Форум на Jerkbait.ru: Свимбейты - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свимбейты

#341
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Попал мне в руки Мегабасовский I-Slide 185F, везде пишут, что у него магниты в теле и крючки примагничиваются и прижимаются к телу, у моего нифига даже намека на примагничивание нету. Мож кто сталкивался с таким случаем. Может магнит ему на пузо приделать чтоб к весне снова намагнитился. )))

Сообщение отредактировал JB man: 27 Ноябрь 2018 - 15:04

Catch & Release No fishing no life

#342
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Серёга, ну не магнитится и хрен с ним. На игру, что ли сильно влияет? По моему свимбейту отсутствие магнетизма на тройниках пофиг, на игре никак не сказывается. Забей. Если только обидно, что развели...тогда да.))
Видимо проблема с магнитами присутствует, не только у тебя. Вот американец тоже жалуется...

Комментарии: Не лучшая приманка для скольжения, но не самое худшее. Магнитная система плохая, коэффициент сцепления ниже по сравнению с движением gan. Приманка не имеет хороших действий на прямое извлечение, но имеет хорошее действие с подергиванием стержня или катушки.
От: Unknonwn 10/4/18

Так забей и лови. )

#343
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Олег, да я забил. Просто летом у нас на болоте такой борщь-борщовый!! что свободного пространства 10-15см, а местами и этого нет, если бы они прилипали к телу то меньше всякой ботвы собирали. А так да, пофиг. Приматаю к нему магнит, намагнитится хорошо, нет- тоже хорошо.
Catch & Release No fishing no life

#344
Пользователь офлайн   baitcaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 Октябрь 18
  • ГородБрестская область
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJB man (27 Ноябрь 2018 - 15:47) писал:

Олег, да я забил. Просто летом у нас на болоте такой борщь-борщовый!! что свободного пространства 10-15см, а местами и этого нет, если бы они прилипали к телу то меньше всякой ботвы собирали. А так да, пофиг. Приматаю к нему магнит, намагнитится хорошо, нет- тоже хорошо.

Так в этом вся и фишка I-Slide от Megabass, чтобы крюки в таком положении траву не цепляли.

#345
Пользователь офлайн   Zaz1980 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Ноябрь 18
  • ГородМинск
  • Имя:Сергей
А я наивно считал, что крюки у Ислайда примагничены для того, чтобы на забросе не царапать ими краску.

#346
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Хочется апнуть эту тему уже давно. Уже несколько сезонов, особенно этот, текущий, пытаюсь понять свимбейты. Не какой то конкретно, а в целом. Когда их эффективно можно применять, какие варианты анимации провоцируют щуку лучше, какие хуже и т.п.

За всё время у меня бывали в коробках самые стандартные модели свимбейтов, серийные, пластиковые. Sebile, BBZ, 4Play Savage, Izumi, Coppers. Многим из них я честно давал время поймать, упирался. Но за 6, наверное, лет попыток не поймал на тонущие свимы ни-че-го. Вообще ноль. Удавалось ловить на плавающие модели BBZ Jr и Izumi Shad Alive 145 - весной, на ФЗ на нерестилищах, или просто в условиях ладожских мелководий весной, летом и осенью в том числе. Исключительно шнурки до двух килограмм. Вот такой вот странный результат у меня с этими приманками.

Поделитесь мыслями, предположениями и, конечно же, своим опытом по этим приманкам. Хочется получить представление об этом классе в целом и научиться ловить на них щуку.
Заранее благодарен.
Денис.
Да любите друг друга

