Форум на Jerkbait.ru: Handmade Jerk. Или изготовление джерка из дерева своими руками. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Handmade Jerk. Или изготовление джерка из дерева своими руками.

#1
Пользователь офлайн   Alleon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 916
  • Регистрация: 31 Январь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Большое спасибо нашему форумчанину, Dmitry, за присланную статью с подробным описанием изготовления джерка своими руками с отличными иллюстрациями!

Изображение

Целиком статья находится Здесь
@jerkbait_ru
Правила форума ТУТ

#2
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
Ух, я в восторге, Дмитрий, большое спасибо за статью, очень интересно! Особенно удивило применение 3D редактора. В каком работаете?

#3
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
В носороге.

#4
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Отличная статейка!
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#5
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
В плане вынужденного бездействия, и от природного желания почесать руки с пользой, аж в мандраж кидает ;)
Самоделок много всяких и люблю повозицца с инструментом, но вот за воблеры, в отличии от всяких блесен, спиннербейтов и т.д. не брался - мелко и сложно, проще купить. А с джерками ситуация другая - всё крупнее, делать их удобнее. И стОят они от души. Так что возня более чем оправдана.
Тёзка, не подкинешь эскиз боковой (профиль) для пробы?
Тем более, такой модели думаю в Омске и не увижу вживую  ;D
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#6
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
Дмитрий, скажите, а моменты сил тяжести грузиков и крючков вычислялись вручную или это тоже умеет носорог;)

#7
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дмитрий, скажите, а моменты сил тяжести грузиков и крючков вычислялись вручную или это тоже умеет носорог;)

В принципе считает, но это лишнее усложнение, надо будет строить все объекты которые будут влиять на моменты (крючки, грузы, погремушки), а объекты преимущественно простые, и все моменты расчитать и уравновесить проще отдельно. Кроме того считать моменты с высокой точностью нет смысла в их распределении есть еще и творческий момент который кстати придает нужную игру приманке.
Поэтому 3D-ка у меня ищет центры, а моменты считаются например в экселе. Просто надо и веса требуемого добиться и моменты распределить, ну и чтобы там в дереве мясо было а то груз большой не всюду впихнуть можно. Экселем проще что подбор можно делать изменяя веса и места установки грузов.
А вот смещение центра это уже вопрос сугубо творческий его не просчитать, нужно понимание чего добиться хочешь, и минимальный опыт хотябы ловли на джерки. Типа того, что если спереди больше огрузить, то приманка носом тонуть начнет - это очевидно, ну и тому подобное.
Идеальный результат, если приманка получает задуманную игру, а уж понравится ли игра рыбе, это только проверять на водоеме.

#8
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
Ну и хорошо, что расчет велся ручками, так даже проще мне кажется, нежели в программе, тем более это не космический корабль и соответвующей точности не нужно.

Большое спасибо, дали мне много пищи для размышления.

Поставил себе редактор Blender, буду тренроваться моделировать ;)

#9
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08

Цитата

он у меня в принципе в статье в виде картинки есть (вторая картинка), можно просто взять и распечатать в нужном масштабе.

Пардон, втупил. Сэнкс.
Эт я видимо впечатлившись 3Д моделированием  ;) сразу начал о Кореловских эскизах и т.д. думать.
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#10
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
Ну вот, азы достаточные для моделирования освоил, теперь всю фантазию в руки буду избретать

#11
Пользователь офлайн   Pike Jerk 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
Недельку назад был у приятеля в гостях.Удалось повидать такие  хенд мейд девайсы от Белорусского ДжБ дел мастера!Качество люкс,модели как цацки или игрушки.Как говорится-любовь с первого взгляда.Надо бы вооружиться если получится достать.
Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#12
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

Недельку назад был у приятеля в гостях.Удалось повидать такие  хенд мейд девайсы от Белорусского ДжБ дел мастера!Качество люкс,модели как цацки или игрушки.Как говорится-любовь с первого взгляда.Надо бы вооружиться если получится достать.

Да, действительно здорово сделаны! Будем пытаться приблизиться... ::)

#13
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Воблеры и джерки ручной работы:
http://www.kalamies....fba10828693d858
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#14
Пользователь офлайн   Сергей 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Май 09
Прочитал статейку заинтересовало.В данный момент озадачен изготовлением уменьшенной копией Slayderа Salmo. Хочу погонять на мелких речках.Не поможете с выкройками вашей модели? Очень понравился.Хочу попробывать большой джерк сотворить.

#15
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Pike Jerk
Это Лаборантовские которые? Мне на выставке перепал как раз такой похоже ))).
Ну оооочень порадовал в Василе....

#16
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Hand made, кастом – мастер или умелые руки.

С давних времен умельцы и мастера, такие как оружейник, гончар, антиквар и портной, всегда были в почете и уважении. И вот уже современный потребитель диктует новые требования и пожелания, машины, мотоциклы, корабли и самолеты подвергаются всевозможным доработкам отвечающим вкусам и требованиям заказчика. И на них уже работают не просто отдельные ребята, а целые ателье. Сейчас это получило называние — кастом. Ка́стом (custom) в переводе с английского — изготовление чего-либо под заказ.

Вся статья ТУТ
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#17
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Очень хорошая статья.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

#18
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Понравилась статья. Понравился блиц-опрос, мы так мало знаем друг о друге, Виталий (JerkMan) спасибо !

#19
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
Спасибо,Виталий ! Еще больше интересного и нового узнал о наших мастерах,их приманках и предисторий к ним.Сам потихоньку долгими зимними вечерами пытаюсь делать джерки. Всвязи с этим новым диагнозом,вдвойне интересней было читать эту статью.

#20
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Виталий спасибо большое! Очень ШИКАРНЫЙ диалог, не знал что такие монстры так сказать, живут под боком. Для меня джерки ручной работы это нечто, пока успел познакомиться только с джерками О.С.Т, да и не многочисленных братьев подсадил, для некоторых Prey Tail стал палочкой выручалочкой. Еще пытаемся с нашим Беларусским мастером кое что понять в custom джерке, некоторые его модели обловлены, но да монстров далеко.
Снимаю шляпу перед людьми кто пытаеться воять своими руками.
Ребятам хочу пожелать вам творческих успехов в новом году, ну и конечно зубастых толстых и больших, что бы все свои рекорды были побиды не 1-ы в новом году, ловите и отпускайте, всего самого наилучшего...
Catch,Foto & Release

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account