Форум на Jerkbait.ru: Кино о ловле на Джерк - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (16 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кино о ловле на Джерк

#81
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

... Или не там. Или не в то время ...

"Спокойствие, только спокойствие" (Карлсон, который живет на крыше).
Мне кажется, в джерке действует закон, как у горнолыжников - чем больше наезжаешь километров трассы, тем лучше результат. Для нас замени "километры" на количество забросов и спокойно продолжай.
У меня на фесте за первые 2 дня вообще ни поклевки в то время, когда Дмитрий вытаскивал то одну, то другую. На 3-й день всего 1 сход. Подержал секунд 5. Вроде все плохо. Но, не топиться же! Хорошая компания, любимое хобби - не фиг нос вешать. Зато в последний день  - все гут. Значит, я привыкал к этому водоему именно столько, сколько привыкал. Весной будет легче.

#82
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Спасибо, за поддержку! Я особо не унываю, тем более что методически ( от слова методика  ;D) все делаю неправильно: ловлю на самодельные приманки не освоив для начала проводку оригинальных джерков. Но неплохую ( для данного водоема) щуку уже видел и даже пару мгновений подержал ее на крючках ( тестировал новых своих буратин и один чем то зубастой приглянулся).
Теперь о кино, точнее о фильме Щербаковых. Очень странная у них стойка - ни в одном видео до сих пор я такого не видел: такое впечатление, что стоят они слегка преломившись в пояснице вперед, вынося руки. Поправьте, если ошибаюсь.

#83
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

Цитата

что стоят они слегка преломившись в пояснице вперед, вынося руки. Поправьте, если ошибаюсь.


Первое, что я увидел о джерке - это были уроки с фиона. Так вот там тоже присутствовал наклон в пояснице вперед. Думаю, что стойка она сильно индивидуальна. Много параметров ее формируют, начиная от роста и длины рук и заканчивая типом удилища. А щербаковых смотрел почти все серии, и на мой дилетантский взгляд вполне достойное ОБУЧАЮЩЕЕ видео. Через них узнал много нового и познакомился с различными способами ловли, так что думаю они молодцы, кумиры новичков.

Единственный минус - засыпаю я минут через 15 и все тут, даже на работе в клавиатуру пару раз чуть не воткнулся. ;D
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#84
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Первое, что я увидел о джерке - это были уроки с фиона.


Значится так! У меня уже накипело Изображение.

Я тоже как сумасброд повелся на видео с Фиона.
Рост человека и длинна палки там обгаваривалась отдельно, тоже искал себе коротыша по посылам видео Фиона. В процессе пользования Драгоном 1,8 (мой рост 1,77) понял что не так все страшно, взял 1,90 потом 1,79 и 1,65.
Выводы.... "Не так страшен волк как его малюют" , если палка длинее твоего роста то это не критично в разумных пределах.., для новичка.
А в жизни я столкнулся потом с другим.... Два новичка, в реале, требовали палки для джерка именно коротышей так как их рост 1,75, люди посмотрели сие видео, и их не было возможности переубедить удлинниться хоть немного.

Вот вам и видео и его влияние на умы... А мы тут спорим о длинне джерковой палки.....
Если ему (видео) верить, то мне 1,65 и длинее не светит!
А кто то тут "тихим сапом" покупает, длинные и доволен как слон  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#85
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Не, ну купил то я все равно 1,95 палку и укорачивал уже сознательно, по результатам тестов ;D. Сейчас она ростом с меня, 175. Придет абушка - буду тестить.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#86
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А по-моему эта зависимость "длина палки / рост рыболова" - откуда то вообще из воздуха взялась... Кто это первый придумал и сказал ;D (Надеюсь не я  ???).

Я б скорее сказал: длина палки = условия ловли / применяемые приманки.

#87
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
IGOR JERK - единственный человек который мне внятно и понятно объяснил почему и зачем он ловит короткой палкой. Объяснил на фестивале. Согласен при его технике это правильно. Я даже может как-нибудь заведу себе короткого коротышку под такую технику ;D
Все остальное про рост, упирается в воду, неудобно, болят кисти, у меня пвх-ка и т.д. это просто чушь которая никакой критики не выдерживает.

#88
Пользователь офлайн   Juri 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 17 Август 09
  • ГородРига
  • Имя:Юрий

Цитата

IGOR JERK - единственный человек который мне внятно и понятно объяснил почему и зачем он ловит короткой палкой. Объяснил на фестивале. Согласен при его технике это правильно. Я даже может как-нибудь заведу себе короткого коротышку под такую технику :)
Все остальное про рост, упирается в воду, неудобно, болят кисти, у меня пвх-ка и т.д. это просто чушь которая никакой критики не выдерживает.

