Форум на Jerkbait.ru: выбор кусачек - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

выбор кусачек

#21
Пользователь офлайн   zu 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородРоссия, Москва

Цитата

Спасибо за инфу,я вообще то сторонник колец на поводках,но на этих очень маленькое ушко,нормальное кольцо не влезет.


Кстати, не подскажешь, как называется инструмент для удобной работы с заводными кольцами, или может посоветуешь какой? Не так давно менял тройники на салмовских джерках, так все ногти (если чо, стригу ???) пообломал, утомился в общем.

#22
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Кстати, не подскажешь, как называется инструмент для удобной работы с заводными кольцами, или может посоветуешь какой? Не так давно менял тройники на салмовских джерках, так все ногти (если чо, стригу ???) пообломал, утомился в общем.

Да, в РсН в практически любом магазине лежит Овнеровский недорогой инструмент. Кусачки, пассатижи, узкогубцы, шило и прочее в "одном флаконе". У них один концов губок загнут под 90 град.

#23
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Кстати, не подскажешь, как называется инструмент для удобной работы с заводными кольцами, или может посоветуешь какой? Не так давно менял тройники на салмовских джерках, так все ногти (если чо, стригу ;D) пообломал, утомился в общем.

Многие инструменты универсальные и крючки вынимать из рыбы и снимать кольца. Губки длинные неудобно. Хорошие мне попадались но дорого, они обычно короткие и с ножницами, хорошие стоят под 1500-2000р.
Я себе сделал специально деликатный инструмент из копеечных круглогубцев. Нагреваете на газу, загибаете, надфилем опиливаете, в другой губке делаете отверстие. Работает лучше лучших фирменных ??? не универсальные только, это вариант для дома. На рыбалке фирменные маленькие с ножницами точно удобнее и полезнее.

#24
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Многие инструменты универсальные и крючки вынимать из рыбы и снимать кольца. Губки длинные неудобно. Хорошие мне попадались но дорого, они обычно короткие и с ножницами, хорошие стоят под 1500-2000р.
Я себе сделал специально деликатный инструмент из копеечных круглогубцев. Нагреваете на газу, загибаете, надфилем опиливаете, в другой губке делаете отверстие. Работает лучше лучших фирменных ??? не универсальные только, это вариант для дома. На рыбалке фирменные маленькие с ножницами точно удобнее и полезнее.


Я себе еще не приобрел пользуюсь ножом,идея с круглогубцами интересная,спасибо сделаю себе тоже.
Владимир

#25
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Я себе еще не приобрел пользуюсь ножом,идея с круглогубцами интересная,спасибо сделаю себе тоже.

Лучше уж тогда шилом. Пальцы то свои не чужие.

#26
Пользователь офлайн   zu 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородРоссия, Москва

Цитата

Да, в РсН в практически любом магазине лежит Овнеровский недорогой инструмент. Кусачки, пассатижи, узкогубцы, шило и прочее в "одном флаконе". У них один концов губок загнут под 90 град.


Цитата

Многие инструменты универсальные и крючки вынимать из рыбы и снимать кольца. Губки длинные неудобно. Хорошие мне попадались но дорого, они обычно короткие и с ножницами, хорошие стоят под 1500-2000р.
Я себе сделал специально деликатный инструмент из копеечных круглогубцев. Нагреваете на газу, загибаете, надфилем опиливаете, в другой губке делаете отверстие. Работает лучше лучших фирменных ??? не универсальные только, это вариант для дома. На рыбалке фирменные маленькие с ножницами точно удобнее и полезнее.



Спасибо!
Я так понимаю универсальнывй инструмент - это т.н. мультитул (встречал упоминания, в глаза не видел)?

#27
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Спасибо!
Я так понимаю универсальнывй инструмент - это т.н. мультитул (встречал упоминания, в глаза не видел)?


Что-то типа этого.
http://www.muskyshop.../page/1/id/2278

#28
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Что-то типа этого.
http://www.muskyshop.../page/1/id/2278

Конкретно этот оказался неудобным для колец, длинные слишком губки и неказистый шип.
И именно у этой рапалы отломалась губка с шипом в первый же сезон.
Может и брак может и случайность, но я в жизни не много пассатижей ломал, поэтому не советую.

