка обращения с мультом я порекомендовал бы для начала намотать на шпуля толстый карповый монофил. И покидаться как можно больше. Леска простит множество ошибок при забросе. Сам начинал так.

#524
Пользователь офлайн   Ik68 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 31 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Уважаемые профи, я новый человек на форуме,почитал разные темы про спины и джерки,но только забил себе мозги,столько много информации в голову не укладывается сразу.По этому хотелось бы спросить что конкретно можно взять для начинающего из снастей (что ни буть бюджетное,что бы не жалко было потраченные средства,вдруг не пойдет ) ну там 3-4 джерка что бы освоить разнообразную проводку самую не сложную,ну палочку для начинающего (особенно мучает тема с размером,ловить думаю буду и с лодки и с берега,как придется) ну по катушкам более менее понятно.Желательно примеры с названием если можно,очень буду благодарен за советы бывалых.С Уважением Александр.

#525
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияIk68 (07 Февраль 2016 - 22:58) писал:

По этому хотелось бы спросить что конкретно можно взять для начинающего из снастей (что ни буть бюджетное,что бы не жалко было потраченные средства,вдруг не пойдет ) ну там 3-4 джерка что бы освоить разнообразную проводку самую не сложную,ну палочку для начинающего (особенно мучает тема с размером,ловить думаю буду и с лодки и с берега,как придется)


Вопрос в никуда, ибо все мнения, как и тактильные ощущения субъективны и бюджет у каждого свой. Сейчас выбор снастей просто огромен, проще озвучить с начла, какие кандидаты есть для выбора, из них уже что-то посоветуют конкретное.

ЗЫ: Можете в нашей барахолке что-то присмотреть.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#526
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Если коротко то: Buster, Slider, Sweeper, Suick.
Со спином сложнее, ибо неясно что такое бюджетное? И как покупать собираешься?

#527
Пользователь офлайн   Ik68 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 31 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Февраль 2016 - 09:59) писал:

Вопрос в никуда, ибо все мнения, как и тактильные ощущения субъективны и бюджет у каждого свой. Сейчас выбор снастей просто огромен, проще озвучить с начла, какие кандидаты есть для выбора, из них уже что-то посоветуют конкретное.

ЗЫ: Можете в нашей барахолке что-то присмотреть.


Ну буду конкретен,хотя и скромен ( на счет бюджета) пусть будет 5-7 тыс.на спин и джерки.

#528
Пользователь офлайн   Ik68 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 31 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияlos (08 Февраль 2016 - 13:58) писал:

Если коротко то: Buster, Slider, Sweeper, Suick.
Со спином сложнее, ибо неясно что такое бюджетное? И как покупать собираешься?


Ну бюджетное это около 3-5 тыс.на спин, по джеркам модели понял а вес это уже от спина с катушкой зависит?
Покупать собираюсь просто,приеду в магазин или на рынок ну там Мельница ближайший,хотя там тоже если не разбираешься
впарют че ни буть не хорошее,поэтому и спрашиваю про модели спинов и джерков. Джерков много моделей( Buster, Slider, Sweeper, Suick) есть конкретика
по моделям или это все так в пустую,что понравиться то и беру?

#529
Пользователь офлайн   lexir38 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 Сентябрь 15
  • ГородИркутск
  • Имя:Алексей
Думаю вам лучше немного почитать на форуме, по приманкам важно учитывать в каких условиях ловить будете. Спин можно для начала и за 1500 взять, с катушкой сложнее, хорошая стоит прилично.

Я вам советую на катушке не экономить, спин может в запасные дешёвый переехать. А джерки советую на форуме подобрать, получится на порядок дешевле, ну и опять же надо понимать условия ловли.

Вообще советую "покурить" этот форум тщательно, это целая энциклопедия, я пока все не перечитал, ничего не покупал... Правда пока до сезона дождусь чую уже палки три будет, купил сперва дешёвую, потом среднюю, щас на Шварца просматриваю после просмотра роликов с ютуб. :)))

Сообщение отредактировал lexir38: 08 Февраль 2016 - 15:29


#530
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияIk68 (08 Февраль 2016 - 14:48) писал:

Ну бюджетное это около 3-5 тыс.на спин, по джеркам модели понял а вес это уже от спина с катушкой зависит?
Покупать собираюсь просто,приеду в магазин или на рынок ну там Мельница ближайший,хотя там тоже если не разбираешься
впарют че ни буть не хорошее,поэтому и спрашиваю про модели спинов и джерков. Джерков много моделей( Buster, Slider, Sweeper, Suick) есть конкретика
по моделям или это все так в пустую,что понравиться то и беру?


Вы про условия ловли не сказали, где ловить то собираетесь?

В любом случае, возьмите свипера 14 и 17, цвет не принципиален. Очень понятный в управлении джерк, и ловится на него хорошо. Пару Бастеров или Бомберов, одного поверхностного, одного тонущего. Можно Слайдера 10, но он посложнее в освоении, т.к. требует акцентированных ударчиков, но можно и просто катушкой водить. Спиннинг - помониторьте барахолку, постоянно продают достаточно хорошие вещи. я бы посоветовал для начала что то в районе 1,8-2 м, с реальным тестом грамм до 120. Мульт - не принципиально какой, главное не китайский хлам.

