Форум на Jerkbait.ru: Мед.аптечка - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мед.аптечка

#141
Пользователь офлайн   Lenivec 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 16 Октябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияGelo (17 Март 2016 - 09:02) писал:

Вместо солпадеина есть в списке найз. Он по эффективнее будет. Для меня найз по применению в поездке на первом месте по употреблению. Со спиной проблемы, а там со щуками за день так на упражняешься, что только найз и выручает.



А ты его отдельно пьешь? Никакими дополнительными препаратами не защищаешь желудок?
Хотя бы омез или еще что-то аналогичное нужно. Штука сильная, даже слишком, можно с одной таблетки язву получить. И еще, появились подделки - пару раз тоже налетал - пьешь, а результата - ноль.
Почему так говорю - до и после операции на позвоночнике принимал их. Лучше с ним поаккуратнее..

#142
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияLenivec (20 Март 2016 - 10:58) писал:

Штука сильная, даже слишком, можно с одной таблетки язву получить.


Да ладно уж народ пугать - одна таблетка и язва.) Омез я и так по сезонно пропиваю.
С найзом ничего не пью. Не горстями же его глотаю в экспедициях. Если уж совсем прихватит, то одну в день, через день, по обстоятельствам...

#143
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияSins (20 Март 2016 - 17:46) писал:

Олег,для вашей местности исходя из опыта какие реппеленты можете посоветовать?

Советовать ничего не буду, скажу только чем пользовался я. В северных условиях у меня были в пользовании: Gardex Extreme 8 и Рефтамид. По эффективности сильно не заметил,что один сильно лучше другого. Бывают такие тучи комаров и мошки,что надолго не хватает ни одного,ни другого и пользоваться приходится через 10-15 минут. А бывает,что от мошки может спасти только москитная сетка и никакие репелленты.Так же заметили,что не сильно боятся этих репеллентов и оводы.
Но Gardex мне всё равно больше нравится в плане,что не такой он вонючий и вредный для кожи , как Рефтамид, зато быстрее заканчивается, как мне показалось. При попадании на некоторую одежду рефтамид оставлял следы, а на моём лодочном стекле до сих пор остались белые пятна разъевшие поликарбонат. По цене конечно в нынешних условиях в более выгодной позиции находится Рефтамид. Был ещё один баллон Дэта, но что-то не отложился он в моей памяти, вроде справлялся со своей задачей...Тем же и дальше буду пользоваться, посмотрю насколько по цене разница будет в этом сезоне. В разные годы в северных местах, за десять дней у меня уходило 3-5 баллона. Основное время находишься на воде и там ветер в помощь.

#144
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Рефтамид - самый ядренный. Только с аэрозольной упаковкой иногда конфуз получается - уже на водоеме выясняется, что в новом баллончике жидкость есть, а газ под давлением куда то делся ))))) Надежнее спрей, флакончик или тюбик. Любой репелент действует минут 15-20 максимум. Если жарко и потеешь, то еще меньше.
В зависимости от сезона и погоды комар, мошка и слепни "кормятся" в разное время суток. Комар - вечером и утром, слепни- днем в самую жару, мошкара - днем, но когда не слишком жарко. Время отдохнуть от их атак есть))))

#145
Пользователь офлайн   DmitriySevgok 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 Июнь 16
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияGelo (20 Март 2016 - 15:21) писал:

Да ладно уж народ пугать - одна таблетка и язва.) Омез я и так по сезонно пропиваю.
С найзом ничего не пью. Не горстями же его глотаю в экспедициях. Если уж совсем прихватит, то одну в день, через день, по обстоятельствам...


Всё таки лучше спросить о возможных последствиях не на форумах, а у врачей

#146
Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Август 14
  • ГородКазань
  • Имя:Наиль
А че врачи на рыбалку не ходют

#147
Пользователь офлайн   AndreySCH 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03 Сентябрь 12
  • ГородАстана
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitriySevgok (17 Июнь 2016 - 20:40) писал:

Всё таки лучше спросить о возможных последствиях не на форумах, а у врачей


раз вспомнили врачей, вставлю свои 5 коп. любые обезболивающие и противовоспалительные препараты, при систематическом применении могут вызвать гастрит и/или язву, и солпадеин, и найз, и простой анальгин. этому способствуют алкоголь, острая и уксусная пища, и прием препаратов на пустой желудок.
если боль локальная ( спина, колено) то может лучше применять местные препараты например долгит крем, фастум гель(опробовано на себе). тк лечебный эффект такой же, а вреда для желудка меньше.

