Форум на Jerkbait.ru: Реставрация древних джерков - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реставрация древних джерков

#21
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Поближе
Изображение

#22
Пользователь офлайн   maestro853 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Январь 10
  • ГородКурская область
Отлично! Просто замечательно. Когда-то я уже пытался заказать окраски приманок под змееголова, налима или рота на, но воблеростроители отказывались от столь сложного задания. Вам это удалось. В последнее время стали более востребованы окраски приманок идеально копирующие кормовой объект хищника(Сальмо),чем абстрактные глазастики и кислотойки. Я бы себе такого красавца Вам с удовольствием заказал за любые разумные деньги,тем более,что 'башмака' в моем арсенале нет. Заказы не принимаете?:-)
С уважением Маэстро.

#23
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
maestro853, отписался в личку.

#24
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Конечно можно реставрировать и даже нужно старые раритетные приманки , но не так давно ко мне обратился один знакомый с просьбой отреставрировать , а точней довести до нужного ему вида новый джерк , но успевший стать раритетом ??? Я не очень люблю заниматься такими делами , но иногда хочется отвлечься на что-то новое ...короче взялся ;D Помимо перекраски приманки товарищ просил заменить кольца AFW на мои стандартные кованые , а стоковые тройники Eagle Clow на Owner - пусть мелочь , но тоже тюнинг .Помимо всего прочего было задание увеличить стойкость к щучьим зубам , и замедлить скорость всплытия довольно сильно плавающего джерка т.к. джерк предполагалось использовать в довольно тяжелых условиях Севера . От дополнительной огрузки я изначально отказался , потому что добавлялось около 5-ти слоев эпо.финиша а это довольно большой вес , в итоге приманка стала тяжелей и в следствии этого стала не так быстро всплывать. В итоге получилось довольно интересная приманка , да вот только знакомый отказался от джерка и прочего тяжа и приманка осталась не востребованной ???

Изображение
Изображение

https://youtu.be/y8ko0q4Mh-Y

Сообщение отредактировал Baracuda: 30 Ноябрь 2016 - 22:59


#25
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Павел, приет! Каких только тем у нас нет)
Подскажи, а игра его не изменилась?

#26
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Илья джерк не мой и какая у него была игра х.з., джерк остался хорошо плавающим , стал чуть медленнее всплывать.До рестайлинга пробкой вылетал.

#27
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Изображение

Я то же свой дайвер "Мурена" отреставрировал. Он так напитался воды от прокусов, что пришлось пару раз груза высверливать, при этом он оброс слоями лака, когда заделывал множественные пробоины от щучьих зубов. Управляемость и плавучесть дайвер былую потерял, но всё равно ловил.
Пришлось всё до дерева ободрать. Положил его на батарею, на подставки, примерно около сантиметра. Больше месяца он так лежал, выпаривался. Всё время дайвер через весы проверял, как вода из него испаряется. В итоге за месяц дайвер полегчал около 30 грамм. Пришлось остатки грузов высверлить и заново огрузить. Забакситил и сейчас дайвер опять в строю. Только множество старых шрамов от щучьих зубов напоминает о боевом прошлом. Будет время и желание покрашу, а не будет, то ещё слой бакситки нанесу и в бой. В этом сезоне он и в таком виде отлично отловил...без всякой покраски.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Gelo: 01 Декабрь 2016 - 07:36


#28
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Продается самоклеющаяся пленка голографическая водостойкая , её можно клеить на джерки вместо краски как вариант, если не хочется заморачиваться. У Страйк Про есть такая и BFT , но можно и оракалом рекламным обойтись.

#29
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Плёнка голографическая вообще не вариант. Пробовал когда-то. Отваливается она сама по себе со временем. Да и клеть плёнку это тоже надо заморачиваться. А зачем? Если только для эстетики и то не надолго. Уже проверенно, что щука отлично клюёт и на неокрашенные приманки. Я в магическое свойство цветов для лучшей уловистости щуки- не верю, поэтому мне на расцветки вообще фиолетово, только для себя, по принципу нравится-не нравится. А тем кто закомплексован и зависим от цвета, то примите к сведению, что неокрашенное дерево это тоже определённый цвет и к тому же очень уловистый. Поэтому можете смело заказывать мастерам окрашивать приманки в цвет осины, сосны, кедра...))

#30
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
У Хардов кстати отличное покрытие... Одно из лучших, что я видел. У меня был Буллхэд фольгированный, поймано на него было много щук, в т.ч. весьма не мелких. Всего пара прокусов до дерева, которые я заделал бесцветным лаком для ногтей. Этим летом откусила его щука, очень жалко было.
Отличный финиш у Wolfcreek. Толстый, не колется и в меру вязкий.

