Форум на Jerkbait.ru: Чем достаём крюки из пасти? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем достаём крюки из пасти?

#21
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
А я многим из выше описанного недоволен. Рапала дороговата и не достаточно длинная, корцанги мне как-то неудобно совсем. Я остановился на узкогубцах. Лучше, чтоб подлиннее. Пример - 11-дюймовые (27 см) на muskytackleonline стоят 10 $, правда ручки тонкие, на harrissportsmail асть несколько 11 - 12-дюймовых с хорошими ручками, но по 18-20 $ с доставкой. А если и короткие устраивают, так в любом строймаркете китайские до 100 руб, ржавеют правда - не покрыты ничем - но не очень сильно, у меня были 2 сезона, сумку не пачкают.

#22
Пользователь офлайн   shivaki 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Январь 10
  • ГородЛатвия

Цитата

А я пользуюссь вот такой  приблудой     ... и весьма дволен...

Тоже хочу заказать но не знаю какой размер брать 6.5 или 9. Это длина  всего инструмента или только носа? Может еще у кого такая штука есть, подскажите.

#23
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Тоже хочу заказать но не знаю какой размер брать 6.5 или 9. Это длина  всего инструмента или только носа? Может еще у кого такая штука есть, подскажите.

Брать 9 и конечно нержавейку. Инструмент изумительный, ничего и близко с ним не сравнивается.
Нержа реально не ржавеет живя в лодке. Из недостатков слегка мягковат, и после 200-х щук чуть деформировались губки - не критично. Еще пару тысяч щук потянет ???

#24
Пользователь офлайн   shivaki 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Январь 10
  • ГородЛатвия
Спасибо. По поводу нержавейки посмотрел инфу о них на других сайтах, там пишут что они все нержавейка, а которые стейнлес стил (нерж) - те обработаны гальваникой для морской воды. А я чего то склонялся к меньшему размеру, но теперь возьму точно 9. Осталось только щуков соответствующих поймать ???

#25
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Спасибо. По поводу нержавейки посмотрел инфу о них на других сайтах, там пишут что они все нержавейка, а которые стейнлес стил (нерж) - те обработаны гальваникой для морской воды. А я чего то склонялся к меньшему размеру, но теперь возьму точно 9. Осталось только щуков соответствующих поймать ???

Я видел и те и те. Те что не нержавейка это похоже на покрытие, я такой инструмент не беру он и в пресной воде за сезон в катере умирает.
А те что нержавейка - отличные, они уже покоцанные и гнулись губки, любое покрытие уже давно бы отвалилось. Ни намека на ржавчину, все блестит.

#26
Пользователь офлайн   Juce 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • ГородМосква
Я такую штуку прикупил на Птичке в начале сезона (рублей 250-300 - не помню уже).
http://www.muskyshop...kerHookRemovers
Очень, очень инструмент. И крюки из любой пасти достать и подогнуть на Салмо и Бастерах после коряг. И даже щучек из воды брал вместо липгрипа))
У нас в семье трусов не было...

#27
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...я вот сезон отюзал 6 -ку свою... Поначалу очень нравился. Потом чо то разонравился. В море очень удобный был это 100%, а по щуке так на троечку показался...
По надежности и антикоррозийной стокости - претензий нет. И море и пресную воду без намека на ржу вынес. Еще огромный плюс - он легкий очень.
Не понравилось то что не в каждом положении крюка в пасти удобно хватать им. И рука близко к зубам если джерк заглотила. Длинные пассатижи с гнутыми концами лучше справлялись. 

Или я к нему не приспособился? Или просто коротковата 6-ка?
К концу сезона обратно на длинные бромановские пассатижи перелез...
В крайнюю астраханскую рыбалку опять его взял поюзать - опять не очень понравился.
В итоге он на меня "обиделся" и утопился))). Лежит где то на дне затона сверкает...
Вот думаю заказывать новый?

#28
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Или просто коротковата 6-ка?

