Форум на Jerkbait.ru: Believer - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Believer

#1
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Кто-нибудь разловил Believer? Или его подобия от Fladen и A-Elita?

http://www.jerkbait....e/believer.html
http://www.apico-fis...st/pages/69.php

#2
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский
Поищи по форуму тут про них писали...

#3
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Я их только в коллекции Мишгана видел - он на них не ловил.

http://www.jerkbait....t-mishgana.html

#4
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Мне кажется, что MUSHUNT может ответить на твой вопрос, но он как-то пропал в последнее время... А в грядущем сезоне, думаю до него доберусь. По поводу игры и вообще особенностей, мне кажется, что он на ZALT должен быть очень похож.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#5
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский

Цитата

Мне кажется, что MUSHUNT может ответить на твой вопрос, но он как-то пропал в последнее время... А в грядущем сезоне, думаю до него доберусь. По поводу игры и вообще особенностей, мне кажется, что он на ZALT должен быть очень похож.

Вот его пост

Цитата

Макс755, всё что ты перечислил, если есть возможность - срочно к себе в коробку с приманками. об этих крэнках я уже писал. все эти модели твичатся и джеркаются (кроме составного STALKERa). правда большие крэнки, 9-10 и более дюймов, чтобы джеркать снасть американская нужна - "швабра". Все эти модели у нас уловисты, вызывают бурный интерес именно у щуки, в разных видах проводки. все они легко заглубляются на не большую но продуктивную глубину и провоцируют к атаке, если вдруг ведя их медленно по верху они не интересны сегодня или в этом месте.(в троллинге они конечно и глубже могут идти). STALKER(составной,другого у меня нет) вот только не заглубляется идёт строго по поверхности как змея(у него и морда как у змеи), зрелище неописуемое, и при этом он ещё стучит боками друг об друга, слышно даже из далека. интересно было бы посмотреть на НЕсоставную модель, которая по таблице - джеркается.  Ещё могу посоветавать BELIVER (аналог у нас есть АЭЛИТовский, хорошая копия работает зашибись, только не большой кажется 16.5 см), пулбейт ОФИГЕННЫЙ (в штатах очень популярен), горизонт проводки большой, при джеркинге видёт себя отлично(мне он нравится в проводке больше чем аналогичный ZALT), вот где универсальность приманки только на пользу(один он может на рыбалке заменить сразу несколько приманок).


#6
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Спасибо... Хотя, что-то не густо...

#7
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
Кстати, был в выходные в Рыбомании, так их там большой выбор был и по цветам и по размерам.
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#8
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Old_romantic !Я имел не большой опыт с аэлитовским беливером еще  3 года назад.Заказывал по катологу РсН.Когда получил посылку:глаза  на лоб вылезли!Какой он (моржовый)! :) ;D Я тогда еще был не в теме по джеркингу.А в джеркинге ,как о оказалось,все МОРЖОВОЕ !Палки(тесты),шнуры,поводки.В итоге взял его на р.Сал  ;D и спином 10-30 потихоньку покидал.Проводку делал стоп энд гоу.Что еще можно было с ним делать таким спином? В итоге было на него 2 щуки.По кило и чуть больше.После его отдал другу для троллинга.А себе сделал самоделки а-ля беливер,только поменьше.Ловят отлично.Даже друзьям несколько штук сделал,так они судаков на них ловили на 2х метровой глубине.Но чисто как джерковую приманку не юзал еще.А еще про нее 2 слова в 1 номере РсН за 2009 год.С уважением Сергей. ;D

#9
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Спасибо всем, интересно.

#10
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Ещё могу посоветавать BELIVER (аналог у нас есть АЭЛИТовский, хорошая копия работает зашибись, только не большой кажется 16.5 см), пулбейт ОФИГЕННЫЙ (в штатах очень популярен), горизонт проводки большой, при джеркинге видёт себя отлично(мне он нравится в проводке больше чем аналогичный ZALT), вот где универсальность приманки только на пользу(один он может на рыбалке заменить сразу несколько приманок).


У меня вызвал сомнение большой горизонт проводки на джеркинге.
У меня 10" модель, избыточная плавучесть велика.
Производитель заявляет для этой модели горизонт 0-6 и 4-12 футов для нижней и верхней петли. Это примерно 0-2м и 0.5-3.5м.
При джеркинге его выносит на поверхность при малейшей остановке.
В параллельной ветке спрашивали про весенние приманки, полагаю стоит попробовать его. Сочетание крупной, медленной игры и небольшой глубине проводки.

