Форум на Jerkbait.ru: Таможенный кодекс РФ - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таможенный кодекс РФ

#41
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
О-о-о, это уже радует :'(
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#42
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква

Цитата

Ну а для чего еще делаются эти скидки, как не для поднятия того самого оборота?
Кстати, сейчас  по 8 дек. включительно предлагают скидку 20 % на заказ от 100 баксов.
Никак не успокоются, империалисты клятые.  :'(

Макс, мож я чего не понял, но на Кобелсе я нашёл только инфу про скидку не в 20%, а в 20$. Или не о Кабеласе речь?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#43
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Миха, он уже исправился :'(
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#44
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Други, прочитал сейчас споры про таможенные платежи при почтовых отправлениях и плачу...
Занимаюь ВЭД, и на практике могу сказать, что все эти цитирования ТК РФ бесполезны. Не питайте иллюзий, у нас с стране Таможенный Кодекс не работает! Вы где живёте, что наивны, как дети? Если уж Конституция не исполняется, то что выхотите от Таможенного Кодекса? Главная функция таможни - контроль и взимание платы. Все! от этого все и пляшут. Это приносит огромные деньги в бюджет. Не секрет, что у таможен есть план по сборам, за невыполнение которого посты дерут. Этот план в виде большой бумажки висит на самом видном месте. Какой нормальный человек может придумать план по сбору таможенных платежей, если все ставки фиксированы и поток грузов через пост не зависит ни от каких начальников? Но план есть и он выполняется! Каким образом, догадайтесь сами.
Так что если многоуважемый высокочтимый г-н инспектор на таможне сочтёт, что это груз для коммерческих целей, то хек вы когда-либо чего-либо кому-либо докажете. В том же таможенном кодексе и в законах нет даже хоть какого-нибудь указания на то, как определять назначение товара (коммерческий или для личных нужд). Все это отдано на усмотрение инспектора. А какое он определит назначание, думаю все уже догадались.
Также меня позабавила фраза, цитирую "Декларирование товаров, предназначенных для личного пользования и пересылаемых в международных почтовых отправлениях в адрес физических лиц, путем подачи отдельной таможенной декларации не требуется в том числе и в случае, когда стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, превышает 10 000 руб., при условии, что все необходимые для таможенных целей сведения содержатся в сопровождающих международные почтовые отправления документах". Подумайте, какие вообще документы могут содержать такие сведения? Какие документы могут доказать, что вы приобрели товар исключительно для личного пользования и не собираетесь его продавать, тем более,что такие документы должны сопровождать вашу посылку (как следует из цитаты)? Личная расписка магазина, который ручается, что вы не будете использовать товары для коммерции? Какой магазин такое напишет, и что эта бумажка будет значить для таможни? Ну какие? Не существет такого перечня.  А если надо будет, то таможня такой список выкатит, что вы никакими усилиями не соберёте.
Короче, что я хочу этим всем сказать! Просто, "с кондачка" приехать в таможню и забрать свою посылку, тупо процитировав ТК РФ, нифига не выйдет. Не думайте, что злой инспектор тут же признает своё бессилие, достанет вашу посылку из-под стола и вернёт, как только услышит, что вы читали ТК РФ и знаете свои права. Можно бодаться, подавать в суды, бегать по инстанциям... Но доказывать это будете вы, а не таможня, и х.з. сколько времени, средств и сил на это уйдёт, не говоря о том, что можно ничего и не добиться. Поэтому 100 раз подумайте, надо ли вам все это. И не проще ли не превышать лимит в 10000рублей?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#45
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

  И не проще ли не превышать лимит в 10000рублей?

В неделю? ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#46
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Согласно ТК РФ, за неделю.
Статья 295, п.1
http://www.tks.ru/codex/1000000024
Только есть тут один нюанс, про который все, наверное, подумали - лимит установлен в рублях, а курс валют плавает. Поэтому если сегодня заказать впритык, то через несколько недель эту планку можно перепрыгнуть, а можно и не перепрыгуть, все зависит от колебанй курса валюты... Курс при таможенном оформлении берётся равным ставке ЦБ на день декларирования товаров.
А у меня 3 заказа на Кабеласе в один день оформлены и как раз были на 354,87$. Если курс будет выше 28 рублей, то придётся платить пошлины. Если конечно, все придёт в течение одной недели.
Но пошлины платятся, вернее, должны платиться от остатка, который остается после вычета из таможенной стоиомсти товара эитх самых 10000рублей.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#47
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
Мишган
желаю тебе, чтоб ничего платить не пришлось.
Но если случится - отпиши, как узнать, что платить надо, куды бечь, как оформлять.
Пришлют ли две из трех на почту, а с третьей отправят на оплату или все подвесят. Ну и всякое такое.
В подробностях.  ;D ;D

