Форум на Jerkbait.ru: Огрузка джерков - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Огрузка джерков

#361
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSlavijn (26 Май 2015 - 12:26) писал:

Про это есть статья!!! Изготовление джерка своими руками!
Тут просто впечатление создаётся,что джерки будут роботы выпускать! Которым в "Автокаде" координаты задавать будут?!
Я вообще педантично так не ищу ничего! Т.к. вес слоёв краски, крючков(крупных тройников) или "брони"(эпоксидки)-может значительно изменить в итоге вес приманки! То-есть приманка начнёт кренится в ту или иную сторону и тогда уже потребуются дополнительные "суспендоты"! Ну как-то так будет выглядеть!
П.с. ну,а если вы в дальнейшим планируете выпускать подобные приманки то- все данные(размеры,эскизы,вес огрузки порода древисины(материала),технологические режимы(время сушки в микро-волновке,пропорции красителей,марки красителей)) желательно записывать!!!!! А иначе вам удачи не видать!!! С помощью таких записей можно в дальнейшем изменить весь тех-процесс! Внимательно проанализировав всё то,что получилось!

С уважением!
Славян.


Славян, извините за "резкую прямоту"; вы должны были обратить внимание , что на данном ресурсе "бла-бла" как-то не принято(если нет - обратите).
К чему все эти голословные дилетанские умозаключения (здесь; в теме "древесина")? Хотите поделиться опытом - только приветствуется! Но опытом с цифрами, процентами и другими "точностями".
Если же по душевной доброте просто желаете кого-то предостеречь от ошибок, то вы опоздали: здесь на сайте и на дружественном ресурсе (Лункер.ру) всё давно разложено по полочкам весьма компетентными специалистами (с цифрами и процентами); почитайте, уверен, узнаете много полезного и интересного, в частности на тему:

Цитата

...Т.к. вес слоёв краски, крючков(крупных тройников) или "брони"(эпоксидки)-может значительно изменить в итоге вес приманки!...

(по древесине для джерков тож много для вас прояснится).
Удачи.

Сообщение отредактировал A_3: 26 Май 2015 - 22:45


#362
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияA_3 (26 Май 2015 - 22:43) писал:

Славян, извините за "резкую прямоту"; вы должны были обратить внимание , что на данном ресурсе "бла-бла" как-то не принято(если нет - обратите).
К чему все эти голословные дилетанские умозаключения (здесь; в теме "древесина")? Хотите поделиться опытом - только приветствуется! Но опытом с цифрами, процентами и другими "точностями".
Если же по душевной доброте просто желаете кого-то предостеречь от ошибок, то вы опоздали: здесь на сайте и на дружественном ресурсе (Лункер.ру) всё давно разложено по полочкам весьма компетентными специалистами (с цифрами и процентами); почитайте, уверен, узнаете много полезного и интересного, в частности на тему:

(по древесине для джерков тож много для вас прояснится).
Удачи.



Слава без обид , но Андрей тебя поправил по "теме" .Очень много "воды" в теме которая давно раскрыта .Прочитав всю ветку можно без проблем создавать приманки высокого уровня...Сейчас уже давно не тайна о составе пропитки , финиша и т.д. - не обижайся просто лишний текст на выходе , без результатный .... :)

#363
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияBaracuda (26 Май 2015 - 23:05) писал:

Прочитав всю ветку можно без проблем создавать приманки высокого уровня...

Ну ты уж тоже выдал...)) Проблемы будут по любому, как перейдёшь от теории к практике. И как определить, насколько уровень приманки высоко получился-по какому критерию?

#364
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJan (27 Май 2015 - 07:15) писал:

А мне вот любопытно - когда люди, не имеющие пока опыта ловли на джерки, начинают их делать - чем они руководствуются в огрузке? Я это без наезда, просто интересно.

Ян, да нет наверное таких людей, что бы не иметь мало-мальского понятия о джерковой ловле, начать вдруг делать джерки. Или ты таких знаешь?

#365
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Чего набросились?)
Написал человек свои мысли, пусть сумбурно слегка, но суть правильная.

