Форум на Jerkbait.ru: Rapala - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Rapala

#141
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

... месяц просыхает на батарее ...

Посмотри, его там не расперло от повышенной температуры. А, то и заклеивать нечего будет

#142
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

Цитата

Посмотри, его там не расперло от повышенной температуры. А, то и заклеивать нечего будет


Не расперло, влага уже почти вся ушла из него.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#143
Пользователь офлайн   sergvp 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородКраснодар
Возвращаясь к Subwalk-у. Только осваиваю джерк.15 пока не нашёл в наших магазинах. Но летом твичил 9 и она у меня выстрелила да так что за 30 мунут около 30-40 поклёвок, но реализованных было только 2. Щука брала снизу за средний тройник. Воблер буквально растерзала. Потом сменил на другую приманку т.к. сходы терпеть не было сил. Но мне показалось что большой процент сходов из за маленького тройника, т.к. ширина тройника примерно равна ширине х-рапа в этом месте. И когда щука снизу его хватает то при подсечке просто выдёргивается из пасти. Заменил тройник на больший но проверить зацепистость не получилось.
На 15 кто нибудь сталкивался с похожим?

#144
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская

Цитата

Возвращаясь к Subwalk-у. Только осваиваю джерк.15 пока не нашёл в наших магазинах. Но летом твичил 9 и она у меня выстрелила да так что за 30 мунут около 30-40 поклёвок, но реализованных было только 2. Щука брала снизу за средний тройник. Воблер буквально растерзала. Потом сменил на другую приманку т.к. сходы терпеть не было сил. Но мне показалось что большой процент сходов из за маленького тройника, т.к. ширина тройника примерно равна ширине х-рапа в этом месте. И когда щука снизу его хватает то при подсечке просто выдёргивается из пасти. Заменил тройник на больший но проверить зацепистость не получилось.
На 15 кто нибудь сталкивался с похожим?
Ну 9-ка все же не джерк,а больше стик,а 15-ку лично у меня щука от кила кушала и нормуль ей он в рот лез,форма то в самый раз.

#145
Пользователь офлайн   sergvp 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородКраснодар
Я имел ввиду если щука его поперёк снизу хватает. Средний тройник шире приманки или вровень?

#146
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская

Цитата

Я имел ввиду если щука его поперёк снизу хватает. Средний тройник шире приманки или вровень?
Эту ветку читал? [ftp][/ftp]http://www.jerkbait....pic=1064.90.Мое скромное мнение в данном случае - дело не в соотношении размеров приманки и крючков.

#147
Пользователь офлайн   sergvp 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 18 Февраль 10
  • ГородКраснодар

Цитата

Эту ветку читал? [ftp][/ftp]http://www.jerkbait....pic=1064.90.Мое скромное мнение в данном случае - дело не в соотношении размеров приманки и крючков.


Эту ветку я прочитал.

Спрашиваю здесь именно о размере крючка на рапале х-рап 15 см,что вокруг да около обсуждать.
Для себя вывод сделал именно такой -виновник мелкий крючок
Около 30 нереализованных поклёвок подряд, есть повод задуматься именно о размере крючка. Я речь веду о 9 см и 15 см рапале, я не думаю что с такой формой как у х-рапа его трудно продёрнуть внутри пасти 1-2 килограммовой щуки.

#148
Пользователь офлайн   lukaviy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 07 Август 09
Прикупил пару Х-рапов 15 размера,макнул в ванну а они тонут,жопой в низ.Это что,брак?

#149
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Брачокс....
У меня ранее X Rap Jointed shad морскую воду хлебали 2 из 4 -ех... ну там думаю ладно нагурзки другие. в том году и Саб утонул 1. а с этой весны уже и 2-ой (из 3)  Subwalk 15 - тонуть стали....

хотя ни игра ни уловистость от этого ни в море ни в пресной особо не поменялась.
но факт на лицо...

#150
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Прикупил пару Х-рапов 15 размера,макнул в ванну а они тонут,жопой в низ.Это что,брак?

С поводком то пробовали?

Цитата

У меня ранее X Rap Jointed shad морскую воду хлебали 2 из 4 -ех... ну там думаю ладно нагурзки другие. в том году и Саб утонул 1. а с этой весны уже и 2-ой (из 3)  Subwalk 15 - тонуть стали....

Многие жалуются что защита слабая, хлебают после первой поклевки.

