Форум на Jerkbait.ru: Машинка для скрутки поводков - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Машинка для скрутки поводков

#61
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Ребята есть удобные заправляемые как зажигалки горелки. Заправляются от любого баллона.
Ценник ваш весьма неслабый надо сказать http://www.chip-dip....&pgsize_vitr=40
У меня похожа на http://www.chip-dip....9000020422.aspx
Баллона за 40р хватает на несколько лет заправлять.

#62
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
На цены Чип Дипа ориентироваться не надо. У них с головой плохо. Был там вчера и охренел.
Паста ГОИ в круглой пластиковой коробочке, которая стоит практически везде 20-26 руб, у них 140. Такая же баночка с графитовой смазкой 72 против 24 в ближашем хозмаге. Силиконовая смазку 100 гр еще недавно покупал у них по 80, а теперь 200.
Ну их в задницу с таким ценообразованием.
А заправляемые от обыкновенного баллона для зажигалок горелки по 350-450 спокойно купить можно.

#63
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

Цитата

А заправляемые от обыкновенного баллона для зажигалок горелки по 350-450 спокойно купить можно.


Например? Посоветуйте что-то конкретное. Эту большую брал больше для кальяна. Но если за "350-450 спокойно купить можно" портативную заправляемую - куплю вторую.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#64
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Наверное нечто подобное? http://www.interbaza...ce2/details/34/
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#65
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Наверное нечто подобное? http://www.interbaza...ce2/details/34/

Ну, да. Примерно такую и видел

#66
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Получил вчера от одного нашего форумчанина "Машинку для скрутки поводков"

Все авторство идеи безусловно принадлежит Дмитрию Лучину, так как машинка эта сделана согласно его идее и благодаря этой ветке.

Изображение


Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#67
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Получил вчера от одного нашего форумчанина "Машинку для скрутки поводков"

О, теперь знаю, к кому обратиться за "накрутить поводков для феста". А то 0,8 мм крутить вручную тяжко

#68
Пользователь офлайн   maestro853 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Январь 10
  • ГородКурская область
Пробовал её вчера, 0,8 идет без напряга. Просто и гениально
С уважением Маэстро.

#69
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Получил вчера от одного нашего форумчанина "Машинку для скрутки поводков"

Все авторство идеи безусловно принадлежит Дмитрию Лучину, так как машинка эта сделана согласно его идее и благодаря этой ветке.



В свое время сделал "ренгеновский снимок" машинки. Может кому-нибудь, - "Гуманитариям" :), пригодится (если, конечно, Дима не возражает).
http://s57.radikal.r...10fc3e5c4c0.jpg
Ширина фрезеровки на оправке для проволоки 0,6мм.

#70
Пользователь офлайн   Dee 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 21 Сентябрь 10
Здравствуйте. Не знаю, может уже где то это писалось, но почитав про поводки и их толщину я сразу вспомнил про сварочную проволоку от полуавтоматов. Она идет в размерах 0,6мм 0,8мм 1,0мм и т.д. и кстати она для защиты от агресивной среды, покрыта медью. Сделал поводки из неё диаметром 0,6мм и 0,8мм (хорошо когда дома сварочник), протестил, повесил гирю 36кг держит. Этоя к тому говорю что эта проволока лудится нараз (медное покрытие). Одна бабина стоит 500-600ре за 5 кг бывают и другие васа, думаю одной такой до пенсии хватит. Если кто не знает бывает из нержавейки и порошковая, с порошковой не стоит связываться у неё внутри флюс в сечении типа трубки и она без меди, цена не реальная. А с нержавейкой дела не имел и паяться вряд ли будет. Паял паяльником 60ватт и канифоль. Все нормально получается. Если че не пинайте сильно, джерком увлекся давно но снасти только еще закупаются, может еще в этом сезоне успею сгонять на рыбалку с джеркрм.  Паял конечно оловом если кто не понял.

#71
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

Здравствуйте. Не знаю, может уже где то это писалось, но почитав про поводки и их толщину я сразу вспомнил про сварочную проволоку от полуавтоматов. Она идет в размерах 0,6мм 0,8мм 1,0мм и т.д. и кстати она для защиты от агресивной среды, покрыта медью. Сделал поводки из неё диаметром 0,6мм и 0,8мм.....

