Форум на Jerkbait.ru: Калибровка Power Pro - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Калибровка Power Pro

#1
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Никому соответствие "нашей" ПП с забугорной не попадалось?

Интересует а частности чему соответствует "наша" 0.36 - 30кг? Вроде должна быть 65lb?

#2
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
может быть что и 30 либров, Макс где-то писал, что они в свое время ихние либры к наши кг прировняли, чтобы проще было, так и пошло несоответствие.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#3
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

может быть что и 30 либров

Что-то я вам не верю. Не соответствует отношение диаметра нагрузке. Я прошку 0.36 имею, никак она на 30 либровой 8-го диаметра не соответствует. На глаз наша 30кг имеет диаметр 14, это одинаково близко как к 12 (50lb) так и к 16 (65lb), почему и вопрос 50 или 65?

#4
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Что-то я вам не верю. 

Верить или не верить дело ИМХошное. Сам за что купил - за то продал.
ЗЫ:

Цитата

почему и вопрос 50 или 65?

ИМХается, что какая-то разница не принципиальна для такого дела
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#5
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Верить или не верить дело ИМХошное. Сам за что купил - за то продал.

Я читал эту версию в оригинале, сомнительно очень, и совершенно очевидно расходится с практикой. Зачем же тогда эту версию повторять ;D Неужели вы прошки в глаза не видели?

Цитата

ЗЫ:ИМХается, что какая-то разница не принципиальна для такого дела

Разница принципиальная, я покупал по нашей классификации 0.36 30кг, хочу взять размером толще, но по случаю там, то есть по их классификации.

Более того, вопрос задан более чем конкретно, если ответить по существу нечего, это не повод рассуждать есть разница или нет.

PS:Далее предлагается традиционно обсудить кто где и почем прошку покупает, и где под новый год халява светит.

#6
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Если по их классификации,  это 50 lb, следующая градация идет вроде 80. 65 либров там нет насколько я помню(могу ошибаться).
ЗЫ:Кстати, если не секрет не для Абу ТОРО интерес? Там по паспорту до 50-ки  написано.
В Кабеласе до сегодняшнего дня скидка 20$ была. Мож еще успеешь.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#7
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Если по их классификации,  это 50 lb, следующая градация идет вроде 80. 65 либров там нет насколько я помню(могу ошибаться).

http://www.muskyshop...0/name/PowerPro
А полный перечень размеров например на кабеласе можно глянуть.

Цитата

ЗЫ:Кстати, если не секрет не для Абу ТОРО интерес? Там по паспорту до 50-ки  написано.

Честно говоря меня эта характеристика ТОРО не заботит, нагрузку на катушку определяет все равно не леска, а приманка, или даже рыболов. А по диаметру, во первых между 50-65 не такая большая разница, во вторых с толстой плетней мульт работать будет только лучше.
Исходя из емкости ТОРО я бы предпочел ее забить под завязку 150 ярдовой плетней (а лучше 150 метровой) как раз думаю на размер толще 0.36 должен влезть как надо.

#8
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ну ёпть. Дык а я тебе про что выше писал, что 50 и 65 не такая уж и принципиальная разница.
Вот линейка Кабеласа
http://www.cabelas.c...t=cat20180_feat
Бери тогда уж 80lb(фунтов) 36 кг. 
http://www.umopit.ru/texts/meter.htm
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#9
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Ну ёпть. Дык а я тебе про что выше писал, что 50 и 65 не такая уж и принципиальная разница.

Разница в том что если на шаг в минус то останется место на мульте, а если шаг в плюс то придется отрезать леску которая не влезет. А присутствует жлобское желание купить ту что будет в самый раз ;D
К тому же у меня на Калькутте сейчас 0.36, исходя из тех же соображений хочу купить на нее на шаг тоньше и ее точно будет в самый раз, так как 0.36 15-20 метров не влезло в 135 метровой размотке.