#366
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Андрей здравствуйте! (у нас так говорят!)
Извените, конечно может быть я не правильно понимаю назначение этой ветки,но...........:)????????????????????????
Для всех понимающих и "завсегда-таев"! По изготовлению приманок у меня есть определённый опыт! Несколько лет подряд вырезал приманки (крупные-тролинговые воблера) имеющие свою игру из дерева. Если кто то хочет в чём-то упрекнуть - то это форум и каждый делится своими наработками и соображениями! Так,что господа не надо упрекать человека в том,что он просто решил с вами поделится своим(пусть даже и небольшим) опытом.
Из за таких как вы- у нормального человека просто пропадёт всё желание общаться и делится,чем-либо! Вы об этом не думаете?
А у меня обид нет! Просто я давно выяснил для себя,что писать такие заметки(как и вообще делится в блогах информацией)------- Как с женщиной на площади любовью заниматься!!!
Та,что без обид у меня!!!
Славян.

Сообщение отредактировал Slavijn: 27 Май 2015 - 08:34

Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#367
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияSlavijn (27 Май 2015 - 08:11) писал:

Если кто то хочет в чём-то упрекнуть - то это форум и каждый делится своими наработками и соображениями! Так,что господа не надо упрекать человека в том,что он просто решил с вами поделится своим(пусть даже и небольшим) опытом.
Из за таких как вы- у нормального человека просто пропадёт всё желание общаться и делится,чем-либо! Вы об этом не думаете?


По меньше обращай внимания. Если есть чем делиться-делись, пусть даже бредовой идеей, на то он и форум. Кому надо, то полезное вычленит для себя, а кто-то по ухмыляется. Просто тут у некоторых есть кумир(ы) и других мнений они не воспринимают или ревностно реагируют таким образом. Вообще все эти теории и статьи по большому счёту "вода". Пока сам не начнёшь делать практически, то никакие статьи, цифры, проценты и другие "точности" тебе не помогут. Потому что всё индивидуально (джерк и огрузка) и никакие теории туда не впихнёшь. Это из личного опыта, может у кого-то всё по другому, сразу из теоретиков в успешного практика...

#368
Пользователь офлайн   mirumir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • ГородТаллинн
  • Имя:олег
Неужели большинство джеркостроителей пользуются для огрузки приманок математическими формулами и сверхточными весами.В моем случае все происходит в порыве и по интуиции.,даже в расположении грузов.Одна из подаренных сыну приманок неожиданно успешно выстрелила по щуке в начале этого сезона что не может не радовать.Думаю и другие самоделки разловлю со временем .

#369
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияGelo (27 Май 2015 - 17:16) писал:

По меньше обращай внимания. Если есть чем делиться-делись, пусть даже бредовой идеей, на то он и форум. Кому надо, то полезное вычленит для себя, а кто-то по ухмыляется. Просто тут у некоторых есть кумир(ы) и других мнений они не воспринимают или ревностно реагируют таким образом. Вообще все эти теории и статьи по большому счёту "вода". Пока сам не начнёшь делать практически, то никакие статьи, цифры, проценты и другие "точности" тебе не помогут. Потому что всё индивидуально (джерк и огрузка) и никакие теории туда не впихнёшь. Это из личного опыта, может у кого-то всё по другому, сразу из теоретиков в успешного практика...


Gelo,
по любому прежде, чем вы начали делать свои джерки уже имели представление "что это такое", так вот я и призываю писать с минимальным "количеством воды".
P.S. Из личного опыта: даже начитавшись профессиональных статей понимание " как сделать то, что я хочу" пришло только с четвёртого захода. А полностью выверенный по всем параметрам джерк получился после минимум десятка тестовых вариантов.
При этом теория не очень подходила к моим хотелкам, но она была точкой отсчёта.
"Теория" Славяна при всём желании не может быть "точкой отсчёта".
Отсюда и пожелание не засирать эфир, а делиться конкретикой.
На мой взгляд, более чем скромное пожелание. Надеюсь моя позиция более не требует пояснений - на этом тему для себя закрыл.
Удачи в джеркостроение.