#148
Пользователь офлайн   DrSaw 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26 Август 15
  • ГородВерхний Уфалей
  • Имя:Александр
Почитал тему и мне оказалось очень интересно сколько люди берут с собой в аптечку всякой ерунды.
Работаю в медицине поэтому все препараты имею в ампулах, шприцы, и раствор натрия хлорида 0,9% для возможности постановки внутривенно. Вы можете использовать в таблеткали или делать внутримышечные иньекции если умеете.
На самом же деле вот что надо:

1) Зеленка(раствор бриллиантового зеленого)+бинты. Почему не Йод. Если знаете что у вас на него нет аллергии можете использовать. Никогда не мажте йодом чужих детей если не знаете про наличие аллергии на него. Если раневая поверхность содрана и большая(по типу скальпированной раны) и у человека есть какая-либо дисфункция щитовидной железы вы можете получить тиреотоксический криз. Он будет проявлятся как очень сильная тахикардия (увеличение частоты сердечных сокращений) с возможностью перехода в нарушение ритма сердца, которое в условиях леса вы не купируете. Для чего вам вата? Уши чистить. Не суйте вату в рану, для этого есть бинт, есть стерильные салфетки из марли. Зеленка очень глубоко проникает даже через неповрежденные ткани, имеет подсушивающий эффект.
2) НПВП (Нестероидные противовоспалительные препараты) Кеторол, Найз, Диклофенак, Ортофен, Парацетамол. Имеют неплохой анальгезирующий эффект, и снижают температуру тела. Если есть в анамнезе язва или гастрит, нужно принимать вместе с омепразолом(омез). Я видел на практике как 1 иньекция кеторола вызвало очень сильное обострение Хр. гастрита с болями тошнотой и рвотой. Кеторол, диклофенак и Ортофен противопоказаны детям до 14 лет.
3) Анальгетики. Нам нравятся любые комбинированные Спазмолин, ревалгин и пр. Хороши при спазме гладкой мускулатуры Например при головной боли сосудистого характери или почечной или печеночной коликах. Анальгин очень доступен и имеет очень хороший анальгезирующий эффект, им раньшев медицине Инфаркты миокарда обезболивали, отказались от него в пользу наркотических анальгетиков только потому, что имеет негативные последствия на дальнейшее развитие инфаркта миокарда. Ни разу не видел никаких обострений язв или гастритов на этот препарат, возможно индивидуально. 1грамм анальгине(2 таблеки) снимает практически любую головную боль (кроме мигренозной).
Аспирин (ацетилсалициловая кислота) относится к группе антиагрегант, т, е препаратов препятствующих свертыванию крови. Он разжижает кровь и вызывает язвы желудка и 12-перстной кишки. Дле чего вы его используете не понятно. Выкиньте его из своей аптечки и тем более никогда не давайте детям.
4) Антигистаминные препараты (Противоаллергические) Супристин, Хлорпирамин, Тавегил, Лоратадин, Димедрол. Первые 2-это 1 и то же(НЕ ПУТАТЬ С ХЛОРПРОТЕКСЕНОМ!) имеют противоаллергический эффект и усиливают действие анальгетиков. Детям при повышении температуры тела Анальгин+Супрастин Стандарт оказания помощи при гипертермии на сегодняшний день.
5) Адсорбенты. Активир. уголь, смекта, полисорб. Всегда иметь с собой. Не всасываются в ЖКТ, связывают токсины на своей поверхности и выводятся с калом. Хороши при любом отравлении или алкогольной интоксикации. Активир. уголь принимается 1таблетка на 10 кг массы тела. При выраженной тошноте и рвоте развести смекту или полисорб на стакан и пить по 1 маленькому глотку каждые 10 минут. Тогда жидкость (а она не задерживается в желудке, нечего ей там делать) будет уходить в кишечник по малой кривизне минуя очень быстро желудок и рвоты не будет.
6) Обволакивающие препараты или Антациды. Альмогель, Альмогель А. Буква А означает что в альмогеле добавлен анестетик, для обезболивания. Если у вас нет гастрита или язвы желудки или 12-п кишки препарат бесполезен. Эффект наступает не сразу, поэтому я считаю, что он не обязательный. Считаю лучше применять Омез или Омепразол(одно и то же)