#11
Пользователь офлайн   old_romantic 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 29 Октябрь 08
  • ГородКоломна
Тоже на весну надеюсь... Есть одно место.  :)

#12
Пользователь офлайн   Pacific 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Май 09
  • ГородАнапа
Всем привет! На мой взгляд, ИМХО, я уловил общую тенденцию в порядочных джерках - они должны быть с силиконовым хвостом! ???
Так как мне местные условия существования не позволяют прикупить такие в инет-шопах, пошел своим исконно русским путем. У меня есть два 6-ти дюймовых Believerа - двухсоставник и односоставник. К односоставнику приделал хвост от твистера, в итоге - до этого шел хорошо, а сейчас идет вообще как перец, хвостом метет как про-тка ... перед богатым клиентом! Технология проста - в твистере делал разрез на 1/2 толщины и вкалывал крюк, затем заклеивал силикон клеем "Момент". Для прочности обматывал шнуром на клее. Хорошо получилось! Одно плохо - легкий изначально, всего 25 гр. :(
Псы. Такие же хвосты ставил на тонующие Zalt Z (14 см) и Fatso (10 см), но не фонтан -  собственная игра сбивается, а точнее - вообще не играют. Тройники Maruto.

#13
Пользователь офлайн   Pacific 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Май 09
  • ГородАнапа
Вот как получилось!
Изображение

#14
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Да, у меня тоже хвостомания осеняя сейчас ???
Istars, кстати, тоже описывал украшение некоторых самодельных джерков (правда с невыразительной игрой) хвостами...

#15
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Те небольшие гибриды http://www.jerkbait....hp?topic=1353.0 при равномерной проводке,идут слегка колеблясь.А модифицированный а ля Слайдер,как воблер,без глайдов.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#16
Пользователь офлайн   Pacific 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Май 09
  • ГородАнапа
Да...! У меня 6-ти дюймовый Drifter Tackle Believer  Jointed (составник), 15 см, 31 гр, цвет 64 finlander cisco, запарили 600 гр шнурки вешаться, с трудом рот на крючья одевают! ;D
Кстати, друзья, не нашел подходящей темы, поэтому сюда вопрос про других америкосов. Кто юзал джерки Reaction Strike, а конкретно RS Glide G, длина 15,2 см, вес 70 г, суспендер; Da`Glide, длина 20,3 см, вес 100 г, суспендер? Стоит брать? :)

#17
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
У меня 2 Believer Jointed, один 7-дюймовый и 8-дюймовый, есть желание приобрести еще 10 и 12дюймовый. Восьмерка стабильней работает по щуке,если цеплять поводок за верхнюю петлю, то на потяжке у него такая игра!!, что сам бы его съел. А за нижнюю петлю его просто колбасит! У меня приятель на Believer Jointed 7 взял окуня на 1.200(цвет Walley).Работать надо с ним поритмичней, т.к у него высокая плавучесть.
С высокой плавучестью боролся так: брал мощный драный напильник и и крошил свинец в стружку. Потом на брюхе высверливал отверстие диаметром 3 мм. Свинцовая стружка замешивается с эпоксидной смолой(ее надо предварительно нагреть, чтоб стала она более жидкой) и через шприц(без иглы конечно)вести эту смесь, в таком объеме, чтобы получить желаемый результат(уменьшение плавучести). Чтобы определить, сколько надо настугать напильником свинца, для этого надо методом подбора подобрать "чебурашку" нужного веса. После таго как залили внутрь воблера эту смесь, надо протереть входное отверстие тряпочкой , чтоб не было смолы и заклеить отверстие обычным скотчем. Далее приманку отцентрировать и зафиксировать. И все, ни чего сложного, я все это потратил максимум 1 час. Зато он уже не всплывает как пробка, у него получилась интересная игра, и стал он почти суспендер!!! ))))) Заказывал их на Badger.ru года так 3 назад.
Catch & Release No fishing no life

#18
Пользователь офлайн   Pacific 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Май 09
  • ГородАнапа
Интересная мысль, JB man! Спасибо за практику, попробую так сделать, а то действительно, забросить тяжело (легкий), всплывает как пробка!

#19
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Да уж...всплывают они не хуже пробки ))))))) Утяжеленный уже мягче играет, потяжка-пауза, ...поклевки на паузе. Так как хвостовая часть не утяжелена она колеблется на паузе, а ей это нравиться.  )))))
Catch & Release No fishing no life

#20
Пользователь офлайн   Vitpol 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 12 Июнь 09
  • ГородМосква р-он Войковский
Прикупил сегодня два Believer 8’
В прошлом сезоне хорошо себя показал Zalt, вот решил попробовать и Believer.
Кто баловал эту игрушку – как успехи?
Изображение

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account