#370
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Здравствуйте Андрей! В чём вода-то!???
Вот по скольку я так понял у нас с вами понимания в данном вопросе точно не будет! И писать всякий бред про плотность древесины я вам точно не буду(откройте любой справочник и почитайте про плотность)! А точные расчёты по приманкам только тогда будут когда "ВЫ" лично их не один десяток изготовите и изловите хоть,что то на эти приманки. Вот только по этому я и написал про древесину! А бред который тут написан:-Я изготовил джерк из ручек от молотка! :lol: Это действительно бредятина! Вы почему-то просто никак на неё не реагировали!?
Почитайте,что пишут знатоки ловли на джерки! Примеры:-В любом случае надо брать "суспендоты" или "Надо экспериментировать с проводкой! Кто это пишет вы-же с ними не спорите!? То,что вы давно занимаетесь ловлей на джерки-не даёт вам больших прав,чем мне! В любых вопросах и рассуждениях!
Да на сайте много хороших специалистов по джерка-изготовлению! Я не причисляю себя к таковым! Я даже не пытаюсь "выпендрится"! Просто делюсь скромным опытом!
Тему про древесину я раскрыл! Я такой пользуюсь! Форум про древесину?!
И последнее по скольку мы остаёмся просто в любом случае:-При своём мнении! Давайте тему закроем!!!!
Просто у меня своё мнение по этому поводу! Так-же как и у вас!
Славян.

Сообщение отредактировал Slavijn: 29 Май 2015 - 14:59

Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#371
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Ян доброго вам дня! Трудно с вами не согласится! Да я и не спорю!
Я вообще не спорю никогда!
С уважением!
Славян.
Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#372
Пользователь офлайн   Samvlad 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Июнь 15
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Вопрос по отгрузке.
Понятно, что чем выше расположение части отгрузки, тем проще заставить приманку переваливаться с бока на бок, тем самым создавать некую привлекательность игры.
Вопрос такой, а если поставить часть отгрузки через спинку, по оси основного груза или чуть сместив его в какую то сторону, не появится ли валкость приманки для достаточно широких приманок в движении, вернее при затухании движения, и принятия того положения приманки, которое ему заложили? Т.е отгрузка в целом предполагает поверхностное положение, при проводке, приманка уходит в глубь, ну, на 20-30 см и при паузе начинает всплывать и именно в этот момент начинается валкость, т.е подъем приманки сопровождается переваливанием с одного бока на другой...
Кто нибудь с таким расположением груза экспериментировал?
В свое время, с воблерами я проводил эксперименты с разгрузкой, но высота их не позволяла в полной мере получить реальный результат, да и веса вообщем то не сопоставимы...

Сообщение отредактировал Samvlad: 24 Июнь 2015 - 16:46


#373
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSamvlad (24 Июнь 2015 - 16:42) писал:

Вопрос по отгрузке.
... тем проще заставить приманку переваливаться с бока на бок, тем самым создавать некую привлекательность игры...


Далеко не всегда обязательное условие.

Цитата

...Кто нибудь с таким расположением груза экспериментировал?...


Классический пример:
Если прилепить свинец на лоб Fatso(Салмо) в правильном месте, приманку можно сделать ещё более привлекательной.

#374
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияSamvlad (24 Июнь 2015 - 16:42) писал:

Вопрос по отгрузке.
Понятно, что чем выше расположение части отгрузки, тем проще заставить приманку переваливаться с бока на бок, тем самым создавать некую привлекательность игры.
Вопрос такой, а если поставить часть отгрузки через спинку, по оси основного груза или чуть сместив его в какую то сторону, не появится ли валкость приманки для достаточно широких приманок в движении, вернее при затухании движения, и принятия того положения приманки, которое ему заложили? Т.е отгрузка в целом предполагает поверхностное положение, при проводке, приманка уходит в глубь, ну, на 20-30 см и при паузе начинает всплывать и именно в этот момент начинается валкость, т.е подъем приманки сопровождается переваливанием с одного бока на другой...
Кто нибудь с таким расположением груза экспериментировал?
В свое время, с воблерами я проводил эксперименты с разгрузкой, но высота их не позволяла в полной мере получить реальный результат, да и веса вообщем то не сопоставимы...


Лично я не экспериментировал, руки ещё не дошли, но один человек в переписке, советовал мне попробовать сделать так...


