Форум на Jerkbait.ru: Бульдоги - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бульдоги

#41
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Привет!
А кто подскажет по "бульдогу" от прибалтийской Айсе (он же - ботинок, он же - ХеллТейл от Асе британской).
Я его вчера купал в очень мутной воде, поэтому что с ним в воде происходит - практически не видел. Показалось мне, что на джерках мечется он в горизонтальной плоскости, причем все время влево по ходу движения - наверное, надо петлю гнуть.
Как он должен вообще себя вести? и как его проводить? Годится ли для него вообще стандартная проводка ударами удилища вниз.



Цитата

Прошу прощения, если на форуме это обсуждалось, так вот:
Джерк от айсе - бульдогас (болванка с резиновым хвостом). Наверняка многие видели, пробовал его разловить, так вот не могу понять как его надо проводить, просто ведешь - идет бревном, причем, как мне показалось не равно, а в сторону, начинаешь дергать - так он как-то кувыркается буквально. Подскажите, если есть у кого опыт ловли на него - где и как с ним работать?


Мне пока удалось разловить только в отвес  слодки, с касанием дна. Правда это уже какое-то вертикальное блеснение или джиг большеполучается, нежели джеркинг. Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#42
Пользователь офлайн   BB King 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • ГородМосква
А мне его так и не удалось разловить...
Думается мне что если его сделали, значит какая-та метода проводки существует, именно проводки. Интересно попробовать его погонять без одинарника с резиной сзади- снять его и поэксперементировать, может тогда будет понятно как он должен плавать, а потом поставить крюк обратно. Правда, еще есть мысль что изготовитель акцент именно на резиновый хвост делал, так что если его изменить?! хвост покрупнее поставить или виброхвост, может игра хоть как-то стабилизируется...Вообщем будем эксперементировать...

#43
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

А мне его так и не удалось разловить...
Думается мне что если его сделали, значит какая-та метода проводки существует, именно проводки. Интересно попробовать его погонять без одинарника с резиной сзади- снять его и поэксперементировать, может тогда будет понятно как он должен плавать, а потом поставить крюк обратно. Правда, еще есть мысль что изготовитель акцент именно на резиновый хвост делал, так что если его изменить?! хвост покрупнее поставить или виброхвост, может игра хоть как-то стабилизируется...Вообщем будем эксперементировать...


Не упирался с ним (надо вторую палку на рыблю таскать тогда из за веса), но с проводкой экспериментировал. ИМХО - ЕГО проводка - джиговая ступенька. Только, наверное, не катухой а рывком удилища вверх. Леску держать постоянно натянутой - тогда, после рывка, он начитает планировать (именно планировать) в направлении тебя и опускаться на дно... замедленный джиг короче.

За один хороший рывок (если дно ровное) метра 2-3 будет планировать

#44
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Джиговой ступенькой нифига не удалось из него что то путное выжать... Вообще пока бульдоги для меня лично совсем "темный лес"... Чо то как то ловилось но нифига не понял почему ловилось и как возить их толком...
Вот по постам Dmitry и по разговорам с буржуями которые на него давно и успешно ловят - щас  потихоньку картинка складывается.
Его ровно вести надо на одном горизонте. Точнее он сам именно так и идет. Поддергивать "подсекать" тоже можно. Плавными ускорениями и замедлениями. Просто длинные паузы после ровных прогонов можно. Но нифига не привычная (только сильно замедленная) джиговая ступенька... Не в том его конек и смысл ИМХО.
Условно и абстрактно говоря, смысл в том что "suick идет на 6 -8 метрах". Большое массивное и с длинными паузами. Может и не прав ?!?

Dmitry
Расскажи ощущения свои? Какой основной посыл бульдогов? Как тебе показалось... Я так понимаю ты тут пока один хорошо и осмысленно их разловивший?  

#45
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Я говорил конкретно об этой приманке:

Цитата

Джерк от айсе - бульдогас (болванка с резиновым хвостом).


Думаю что немного общего у этой приманки с теми бульдогами, которыми ловит Дмитрий.

#46
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry
Расскажи ощущения свои? Какой основной посыл бульдогов? Как тебе показалось... Я так понимаю ты тут пока один хорошо и осмысленно их разловивший? 

Бульдогов я разловил в этом сезоне основательно, и эффективность они подтвердили не на одной уже рыбалке. Ловят отлично, и размер не пугает даже щуку на 2кг.

В чем их посыл? Мне кажется - два фактора:
1. Мощные колебания от хвоста.
2. Джорковые колебания от тупоносого тела.

Конечно можно им ловить как джигом, все абсолютно по классике, падение - катушка, падения - катушка. Ловит, как и джиг, когда щука предпочитает крупное ловит лучше. Можно даже просто прямо вести тоже поймает.
Однако основная эффективность наступает когда вы ловите не джигом а джорком. То есть надо дергать и дергать мощно. Особенно здорово получается когда условия плохие - ветер, течение и т.д. Другие приманки не слушаются, работают нестабильно, а бульдог начинает или висеть подпираемый течением или  медленно тонуть, мощные джорки делают его намного более привлекательным, чем деликатная джиговая проводка.

