Форум на Jerkbait.ru: OCT - Удивим щуку вместе! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (32 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

OCT - Удивим щуку вместе!

#1
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Этот юный бренд, на поприще русскоязычного джб мы уже немножко знаем, и возможно даже видели небольшой анонс в отчете о Питерской выставке... Думаю пришла пора выделить данные приманки в отдельную тему.

Что же такое "OCT"? Это продукт содружества двух наших форумчан: okabana и Timer. Совместный латвийско-российский хендмейд. Горячая смесь двух чилийских перцев  ;D
Чем выделяется данный производитель в несерой массе уже зарекомендовавших себя и устоявшихся лидеров? okabana - это несвязаные стереотипами Руки, а Timer - Художник с хорошим полетом фантазии. Тем самым мы с Вами можем воплотить любые наши дурацкие желания "на раз".

  Вы - любитель СУПЕРнатуралов?.. Нет, не так.. В вашем любимом водоеме живет особая генномодифицированная щука способная разглядеть мельчайшие детали на движущейся буратине? Да не вопрос.
  У Вас извращенный ум, с собственным взглядом на цветовые предпочтения хищника? Кто бы сомневался...
  Вы заморачиваетесь на том "как щука видит" и даже разбираетесь во всех этих научных картинках? lol
  Вашу щуку прёт от нереальных расцветок? Вау!
  Или Вы просто хотите отжечь, или удивить друга на великий праздник? Проказник  :D
Делайте сами! А вот если руки у вас заточены как у меня, то OCT - поможет Вам в этом.

ТТХ:
Хендмейд;
Дерево - сосна, бук, лиственница;
Покрытие - многослойное покрытие одним из лучших на сегодняшний день составом Энвиротекс;
Крюки - Owner, куда ж без них;
Игра приманки - думаю какую закажете, такая и будет;
Расцветки - так это и есть конёк приманок O.C.T.!

Девиз ОСТ - удивим щуку вместе!

Вот такой заказик я разместил на досуге...
Олег, хочу огурец. Натуральный огурец. Глаза? Да, такие глубокие блондинистые глаза с большими ресницами! Зачем? Да чтобы вместо вопроса про акул, люди входили в ступор! А как приятно будет вытягивать зазевавшегося шнурка под надзором изумленных взглядов. По игре - поверхностный глайдер.

И вот, спустя несколько томительных весенних дней, сладенький огурец-блондинка вот-вот сойдет со стапелей, после небольшой дополнительной обработки:
Изображение Изображение
А вот он уже готовый к бою:
Изображение Изображение

82 грамма; 170мм.
Медленно тонущий глайдер, любящий нежную проводку (ну он же блондинка).
Горизонт проводки 0.1 - 1м. При резких рывках и потяжках выдает собственную игру и вкусные сбои.


Теперь хочу другу, новичку джерка, подарить какого нибудь дикобраза ;D

PS Давайте пожелаем нашим друзьям okaban`е и Timer`у удачи и бесконечных горизонтов на столь увлекательном поприще!

Небольшая галерея
Супернатуралы:
Изображение  Изображение Изображение Изображение
"Шнурок"
Изображение Изображение

VJ (Voodoo JerkBaits) - ацкая серия, рожденная больным воображением O.C.T.:
Изображение Изображение Изображение

Цитата

Вообще ежели уж на то пошло, то О.С.Т. это не совсем коммерческий проект. Это скорее можно назвать творческой мастерской. У меня нет желания поскорей испечь какой-то псевдо-продукт и на волне популярности джерка его впарить большому количеству начинающих.
Здесь скорее присутствует здоровый интерес и желание поделится с форумом, тем, чего достиг сам и с помощью соавторов.
Многие помнят историю появления новых марок джеркбейтов. Всегда первое появление нового продукта начинается с фразы - Протестировано и разработано профессионалами и прочая блаблабла. Этот момент всегда остается за кадром. Остается только верить или не верить. Это уже дело покупателя.
Мне будет чрезвычайно интересно попробовать запустить этот процесс публично и максимально прозрачно. Буду экспериментировать и с формами и с дизайном и оформлением. Причем акцент хотелось бы произвести на пожелания форумчан. Как уже ранее говорилось - удивим щуку вместе. ;) Хотя заказы ради баловства ( Вроде огурца  ;) ) тоже приветствуются. Творческое хулиганство это здорово ;D
Не хотелось об этом говорить, но открыто скажу - Выполнение заказов будет стоить каких-то денег. К сожалению расходные материалы стоят недешево. Те же крюки, лак и т.п.. Гарантий на уловистость тоже не даю. Качество исполнения местами отличается от лидеров рынка и над этим будем работать. Желающие поучаствовать, подсказать, заказать ;D - Welcome! Желающие издевнутся или понегативничать сразу берут барабан и возглавляют колонну идущих на....

