Форум на Jerkbait.ru: ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

#1
Пользователь офлайн   Alleon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 916
  • Регистрация: 31 Январь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сайт Jerkbait.ru пропагандирует спортивную ловлю и принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ (C&R)!
1.2. Форум Jerkbait.ru является профильным и посвящен рыбалке на джеркбейты (Jerkbait)
1.3. Форум Jerkbait.ru является не коммерческим и создан для общения и обмена опытом.
1.4. Все темы и разделы форума могут затрагивать только профильные вопросы джерковых, снастей, их производителей, технику и способы ловли, а так же родственные вопросы обсуждения одежды, снаряжения, электроники, водно моторных и транспортных средств.

2. РЕГИСТРАЦИЯ

2.1. При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно, а в случае несогласия с Правилами отказаться от дальнейшего использования Форума.
2.2. На указанный при регистрации e-mail будут высланы инструкции по активации Вашей учетной записи. При регистрации, просьба заполнять все поля профиля, в противном случае, Вы не сможете зарегистрироваться на форуме. Если вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию вашего адреса. Администрация гарантирует конфиденциальность указанной информации, а также оставляет за собой право использовать e-mail участников для рассылки объявлений общего характера, касаемо работы форума.
2.3. Запрещается использовать в имени (nickname) нецензурные слова, адреса и названия вебсайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве никнейма Вы можете использовать свое настоящее имя - это Ваше право.
2.4. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих).

3. МОДЕРИРОВАНИЕ

3.1. Форумы являются пост-модеpиpуемыми. Это означает, что Модеpатоp читает конфеpенцию наpавне с остальными участниками, и, в случае появления сообщения, пpотивоpечащего данным Пpавилам, удаляет его, либо изменяет в части противоречия Правилам.
3.2. В случае нарушения Правил, модераторы вправе выносить предупреждения и блокировать доступ участника в форум на продолжительное время. Срок действия наказания устанавливается модераторами в зависимости от тяжести нарушения:
-за первый раз - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ;
-за повтор - БАН НА 10 ДНЕЙ;
-за третий раз - БАН НА МЕСЯЦ;
-за многократное, грубое, или сознательное нарушение - блокировка вплоть до ПОЖИЗНЕННОГО.
3.3. СПАМеры блокируются (удаляются) пожизненно, без каких либо разбирательств!

4. СООБЩЕНИЯ

4.1. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.
4.2. Для флейма, не противоречащего основным принципам и политике форума, отведён специальный раздел - «Курилка». Флуд в других разделах не приветствуется.
4.3. Давайте новым темам осмысленные названия. Название темы должно отражать суть вашего вопроса или сообщения.
4.4. При создании тем о купле-продаже, учитывайте, что на нашем форуме общаются люди из разных городов и даже стран. Поэтому, во избежания лишнего флуда, обязательно указывайте цену, в случае сборных комплектов, возможность разбивки лота на отдельные партии, географическое положение (регион), возможность пересылки товара, желательно фото, а так же свои контакты для связи. Вопросы типа: подойдет ли это для этого и пр... ? НЕ запрещены, НО..., это означает, что продавец дал не достаточно информации по товару, и ведет к закрытию темы продавца до исправления недочетов.
4.5. Перед созданием новых тем (сообщений) убедитесь, что подобные вопросы ещё не обсуждались. Для этого пользуйтесь ПОИСК-овиком форума, расположенного в правом верхнем углу страницы. Убедитесь, что вы создаете сообщение в разделе соответствующей тематики. Если Ваши сообщения по смыслу взаимосвязаны с другими вопросами, не относящимися к данной теме, оставляйте ссылки в таких сообщениях для перехода в профильные темы, а не мешайте всё в кучу в одной теме.
4.6. Если Вы ошиблись при создании сообщения (например, дублировали его, допустили в нём неточность, отправили ответ не туда или отправили пустое сообщение...), то нажмите кнопку «Изменить» и отредактируйте сообщение. Либо удалите, нажав кнопку «Удалить» на своем сообщении. Эти кнопки активны в течение 1 часа, с момента создания сообщения. Для предотвращения большинства ошибок достаточно проверить сообщение перед отправкой, нажав кнопку "Предварительный просмотр". В случае затруднений, или невозможности самостоятельного редактирования/удаления своего сообщения, свяжитесь через службу личных сообщений (ЛС) с модератором. Более подробную информацию о пользовании форумом, Вы можете найти в разделе помощи FAQ (Часто Задаваемые Вопросы).
4.7. Если ваша тема перестала быть актуальной - оставьте соответствующее сообщение в данной ветке, или свяжитесь с модератором. Темы сроком более трех месяцев с момента последнего сообщения считаются неактуальными и могут быть закрыты и/или удалены.
4.8. Уважайте других ... НЕ ВЫКРИКИВАЙТЕ свои сообщения, ТУТ НЕТ ГЛУХИХ или СЛЕПЫХ! Помните, что сообщения набранные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, в интернете означают КРИК! Не размещайте "БОЛЬШИЕ и ТЯЖЕЛЫЕ" снимки, которые перегружают страницы. При размещении фотографий через фото-хостинговые сайты (Радикал, Яндекс и др...), уменьшайте размер снимка, или используйте функцию "Превью-увеличение по клику". Помните, что не у всех интернет безлимитный и скоростной, некоторые пользователи заходят на форум с телефонов. К тому же такие сообщения и фотографии просто неудобно читать и рассматривать!
Иначе подобные сообщения могут быть удалены модераторами без предупреждения. Не ищите потом свои сообщения, не удивляйтесь и не обижайтесь.

