Форум на Jerkbait.ru: Daiwa - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Daiwa

#1
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Сегодня с маскишопа приехала палка Daiwa VIP Musky VIP-M621HFB, курьер принес палку прямо домой.
Я хотел мощную палку, я ее получил :)
Характеристики: одночастник, 6'2" (1885мм реально измерено, рукоятка до курка 350мм), приманки 2-6 унций, леска 30-65, стой быстрый, мощность H, чехла нет.
На палке по честному наклеен шильдик - сделано в Китае. Сборка вполне пристойная. Фурнитура вся фуджи, тюльпан SiC, остальные алконит. Кольца очень мощные, и самое приятное, что мощные не только вставки из керамики, но и металлические обоймы. Бланк очень мощно защищен плетением и толстым  слоем лака в районе комля и петли для приманки, дальше до 2-го большого кольца слой лака вполне обычный, а еще дальше до тюльпана хлыст сухой.
Первые впечатления были двоякие, начал сравнивать и обмерять. Основное сомнение заключалось в материале бланка, в характеристиках на палку написано - 45-M hi-modulus graphite, что это такое было совершенно не понятно и опасался, что бланк будет слишком тонкостенным и хрупким, а это, на мой взгляд плохо сочетается с такой мощностью. Частично мои сомнения рассеял продавец, которого я изрядно замучил перепиской, он сказал, что палка очень похожа по весу и мощности на St-Croix, но при этом ощутимо легче Шимано, в итоге было решено рискнуть и взять.
Итак, проверяем вживую - палка одночастник, посмотреть толщину стенок бланка нет возможности. Для начала попробовал постучать пальцем по бланку, по стуку вроде стенка не производит впечатление ни тонкой, ни толстой. Остается только провести взвешивание - 248 грамм, что вообщем то заметно больше ближайшего аналога из St-Croix 6'3" 3-8 унций, тот весит по каталогу около 200 грамм. Что же палка видимо недостатком мяса в бланке не страдает.
Решил сравнить ее с Бальзером, которым я ловлю и вообщем то был доволен, оказалось что по весу Дайва всего на 23 грамма тяжелее при нереально большей мощности. Так что тяжелой ее назвать тоже явно нельзя.

#2
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Сравниваем дальше бланк у тюльпана 2.3 и 4.1 мм соответственно - отличие почти в два раза. На тюльпан Бальзера внимания не обращайте - он уже не родной, тот погиб в боях.

#3
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
У комля и в районе нижнего кольца Дайва тоже толще, но отличие не такое существенное.
Строй у Дайвы не такой верхушечный как у Бальзера, который имеет более выраженную тонкую и длинную верхнюю часть и конусность у бланка.

#4
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Кольца на дайве поставлены  против хребта, который мне вроде удалось разглядеть в комлевой части под лаком.

#5
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
А вот, что называется почувствуйте разницу, для большего веса подвесил по одинаковой паре джерков на обе палки. Дайва почти не прогнулась. Так что если бальзер позволял работать с приманками до 100грамм, а оптимум у него был в районе 70-80, то пожалуй Дайва верхний тест в 6 унций покроет запросто, а вот насчет нижнего в 2 унции есть сомнения, хотя в руке большой разницы поведения хлыста с приманкой в 50гр и 150гр на потряс я не заметил. Конечно, надо пробовать кидать.

В итоге положительных моментов наверное больше, пожалуй хорошо что не взял 8-унций был бы наверное перебор.

#6
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
Дмитрий,
а какая стоимость отправки одночастника с маскишопа?
И как у нас с таможней и оформлением? Судя по тому, что палку принес курьер, здесь уже не ЮСПС работает.

С ув.,
Максим
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#7
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дмитрий,
а какая стоимость отправки одночастника с маскишопа?
И как у нас с таможней и оформлением? Судя по тому, что палку принес курьер, здесь уже не ЮСПС работает.

50$ обошлась доставка.
Курьер принес из гарантпоста. Кто доставлял из штатов могу посмотреть по бумажкам. Сборов не взяли ни копейки.
На отправку более длинной палки (я примерялся поначалу к 6'9" тоже одночастник) обещали доставку 75$.

