Форум на Jerkbait.ru: Мягкие приманки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мягкие приманки Крупный силикон, поролон, полиуретан...

#141
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (16 Май 2015 - 09:32) писал:

Саня, я и не спорю. По уловистости у меня к поролону предубеждений нет. Но вот выше обозначенные мной "технические" минусы, свели приманки в "топку". Да и вообще джиг не наша тема. Пришлось вынужденно джиговать резиной,заодно и поролоном для эксперимента, так как на джерк в это время надежды мало.


Про пьет воду - тут только подбирать менее пористый и более плотный, который пьет меньше, но понятно, что проблему, если она для тебя таковой является, решить можно только сменой на сухую поролонку. Про сползает - я в свое время, проклеивал двойник с поролнкой, ничего не сползалоИзображение
Соблюдайте правило трёх R.

#142
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я удлинял цевье двойника проволокой, ей же сразу и приматывал поролонку, когда петлю скручивал. Но выше писал уже, что то же не зацепило)) Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#143
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Ян, а в этой поездке на Север ты с резиной как-то не дружил или мне показалось? Даже её бонусом отдаёшь...наигрался?) И вообще,кто-то целенаправленно упирался в резину в этой поездке...что-то фото не видно с резиной или я просмотрел?

#144
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Ян, а при ловле на крупную резину , цвет приманки сильно влияет? Просто слышал разговоры наших джиговиков, что на одном водоеме, только на строго определенный цвет клюет, на соседнем совершенно другой цвет нужен, а вот в прошлом сезоне на "морковку" пёрло, а в этом "трансмиссионку" только признает.. ..

#145
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я говорил на соседнем форуме, что макрабер на случай жесткого клева не самый лучший вариант. Разорвут мигом. Мой после 2 рыбин был ушатан конкретно :-) и дело не только в цене, но и во времени возни с ним. 300 р. не жалко, просто неприятно, кгда новая приманка после двух забросов лохмотья превращается. + даже с шеллоу оснасткой быстровато тонет... У меня ловил исправно, но не лучше, чем нерезиновые приманки.

#146
Пользователь офлайн   antoha2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 04 Май 13
  • ГородПитер В.О.
  • Имя:Антон
ну, и сюда тоже напишу, а то опять ругать будут.
была ещё 1 коробка в Польше от Berkley и был там Ripple Shad 25см оснащённый и неоснащённый, а ещё 20-ка оснащённая
щука вам не враг

#147
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
И?

#148
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр
Если я все правильно понял,то вроде осенью у Клаеса появится очередная новинка .Как мне кажется будет интересно попробовать)

Прикрепленные файлы



#149
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
https://www.youtube....h?v=9mELunhXLGU :lol:
Catch & Release No fishing no life

#150
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр
Приветствую.
Народ хотел узнать какие впечатления остались у тех,кто пользовал Pig Shad ?

#151
Пользователь офлайн   Elvis 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 08 Февраль 10
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияLord (06 Август 2015 - 23:28) писал:

Приветствую.
Народ хотел узнать какие впечатления остались у тех,кто пользовал Pig Shad ?


Самые наилучшиеИзображение ловит очень хорошо, резина хорошего качества. Мне они больше понравились чем МакРаберы (но это вкусовщина).
Соблюдайте правило трёх R.

#152
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияElvis (06 Август 2015 - 23:53) писал:

Самые наилучшиеИзображение ловит очень хорошо, резина хорошего качества. Мне они больше понравились чем МакРаберы (но это вкусовщина).

Благодарствую за ответ))Значит буду расширять арсенал резины)

#153
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияElvis (06 Август 2015 - 23:53) писал:

Самые наилучшиеИзображение ловит очень хорошо, резина хорошего качества. Мне они больше понравились чем МакРаберы (но это вкусовщина).

Присоединяюсь к Саше. Мне они тоже нравятся больше, правда трофеев ни на те ни на другие пока поймать не удалось, но Пиги ловят как то лучше у меня :lol:
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#154
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр
А в ходу какой размер больше- 20 или 23 см?)

#155
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияLord (07 Август 2015 - 00:02) писал:

А в ходу какой размер больше- 20 или 23 см?)

