Форум на Jerkbait.ru: Разборка и тюнинг Абу 5600-С4 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (27 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разборка и тюнинг Абу 5600-С4

#321
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияsaled (03 Март 2014 - 12:17) писал:

По моей просьбе опытный токарь из текстолита выточил дополнительные грузики кои были приклеены циакриновым клеем к основным.Решил попробовать три штуки и очень удачно угадал с их количеством.Если кратко то эффективность работы центробежных тормозов выросла на несколько порядков.




Классно получилось! У меня просто знакомого токаря нет.))) Я, скорее всего с весом не угадал, но двигаюсь похоже в правильную сторону. Термоусадка почти ничего не весит, но и груза родные тоже ведь легкие. Начнется сезон - проверю. Можно будет, если что взять термоусадку потолще. Больше опасаюсь чтоб трубка сползать не начала, хотя ей там особо деться некуда.

У вас груза изготовлены с круглым отверстием внутри?

#322
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис
...Сергей, можете уточнить, какие плюсы приобрела С4 с утяжеленными грузиками центробежного тормоза?
С уважением, рыболоФФ.

#323
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияsaled (06 Апрель 2014 - 18:15) писал:

Эффективность штатных центробежных грузиков на катушках С4 серии 1500,5601JB серии 1301 весьма низка по причине их очень лёгкого веса.Напомню что их в наличии шесть штук,изготовленных из довольно скользкой пластмассы.А при попадании на тормозной барабан капель воды,что неизбежно происходит после максимум десятка забросов и проводок,толку от них ноль.Кстати на предыдущих сериях перечисленных выше катушек было всего два более массивных грузика из более шершавого на ощупь пластика и работали эти грузики намного лучше чем шесть грузиков на обновлённых катушках.Заменить диск с шестью грузиками на диск с двумя более тяжёлыми грузиками можно,такая деталь стоит пару зелёных,но в этом случае следует также заменять малую шестерню ГП,а это уже около 30$.Поэтому пришлось напрячь тыковку и заниматься рукоблудием,точнее грузики точил специалист,а к остальному я прикладывал уже свои ручонки.В итоге прекратились всякие перебежки при забросе приманок любого веса.Для моих тюнингованных катушек с облегчённым лескоукладывателем это было определённой проблемой,приходилось подзатягивать осевой тормоз.С утяжелёнными грузиками всё это кануло в лету.

...понял, тоже хочу. А где взять такие грузики из текстолита? Может хоть размеры есть? Или...
С уважением, рыболоФФ.

#324
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис
...спасибо Сергей, попробую сначала трубочку готовую подобрать, много было подобных от горелок для полуавтоматов.
С уважением, рыболоФФ.

#325
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис
...комрады, привет. Подскажите где купить бензин для зажигалок, шары промыть в катушках? Сегодня заезжал к сигаретные киоски - продаваны говорят, что бензина нет, запретили торговать, так как легко-воспламеняющее вещество.
С уважением, рыболоФФ.

#326
Пользователь офлайн   рыболоФФ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 09 Февраль 09
  • ГородОмск
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияsaled (10 Апрель 2014 - 18:14) писал:

На строительных рынках в лакокрасочных материлах продаётся бензин "Галоша" или "Нефрас".

...Сергей, спасибо. Завтра заеду на рынок.
С уважением, рыболоФФ.

#327
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Сергей (saled) очередное спасибо тебе за ТО и тюн катушек. Курада стала звучать по мягче, ну а 5601 изменилась здорово, звук по приятнее стал на забросе и дальность, показалось, увеличилась, может и нет, но общие впечатления очень положительные. Ручка стала крутится по туже, пока не понял, лучше это или хуже. Может и разработается. Так что здоровья тебе и всех благ. >:D

#328
Пользователь офлайн   BlackIce 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Май 14
  • ГородСвердловская область, Краснотурьинск
  • Имя:Дмитрий
Доброго времени суток, Всем! Уважаемые владельцы катушек ABU 5601 C4 (2014), а так же представитель магазина Happy Angler (в какой-то из тем видел, что учавствуют представители магазина в форумах), подскажите... Сегодня пришла катушка из Happy Angler, все вроде бы ничего, но есть одно НО. При внимательном осмотре было выявлено что-то вроде не пропая на планке которая крепится в катушкодержатель на спиннинг, а непропай именно, где эта самая планка приварена к катушке (см. фото). Так вот есть ли у кого такой же косяк, является ли это диффектом, может ли в этих (одно из самых важных мест) местах развалиться от нагрузки. Считаю, что за такие немалые деньги (стоимость катушки) могли бы получше организовать работу ОТК.
Сделал несколько фото, чтобы боле менее лучше разглядеть. И такой косяк с обеих сторон (с передней и задней).
С уважением, Дмитрий.

Прикрепленные файлы



#329
Пользователь офлайн   BlackIce 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Май 14
  • ГородСвердловская область, Краснотурьинск
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияsaled (23 Июнь 2014 - 20:47) писал:

Такая проблема была у одного из коллег.Вероятность того что корпус катушки отвалится от лапки очень высока.Пишите телегу в лабаз.

Поясните непросвещенному, что такое лабаз...

