Форум на Jerkbait.ru: Настройки и регулировки мультов - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Настройки и регулировки мультов

#21
Пользователь офлайн   samsam 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Январь 09
Доброго времени господа.
Прошу помощи по настройке катушки Абу Гарсия 5501CS Pro Rocket?
Слева у неё мех. тормоз, справа по идее центробежный, но также затягивает механически??, и справа есть еще один регулятор, в инструкции ни слова.
Разбирать не хочется-механик никакой. Плиз, кто знает, поясните или ссылочку.
Спасибо.

#22
Пользователь офлайн   Юрий 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Февраль 09
  • ГородОрша, Беларусь
Привет честной компании! Купил сегодня Abu 5601 С4. Кто пользовался (пользуется) что скажете? Может у кого ссылки есть там на обслуживание или отзывы, скиньте, только кроме тех, что на форуме уже есть. Я новичок в джерковой ловле, нужен совет более опытных товарищей.

#23
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Совет в чем нужен? Как пользоваться? Или как чинить?)) Катушка весьма и весьма гуд - тяга, надежность, удобство пользования. Одна из самых лучших, которые можно купить за разумные деньги.
Two beer, or not two beer

#24
Пользователь офлайн   Юрий 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 03 Февраль 09
  • ГородОрша, Беларусь
Как пользоваться. Например, как затягивать механический тормоз: как в инструкции написано, чтоб приманка медленно опускалась или чуть по-туже, чтоб бород не было. Нужно ли подматывать под шнур монофил или можно налепить кусочки двухстороннего скотча, чтоб не прокручивался шнур. Что смазывать нужно и когда. Заранее спасибо. Шнур у меня Benkei PE 4, это где-то 0,33. До этого пользовался РР, но то на безинерционках. На мульт посоветовали этот шнур, вроде как он более ровный.

#25
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
Юрий

Цитата

Как пользоваться. Например, как затягивать механический тормоз: как в инструкции написано, чтоб приманка медленно опускалась или чуть по-туже, чтоб бород не было.

ИМХО для начала нужно затягивать на каждой конкретной приманке так : держишь спиннинг горизонтально, нажимаешь клавишу, приманка начинает опускаться. Настраиваешь так, чтобы, когда приманка касается воды (земли), вращение шпули сразу останавливалось. С опытом можно чуть ослаблять.


С ув.,
Максим
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#26
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Цитата

Нужно ли подматывать под шнур монофил или можно налепить кусочки двухстороннего скотча, чтоб не прокручивался шнур. Что смазывать нужно и когда. Заранее спасибо. Шнур у меня Benkei PE 4, это где-то 0,33. До этого пользовался РР, но то на безинерционках. На мульт посоветовали этот шнур, вроде как он более ровный.

Монофил подматывать не нужно, лучше заполнить шнуром всю шпулю на 2 мм от края. Если основного шнура не хватит, то в качестве бекинга лучше использовать старый аналогичный шнур. Я лично всегда на шпулю клею полосу обычного тканевого лейкопластыря и потом только мотаю шнур. Тип шнура каждый для себя выбирает сам - я вот лично РЕшки не люблю.
Two beer, or not two beer

#27
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Привет честной компании! Купил сегодня Abu 5601 С4. Кто пользовался (пользуется) что скажете? Может у кого ссылки есть там на обслуживание или отзывы, скиньте, только кроме тех, что на форуме уже есть. Я новичок в джерковой ловле, нужен совет более опытных товарищей.

Интересно, а какие ссылки имеющиеся на форуме ты просмотрел и ненашел ответов на свои вопросы?

Цитата

Как пользоваться. Например, как затягивать механический тормоз: как в инструкции написано, чтоб приманка медленно опускалась или чуть по-туже, чтоб бород не было. Нужно ли подматывать под шнур монофил или можно налепить кусочки двухстороннего скотча, чтоб не прокручивался шнур. Что смазывать нужно и когда. Заранее спасибо. Шнур у меня Benkei PE 4, это где-то 0,33. До этого пользовался РР, но то на безинерционках. На мульт посоветовали этот шнур, вроде как он более ровный.

Коллеги, зачем разводить лишний флуд, не убедившись, что данные вопросы уже обсуждались? :) Не говоря уже о том, что это против правил http://www.jerkbait....php?topic=435.0
Кнопка "ПОИСК" рулиТТ. Почему многие всегда считают, что проще всего спросить покажите где написано, или что мне делать, как быть, чего намотать, дабы самому не вникать и не тратить своего драгоценного времени на поиски ответа. Или они считают, что у других этого времени больше?
Посмотри для начала тут  http://vlad.mi.ru/
может многие вопросы отпадут сами-сабой.

Объединение Сообщений: [time]1236846024[/time]

Цитата

Монофил подматывать не нужно, лучше заполнить шнуром всю шпулю на 2 мм от края. Если основного шнура не хватит, то в качестве бекинга лучше использовать старый аналогичный шнур. Я лично всегда на шпулю клею полосу обычного тканевого лейкопластыря и потом только мотаю шнур. Тип шнура каждый для себя выбирает сам - я вот лично РЕшки не люблю.


Неправда ваша. Плетеный шнур сам по себе скользкий в отличае от монофила. Потому без бэкинга будет прокручиваться на шпуле.
http://www.jerkbait....hp?topic=710.15
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#28
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Олег - для "непрокрутки" я пластырь леплю. А вот монофил на бекинг - уволь, нехорошо это))))) Чисто многолетний опыт.
Two beer, or not two beer

#29
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер
Щас понесется холивар...  :)
Предлагаю по этому поводу сделать голосовалку

И потом, ЧаВо или FAQ напрашивается... Гуру, ау!

