Форум на Jerkbait.ru: Шаблоны джерков - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шаблоны джерков

#41
Пользователь офлайн   Vitar77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 Декабрь 08
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Виктор

Цитата

привет всем уважаемые рыболовы мы как всегда ушли от темы,всем понравилось все одобрили,но не одного конкретного рисунка,к сожалению мне как новичку выложить пока нечего.но ведь некоторые из форумчан не один год занимаются этим.можно упростить задачу-фото(профиль)размеры,вес,материал.

схему прилагаю, береза, грузиками на резинке добиваешся нужного баланса в ванной после пропитки, получается пулбейт со следующей игрой:
рывок- проход около 75-90см глайд в сторону оноло 10-15см. и заглублением 20-30см потом медленное всплытие(очень медленное)
глуза делал следующим образом, т.к. ламината доуха, напилил кубиков 10*10см ивысотой 5-6см скрутил саморезами пачку, насверлил отверстия(НЕ СКВОЗНЫЕ) нужных мне диаметров(для данной модели 10мм.) залил свинцом и разобрав пачку достаем, прокатываем, вставляем, регулируем, ненужное обрезаем..... грунтуем, красим, ловим.........
Удачи , и до встречи на водоемах

#42
Пользователь офлайн   Vitar77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 Декабрь 08
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Виктор
Жадины, делитесь шаблонами
шаблон и что получилось(справа) сейчас делаю 20см такой же...
Удачи , и до встречи на водоемах

#43
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Жадины, делитесь шаблонами
шаблон и что получилось(справа) сейчас делаю 20см такой же...

Делиться просили рабочими шаблонами ???
Я не сомневаюсь что вы добились работы приманки, но относительно вашего шаблона очень большие сомнения. Поясняю почему.
Приманка менее объемная к хвосту, значит хвост утонет, на хвосте крючок, значит хвост утонет еще больше.
Груза, судя исключительно по Вашему шаблону в носу и хвосте одинаковые, да хвостовой еще и ближе к оконечности, значит хвост в третий раз утонет еще больше.
Получается что если тупо сделать приманку по вашему шаблону, то она будет торчать из воды носом кверху, несмотря на то что более желательно обратное ;D

#44
Пользователь офлайн   Vitar77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 Декабрь 08
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Виктор

Цитата

Делиться просили рабочими шаблонами ???
Я не сомневаюсь что вы добились работы приманки, но относительно вашего шаблона очень большие сомнения. Поясняю почему.
Приманка менее объемная к хвосту, значит хвост утонет, на хвосте крючок, значит хвост утонет еще больше.
Груза, судя исключительно по Вашему шаблону в носу и хвосте одинаковые, да хвостовой еще и ближе к оконечности, значит хвост в третий раз утонет еще больше.
Получается что если тупо сделать приманку по вашему шаблону, то она будет торчать из воды носом кверху, несмотря на то что более желательно обратное ;D

Дмитрий, этот джерк подныривает с проходом
Рывок-проход 50-70см. уход в сторону на 10-15см и подныривание см на 20-30, (суспендер медленно всплывающий) на расположение носовой петли не обратили внимание? и еще при рывке он хлюп задней частью с брызгами издает, т.к. при рывке она (задняя часть)резко поднимается вверх.... вот такой джерк получился  :D
Удачи , и до встречи на водоемах

#45
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

на расположение носовой петли не обратили внимание?

Да обратил я внимание, я похожий джерк 10 лет почти назад сделанный тут http://www.jerkbait....php?topic=188.0 показывал 3.JPG. А тут http://www.jerkbait....php?topic=295.0 его реставрация.
Но огружал его равно или даже чуть вперед. Там кстати на фото и огрузка видна, чуть вперед от центрального кольца. Работает отлично, примерно как вы и описываете. Даже плавающий хлюпает. Я бы для верности огрузку на шаблоне чуть вперед передвинул :D

И вообще на шаблоне надо массу грузов указать, и кстати от породы древесины она зависеть будет. Я это только к тому, что таких шаблонов где все четко указано, мало остается от работы. А если в ванне огружаете методом подбора, высверливая залитый груз, то и вообще остаться не может. Поэтому то народ и не охотно делится.

Оп..па... почитайте оригинал на ваш шаблон ???
http://www.lurebuild...obbsglider.html
и особенно внимательно на текст ;D
Front: 12 mm diameter, 15 mm deep.
Back : 1 cm diameter, 10 mm deep.
Груза то в корме поменьше будет, и хорошо поменьше чем спереди ;). По массе примерно в 2 раза.
На луребилдинге тоже свои приколы. Все размеры есть кроме длины :D

#46
Пользователь офлайн   Vitar77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 Декабрь 08
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Виктор
Dmitry
У Вас отличные джерки, только разница между моделями все таки есть, мой если смотреть в ракурсе "вид с переди" в сечении "квадрат", Ваш же как я понимаю "прямоугольник" и игра получается разная должна быть... ИМХО
Удачи , и до встречи на водоемах

#47
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry
У Вас отличные джерки, только разница между моделями все таки есть, мой если смотреть в ракурсе "вид с переди" в сечении "квадрат", Ваш же как я понимаю "прямоугольник" и игра получается разная должна быть... ИМХО

Разумеется отличия есть, например мой более склонен валиться набок. А в целом описанная вами картина игры похожа. Но что касается огрузки, похоже пригрузить надо вперед, ведь и то что я сказал и что на луребилдинге написано совпадает.
Если пересчитать их рекомендации, они советуют огрузить 19гр вперед и 9 гр назад.
А для суспендера 23гр и 12гр соответственно.
И мне это кажется вполне логичным.