#29
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09
Дмитрий спасибо,только что сделал за 3 минуты попробовал работает,даже без заточки! http://s61.radikal.r...085a179c07b.jpg
Владимир

#30
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дмитрий спасибо,только что сделал за 3 минуты попробовал работает,даже без заточки! http://s61.radikal.r...085a179c07b.jpg

Да пожалуйста, доделай аккуратно, он тебя еще порадует лучше любой фирмЫ.
Я тут подумал что заточить можно не угловато как у меня а конусом тогда будет и дырку проще сделать в ответной губке и работать будет попроще.

#31
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Вот помоему ни че хотя черт его знает

http://www.harrisspo...x?ModelID=16530
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#32
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Виктор - у меня есть такие - не впечатлен, честно.
Two beer, or not two beer

#33
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр
А как Вам такие,
http://www.fishit.co...age/Pliers2.jpg
есть весьма интересные решения, упрощающие летнюю рыбалку :)
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#34
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
А я вот такой наборчик заказал, посмотрим скоро, как он!
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#35
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
После долгих раздумий задавил жабищу и купил по случаю в ОБИ дорогие (около 1300руб) бокорезы Lux Tools, как было написано - силовые. Очень понравились, по сравнению с обычной магазинной продукцией просто небо и земля. Толстую проволоку, которую с трудом перекусили бокорезы STORM, эти разделали почти без усилий.
Но сегодня в автомагазине увидел мини-болторезы OVERHAUL за 260рублей. Подкупило слово "болторезы", звучит очень мощно. Результат превзошёл все ожидания. Калёные чёрный шурупы перекусывают одной рукой на раз-два, в то время, как Lux Tools не смогли их перекусить вообще. Крючки пока не кусал (жалко),но уверен, что проблем не будет. Очень рекомендую. Размер обычных кусачек, вес не больше, но кусают афигенно! Да и цена в 4 раза меньше.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#36
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

... в автомагазине увидел мини-болторезы OVERHAUL за 260рублей ...

И где такое "эльдорадо" болторезное находится?

#37
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква

Цитата

А я вот такой наборчик заказал, посмотрим скоро, как он!


Пришел наборчик такой с Кабеласа. Затестил кусачки - говно... При перекусывании проволоки из нержавейки 0,8мм - остаются зазубрины на режущих частях. Так что век их не долог... А вот пассатижики и одни идругие вполне неплохие!
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#38
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Пришел наборчик такой с Кабеласа. Затестил кусачки - говно... При перекусывании проволоки из нержавейки 0,8мм - остаются зазубрины на режущих частях. Так что век их не долог... А вот пассатижики и одни идругие вполне неплохие!

Спасибо за резюме, чють тоже было не заказал. А длинногубцы как?
Миха тоже спасиб, что-то раньше мне не приходила такая идея про болторезы в голову, а ведь и вправду интересная хрень, ими и спасатели пользуются и "медвежатники"  не брезгуют, они ими дужки замков перекусывают... ;D правда не теми, что "мини" конечно... ::)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#39
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
Вот здесь можно заказать мини-болторезы OVERHAUL

http://www.amag.ru/c...453/570/page-3/

#40
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква

Цитата

Спасибо за резюме, чють тоже было не заказал. А длинногубцы как?
Миха тоже спасиб, что-то раньше мне не приходила такая идея про болторезы в голову, а ведь и вправду интересная хрень, ими и спасатели пользуются и "медвежатники"  не брезгуют, они ими дужки замков перекусывают... :D правда не теми, что "мини" конечно... ;D


Они все из одного материала сделаны, но т. к. длинногубцами только крюки вынимать, то в общем то пойдут! Я конечно отдавал себе отчет при заказе,каким может быть комплект из трех инструментов за 15 долларов. Но пассатижами и длинногубцами ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ - вполне доволен. На пассатижах есть тоже небольшие кусачки, выемки для обжима трубочек, зубец для разжима заводных колец. На длинногубцах просто спложная поверхность рифленная.
Ловись рыбка, большая и очень большая!

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account