#10
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ну если остается место- это легко лечится подмоткой бэкинга(который кстати рекомендуют из монофила наматывать на мульты, дабы не прокручивался шнур на шпуле, т.к. плетня скользкая в отличае от монофила и имеет свойства прокручиваться).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#11
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
2 Dmitry
я никогда не покупал Повер Про с указанием диаметра в мм, поэтому проблема мне не близка. Но обсуждения этой темы наблюдал. Вот например :

Цитата

Сегодня написал следующее письмо на производство (нашему старому другу Конраду).
Уважаемые Господа!
В России очень популярна леска PowerPro.
Однако постоянно возникают споры по поводу прочности.
Пример.
На катушке написано: Lb. Test 15, Strenght 13 kg.
Люди думают, что "американцы не знают соотношения фунта и килограмма" или, того хуже, что "своим" пишут правду, а Европу дурачат.
Я думаю, что всё дело в методах измерения, принятых в США и в Европе. Однако, хотелось бы услышать ваши веские авторитетные доводы.
С уважением и благодарностью за хорошую продукцию - Владимир ...

Сегодня же (в воскресенье!) пришёл следующий ответ.

Dear Vladimir:
Thanks for your inquiry and your support of PowerPro - also, your English is VERY good!
I don't know where that spool you talk of originated, but is must have come for Southeast Asia as that is the only market that we show both European and US Sizes on the same package.
1.) In the US, we underrate the strength of our lines as that is customary here.
2.) For Europe, we show close to the actual strength as that is the custom in Europe. When we translate the US Strength into Kilos, our diameters are not competitive with strengths shown by the European manufacturers, so we have adopted a different sizing convention for Europe.
- Let me explain your example. The line we call "15 lb test" in the US (0.19 mm) has an average strength between 30 and 32 lbs when it leaves the factory. If we discount the strength by 10% and convert to Kilos - 32 lbs * .9=28.8 lbs / 2.2 lbs per Kilo = 13.1 kg. The measurement is accurate. If we were to sell this product as "30 lb" in the US, our market would be disappointed as they have come to expect a line that breaks at 45 lbs as nominal "30".
I hope that this answers your question.
Kindest regards, Konrad...

От комментариев воздерживаюсь. Мой американский недостаточно хорош.



взято отсюда http://www.dam.ru.po...ultimatebb.cgi? тема "леска" на 5 листе тем форума
там есть и продолжение темы

Сам же я в случае Повер Про поступаю проще : определяюсь с нужным тестом, заказваю 300 ярдов, наматываю скока надо и не парюсь, что блин чего-то там осталось. Чего и Вам желаю.

Максим
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#12
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Сам же я в случае Повер Про поступаю проще : определяюсь с нужным тестом, заказваю 300 ярдов, наматываю скока надо и не парюсь, что блин чего-то там осталось. Чего и Вам желаю.

Согласен, сам так пару раз поступал, но блин если от 150 ярдов остается 15 метров, то от 300 останется 30, их еще жальче ;D
Теста 0.36 хватает за глаза, и пожалуй 0.32 будет на калькутте не хуже но при этом влезет вся, вопрос только 0.32 это какая :)?
Вообщем то вопрос не о том как правильно выбрать, у каждого свои снасти, пристрастия и пожелания, а о соответсвии плетни сделанной для нас и для них. Только и всего то.

#13
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата



Сам же я в случае Повер Про поступаю проще : определяюсь с нужным тестом, заказваю 300 ярдов, наматываю скока надо и не парюсь, что блин чего-то там осталось. Чего и Вам желаю.

Максим




(с) "Золотые слова Виктор Винедиктович..." ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#14
Пользователь офлайн   BITR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08

Цитата

Никому соответствие "нашей" ПП с забугорной не попадалось?

Интересует а частности чему соответствует "наша" 0.36 - 30кг? Вроде должна быть 65lb?