Кстати что касается шаблона, если по этому шаблону уменьшить ширину приманки на 50% то достаточно и массу грузов уменьшить на 50%. Получите готовый шаблон на приманку типа моей, или вернее сказать похожую на Phantom ???

#48
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Dmitry ,хочу сделать круглый джерк (морковку)не дадите ли проверенной формы и размера?Я таких еще не делал,поэтому не хочется наступать на грабли.Вес огрузки не обязателен,желательно только показать ЦТ.Делать буду из сосны.С ув,Сергей. ???

#49
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry ,хочу сделать круглый джерк (морковку)не дадите ли проверенной формы и размера?Я таких еще не делал,поэтому не хочется наступать на грабли.Вес огрузки не обязателен,желательно только показать ЦТ.Делать буду из сосны.С ув,Сергей. :)

Из последнего, по памяти :)
http://www.jerkbait....php?topic=475.0
Аналог Вайпера.
Длина 170мм
Макс.диаметр (голова) 33мм
Минимальный диаметр (хвост) 25мм
Огрузка 10-15гр, место видно на фото
Вес с крючками должен получиться 92-95гр.
Плавающий, хорошо плавающий, избыточная плавучесть 15-17гр.

До этого я копировал Вайпер один раз тут 50.JPG
http://www.jerkbait....hp?topic=188.15
Приманка работает отменно, но не вайперит :) булька не оставляет. Слишком хорошо ныряет и глайдит.
На весну мне такая не очень нужна поэтому решил переделать на плавающий вариант.
Вайперит ли новая пока не проверил, но работать она будет точно. Для весны думаю с заныриванием до 0.5-1м самое то.
Если где в цифрах наврал - вечером исправлюсь :D ЧУТЬ ПОПРАВИЛ!

Да забыл. Лучше вместо сосны сделайте из березы. Купите черенок от лопаты, он тем более уже круглый. Только высушите.

#50
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Dmitry,спасибо и подождем до вечера.С ув,Сергей. :D

#51
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry,спасибо и подождем до вечера.С ув,Сергей. :D

Другой простой и 100% рабочий вариант я тут на второй странице предлагал. Он Вам еще и свободу для творчества оставляет :)

Цитата

Выбрать простую обтекаемую а главное симметричную относительно середины форму.
Симметрично расположить крючки, например по 1/4 отступив от концов. Типа как на Х-бастере.
Огружать также симметрично относительно середины приманки, можно просто разместить огрузку по центру.
Если чуть сместить груз (1-5мм) в сторону передней части приманка будет нырять и лучше заглубляться, как правило на плавающих именно так и делают, если сместить к заду, будет наоборот выныривать. Если груз не смещать, и сделать суспендер получится подповерхностник.

Форма простая, огрузка простая и очевидная, работоспособность 100% гарантируется.

У Istarsa похожие кругляшки.

#52
Пользователь офлайн   dva_spina 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Март 09

Цитата

выложи шаблоны пожалуйста в тему "Шаблоны джерков" ...

Сканировал доступные журналы, поскольку джерки на фотографиях были размещены под углом, возможны небольшие отклонения от оригинальной геометрии. Но для новичка, как я, это не критично :D Мне важно было оттолкнутся от известной формы.

#53
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
Dmitry
подскажите джерк а-ля вайпер используется с твистером ? и еще вопрос "по1\4 с каждой стороны"--предполагается 2 или 3 крючка и не будут ли " условно задние" крючки перехлестыватся.

#54
Пользователь офлайн   dva_spina 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Март 09
переименовал, сорри

#55
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry
подскажите джерк а-ля вайпер используется с твистером ?

Нет.

Цитата

и еще вопрос "по1\4 с каждой стороны"--предполагается 2 или 3 крючка и не будут ли " условно задние" крючки перехлестыватся.

Перехлестываться ничего не должно, особенно если делаете сами :D
По 1/4 это я не про вайпер говорил. Сделайте просто симметричную сигару, или как фантазия заиграет, но симметрично, поставьте 2 крючка по 1/4 от краев. Разумеется 2 крючка при разумной длине около 170мм. Проще не бывает, работать будет точно, сделать можно совершенно на коленке, даже не окуная в ванну. Плавающий или тонущий выйдет работать будет однозначно.
Что-то например типа этого DOC тройники только по другому поставьте. Если очень хочется на зад хвост подвесьте он баланса почти не меняет.
А вообще такие приманки не очень сложно и с традиционным хвостовым тройником огрузить.

#56
Пользователь офлайн   williams 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 25 Декабрь 08
  • ГородН-Новгород
Сигара уже в процессе изготовления + Manta StrikePro + Maas Marader Salmo тот что серый. Делал их из черенка для грабель купленного в хоз-маге а из какой древисины сделан этот черенок так и не понял!!!

#57
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости

Цитата

Сигара уже в процессе изготовления + Manta StrikePro + Maas Marader Salmo тот что серый. Делал их из черенка для грабель купленного в хоз-маге а из какой древисины сделан этот черенок так и не понял!!!

прошу прощения, Maas Marader Salmo серый, то есть верхний:D

#58
Пользователь офлайн   williams 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 25 Декабрь 08
  • ГородН-Новгород
и

Объединение Сообщений: [time]1237319803[/time]

На нижней картинке серый!

#59
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости
вот теперь вижу вторую картинку, и Maas Marader!

#60
Пользователь офлайн   ЕвгеХа 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 24 Февраль 09
  • ГородЭстония
dva_spina
..привет,я размещаю картинки- обводки в текстовом документе *.doc, очень удобно редактировать и распечатывать.
..в докуменье обводки джерков размеом 120мм, если нужны приманки крупнее, растяните картинку за угол, по диагонали..
.. :D прикрепил документ, а он не открывается. Как сделать по другому?

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account