У меня только 23, маленьких нет
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#156
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSunSun (07 Август 2015 - 00:22) писал:

У меня только 23, маленьких нет

Если не ошибаюсь ,то 20 см ,это еще не самый маленький размер..вроде видел в Хельсинки еще меньшую по размеру версию,на вид сантов 15-17 наверно ..но конечно могу ошибаться :lol:

#157
Пользователь офлайн   Lord 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJerkMan (07 Август 2015 - 00:51) писал:

Я чет пока ровно к Пигам... пока понял что к мелководью они хорошо, хороший функционал хвоста... качество резины не плохое но не лучшее чем у Вульфа, Мангебоя или Боггса. Что не нравитсо и из за этого меньше пользуюсь так это возможность поставить различную оснастку или джигголовку вот тут начинается то рот мешает то нос норовит испортить картину... имхо резина все ж должна быть простой по форме с любыми легкими возможностями по оснащению... клипсы гораздо хуже держутся чем на Раббере потому как резина другой структуры и наверное все ж пожоще. Плюс Рабберу от меня...простой как барабан, оснащай как хочешь и лечится правильно. Хвост у Пига тоньше и запаянных уже пару порезов начинают его перекашивать....да и рыбы на Рабберы поймал в сто кратно больше. Пока как то так! Может влуплю на Пига че нибудь тогда похвалю)))

Я сам имею большую слабость к МакРабберам ))А Пиги все так -для разнообразия в коробке,хотя может когда то и выручат конечно.А что касается Рабберов ,то чего то захотелось заполучить цветов от Гратиса ,осенью наверно пополню арсенал ,у них же еще и Пиги своих интересных цветов имеются :lol:

#158
Пользователь офлайн   lexir38 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 Сентябрь 15
  • ГородИркутск
  • Имя:Алексей
Друзья, подумываю прикупить некоторое количество крупных силиконовых приманок Pig Shad и прочих производителей, но смущает пару моментов. Я вообщем то довольно активно использую силикон и джиг на глубоких свалах и бровках русловых и опыт показывает, что в виду необходимости проводить приманки у дна, как правило из за частых зацепов приманки являются расходником. Но ладно когда силикон стоит в пределах 40-80 рублей, но когда за хвост просят 250-500 рублей, что то жаба душит. Предполагаю, что силиконовый хвост крупного размера вести совсем у дна не обязательно, за таким крупным куском "мяса" зубастая поднимется, но еще один момент беспокоит. У меня зачастую силикон переживает 3-4 щуки максимум и то если это более менее щука приличная, шнурки если начнут атаковать, запарят хвосты откусывать, подсечь не всегда получается мелочь, а дернешь и нет хвоста...

Скажите насколько долго дюжат биг софт байты? Как часто хвосты откусываются?

Сообщение отредактировал lexir38: 13 Январь 2016 - 11:35


#159
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияlexir38 (13 Январь 2016 - 11:25) писал:

Друзья, подумываю прикупить некоторое количество крупных силиконовых приманок Pig Shad и прочих производителей, но смущает пару моментов. Я вообщем то довольно активно использую силикон и джиг на глубоких свалах и бровках русловых и опыт показывает, что в виду необходимости проводить приманки у дна, как правило из за частых зацепов приманки являются расходником. Но ладно когда силикон стоит в пределах 40-80 рублей, но когда за хвост просят 250-500 рублей, что то жаба душит. Предполагаю, что силиконовый хвост крупного размера вести совсем у дна не обязательно, за таким крупным куском "мяса" зубастая поднимется, но еще один момент беспокоит. У меня зачастую силикон переживает 3-4 щуки максимум и то если это более менее щука приличная, шнурки если начнут атаковать, запарят хвосты откусывать, подсечь не всегда получается мелочь, а дернешь и нет хвоста...

Скажите насколько долго дюжат биг софт байты? Как часто хвосты откусываются?


По софтам не скажу ( не ловлю на них) , вот бульдоги уже три года живые , хотя приходится частенько подмолодить выжигателем .

#160
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Я тоже совсем недавно прикупил макросиликона, толком им не ловил. Но они точно не одноразовые. Почти всё лечиться либо паяльником, либо выжигательным аппаратом. Думаю будут служить. А более подробно тебе ребята с Беларуси могут подсказать, такие приманки там в ходу.

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account