#31
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Оживлю старую тему.
Сезон 2018 получился очень непростым для некоторых из моих "рабочих" и любимых джеркбейтов. Отобрал партию наиболее пострадавших и решил обновить на них финишное покрытие. Ситуация была действительно критическая.

Классический Jolly dancer. Купил его у Кости "Fortowiy68", приманка оказалась действительно фартовой, ловила просто отлично, отметилась щукой в 10,2 кг, и большим количеством рыб поменьше))

Изображение

Изображение

Вот и последствия:

вырваны куски дерева
Изображение

Изображение

все петли расшатаны и подлежат переустановке
Изображение

Изображение

Второй ветеран северных битв, Jolly dancer magnum. Поймал в прошедшем сезоне 3 рыбы по 11+, в том числе мой рекорд 2018 - 13,5 кг.
так же отметился большим количеством крупной рыбы. В результате - много прокусов "до дерева", петли под переустановку...

Изображение

Изображение

Этой осенью отлично ловил Striker 130 от Hard Baits. Очень больших щук не было пока, но 7-8 кг в ассортименте, как и подобные ситуации:

Изображение

В итоге образовались сильные сколы по краям приманки, и типичная беда с петлями. Фото "до" не сделал, но выглядел страйкер так себе, финиш откололся большими кусками вокруг петель.

Пожалуй, сильнее всего пострадал очень мной любимый Splitner. От удара щукой о борт, у него треснуло дерево в районе задней петли. Остальные издевательства щучьих зубов джерк вынес отлично, ловил много и часто))

Изображение

Большой резной глайдер от Петра. Достался как приз Ксюше на одном из Бел. фестов, за щуку 87 см))
Ловил дома, пару раз ездил на Ямал, где не спасовал перед местными бестиями.
Получил серьезные травмы.

Изображение

Изображение

В эту славную компанию затесался и "40-летний девственник", редкий и красивый Pike inspektor tail, приманка в степени плавучести "чугун". К тому же, от падения на кафель из него вылетела огрузка. Отправлен в мастерскую для перегрузки и перелакировки.

Изображение

За работу взялся мой земляк, ныне живущий в столице, Дмитрий, основатель компании "GoodCat". У меня есть приманки этого бренда, так что за качество работы я не волновался.

Результат порадовал, 2 толстых слоя энвиротекса, немного магии аэрографа, и:

Изображение

От былых шрамов нет и следа.

Изображение

Этого героя решили не красить, ему идет:

Изображение

Striker:

Изображение

Качество работы на высоте, никаких соринок и прочих пузырей. Видно, что работал профессионал.

Изображение

#32
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Илья, они на пенсию собрались, в сервант на подставку, а ты им пенсионный срок отодвинул. ;D Как говорится, один битый, дороже двух не битых!

#33
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Пенсионная реформа их затронула, да...)

#34
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Да прибудут с ними щуки))

#35
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
Ругаю себя что забываю делать фото ДО... :blush:
Нашел потрепанный Зальт Тейл от тейла правда ни чего не осталось - самоликвидировался , шкура тоже оставляла желать лучшего хотя старый "щучий " зальтовский цвет мне очень нравился , поэтому решил красить под щуку ! Глаза тоже прошли через пластическое вмешательство и стали менее выпуклыми ;D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#36
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Стильно! Твои работы хорошо узнаваемы.

#37
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияFireTiger (12 Февраль 2019 - 20:59) писал:

Стильно! Твои работы хорошо узнаваемы.

Илья спасибо!
Был приятно удивлен когда увидел свою Густеру на видео , где вы с СанСанычен на Ямале щук ловили...Эта не та которую я реставрировал, если жива конечно ? :blink:

#38
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Это был тебе "привет"))
Ксюша на неё 9 кг поймала в ту поездку.

#39
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияFireTiger (12 Февраль 2019 - 21:50) писал:

Это был тебе "привет"))
Ксюша на неё 9 кг поймала в ту поездку.

;D ;D ;D ;D Блин а я для жены все ...и снасти , и кресло , и тент , и так и сяк :blink: А она говорит я только смотреть и загорать , но зато без сменно все время за рулем - что тоже гут ;D
Но когда на твою семейную пару и Лехину с Дашей смотрю , все равно искренне , по доброму завидую :smile:

Сообщение отредактировал Baracuda: 12 Февраль 2019 - 21:57


#40
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Паша, тент и кресло явно были лишние)))
Одних снастей достаточно, ибо только в спартанских условиях происходит приобщение))

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account