Power Pro 8lb 10lb 15lb 20lb 30lb 40lb 50lb 65lb 80lb
Diameter (in.) .005 .006 .007 .009 .011 .013 .014 .016 .017
Diameter (mm) .130 .150 .180 .230 .280 .330 .360 .410 .430

http://www.tacklewar...OWPRO-PPSL.html

#15
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата


Power Pro 8lb 10lb 15lb 20lb 30lb 40lb 50lb 65lb 80lb
Diameter (in.) .005 .006 .007 .009 .011 .013 .014 .016 .017
Diameter (mm) .130 .150 .180 .230 .280 .330 .360 .410 .430

http://www.tacklewar...OWPRO-PPSL.html

Похоже, но некоторые сомнения вызывает то что я лично видел 0.32 и никогда не видел 0.33 ;D

#16
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата


Power Pro 8lb 10lb 15lb 20lb 30lb 40lb 50lb 65lb 80lb
Diameter (in.) .005 .006 .007 .009 .011 .013 .014 .016 .017
Diameter (mm) .130 .150 .180 .230 .280 .330 .360 .410 .430

http://www.tacklewar...OWPRO-PPSL.html

не упускайте такой момент, что эти диаметры эквивалентны монофилу!
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#17
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Про сходство родной или не родной РР я както писал, потому как в канаде заказывал. И наклейки идентичные и по виду и по качеству одинаковые. НО, у нас как я писал в магазинах можно нарваться на явную не кондицию, видную даже на глаз и на ощупь,  я встречал аж три вида РР (у нас) и все разные. И ещё американские шнуры типа "spektra" такие как РР, TUF LINE и т.п. достаточно грубовато сделаны, бывают наплывы, не ровности, и пр., но те что кондиционные работают отлично.  Что касается деаметров, то они бывает разнятся даже на одинаковых по размеру бабинах, таже пропитка разной толщины бывает - не важно, не стоит морочится, к деаметру моно вообще не стоит приравнивать, шнур будет толще этого моно-соответствия.  Что касается плоских шнуров, то это не вчерашний день, а древне-вчерашний, и "плоскость" эта только вредит (РЫБОЛОФФ, ты сам это придумал, про врезание, или где прочитал), и её уже не выпускают, у неё куча просто КУЧИЩА проблем.

#18
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский

Цитата

Что касается плоских шнуров, то это не вчерашний день, а древне-вчерашний, и "плоскость" эта только вредит и её уже не выпускают, у неё куча просто КУЧИЩА проблем.

Как не выпускают? Друг недавно на спин себе PP купил, так она мне дюже плоской показалась, или это некондиция? ;D

#19
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Про сходство родной или не родной РР я както писал, потому как в канаде заказывал. И наклейки идентичные и по виду и по качеству одинаковые. НО, у нас как я писал в магазинах можно нарваться на явную не кондицию, видную даже на глаз и на ощупь,  я встречал аж три вида РР (у нас) и все разные. И ещё американские шнуры типа "spektra" такие как РР, TUF LINE и т.п. достаточно грубовато сделаны, бывают наплывы, не ровности, и пр., но те что кондиционные работают отлично.  Что касается деаметров, то они бывает разнятся даже на одинаковых по размеру бабинах, таже пропитка разной толщины бывает - не важно, не стоит морочится, к деаметру моно вообще не стоит приравнивать, шнур будет толще этого моно-соответствия.  Что касается плоских шнуров, то это не вчерашний день, а древне-вчерашний, и "плоскость" эта только вредит (РЫБОЛОФФ, ты сам это придумал, про врезание, или где прочитал), и её уже не выпускают, у неё куча просто КУЧИЩА проблем.

Я, да Я...., уже реально люди вопросы задают, говорят, что за клоун там у вас завелся, котрый под разными именами регается и и потом пиарится сам с собой. ;D Вроде не пацан уже, а все как дитя малое, самому-то не противно? Как обычно, лишь бы ляпнуть чё-нить из под тишка, да мнение других охаять. Ты прежде чем протесты заявлять, хотя бы аргументы выкладывай и обосновывай свои доводы. Плоский шнур плох для мясорубок, у мульта с плоским шнуром проблем нет.
ЗЫ: Я бы сказал тебе, да только, как показывает статистика, ни к чему полезному это не преведет, боюсь в силу определенных обстоятельст тебе это не понять.
Продолжай дальше пузыри в воду пускать, всё и всех оспаривать, охаивать, раздавать свои МегоКомпитентные пропиндосовские советы и учи других, у тебя это видимо диагноз.
А на больных и убогих, как известно огорчаться не стоит ;)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#20
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
ValTar
пустое это с ним в диалог вступать...Не переспоришь. Да главное нужно ли?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (9 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account