Тактика ловли тоже ближе к джорковой, а не джиговой. Прикиньте, как вы будете действовать на свале классическим джорком и как джигом, займите промежуточное положение и вперед.

Пока не очень получается с мелководными вариантами бульдогов, думаю получится, но в принципе, наверное это не их вотчина.

#47
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Примерно понял ))).
Блин раздал всех больших догов... А сам захотел теперь. Ну ладно найду чонть обязательно.

А с мелководным этим... Я думаю там где ему по глубине хорошо там и куча других приманок применить можно. Смысла особого нет. Он так наверное для ассортимента больше сделан. Хотя черт его знает...  ::)

#48
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

А с мелководным этим... Я думаю там где ему по глубине хорошо там и куча других приманок применить можно. Смысла особого нет. Он так наверное для ассортимента больше сделан. Хотя черт его знает...  ::)

Как раз Алиен-эль правильно работает на мелководье. Но на мелководье что важднее - травку например обойти, это сделает элегантно глайдер подповерхностный, или дайвер плавающий. А резина прет как танк.

Вообще с середины лета как освоил их каждую рыбалку на них что-то да ловлю, чувствую пора их переставать с собой возить, а то даже не интересно становится.

Минус у них один очень существенный - в незнаком месте ставить жалко - если есть за что зацепиться 100% он зацепится.

#49
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Shallow Dog работает на моих местах от 2 до 3 метров. Просто надо внимательно следить за проводкой. Кстати у меня джиговая ступенька работает неплохо. Ну и конечно джёрковые рывки с паузой на падении делают своё дело. С ними можно баловаться до бесконечности. Люблю ими работать, когда есть возможность.
www.esoxcustoms.com

#50
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ещё нарыл статейки про Bulll Dawg на небезизвестном сайте
http://www.dlst.co.u...tsanddawgs.html
http://www.dlst.co.u...ngs/teaser.html
в перевод пока не вникал, если туфта какая-то, напишите - удалю сообщение
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#51
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Простые и понятные до безобразия оказались)))).
Как только Dmitry показал что он делает все стало понятно в секунды. Подободрался на них в Василе... Без трофеев правда но 2-3-4 кг щучки взаглот их похавали нормально. И Alien Eel 2 штуки порезали и Thunderbeast весь дырявый ))). Хочу теперь BullDawg оригинальный. Следующий заказ видимо на них пойдет маскишопу. 

Палка токо нужна под них )))... огого какая... Такая что пришлось у Димы брать его Daiwa VIP Muskie. Как только мощь появилась - все встало на свои места.
Андрюха мой напарник ловил старым Beat Master переделанным троллинговым с тестом грамм до 200. Тоже получалось.
А в идеале нужно длиной 7,2 - 7,6 и тест унций до 7-8 наверное. И мерианского колового строя. Тогда все гораздо веселей и правильней будет.

#52
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Простые и понятные до безобразия оказались)))).
Как только Dmitry показал что он делает все стало понятно в секунды...

Нам-то покажешь, что он с ними делает  :)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#53
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну естественно )))
Вот отчет соберется - там все и будет.

#54
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Дико интересно :) Давно уже тема глубинных приманок интересует, полно мест у нас, где ими можно поработать, но информация скудна и разрозненна - типа ловили на бульдоги, поймали рыбу, классная приманка, и усе...
  Давайте подробности в студию!
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#55
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
2 Dmitry, psv96!

Подскажите так каких лучше бульдогов брать!? Судя по ссылкам их видов много. Мне надо потяжелее да побольше  :)

С уважением,
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#56
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Глубины 8-12 метров пробивать? Вроде ж таких в твоих местах не густо.

#57
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Глубины 8-12 метров пробивать? Вроде ж таких в твоих местах не густо.


По карьерам затопленным через которые речка проходит  ;D. Я уже писал что прикупил эхолот и он рулеззззз, как вторые глаза. Многое открылось. Там где раньше думал яма таковой нет а там где думал глубины  макс 4 метра оказалось 14  :)

На последней рыбалке опять же в карьере затопленном вытянул щуку с 8 метровой глубины. Утяжеленным Тэйлом.  ;D

Вот такая вот фигня.... Плохо что не подготовлен к осени  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#58
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Подскажите так каких лучше бульдогов брать!? Судя по ссылкам их видов много. Мне надо потяжелее да побольше  :)

Рекомендую http://www.tackleind...ingprolure.html регуляров до 9-10 метров можно использовать 5-8 идеально. Шалоу работает неплохо на 3-5 метров, но настроен он вообще похуже чем регуляр.
Резина реально неплохая. Из косяков могу пожаловаться только что попался раз пузырь в хвосте, пришлось ампутировать и приваривать.

У них же есть и меньше и больше. Большие - пока пробую, успехов еще не было. На фесте 8 унцевые щуку не соблазнили в отличии от 5 унцевых.

#59
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
В конце наименования Бульдога цифрой обозначен вес? Regular Yellow Perch RSD-8?

Я так понял?


С уважением,
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#60
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
нет, это цвет
Внимательно текст наверху у них над картинками почитай, там все параметры подробно даны.

Поделиться темой:


  • (19 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account