#347
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Есть у меня и большие и тяжелые свимы ББЗ-1, Маджик 228, Савадж 25.. все обловлены, но както без восторга. Таскал их на обычной джерковой палке. Но хочу рассказать немного о другой ловле, которая мне очень зашла. Это мелководная акватория, жабовники и плавающие небольшие свимы...Рыб поймано не много, но все происходит на поверхности и выглядит очень зрелищно, когда щука проявляет интерес к ним, но иногда она их игнорит, хотя знаю что она там есть, меняю свим на резину, того же Пига дж.и она его ест. Как мне кажется, что не стоит слишком много от него ожидать и все будет зависеть, как мне кажется, от ее настроения реагировать на них.
На свимах я полностью отказался от плетенки и джерковых палок, сначала на RS-ке со шнуром-не понравилось, потом ставил в том сезоне нейлон 25lb, вроде нормально но тоже не фонтан. Посмотрел много роликов по свимам с самураями. ))) В этом намотал очень мягкий и тонкий 20lb и стало еще лучше, что то изменилось в игре, но что не пойму, на тонком нейлоне движется мягче, небольшие подыгровки палочкой лучше передаются свиму, толстый нейлон чуть проволочный и слабая связь с приманкой. Пробовал флюр, один выход на болото..в итоге смотал его, просто проволока по сравнению с хорошим нейлоном. Палка больше понравилась, когда она прогружается до комля вся и тогда чуть лучше бросает, зашел под это дело и всякий даунсайз Эксилон до 90, прям самая любимая в этом сезоне. )))) Достаточно легкая и позволяет делать всякие анимашки кистью ))). Но и Эксилон тоже маловат для некоторых свимов типа Бигройд 210Ф, надоть еще большим тестом и такую же упругую как эксилон, но пока не могу ни чего подобрать, есть варианты, но нет авиадоставки, только морем-долго и дорого. Как-то так. Свимы в основном от Имакатсу, Ганкрафт, Мегабасс, Джакала и Изумики 145.

Сообщение отредактировал JB man: 14 Октябрь 2020 - 15:08

Catch & Release No fishing no life

#348
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Наверное да: основные моменты которые сходятся воедино это - весна & меляки.
В коряжнике когда ловил и осенью работало. Но коряжник это тоже считай "меляк", там глубоко не топишь.
JBman - еще более эстетскую ловлю практикует - и меляк и борщ и только плавающие...

Русло рельеф бугры и прочая джерковая история - не фонтан как то со свимами выходило... Хрен знамо почему?

Основная проводка - мотаешь мотаешь медленно и иногда рывка даешь. Ну иногда паузу по желанию.

#349
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Мне нравится управлять ими, даже если не ловится, красиво ходят.)))) но иногда щука ими интересуется, заметил, что чем медленнее/дольше с разными лёгкими анимашками замираниями на поверхности лёгкая дрожь-щука не заставляет себя долго ждать, а иногда видно в полярах как идёт за ним, разглядывает.)))
Catch & Release No fishing no life

#350
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Тоже иногда пользую их, но не совсем понятно, как щука относится к ним, был сезон маленького свима SG, 130 мм двух составник, всю осень, зиму и весну молотил щуку, потом как отрезало, на год, ни одной поклевки, в этом году опять стал работать и на Волге и на Яузе. Понял как их гонять, с Сергеем полностью согласен и палка должна быть подходящей и наверно лучше моно, флюром ловил, не понравилось, слишком проволока, надо чтоб все было мягко, вальяжно и медленно, ни каких ударов и пинков. И у меня не все ловили, Мегабасс не работал, хотя играл красиво, само то Имакатсу айроуд, вроде одинаковые и играют похоже. Саваж самый маленький, но у меня и щука не трофей, средний по хуже, но тож ловит, а большой пока при 0, но и не особо упирался в него, он тока для Волги, но попробую на платнике. Завтра попробую его на Медведице посмотрим что выйдет.Палку под них пользую с большим перегрузом, что б понимать что происходит и легче его вести, есть какой то упор. Да, еще есть bbz 1 джуниор, медленно тонущий, переодически выручает. Ну как то так.

Сообщение отредактировал shura62: 14 Октябрь 2020 - 19:45


#351
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Как раз по теме. https://youtu.be/MUfQQsqW-Vk Денис посмотри, очень показательно.