Мартовская тема номера "Рыбалка на Руси" - мульты. Подробно про все: грузики, шпули и тд - это хорошо, а, вот, про намотку ни-ни.  :)
С уважением, Дмитрий.

#30
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Цитата

 Щас понесется холивар...  :)
Предлагаю по этому поводу сделать голосовалку

И потом, ЧаВо или FAQ напрашивается... Гуру, ау!

Мартовская тема номера "Рыбалка на Руси" - мульты. Подробно про все: грузики, шпули и тд - это хорошо, а, вот, про намотку ни-ни.  :)


Там же написано - продолжение следует)))))))))))))))))
Two beer, or not two beer

#31
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Олег - для "непрокрутки" я пластырь леплю. А вот монофил на бекинг - уволь, нехорошо это))))) Чисто многолетний опыт.

Ну я не утверждаю, что обязательно монофилом, я про это

Цитата

Монофил подматывать не нужно, лучше заполнить шнуром всю шпулю на 2 мм от края. 
вот я и говорю, что

Цитата

Плетеный шнур сам по себе скользкий в отличае от монофила. Потому без бэкинга будет прокручиваться на шпуле.


ЗЫ: Хотя при использовании монофила тоже ничего плохого не увидел. :)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#32
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Цитата

Хотя при использовании монофила тоже ничего плохого не увидел. :)


Плетенка не всегда ровно на него ложится, а брать тонкий монофил смысла нету. Пластырь удобнее)))))) Но я не настаиваю.)))
Two beer, or not two beer

#33
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я кстати именно  тонкий монофил имел ввиду(тоньше чем основной шнур), чтобы плетня в него не проваливалась при намотке, тонкий и ложится плотней,толстый как-то рыхловато. Он же(монофил) только для бэкинга, так что какая разница какой он будет тонкий или толстый, им не вытягивать рыбу. Все ИМХО. :)
Да и недостающий объем шнура на шпуле удобней монофилом заполнять, потом в обратном порядке перемотать все на шпулю.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#34
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Вот Олег, смотри - взял монофил, привязал на шпулю, намотал, привязал, опять намотал - скока действий)))
Пластырь - налепил, намотал - и проще и быстрее)))))
Two beer, or not two beer

#35
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Не спорю. Тут же скорей вопрос принципиальный-нужен бэкинг как таковой или нет. Я просто против категоричности, а так кому что ндравится или что под рукой есть, тот из того и делает бэкинг, кто-то из изоленты, кто-то суперклеем капает и т.д. К примеру может же оказаться так,что например на воде у тебя нет под рукой пластыря или изоленты(ну к примеру)и катушка новая в коробке лежит и ты вдруг решаешь попробовать на неё половить, но она у тебя еще не оснащена шнуром, а вот бабинка монофильной лески в ящике валяется. Вполне можно использовать для бэкинга. ;)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#36
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Цитата

Не спорю. Я просто против категоричности, а так кому что ндравится или что под рукой есть, тот из того и делает бэкинг, кто-то из изоленты, кто-то суперклеем капает и т.д. К примеру может же оказаться так,что например на воде у тебя нет под рукой пластыря или изоленты(ну к примеру)и катушка новая в коробке лежит и ты вдруг решаешь попробовать на неё половить, но она у тебя еще не оснащена шнуром, а вот бабинка монофильной лески в ящике валяется. Вполне можно использовать для бэкинга. ;)

Согласен, категоричность часто плохо)))
Two beer, or not two beer

#37
Пользователь офлайн   BigBoss 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Апрель 09
Здравствуйте! Решил пополнить Ваши ряды. Готовлюсь к лету, купил мульт Banax Tova 600L. С теорией ознакомился, но практически есть проблема. Я так понимаю, что при нажатии кнопки Push должна сниматься щечка и выниматься шпуля. Но у меня ничего не получается, то-ли мульт новый и неразработался, то-ли это не так. Помогите, что и куда надо двигать. Заранее благодарен. Александр.

#38
Пользователь офлайн   williams 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 25 Декабрь 08
  • ГородН-Новгород
Я по началу тоже не мог открыть! Даже продавец в магазине не знал как это делается!!! Оказывается все очень просто,нажимаеш кнопку пуш и одновременно поворачиваеш боковую крышку (щечку) вниз и она снимается! Tova был моим первым мультом сплошное разочерование с ним перебежки,отстрелы,бороды! Один заброс полчаса сидиш бороду распутываеш!Во время заброса внимательно смотрел на шпулю а не на приманку чтобы бороды не случилось!Друзья смеялись"Купил себе геморой" Но это с легкими приманками до 20гр. было!!!Но с джерками работает неплохо за эти деньги!!

#39
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Подскажите у кого нибудь были проблемы с Abu Garcia Ambassadeur 5601JB и если да то какие;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#40
Пользователь офлайн   BigBoss 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Апрель 09
Спасибо Villiams! Я примерно это и предполагал, но не получалось. Теперь будучи уверенным, что и как надо делать, приложив определенное усилие, удалось открыть. Оказалось, что под щечкой находился кусочек винтика примерно М2,5 длиной около 2 мм. Он-то и заклинивал и магнитный тормоз и не давал повернуться щечке. Благодарю за оперативность и советы. Александр.

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account