Однозначно короткая, как ей такой вообще пользоваться? Не совать же руки в пасть по локоть. 9-ка супер даже на кроках за 10.
Всем моим друзьям понравилась, и легкая очень удобно возить, и удобно ей работать одной кистью. И Стафу тоже понравилась. Болталась на привязи 10 дней у нас в ПВХ-ке на дне, дождь и вода и грязь, работает отлично. Ей как никакой удобно отцеплять не беря щуку в руки. Ухватил за крюк, щука дернулась и ушла.
9 - ки хватает, но если бы была 10-12, взял бы не думая еще больше, чем дальше руки от зубов тем спокойнее.

#29
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
А я свою 9-ку так и провозил в машине все лето. Даже не доставал ни разу. Все мои "кроки" легко снимались коротеньким хирургическим зажимом. Ну не свезло мне на серьезную рыбу пока. ???
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#30
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Я пользуюсь вот такими. Нареканий нет!

Изображение

These pliers have a long 12 inch reach with a super powerful serrated jaw. They are ideal for removing large trebles found on big lures and help keep your hands safely away from hook points. They are finished in a scratch and rust resistant matt black nickel, with soft touch rubber handles, and come with a lanyard.


Soft touch moulded rubber handles
Hardened stainless steel
Rust resistant and scratch proof
Matt black nickel finish
Prowla Lanyard included
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#31
Пользователь офлайн   shivaki 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03 Январь 10
  • ГородЛатвия
Вот получил. Думал будет здоровая кусачка, оказалась очень элегантная вещица. Хорошо что взял 9.5, меньше точно не надо, в руке лежит супер! Однозначный зачет! Дима, спасибо за совет!

Изображение

#32
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
в новом сезоне, благодаря другу, буду юзать Prowla Long Nose Pliers от GREYS
Изображение
серьёзный агрегат... основательный такой - в руке сидит очень убедительно...  ;D
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#33
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Леха зачет, ими из опы мона тройники достать, за сезон ни разу не ржавые
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#34
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
На днях, для наших дел на оптовой базе купил ради спортивного интереса вот эти пассатижи. Пройти мимо было невозможно, цена вопроса....133 рубля. Крюки должны вроде выдёргивать без вопросов, просто интересно через сколько их начнёт жрать ржавчина?

Изображение

#35
Пользователь офлайн   Klopnet 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Декабрь 10
  • ГородТверь
Сегодня ездил в стомат аптеку,купил проволоку для поводков и обратил внимание на зажим с зубчиками(кольца удобно разжимать),купил,благо стоит всего 130руб,длина 200мм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0275.jpg (70,07К)
    Количество загрузок:: 116

Что бы сделать хорошего,что бы всем стало плоха?

#36
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияKlopnet (14 Апрель 2011 - 14:32) писал:

Сегодня ездил в стомат аптеку,купил проволоку для поводков и обратил внимание на зажим с зубчиками(кольца удобно разжимать),купил,благо стоит всего 130руб,длина 200мм.

Пользовал раньше такими, они не достаточно жесткие для больших крючков, срываются даже если зажим на фиксаторе, а вот меньшие размеры извлекает на ура.

#37
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Ребят пользовал ли кто такие, есть возможность взять в моей стране такие практически по цене с завода.Изображение
Catch,Foto & Release

#38
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я пользовал подобные, для перекусывания поводков из флюра, или даже проволоки нормально подходят, а для извлекания крюков из пасти мне показались не удобными. У Лоса еще что-то такое было, может он чего обратное скажет.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#39
Пользователь офлайн   Cezar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • ГородМинск,Беларусь
Спасибо за отзывы, цена просто вкусная а мучатся с мелкими карцангами надоело
Catch,Foto & Release

#40
Пользователь офлайн   fisher68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • ГородТамбов
  • Имя:Никита
Я пользуюсь плоскогубцами довольно удобно. Такие в любых Строительных магазинах продаётся.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account