#8
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский
Хорошая вещь, жалко длина не особо транспортабельная ;D

#9
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Dmitry
Большие статьи с фотками и сравнениями - высылай мне в личку лучше.
Вставлю в раздел "статьи" - и народу больше увидит и читать там проще.

#10
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Dmitry, сколько если не секрет, шла она со штатов?
Время уже прошло достаточно с того момента, как ты ее купил. Опиши как она в работе, на забросе посылает джерк бланком или за счет своего веса летит )))),и еще один вопросик: как она ведет на забросе и проводке при джерке 2,3,4,5,6oz. Меня эта палочка заинтриговала, есть желание ее купить, но не хочется покупать "кота в мешке".
Заранее спасибо! С уважением, Сергей.
Catch & Release No fishing no life

#11
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry, сколько если не секрет, шла она со штатов?
Время уже прошло достаточно с того момента, как ты ее купил. Опиши как она в работе, на забросе посылает джерк бланком или за счет своего веса летит )))),и еще один вопросик: как она ведет на забросе и проводке при джерке 2,3,4,5,6oz. Меня эта палочка заинтриговала, есть желание ее купить, но не хочется покупать "кота в мешке".
Заранее спасибо! С уважением, Сергей.

Шла быстро, меньше 2-х недель. Доставка 75, но курьер. По другому никак.
Понравилось в ней почти все, для ее цены все очень достойно. 6 унций это полноценные американские 6 унций, с хорошим запасом.
Что не понравилось в 6'2" - для катушечного хвата она тяжеловата, хотя если динамика большая анимации не нужна то отлично, для хвата за фор она коротковата.
Давай начнем с того какой длины ты ее хочешь?

Пусть еще Los свое мнение отпишет. Он ее потестил на фестивале, ну и похоже перетрогал в разных длинах в маскишопе.

#12
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Я хотел 6,2. Но на твоих фотографиях, где ты ее измерял и сравнивал с Бальзером я увидел, что у нее длинный форегрип, что явно говорит о том , что подразумевался хват за фор, а не кистевой как в лайте.
Catch & Release No fishing no life

#13
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Я хотел 6,2. Но на твоих фотографиях, где ты ее измерял и сравнивал с Бальзером я увидел, что у нее длинный форегрип, что явно говорит о том , что подразумевался хват за фор, а не кистевой как в лайте.

Я все же не советую 6'2", поэтому и говорил о 6'9". Мне кажется она будет более универсальная для джерков от 4 и выше. 6'2" при хвате за фор слишком сильно укорачивается я тут http://www.jerkbait....g22323#msg22323 нарисовал почему. Если конечно условия диктуют такой коротыш то тогда нормально. Если обычная лодка или берег то лучше взять длиннее.

#14
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Спасибо Dmitry! я тоже склоняюсь к более длинным, но что-то удерживало. Наверно влияние европейцев-коротышей! ))))
Catch & Release No fishing no life

#15
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
6'2 коротка! ни нашим ни вашим получается.... там длинна, а тут коротка... (ну разве что строгое условие: 3 чел в 330ПВХ и кусты вокруг - тогда да... ))))
А так полюбому подлинней надо, я б сказал что 6'9 или даже на шаг длинеей. вот то что нужно.
у нее с длинной мягкости не очень то добавляется так что по этому поводу можно не преживать. а вот лишние сантиметры в тяжелом классе помогут здорово.

 

#16
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Спасибо!  ))))
Catch & Release No fishing no life

#17
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Подумываю разнообразить себе жизнь новыми весами, новым хватом и длинной палки. Пока остановил свой выбор на Daiwa VIP Musky VIP-M691HFB. Я так понимаю что при цене в $130 еще доставка выйдет в лучшем случае в $50 ?
А с моей С4 5601 она подружится или не очень?
И вообще как вы считаете, эта палочка еще актуальна или есть что поинтереснее посмотреть??
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#18
Пользователь офлайн   PLOT 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 05 Сентябрь 09
  • ГородУкраина
А сколько она весит?
С уважением Пётр!

#19
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Dmitry,какова будет длинна рукояти до курка на  VIP-M691HFB.Cпасибо.
С уважением Владимир.

#20
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry,какова будет длинна рукояти до курка на  VIP-M691HFB.Cпасибо.

Доподлинно мне конечно не известно, но предполагаю что такая же как на 621.
Она и там то вообщем не короткая, вполне нормальная.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account