Форум на Jerkbait.ru: Узлы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Узлы

#41
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Была бы машина типа джипа я совсем перестал бы спин разбирать, ка это делают америкосы.Ну если нравится отрезать, отрезайте.


Vladimir77 я один из тех у которого "машина типа джипа" и палки(одночастники) вожу в тубусе, мульты в чехлах, приманки в спец коробке.....
Чтобы понять что твориться с палкой+муль+плетня=неразобранный вид, готов пригласить тебя на тэст драйв. Увидишь что в салоне происходит и поймешь  ;)
Так и при езде по городу, мелким ухабам, так и при езде по грунту+ямы+ухабы=подьезд к речке.....
Готов даже на практике показать что происходит с шнуром и палкой
А кабы было бы да если.

ИМХО
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#42
Пользователь офлайн   Vladimir77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • Городг. Москва м.Семеновская Соколиная гора
2 legasy С нашей рыбалкой согласен, едем набиваем машину до отказа. Вопрос то какой, зачем по метру даже по 15-30 см отрезать? Согласен только при джиге. Я каждую субботу круглый год езжу на рыбалку,то ни какой плетни не хватит. Ловлю на джиг, с января этого года еще и джерк.

#43
Пользователь офлайн   Vladimir77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • Городг. Москва м.Семеновская Соколиная гора
Хотел бы по ТЕМЕ. Из представленных узлов, кто какими пользуется?

#44
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
Я использую тот, что в верхнем правом углу (98%). Относительно простой и процент прочности максимальный! А палку с катущкой для перевозки никогда не разбираю. Так и вожу целиком в машине, благо у меня универсал.
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#45
Пользователь офлайн   Vladimir77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • Городг. Москва м.Семеновская Соколиная гора
Я тоже такой же вяжу, правда через кольцо две петли делаю. При плетне "РР" 0,4 пробил во льду лунку думал хана слайдеру. Крючки в линию разогнул, а вот на узле не порвался. Я на этом узле летом сомов по 20 кг вытаскивал.

#46
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Я вяжу обычно TrileneKnot . На ПП он покрепче Uni будет (сам проводил незамысловатый тест)

#47
Пользователь офлайн   Vladimir77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • Городг. Москва м.Семеновская Соколиная гора
Так я таким и вяжу, просто в названиях не разбираюсь.

#48
Пользователь офлайн   Pacific 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Май 09
  • ГородАнапа

Цитата

Я использую тот, что в верхнем правом углу (98%). Относительно простой и процент прочности максимальный! А палку с катущкой для перевозки никогда не разбираю. Так и вожу целиком в машине, благо у меня универсал.

Это «Клинч», на некоторых сайтах заявлено: «для «плетенок» и фторкарбоновых лесок не рекомендуется»! Пробовал его, пробовал «Клинч упрочненный» - тоже не то. Больше всего понравился «Двойной клинч», лучше всех держит плетню на узле – сам лично испытал эти все узлы нехитрым способом, рвал шнур с помощью эл. весов, смотрел на циферблат. Поискал про «Двойной клинч» инфу в инете, оказалось - «сильный и надежный узел. Его прочность близка к 100% и в зависимости от типа лески всегда больше 90%»! С тех пор пользуюсь этим узлом – держит классно и вяжется просто! Вот он
Изображение

#49
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
Если плетенка,использую всегда Паломар.Тут немного про узлы и плетенку http://www.kaliningr...statja-007.html

#50
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
Привет. И на UL до 3 гр.и для самых тяжелых джерков использую  узел PALAMAR.По моему схема его вязания исть на каждой упаковке РР.Клинчем пользуюсь только в нахлысте, для привязывания мухов. С ув.

#51
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей
По моему скромному мнению, очень хороший узел, в том числе и для тонких РЕ-шнуров. На первый взгляд очень сложен в вязании, на самом деле - только на первый взгляд.vlad.mi.ru/txt/gqs/tuna.htm

#52
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти
+1
Два года его использую.

#53
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Цитата

Вот как РР рекомендует вязаться к шпуле. Что бы шнур не прокручивался они везде заостряют внимание на «Аrbor tape»  поставляемый в комплекте.

  Собираюсь  вязать РР 0,41 мм (первый раз на мульт). На картинке подложена 1-на полоска «Аrbor tape». Мне кажется, что при одной полоске под шнуром останеся "бугор" и в целом эксцентриситет на шпуле. Все это не есть хорошо (и для шпули и не комфортно при подтормаживании пальцем). Может этих самых «Аrbor tape» надо подкладывать как минимум 3-4 штуки (с равным интервалом)... эт чтоб на шпуле эксцентриситета не было и "сгладить углы" :)..... Или я ошибаюсь? Поправте пожста....

#54
Пользователь офлайн   Вездеход 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 22 Декабрь 09
  • ГородМосква

Цитата

   Собираюсь  вязать РР 0,41 мм (первый раз на мульт). На картинке подложена 1-на полоска «Аrbor tape». Мне кажется, что при одной полоске под шнуром останеся "бугор" и в целом эксцентриситет на шпуле. Все это не есть хорошо (и для шпули и не комфортно при подтормаживании пальцем). Может этих самых «Аrbor tape» надо подкладывать как минимум 3-4 штуки (с равным интервалом)... эт чтоб на шпуле эксцентриситета не было и "сгладить углы" ;D..... Или я ошибаюсь? Поправте пожста....


Я мотал с одной полоской - никакого бугра нет!

#55
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
to Вездеход
  Спасибо!

#56
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений
Нашел  вот такой узел для соединения плетни и флюрикаhttp://www.youtube.c...player_embedded
Кто нибудь пробовал?

#57
Пользователь офлайн   Esox 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 16 Январь 10
Ребята,кому известен этот узел,пользует кто-нибудь такой?
Изображение

#58
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
При тестировании PP 0.43 на разрыв столкнулся с тем, что один и тот же одинаково завязанный усовершенствованный клинч
Изображение при нагрузке около критической (25-30кг) периодически расползается. Контрольный узелок на конце шнура не помогает, проскакивает. Решил проблему повторив финальное продевания кончика дважды. Думаю уменьшить прочность уза это не могло.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#59
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija

Цитата

Ребята,кому известен этот узел,пользует кто-нибудь такой?
Изображение





Когда то очень давно этот узел проскакивал в рыбацкой периодике под названием - узел Шкаева.
Я им долго пользовался и мне он очень нравился, до тех пор пока на 80лб. шнуре не отстрелил две приманки, теперь перешел на клинч, отстрелы прекратились.
В миру - Валерий.

#60
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Я пользуюсь уже много лет этим узлом, и он ни разу меня не подвел.
Чтоб лучше затягивался нужно его смочить. Большой плюс в том, что через петлю(заводное кольцо, вертлюг или еще что-либо) проходит две нити шнура, что добавляет этому узлу большей надежности, чем по сравнению с другим узлом, где проходит одна нить.....
Catch & Release No fishing no life

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account