Форум на Jerkbait.ru: Dragon - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dragon

#41
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
А что ждать то, руками немного прогнуть и сразу станет понятно хрустит или нет... Просто это походу косяк этих палок - сколько не брал - все похрустывают.

#42
Пользователь офлайн   ЯВАЙ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 Февраль 09
  • ГородЯМАЛ

Цитата

А что ждать то, руками немного прогнуть и сразу станет понятно хрустит или нет... Просто это походу косяк этих палок - сколько не брал - все похрустывают.



Прогнул руками насколько можно,ничего не хрустит и не трещит.Правильней проверить всё таки на водоёме
С ув Влад

#43
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Timer Привет!Вчера был с друзьями на рыбалке.У нас у двоих такие палки.Кидали весь день.Я наконец то открыл сезон по щуке.Так вот ,даже намека на кокой либо скрип не было!Джерки 80 гр.Две щуки по кило я вытаскивал не церемонясь!Палки покупались у Виктора Андреева.Он всегда пишет ,что проверяет их перед отправкой клиенту,и месяц гарантии.Так что я и друзья мои очень довольны дракошей. ;D

#44
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Долго изучал скрипяще-потрескивающую палку и наконец вроде понял - звук исходит от колец, а имено от двух больших. Звук очень тихий, то ли вставки в кольцах чуть люфтят, то ли сами кольца не очень заделаны качественно, если взять пальцами за кольцо с двух сторон и как бы попробовать его раскачать и слышен звучек. У друга тоже чуть потрескивает ближнее к катушке ;D. Покупались в разных местах Москвы. В принципе не очень беспокоит это...

#45
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Вот результаты исследований - источник потрескиваний №1: стык с форегрипом
Изображение
Заделано действительно не очень, корявенько...

источник потрескиваний №2: кольца (два больших)
Изображение
звук проявляется при попытке "покачать" кольцо в направлении стрелки.

При собраной палке звуки суммируются и распространяясь по углю бланка создают общее впечатление похрустывания.

Но для такой ценовой категории вполне можно не обращать внимания на такие мелочи... ;D

#46
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости

Цитата

Долго изучал скрипяще-потрескивающую палку и наконец вроде понял - звук исходит от колец, а имено от двух больших. Звук очень тихий, то ли вставки в кольцах чуть люфтят, то ли сами кольца не очень заделаны качественно, если взять пальцами за кольцо с двух сторон и как бы попробовать его раскачать и слышен звучек. У друга тоже чуть потрескивает ближнее к катушке ;D. Покупались в разных местах Москвы. В принципе не очень беспокоит это...


это бывает и у обычных спинов, однажды я купил не очень дешёвую палку, и  неё перввое кольцо хрустело, менять не стал, думал если будет хуже то надо будет в мастерскую. так хуже пока и не стало, а пока это-примерно 10 лет. при желании можно через лупу увидеть и тонкие трещины и другие недостатки но это не так страшно, да и цена на драгон как говорится народная!

#47
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

...да и цена на драгон как говорится народная!

Согласен, за такую цену можно косячки мелкие и простить! ;D К тому же, народ говорит что нет у них такого, может только мне так "везло"...

#48
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Господа, кто ловит этой палкой в тесте до 120, поделитесь пожалуйста, каков в работе ее реальный верхний предел по весу джерка? Очень интересно мне. жду! заранее спасибо всем!

#49
Пользователь офлайн   vad8150 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Февраль 09
Коллеги,может быть кто -нибудь знает,где еще можно заказать Dragon Mystery 185см?
А то у Виктора Андреева они кончились::)(

#50
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
По ходу Андреев сам их где то покупает.... ищи :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#51
Пользователь офлайн   Seule_Wolf 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква - Строгино
Я брал месяц назад в Экстриме за 1800, у них штук 5 ещё было

#52
Пользователь офлайн   vad8150 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 Февраль 09
Экстрим не подойдет, доставка нужна,а по инет магазинам везде глухо,
как в танке.Придется 195см заказать,а то к сезону без оружия останусь.

#53
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Нашел палку Dragon Super Jerk Cast 1,85 м 60-120 г на сайте польского и-нет магазина kogutomania.pl за 1600 руб (в пересчете со злотых). Кто-нибудь покупал у них или у поляков вообще? Боюсь я что-то заказывать в неизвестном магазине, тем более польском. Хотя, судя по по сайту, отправка в другие страны практикуется.

#54
Пользователь офлайн   ЯВАЙ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 Февраль 09
  • ГородЯМАЛ

Цитата

Нашел палку Dragon Super Jerk Cast 1,85 м 60-120 г на сайте польского и-нет магазина kogutomania.pl за 1600 руб (в пересчете со злотых). Кто-нибудь покупал у них или у поляков вообще? Боюсь я что-то заказывать в неизвестном магазине, тем более польском. Хотя, судя по по сайту, отправка в другие страны практикуется.


Этот Драгон есть на Руфише,цена примерно та же,единственный минус это заказы по России от 3тыс руб,т.е к нему придётся ещё что то прикупить.но там и плетня есть разная и поводки неплохие Драгоновские и Рапаловские.
С ув Влад

#55
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Спасибо большое, гляну.

#56
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Полезли минусы дешевизны. ОЧЕНЬ Я НЕДОВОЛЕН этой палочкой . Облазит первый слой покрытия кау шелуха после 5 рыбалок. Надо искать себе более качественную палку ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#57
Пользователь офлайн   ЯВАЙ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 Февраль 09
  • ГородЯМАЛ
Маlek правильно написал,зачем чего то сверхестественного ждать от палки ценой в 1,5т!Но как первый инструмент для джерка она вполне подойдёт,а то что облазит так на ловлю это никак не влияет,а я вот на Уловистой спин джерковый смотрел(названия не помню) цена там что то под 8-9 а пробка крошится и ещё там какие то косяки.а этот после 1 сезона и понятия и принятия джерковой ловли и выкинуть не жалко будет или не выкинуть если жив останется
С ув Влад

#58
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
ЯВАЙ я так и думал сезон и надо качество искать ;D да по короче.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#59
Пользователь офлайн   ЯВАЙ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 19 Февраль 09
  • ГородЯМАЛ

Цитата

ЯВАЙ я так и думал сезон и надо качество искать ;) да по короче.


Да сезон пройдёт будут отзывы,впечатления как положительные так и отрицательные,многие ведь новички и этой зимой набрали как спинов так и катушек по совету других да и выбор та не особый был(по спинам по крайней мере у тех кто на перефирии)а на воде многие уже поймут что им надо,по тесту,длине,жесткости и т.д
С ув Влад

#60
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Мужики ,я просто балдею,вы говорите после 5 рыбалок облазит спин!Тут уже второй месяц рыбачу,вообще нет вопросов!!Legasy а можно фото в студию?У меня сегодня сын впервые на джерк начал ловить,повторю нет вопросов.Покупал у Виктора  Андреева на его сайте.И еще 2 товарищам.И у них нет вопросов! ;)

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account