Цитата

А возьми в качестве эксперимента, свой самый стабильный и устойчивый джерк, и добавь ему 1-3 грамма в неглубокое отверстие на спинке, по вертикальной линии проходящей через центр тяжести. Игра меняется кардинально: появляются аппетитные заваливания набок, покачивания боками на глайдах и значительно усиливается роллинг на паузах ( у тонущих и быстротонущих моделей). Вообще, я сейчас стараюсь во всех джерках сочетать максимально допустимую "нестабильность" при минимально необходимой устойчивости. В моих широтах, а в прошлом году и в Карелии, это безотказно работает 12 месяцев в году, независимо от степени активности щуки. Ещё очень полезно, даже при небольшом весе носовой огрузки, разбивать её на два отверстия. При перемещениях всего 2-3 граммов меняется и угол, и длина глайдов. Правда, заниматься этим приходится только на водоёме; ведро или ванная всех ньюансов не раскроют.


Может кому пригодится информация для экспериментов.

#375
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Доброго всем дня! Я эксперементировал с данной огрузкой,но как-то без особых успехов. Я ещё пробовал с медными или аллюминеивыми трубками. Запечатывал наглухо края(запаивал заливал),а внутри катался шарик(ну или шарики если позволяли габариты приманки). Так вот такой способ гораздо интереснее показался! Трубочку можно расположить хоть горизонтально, хоть вертикально, хоть вдоль, хоть поперёк! Как хотите по вашему желанию. По мимо валкости появится ещё и звук. В джерках пока не пробовал,но планировал зимой (будующей) ,что то подобное сделать!
Можно ещё при использовании аллюминеевой трубки магнитик в то место где должен оказатся шарик после заброса поставить!
Удачных экспериментов!
Славян.
п.с. Олег отдельный привет! Всегда рад видеть!

Сообщение отредактировал Slavijn: 25 Июнь 2015 - 07:48

Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#376
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
На валкость джерка влияет не только центр тяжести приманки, но и в равной степени- расположение буксировочной петли, относительно этого ЦТ. Или относительно условной оси симметрии. Посмотри http://www.striborg....1514&start=2465
Последующий подгиб петли вниз на 5-6 мм привел, опять к нужной неустойчивости.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#377
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян

Просмотр сообщенияIstars (25 Июнь 2015 - 13:12) писал:

На валкость джерка влияет не только центр тяжести приманки, но и в равной степени- расположение буксировочной петли, относительно этого ЦТ. Или относительно условной оси симметрии. Посмотри http://www.striborg....1514&start=2465
Последующий подгиб петли вниз на 5-6 мм привел, опять к нужной неустойчивости.

Согласен! По этому некоторые производители ставят "буксировочную петлю" по центру,а в рекомендациях по настройке приманки предлагают нам отогнуть немного в низ или в верх! Пример Салмо практически все приманки так петля стоит! Как правило для того ,чтобы приманка либо:1) рыла носом (присаживалась на морду,ныряла) при проводке; 2) выходила на поверхность ,выныривала ,в случае с тонущими приманками поднималась "немного" на верх(изменяла горизонт)! НЕо всётаки большее и не мало важное значение играет форма тела приманки! А в самом идеале мы должны получить баланс из: форма тела+огрузка(как по весу так и по расположению грузов)!
Ну как-то так!
Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#378
Пользователь офлайн   pro2 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Октябрь 14
  • ГородЧапаевск
  • Имя:Санек
Уважаемые джеркостоители! Задумал я сделать что то похожее на Zam Z tail и Wolf Tail. Форму то вытсругал, а вот с огрузкой озадачился. Глайдеры делаю. Играют и даже ловят. А вот такие джерки как Zam Z tail и Wolf Tail видел только на картинках и на видио-). Я конечно могу их огрузить как глайдеры огружаю, но хотелось бы получить от них игру похожую на оригинальную. Может быть подскажете, где примерно груза располагать в них? Спасибо.

#379
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Саня привет! Посмотри про огрузку есть сайт рентген именно зальтов! Спроси у Jib man (Серёги) где поискать!
А так сам можеш в поисковике набрать! По моему "Белорусский" сайт какой-то!
Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#380
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSlavijn (03 Июль 2015 - 08:26) писал:

По моему "Белорусский" сайт какой-то!

Ага, тама еся на одноименном дружественнои сайте, тока .by
http://www.jerkbait....pic.php?f=4&t=9

Сообщение отредактировал JB man: 03 Июль 2015 - 08:53

Catch & Release No fishing no life

Поделиться темой:


  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account