#330
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияBlackIce (23 Июнь 2014 - 20:56) писал:

Поясните непросвещенному, что такое лабаз...


http://g.zeos.in/?q=...D0%B0%D0%B7&m=1
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#331
Пользователь офлайн   BlackIce 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Май 14
  • ГородСвердловская область, Краснотурьинск
  • Имя:Дмитрий
Спасибо, уже написал, завтра жду ответ.... Блин, досадно, первый раз так заказал, и такое.... Еще ребята советовали с ибэя заказывать, там потом вообще кого искать... ;)

#332
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияBlackIce (23 Июнь 2014 - 20:41) писал:

Доброго времени суток, Всем! Уважаемые владельцы катушек ABU 5601 C4 (2014), а так же представитель магазина Happy Angler (в какой-то из тем видел, что учавствуют представители магазина в форумах), подскажите... Сегодня пришла катушка из Happy Angler, все вроде бы ничего, но есть одно НО. При внимательном осмотре было выявлено что-то вроде не пропая на планке которая крепится в катушкодержатель на спиннинг, а непропай именно, где эта самая планка приварена к катушке (см. фото). Так вот есть ли у кого такой же косяк, является ли это диффектом, может ли в этих (одно из самых важных мест) местах развалиться от нагрузки. Считаю, что за такие немалые деньги (стоимость катушки) могли бы получше организовать работу ОТК.
Сделал несколько фото, чтобы боле менее лучше разглядеть. И такой косяк с обеих сторон (с передней и задней).
С уважением, Дмитрий.


BlackIce, НЕ НУжно внимательно рассматривать то, о чём имеете слабое представление.
Планка не паяется, а приваривается контактной точечной электросваркой.
Технологически весь процесс происходит в жёстком кондукторе смещение ("непровар")исключён.
Ставьте мульт на спиннинг и спокойно ловите рыбу.
Удачи.

#333
Пользователь офлайн   BlackIce 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Май 14
  • ГородСвердловская область, Краснотурьинск
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияA_3 (23 Июнь 2014 - 21:36) писал:

BlackIce, НЕ НУжно внимательно рассматривать то, ........

- Это вот я не совсем понял.

Просмотр сообщенияA_3 (23 Июнь 2014 - 21:36) писал:

BlackIce, НЕ НУжно внимательно рассматривать то, о чём имеете слабое представление.
Планка не паяется, а приваривается контактной точечной электросваркой.
Технологически весь процесс происходит в жёстком кондукторе смещение ("непровар")исключён.
Ставьте мульт на спиннинг и спокойно ловите рыбу.
Удачи.

Я не спорю, возможно и так, я и не говорил, что там пайка, а то что написал непропай, да, описАлся, но дальше по тексту писАл - сварка. Просто хочется услышать ответ магазина, по поводу гарантии, что катушка не навернется, или, если навернется кто возместит мне расходы, заменит катушку и тд, как то так.

#334
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияBlackIce (24 Июнь 2014 - 05:12) писал:

... Просто хочется услышать ответ магазина, по поводу гарантии, что катушка не навернется, или, если навернется кто возместит мне расходы, заменит катушку и тд, как то так.

Так и задавайте этот вопрос магазину, либо напрямую, либо в соответствующей ветке форума.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#335
Пользователь офлайн   BlackIce 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Май 14
  • ГородСвердловская область, Краснотурьинск
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияRAM (24 Июнь 2014 - 09:55) писал:

Так и задавайте этот вопрос магазину, либо напрямую, либо в соответствующей ветке форума.

Прошу прощения за флуд, просто ответил на сообщение. А магазину вопрос задал еще вчера.

#336
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
Возвращаясь к холивару по поводу тюнинга C4 vs ипонцы, заменил я ради эксперимента на своей Калькутте 301D подшипники шпули на ABEC 4.

Имеем тюненую C4 и тюненую Калькутту.

Так вот проверка на воде показала, что разница по Калькутте после тюнинга практически не ощутима, нальнобойность увеличилась незначительно. То есть практического смысла тюнинг японки не имеет и сравнивать тюненую С4 с нетюненой Калькуттой вполне правомерно.

И на текущий момент приманки до 80гр с тюненая C4 кидает ощутимо легче, чем Калькутта. Скажем, спиннербейт ~40гр c С4 летит метров на 50 легко, а вот с Калькуттой на том же спиннинге надо сильно потрудиться, чтобы так закинуть.

Не знаю, с чем это связано, подозрение только на неотключаемый глазок.

PS. Имею еще Тору с тоже замененными подшипниками. Дальнобойность хуже Калькутты. Возможно, потому что не раскатана, так как почти не ловлю на нее.

Сообщение отредактировал AlexS: 24 Июнь 2014 - 14:05


#337
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияAlexS (24 Июнь 2014 - 14:05) писал:



Не знаю, с чем это связано, подозрение только на неотключаемый глазок.




Так у С4 тоже неотключаемый глаз.

#338
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияFireTiger (24 Июнь 2014 - 17:21) писал:

Так у С4 тоже неотключаемый глаз.


Черт, описАлся.

У Калькутты наоборот отключаемый... Вот на него подозрение ;)

#339
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
saled, Вы меня поймали с поличным. Лень было смотреть на заказ в итоге наврал

Подшипники заменены на керамические ABEC 7 на всех катушках.

Почему с Торы летит хуже, надо разбираться, возможно, тормоза центробежные отрубать и сравнивать без них.

PS. Больше всего в Торе шум раздражает

Сообщение отредактировал AlexS: 24 Июнь 2014 - 18:04


#340
Пользователь офлайн   AlexS 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 14 Июнь 11
  • ГородСПб
  • Имя:Алексей
C4 вообще можно сказать не шумит после замены подшипников.

Если потроха одинаковые значит дело.... в шумоизоляции. Видимо, как-то в Торе они особый акустический резонанс создают)))


По поводу износа... Если керамика крепче, то по идее ось и шпуля металлические должны изнашиваться, а не шарики? Или я чего-то не понимаю :blink:
В любом случае на мой век хватит, ловлю я мало, а через несколько лет можно подшипники заменить, а то и катуху в сборе.

Сообщение отредактировал AlexS: 24 Июнь 2014 - 18:24


Поделиться темой:


  • (27 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account