5. ОГРАНИЧЕНИЯ

5.1. Сознательная публикация непристойных фотографий, или ссылок на такие фотографии (в кухонных мойках, в тазиках, связки на куканах, кучи на берегу и пр...), а так же фотографий с умерщвленной рыбой, равно как и фотографий с нанесением увечий (хват рыбы за глаза, багры, кровь и пр...) и упоминания о её умерщвлении - категорически не приветсвуется! При размещении отчетов о рыбалках, во избежание нарастающего прессинга на водоемы, старайтесь не указывать в открытом форуме точные координаты клевых мест. Любые описания и пропаганда неспортивных методов ловли запрещены!
5.2. Воздерживайтесь в форумах от флуда, тщательно относитесь к цитированию сообщений пpи ответе, избегайте сообщений, не пpиносящих новой информации ("Я тоже так думаю", "Hет, ты не пpав", "ГЫ", "+1", и т.п.).
5.3. Запрещено создание сообщений с заведомо ложным, дискредитирующим, неаккуратным, оскорбительным, вульгарным, нецензурным, агрессивным содержанием, а также содержанием, нарушающим личные права и свободу человека, разжигающим межнациональную рознь и лежащим вне рамок Закона.
5.4. Запрещено некорректное (не уважительное) поведение по отношению к Ресурсу, недоброжелательное отношение к другим участникам форума, дискриминация по любому признаку, между участниками.
5.5. Запрещены нецензуpные выpажения, как в открытом, так в сокращенном или завуалированном виде.
5.6. Запрещено размещение провокационных сообщений, с целью нагнетания конфликтной атмосферы, путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия, в том числе постредакция таких сообщений, с целью сетевого троллинга, а так же создание тем и сообщений не несущих смысловой нагрузки, или дублирующие сообщения (клоны) в разных темах.
5.7. Запрещена личная переписка в темах. Пользуйтесь Личными сообщениями.
5.8. Запрещена переписка на коммерческие темы и обсуждение купли-продажи во всех разделах, где обсуждаются общие и профильные вопросы (за исключением раздела Барахолки).
5.9. Запрещено размещение сообщений содержащих рекламную информацию, в т.ч. размещение ссылок на другие ресурсы той же тематики содержащих скрытую рекламу (кроме фото/видео-хостинговых сайтов и поисковых машин google, yandex и другие), а так же размещение гиперссылок интернет-магазинов, названий торговых брендов, телефонов и прочей явной и скрытой рекламной информации, в т.ч. под аватаром и в подписи,(за исключением объявлений/сообщений, в разделах форумов, специально предназначенных для покупки-продажи). Реклама на сайте и форуме разрешена только с разрешения Администрации и на определенных условиях.
5.10. Одновременно с этим, действуют Правила UP-ов: Допускается поднятие объявления только путем постинга сообщения информирующего об изменении условий. Данное право дается вам только для возможности пересмотра условий вашего объявления, но не чаще одного раза за 48 часов. В данном сообщении обязательно требуется указать причину. Например, снижена цена до ххх рублей, или в придачу отдам еще что либо, что-то одно продано - осталось другое. Неинформативные UP-ы запрещены (UP, актуально, поддерживаю и т.д.), при нарушении данного правила превышающие лимит постинги и неинформативные UP-ы будут удалены, объявление закрыто, а нарушителю выписано предупреждение.
5.11. Запрещено размещать сообщения и объявления о купле-продаже вещей, не относящихся к тематике джеркбейта. Модераторы и администрация форума оставляют за собой право удаления сообщений/объявлений, не отвечающих этим требованиям, без каких-либо объяснений.

6. АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

6.1. Запрещено обсуждение действий Администрации в открытой конференции, по принятию установленных мер воздействия к пользователю за нарушение им настоящих Правил. Все вопросы и предложения к Администрации оставляйте в соответствующем разделе – «Вопросы и предложения – Администрация». Все претензии направляйте через е-mail, или Личные сообщения.
6.2. Администрация оставляет за собой право изменять Правила без уведомления.
6.3. Незнание Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
6.4. Администрация оставляет за собой право самостоятельно принимать решение о нарушениях, не учтенных в данных Правилах.
@jerkbait_ru
Правила форума ТУТ

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account