#531
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияFireTiger (08 Февраль 2016 - 15:34) писал:

Спиннинг - помониторьте барахолку, постоянно продают достаточно хорошие вещи. я бы посоветовал для начала что то в районе 1,8-2 м, с реальным тестом грамм до 120.


1/2 ОФФ. По спиннингу советую обратиться к Вадиму в ЛС, насчет Корморана БлэкСтар 50-120, за ту цену, которую он отдавал - это подарок http://www.jerkbait....er/14012-gadda/
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#532
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
А я бы для начала купил Волжанку-джерк за 1,5 руб, самый дешёвый китайский мульт (хз сколько стоит, думаю примерно так же, если есть что-то на барахолке за эти деньги, то там), плетню на садоводе PP 0,45 за 400 руб и 3-4 джерка на барахолке (бастер, слайдер и самый дешёвый)))) - на первые две/три рыбалки хватит, а дальше уже понятно куда расти. Всё имхо есно.

#533
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр
По катушка мне кажется сейчас самый дешевый ,но при этом очень адекватный вариант это Stinger ProJerk

Сообщение отредактировал Lord: 08 Февраль 2016 - 18:02


#534
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Февраль 2016 - 17:26) писал:

1/2 ОФФ. По спиннингу советую обратиться к Вадиму в ЛС, насчет Корморана БлэкСтар 50-120, за ту цену, которую он отдавал - это подарок http://www.jerkbait....er/14012-gadda/


.. присоединюсь - я когда-то очень хотел купить эту штуковину (даже , "под шумок, попутно, сгонял жену в Австрию за удилкой"... )).. да не сложилось - сняли с производства)... пришлось первой палкой брать Бромана.... для начала нормально, даже не смотря на то что коротковат... лучше что-нить около 2-х метров.

#535
Пользователь офлайн   Ik68 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 31 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (08 Февраль 2016 - 17:26) писал:

1/2 ОФФ. По спиннингу советую обратиться к Вадиму в ЛС, насчет Корморана БлэкСтар 50-120, за ту цену, которую он отдавал - это подарок http://www.jerkbait....er/14012-gadda/


А за сколько он его продает (в личке смотрел куда ссылка вывела там что то не нашел инфы.) :)

Просмотр сообщенияLord (08 Февраль 2016 - 18:01) писал:

По катушка мне кажется сейчас самый дешевый ,но при этом очень адекватный вариант это Stinger ProJerk


Катущка есть на первое время,Спасибо!

#536
Пользователь офлайн   Ik68 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 31 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFedor (08 Февраль 2016 - 17:49) писал:

А я бы для начала купил Волжанку-джерк за 1,5 руб, самый дешёвый китайский мульт (хз сколько стоит, думаю примерно так же, если есть что-то на барахолке за эти деньги, то там), плетню на садоводе PP 0,45 за 400 руб и 3-4 джерка на барахолке (бастер, слайдер и самый дешёвый)))) - на первые две/три рыбалки хватит, а дальше уже понятно куда расти. Всё имхо есно.


Спасибо !этот вариант то же рассматриваю,только на счет Волжанки не знаю (может не видел еще джеркового удильника) но рассматривал Сальмо на первое время,плетня катушка все есть,ловлю давно так что что то есть из другова арсенала.

#537
Пользователь офлайн   Ik68 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 31 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияFireTiger (08 Февраль 2016 - 15:34) писал:

Вы про условия ловли не сказали, где ловить то собираетесь?

В любом случае, возьмите свипера 14 и 17, цвет не принципиален. Очень понятный в управлении джерк, и ловится на него хорошо. Пару Бастеров или Бомберов, одного поверхностного, одного тонущего. Можно Слайдера 10, но он посложнее в освоении, т.к. требует акцентированных ударчиков, но можно и просто катушкой водить. Спиннинг - помониторьте барахолку, постоянно продают достаточно хорошие вещи. я бы посоветовал для начала что то в районе 1,8-2 м, с реальным тестом грамм до 120. Мульт - не принципиально какой, главное не китайский хлам.


Ну ловить буду чаще в московской области,чаше Ока а так куда занесет,тренироваться везде можно.Ну и в Астрахань на волгу
это святое два раза в год,надоели просто джиги,воблера,хочется нового,основная ловля конечно будет в Астрахани.А так Спасибо,буду просматривать дальше форум. :)

#538
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияIk68 (08 Февраль 2016 - 22:14) писал:

А за сколько он его продает (в личке смотрел куда ссылка вывела там что то не нашел инфы.) :)


Я тимати снял с продажи:)
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#539
Пользователь офлайн   Ik68 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 31 Январь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGadda (08 Февраль 2016 - 22:31) писал:

Я тимати снял с продажи:)


Понял,Спасибо!

#540
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор
Не хочу сразу разочаровывать, но Волга ниже Волгограда не особо джерковое место, и я бы особых надежд не возлагал. Там джиг работает как надо, а джерк не в фаворе.

Поделиться темой:


  • (33 Страниц) +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account