Ну почему же чушь?Вот у меня палка 1,85 ну а рост 1,8.Если ловлю с низкопольной лодки-спина и кисть начинают болеть через 3часа,а если залезаю на носовую банку лодки,то кисть и спина начинают болеть только через 5часов.Кроме того гораздо удобнее выполнять рывки разной длинны не изменяя плоскости движения палки.Вывод для себя сделал такой,что идеально для ловли джерком-иметь лодку с палубой которая выше плоскости воды хотя бы на 40см.А вот палка неразумно короткая имеет минус по расходу силы для дальнего заброса-замучаешься кидать,но с другой стороны коротышом всё-таки удобней осуществлять проводку стоя на днище обычной лодки.Вот и получается,что для нормальной ловли джерком ,кроме правильных палки,мульта,шнура и джерка нужна также правильная лодка!
  А у Щербакова хватка палки какая-то смешная:держит её как карандаш.. Может так анимировать джерк проще и удобней -надо попробовать!Хотя при таком захвате щукас кил на 6 палку выдернет на раз,никакой "курок" не поможет.ИМХО.
"Ну что,джерканём?"...И они джерканули ещё по стопарику!

#89
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

...Очень странная у них стойка - ни в одном видео до сих пор я такого не видел: такое впечатление, что стоят они слегка преломившись в пояснице вперед, вынося руки...

Сам прикинь - сколько можно так выдержать при создаваемой нагрузке на поясницу и держа вес всей снасти на вынесенных вперед руках? Недолго.

#90
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Ну почему же чушь?Вот у меня палка 1,85 ну а рост 1,8.Если ловлю с низкопольной лодки-спина и кисть начинают болеть через 3часа,а если залезаю на носовую банку лодки,то кисть и спина начинают болеть только через 5часов.

Juri у меня удилища от 1.85 до 2.70 за дневную 8-12 часовую рыбалку ни спина ни кисти не болят, ни на длинных ни на боле коротких палках независимо от того залезаю ли я на нос катера или ловлю из кокпита :)
Просто под все техника отличается.
Такую анимацию как Игорь делал можно сделать только короткой и достаточно легкой палкой, моими снастями конечно тоже можно, но руки и спина отвалятся через 30 минут. Я делаю другую анимацию и поэтому меня длинные палки не напрягают.

#91
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Ребят тут же вроде Кино обсуждаеться. Я об этом и писал, что неправильное оно малец. А вы уже про длинну и анимацию  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#92
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Ребят тут же вроде Кино обсуждаеться. Я об этом и писал, что неправильное оно малец. А вы уже про длинну и анимацию  :)

Андрюха эта тема больная и не разрешонная ,её можно обсуждать везде даже в Хит-Параде джерков :D

#93
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Цитата

Андрюха эта тема больная и не разрешонная ,её можно обсуждать везде даже в Хит-Параде джерков :)


Эт точно  :D ::) ;D

Я касательно фильма именно по поводу какой то зависимости "роста\длины" удивился.... А про техники ловли давайте в техниках спорить все таки...

#94
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Ну, дык, если фильм УЧЕБНЫЙ, то все в нем должно быть образцово. А действия, сопровождаемые пояснениями на ходу считаются моветоном, методической ошибкой.  :)

#95
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
А что ,думаете про этот мастер-класс:
http://www.skilloped...ial.php?id=3459
http://www.skilloped...ial.php?id=3709
http://www.skilloped...ial.php?id=3960
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#96
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

А что ,думаете про этот мастер-класс:
http://www.skilloped...ial.php?id=3459
http://www.skilloped...ial.php?id=3709


Этого парня с иголки одетого в Броман я видел тоже  :)  :D

Там ляпов достаточно типа "На этот воблер у меня брала щука" .....
                          "Он слайдер" это он о Биг Бандите.....
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#97
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
Тоже смотрел. Для знакомства с принципом ловли пойдет. Теперь хоть знаю как и куда дергать. ;D
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#98
Пользователь офлайн   Vitpol 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 12 Июнь 09
  • ГородМосква р-он Войковский
los
Нам бы видео приложение к журналу. ;D
Изображение

#99
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Да, обсуждали это уже в ветке про журнал. Снять хорошее видео - очень долго и очень дорого.

#100
Пользователь офлайн   Vitpol 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 12 Июнь 09
  • ГородМосква р-он Войковский

Цитата

Да, обсуждали это уже в ветке про журнал. Снять хорошее видео - очень долго и очень дорого.

Не соглашусь  ;D
Изображение

Поделиться темой:


  • (16 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account