С ув.,
Максим
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#48
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У меня еще 5 посылок в пути. заказы делал с интервалом 1 неделя. Но в последний раз две пришли в один день. Подозреваю, что и что-то из последних(в т.ч на сумму более 10000тыр за раз)  могут прибыть в один день. Как тут угадаешь?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#49
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Конечно напишу. Но по-идее, 2 должны нормально дойти, а третью могут тормознуть. Бечь, опять же, по-идее тогда придётся на почтовую таможню. А что там будет, даже не представляю. Но гимор точно будет. В общем, посмотрим.  ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#50
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква

Цитата

У меня еще 5 посылок в пути. заказы делал с интервалом 1 неделя. Но в последний раз две пришли в один день. Подозреваю, что и что-то из последних(в т.ч на сумму более 10000тыр за раз)  могут прибыть в один день. Как тут угадаешь?

А ты бы их на разных лиц оформлял (в смысле, с разными адресами). Авось, прокатит. Зарегиться, скажем на Кабеласе несколькими никами, ввести разные почтовые адреса, например, друзей или родственников, и заказывать то на себя, то на них посылки ::)
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#51
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

  Бечь, опять же, по-идее тогда придётся на почтовую таможню. А что там будет, даже не представляю. Но гимор точно будет. В общем, посмотрим.  ::)

Если груз через Москву таможится будет, мне ваще пападос ;D придется ехать в гости.
Гос-во как всегда готово на любой каприз на наши деньги ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#52
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да не, у вас должна быть своя почтовая таможня, которая вашу территорию пасёт. Но где она находится и в каком городе, я не знаю. Скорее всего в райцентре или областном центре. Там (на таможне) все должно распределяться по своим направлениям.
НО, конечно, всякое может случиться, это ж Рассея  ::)
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#53
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Да не, у вас должна быть своя почтовая таможня, которая вашу территорию пасёт. Но где она находится и в каком городе, я не знаю. Скорее всего в райцентре или областном центре. Там (на таможне) все должно распределяться по своим направлениям.
НО, конечно, всякое может случиться, это ж Рассея  ::)

Ну если так, то значить у себя буду с таможней вопросы решать. Пойду к однокашнику на поклон, он там вроде какой-то чин майора занимает ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#54
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ты только узнай, где он службу несёт. Таможни-то разные есть, друг с другом никак не связаные. ::)
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#55
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Ты только узнай, где он службу несёт. Таможни-то разные есть, друг с другом никак не связаные. ::)

Дык все равно по роду службы контактируют между собой. Естетсвенно, что пойду к нему с вопросом чё мне делать куда бежать, как решить проблему? Пусть помогает разруливать.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#56
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ну да, тебе в этом плане проще будет в любом случае, чем без знакомых соваться.
Но ты погоди, ещё ничего не случилось, а мы паникуем  ::)
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#57
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата


Но ты погоди, ещё ничего не случилось, а мы паникуем  ::)

Да не-е-е, не паникуем нискок, прикольно даже посмотреть, если чё, что из этого может получиться. ;D
Вдруг еще потом припаяют статью, что не задекларировал в доходах ;D ;D ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#58
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
Да я думаю, что в Е-бурге по любому своя таможня. Это считай, один из крупнейших центров.

А у меня тоже в последний раз две посылки из разных магазинов, заказанные с недельным интервалом пришли в один день.
Причем - в разные почтовые отделения.

С ув.,
Максим
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#59
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Получил вчера с Кабеласа третью по счету посылку на 3,5 кг и сегодня с Маскишопа вторую на 1,5 кг. Итого 5 штук из Штатов + одна из Швеции, за последние 3 недели. Все в пределах лимита не дороже 10000тыр. Еще две в пути. Пока в таможню не отправляли, так все выдали ???
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#60
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Счастливчик, а я надеюсь, что мне посылки придут не одновременно, т.к. курс уже устойчиво перевалил за 28 рублей.
У тебя сколько послыка с Кабеласа шла?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account