Делал из такой-рыбалок через несколько,все равно ржавеет ;D
Да и упругость у неё слабенькая-гнутся на раз и после щуки и после крепких зацепов.
Как вариант-рабочий вполне.Полная альтернатива кламмерной проволоке,котороя не ржавеет и нормально лудится с кислотой.
Но у неё есть одно неоспоримое преимущество-цена ;)

#72
Пользователь офлайн   BROD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • ГородРФ Удмуртия, г Воткинск

Просмотр сообщенияmaestro853 (30 Август 2010 - 09:10) писал:

Пробовал её вчера, 0,8 идет без напряга. Просто и гениально

Тонкости какие то есть?
А то я сделал по чертежу, что несколькими постами выше, 0,8 получается и то через раз, а более тонкие почему то гнуться у самого кольца. Напрашивается еще одна рука чтобы тянуть за штырь вокруг которого сформирована петля навыход по пазу.

#73
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияBROD (28 Февраль 2011 - 22:17) писал:

Тонкости какие то есть?


В зависимости от усилия (прижимания), косичка разная по плотности.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#74
Пользователь офлайн   BROD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • ГородРФ Удмуртия, г Воткинск

Просмотр сообщенияlegasy (28 Февраль 2011 - 23:19) писал:

В зависимости от усилия (прижимания), косичка разная по плотности.

Усилия прижатия штыря D5мм , вокруг которого формируется петля? Или прижатия цилиндрика, в котором прорези под проволоку?

#75
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияBROD (01 Март 2011 - 20:33) писал:

Усилия прижатия штыря D5мм , вокруг которого формируется петля? Или прижатия цилиндрика, в котором прорези под проволоку?


Цилиндрика. Штырь естественно надо держать крепко.

Я не знаю кто тебе ее делал, может что то токарь накосячил, не попал в размер :o
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#76
Пользователь офлайн   BROD 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • ГородРФ Удмуртия, г Воткинск

Просмотр сообщенияlegasy (02 Март 2011 - 09:23) писал:

Цилиндрика. Штырь естественно надо держать крепко.

Я не знаю кто тебе ее делал, может что то токарь накосячил, не попал в размер :D

Ок. Буду пробовать. Токарь выточил в размеры, проверял. Надо руку набивать.

#77
Пользователь офлайн   jiger 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Март 11
  • ГородУкраина
А вот таким пользуются буржуины:
Изображение
http://proseriesfish...video/?video=32 –формирование колечка
http://proseriesfish...video/?video=35 - косичка
http://proseriesfish...video/?video=39 –виток к витку
http://proseriesfish.../video/?video=5 – ещё станочек

#78
Пользователь офлайн   alexeevi4 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 12 Январь 11
  • ГородУкраина Новомосковск
Получил от Володи(Ipatow) машинку для скрутки поводков.Огромное спасибо.Успел опробовать,очень понравилось-стальку в 1мм крутит не напрягаясь.Рекомендую.Ну а про буржуйское изобретение-она(машинка) конечно хороша.Только вот цена не радует.
Жить-не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать,и всем-"мое почтение".Пр.ст.оп.Амвросий.

#79
Пользователь офлайн   jiger 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Март 11
  • ГородУкраина
Ценник и красоту – буржуинам, а меня само устройство заинтересовало. В роликах все прекрасно видно и ничего сложного там нет. Чем-то подобным в детстве крутили цепочки из проволоки, только станочек был из фанерки и канцелярских скрепок.

#80
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияjiger (05 Март 2011 - 00:32) писал:

А вот таким пользуются буржуины:
Изображение
http://proseriesfish...video/?video=32 –формирование колечка
http://proseriesfish...video/?video=35 - косичка
http://proseriesfish...video/?video=39 –виток к витку
http://proseriesfish.../video/?video=5 – ещё станочек


Не знаю я что там буржуи, но до машинки которую мне прислал Ипатов (по модели и задумке Лучина) у меня была такая вот дрель, с другой строны маленькие тиски.
А дрель в отличии от станка, в хозяйстве пригодитсо ))))

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account