#352
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Не знаю про большие размеры (ловил пару щук на платниках на Izumi), но вот на Jackall Giron мной переловлено много щуки. Какая-то на Тростенском и Глубоком, Пахре, какая-то в Харабалике. Все осенью. Проводка короткими рывочками, как Слайдера, либо подмотка и пауза с отдачей шнура - приманка уходит красиво в сторону с большим разворотом. Я потом искал что-то подобное в большем размере (широкотелое и двухсоставное), но, увы, не нашел.

#353
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров

Просмотр сообщенияigloo (17 Октябрь 2020 - 12:00) писал:

Не знаю про большие размеры (ловил пару щук на платниках на Izumi), но вот на Jackall Giron мной переловлено много щуки. Какая-то на Тростенском и Глубоком, Пахре, какая-то в Харабалике. Все осенью. Проводка короткими рывочками, как Слайдера, либо подмотка и пауза с отдачей шнура - приманка уходит красиво в сторону с большим разворотом. Я потом искал что-то подобное в большем размере (широкотелое и двухсоставное), но, увы, не нашел.

Страйк про х-бастер.
Изображение

#354
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Коль, у Саважа есть двух составник в трех размерах, 135, 165, 205, но не тот что на видео, в виде шпротины. Маленький убийца, а 205 го пока не разловил, в этом размере много других приман, редко макаю.

#355
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияshura62 (17 Октябрь 2020 - 10:21) писал:

Как раз по теме. https://youtu.be/MUfQQsqW-Vk Денис посмотри, очень показательно.

TNX

Я смотрел этот канал. Там у парня щуки и маски - как на ямале. У нас на Ладоге и ФЗ немного другие расклады))
Да любите друг друга

#356
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Денис, я не про маски и Ямал, я про то как он проводит свим, как он ловит им, сама техника.

#357
Пользователь офлайн   baitcaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 Октябрь 18
  • ГородБрестская область
  • Имя:Александр
Вообще, свимбейты все разные по составу и размеру, так что к каждому нужен индивидуальный подход, какому-то равномерка нужна, а какому рывок.

#358
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
Рывок никакому свимбейту не помешает. Всегда подмешивал в равномерку-рывки (ударчики).

#359
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Олег, все верно говоришь, равномерка хорошо, но легкие твичи разнообразят проводку, я иногда только твичами провожу, с паузами, но все очень плавно и медленно и если есть какой то кустик травы, то обязательно надо потанцевать с паузами около него, у щуки то же нервы не железные, покажет себя.

#360
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Ну вот и свежачок по теме! Был у меня мегобассовский ай- слайд в 185 размере, красота! Можно было часами с ним медитировать на воде, играл, можно заглядеться, НО не ловил! За все время поймал он пару щучек, хотя сравнивал его в лоб, на одном водоеме, в одно и тоже время с Имакатсу айроуд, две одинаковых приманы, но одна не ловит, а вторая просто косит щуку. Имакатсу отстрелил, а Мегабасс продал, может у меня руки заточены ... не так, вообщем хз! Ну а тут увидел у наших "восточных братьев" его же, но в 135-м размере, по "очень привлекательной" цене. Решил попробовать опять, а вдруг они "накосячили" в правильную сторону и он косит зубатую. Да и "блогеры" от него в восторге, правда в воду не макнули!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изготовление на 5+. И крюки на магнитах держутся, написано "медленно тонущий" , то что надо!!! Но на поверку он плавающий, ну ,думаю, ...., свинцом сделаю как надо, не проблема. На этом позитив и закончился. На проводке полное ... дерьмо, игра отсутствует совсем, как то дрыгается и все. На равномерке плывет ... (даже не знаю как дальше то все это описывать, один мат получается) . Я даже не понимаю, как можно копировать приманку с отсутствием главной характеристики, игры. Вообщем, не вышло у меня дружбы с азиатами, ни теми, не другими. Поставил жирный крест на этом ай-сладе, благо есть свимы и по интересней. Все имхо!! ;D

Поделиться темой:


  • (19 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account