Цитата

Ну и я уж тогда отпишусь, раз меня тоже упомянули... ;D
На данный момент так сложилось, что к непосредственному изготовлению приманок О.С.Т я отношения не имею, занимаюсь только декором. ;)... Что я от этого жду? Ничего. Мне интересен сам процесс.
Я по прежнему очень люблю мастерить и продолжу собственные разработки, что, впрочем, совсем не мешает мне сотрудничать как с О.С.Т., так и со всеми желающими!
Вот так примерно...


#2
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
А глазюки то завораживают.  ;D Правый надеюсь немного подмигивает? ;D
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#3
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Классный "огручик"!
Ну, а этих многие уже видели.
http://www.jerkbait....g41406#msg41406
По заявленным ТТХ, окунь, а особено плотва, способны заставить щуку, если не охренеть, то удивиться. Постараюсь ее не разочаровать.

#4
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Олег, Виталий
Молодцы! Удачи Вам и в добрый путь!!!!!!!
С уважением PSV
www.esoxcustoms.com

#5
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
адовый огурец !!!  ;D
захотелось джерк-морковь с акульим оскалом.... на хвостовой крюк - зелёные "перья" с люрексом...  ;D

вобщем:
приманки O.C.T. - мечта джеркового фетешиста...  ;)
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#6
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09
Молодцы!!!Похоже что наша щука станет скоро вегетарианцем ;D
Владимир

#7
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
А у меня наградной, именной вариант от O.C.T  ;D
Изображение
www.esoxcustoms.com

#8
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
У меня тоже именной от О.С.Т  ;)
Еще один натурал/деколь идет почтой

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#9
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Мои упакованы уже в ящик ))). Три дня до воды осталось - ждут плаванья.

#10
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Цитата

У меня тоже именной от О.С.Т  ;D
Изображение

Видимо начало проекта О.С.Т.
Я бы назвал этот джерк-через тернии к звёздам. ;D

#11
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
Okabana,Timer.МОЛОДЦЫ!Я уважаю реалистиков!А они у вас - натуральней не бывает!Так что я ваш потенциальный клиент!

#12
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Okabana,Timer.МОЛОДЦЫ!Я уважаю реалистиков!А они у вас - натуральней не бывает!Так что я ваш потенциальный клиент!


Завтра премьера ;D Еще один рыпп в разработке.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#13
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09
Класс!!А именные, дороже идут...? ;D

#14
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

У меня тоже именной от О.С.Т  ;D
Еще один натурал/деколь идет почтой

Изображение


Расцветка походу фильмом "Аватар" навеяна...одно лицо ;D ;D ;D
Изображение

#15
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Вообще ежели уж на то пошло, то О.С.Т. это не совсем коммерческий проект. Это скорее можно назвать творческой мастерской. У меня нет желания поскорей испечь какой-то псевдо-продукт и на волне популярности джерка его впарить большому количеству начинающих.
Здесь скорее присутствует здоровый интерес и желание поделится с форумом, тем, чего достиг сам и с помощью соавторов.
Многие помнят историю появления новых марок джеркбейтов. Всегда первое появление нового продукта начинается с фразы - Протестировано и разработано профессионалами и прочая блаблабла. Этот момент всегда остается за кадром. Остается только верить или не верить. Это уже дело покупателя.
Мне будет чрезвычайно интересно попробовать запустить этот процесс публично и максимально прозрачно. Буду экспериментировать и с формами и с дизайном и оформлением. Причем акцент хотелось бы произвести на пожелания форумчан. Как уже ранее говорилось - удивим щуку вместе. ;D Хотя заказы ради баловства ( Вроде огурца  ;D ) тоже приветствуются. Творческое хулиганство это здорово ;D
Не хотелось об этом говорить, но открыто скажу - Выполнение заказов будет стоить каких-то денег. К сожалению расходные материалы стоят недешево. Те же крюки, лак и т.п.. Гарантий на уловистость тоже не даю. Качество исполнения местами отличается от лидеров рынка и над этим будем работать. Желающие поучаствовать, подсказать, заказать ;D - Welcome! Желающие издевнутся или понегативничать сразу берут барабан и возглавляют колонну идущих на....
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#16
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Класс!!А именные, дороже идут...? ;D


А других и не будет практически ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#17
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Добавил свежее фото огурца в первое сообщение. Все еще на стапелях, но спинка уже потемнела, значит скоро созреет ;D

#18
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09
А какие размеры,вес?? я что- то не вижу.Тонут? Плавают?Зависают?

#19
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Как заказать? Сколько стоит? Срок изготовления? А если конкретную картинку заказать,допустим того же Аватара,такое возможно?

#20
Пользователь офлайн   novi4ok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 29 Декабрь 09
gelo
повнимательнее....

Цитата

Желающие издевнутся или понегативничать сразу берут барабан и возглавляют колонну идущих на....


Поделиться темой:


  • (32 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account