#151
Пользователь офлайн   lukaviy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 07 Август 09

Цитата

С поводком то пробовали?
Многие жалуются что защита слабая, хлебают после первой поклевки.
Без поводка.Он вообще,плавающий или тонущий?

#152
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей
Рабочий субвелк. Очень медленно тонущий.http://s07.radikal.r...fd16209f14d.jpg(качество "телефонное", не обессудьте).

#153
Пользователь офлайн   lukaviy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 07 Август 09

Цитата

Рабочий субвелк. Очень медленно тонущий.http://s07.radikal.r...fd16209f14d.jpg(качество "телефонное", не обессудьте).
Спасибо,успокоили!:)Я уж в лавку хотел ехать,менять!

#154
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Щас залез в каталог 2010 - ага slow sinking заявлен. Надо же...
А самый первый 15-тый у меня был плавающий (даже с поводком) - мож пилотная партия была:)
Выходит не бракованные ))))

#155
Пользователь офлайн   rjgsk07 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Городг Волгодонск

Цитата

Щас залез в каталог 2010 - ага slow sinking заявлен. Надо же...
А самый первый 15-тый у меня был плавающий (даже с поводком) - мож пилотная партия была:)
Выходит не бракованные ))))

У меня 3 штуки было все по разному отгружены .Один  был медленно тонущий ( его то я и утопил ),другой суспендер , а третий медленно всплывающий (даже с поводком ) , и все работают ,может быть тонущий ловил получше ,но это я больше отношу к цвету (Moss Back Shiner )

#156
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Для статистики добавлю ;D У меня тонуший. Но как то с ним не складываются отношения... И игра загляденье, и внешне нравится... А вот не могу на него поймать, хоть тресни ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#157
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Сегодня в 5 утра прибыл на пруд поджерковать. АСЕ, Слайдер и Броман никого не принесли, ни одной атаки. Окунь постоянно устраивал побоища на поверхности, гонял малька, правда совсем не крупный. Поставил поппер. За ним гонится стая, чавкают, наперегонки пытаются укусить. Иногда это удавалось, но маленький, не интересно. Снова джерки. Решил пробить дальнюю дистанцию. Поставил ядовитого цвета Rapala Glidin Rap. Заброс, ожидание, провис лески - дно, проводка. Медленно, быстро, с паузами, как учили на джеркбейте, ни ударчика. Затем пробую среднюю дистанцию и снова эксперименты с проводкой. В семь часов первая поклёвка в 15 метрах от берега и что то очень некрупное. Окунь грамм 150 за задний тройник. Прикольно. Клюнул на агрессивной проводке, очень резкие, частые, короткие удары на провисшей леске без пауз. Джерк после каждого удара резко разворачивается и как бы подпрыгивает вверх. Поэтому не успевает тонуть, идет 30-50 см от поверхности воды. Такая проводка, оказалось, была по-душе и щуке. Солнце вышло и пошли поклёвки. Первая щучка ок кило садится, делает красивую свечку и срывается. Вторая покрупнее, но до берега снова не дошла, сход. Затем одна трижды атакует и на третьей проводке всё же садится. 800 гр, но крупных тут не много, что есть, то есть. Дальше ещё атаки, сходы и ещё одна на 900 гр. В общем Глайдин понравился. Прошёл боевое крещение. Теперь покоцаный, в спине и в боку торчат два щучьих клыка. Почему сходы - не знаю, палка Зальт Соло 50 - 150, но думаю приноровимся. Периодически ставил другие рабочие (погрызаные)джерки, но клевало ток на Глайдин, сегодня был его звёздный час.
Нормально делай. Нормально будет.

#158
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Чего-то у ваших щук с зубами проблемы ;D Что не рыбалка, так они тебе клыки в джерках на память оставляют.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#159
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

Чего-то у ваших щук с зубами проблемы ;) Что не рыбалка, так они тебе клыки в джерках на память оставляют.

Молочные в дереве вязнут-в пластике не так ;D
А броня у Рапалы и правда слабая-пробивают её шнурки на раз! ;D Правда у меня все Эстонские :D

#160
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.

Цитата

Чего-то у ваших щук с зубами проблемы ;D Что не рыбалка, так они тебе клыки в джерках на память оставляют.

Жаль у них очень маленькие клыки, а то б себе ожерелье заварганил;) А вобще у меня такое было только с джерками АСЕ, ну и теперь с рапалой.
Нормально делай. Нормально будет.

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account