7) Противоожоговые. Олозоль, Пантенол. Похожи на монтажную пену, первый желтый, второй белый. Мне больше нравится первый. Наноситься на ожоговую поверхность в не зависимости вскрылись пузыри или нет и закрывается бинтом. Покрывает раневую поверхность и препятствует испарению жидкости из нее. Можно использовать раствор фурациллина и бинт.
:unsure: Адреналина гидрохлорид. Всегда беру ни разу не использовал на рыбалке. Будем надеется, что так оно и будет.
9) Считаю обязательным всегда беру но ни разу не применял Глюкокортикостероиды. Преднизолон-это гормон коры надпочечников. Единственное его предназначение - это аллергическая реакция включая укус ядовитой змеи. В нашей широте их всего одна-это гадюка обыкновенная. При укусе змеи нужно делать 90-120 мг преднизолона+супростин внутривенно и как можно быстрее доставить человека в медицинское учреждение.
Клиника очень выражена, это очень сильный и быстро нарастающий отек в месте укуса и выше по лимфатическим и кровеносным сосудам. Отек похож на ожог с огромными не вскрывшимися пузырями. Головокружение, тошнота, рвота. Чем дальше укус от головы-тем лучше. Из раны ничего не отсасывать ртом! Отравитесь сами и будет не 1, а 2 пострадавших. Ничего руками из раны не выдавливать, при сдавливании тканей около ранки повреждаются мелкие сосуды и яд проникает быстрее. кровь течет из раны только самотеком, останавливать ее не надо. При укусе ядовитой змеей время идет на минуты, поэтому смотрите под ноги и старайтесь избегать контакта со змеями.
Немного об аллергии. Полинозы, аллергические коньюнктивиты и дерматиты жизни не угрожают, поэтому не интересны. Нужно принять любое противоаллергическое и преднизолон(он есть в таблетках) и рыбачить дальше.
Аллергическую генерализованную реакцию может вызвать абсолютно любой препарат кроме Физиологического раствора натрия хлорида 0.9% (это простая стерильная вода с раствором поваренной соли в ней с концентрацией 0.9% т.е такая же как в плазме крови) В нашей области были случаи аллергии на раствор глюкозы 40%.
Генерализованная аллергия бывает 3 степеней по тяжести, может начинаться с любой степени сразу или переходить в сторону худшей.
1)Генерализованная крапивница->Отек Квинке->Анафилактический шок(дальше АФШ)
1)Крапивница. Сыпь на коже по всему телу в виде волдырей, как при ожоге крапивой, только элементы большие до 10-12см, могут сливаться. Сыпь чешется.(помощь преднизолон+супрастин)
2)Отек Квинке. Отек лица и шеи, отек глотки и гортани с нарушением дыхания или без. Покраснение лица, зуд. (помощь преднизолон+супрастин)
3)АФШ. это молниеносная аллергическая реакция при который происходит падение Артериального давления практически до 0/0, 10/0, 20/0. Врядли в условиях леса возможно что-то сделать, пострадавший скорее всего умрет. К счастью бывает не так часто.
Ничего не буду писать про мази. Помогает применяйте. На ЖКТ не действует негативно-это верно.

Мы с напарником собирает аптечку для какого-то экстренного случая: перелом большой трубчатой кости, Черепно-мозговая травма, и т.п, а голова болит-анальгин там.
Если у вас бывают повышения Артериального давления(АД), приобретите напульсный электронный аппарат(он очень компактен) и не забывайте гипотензивные препараты: Каптоприл, Физиотенз.(по силе как клофелин, но без побочных эффектов)

#149
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
ёперный театер!:unsure: я как то всегда штатную аптечку от мерса или бмв кидаю и все, ну еще после операций стал лозап/капотен от АГ таскать.
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#150
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
В этом году обновлял мед.аптечку к сезону, и решил сделать их две. Выписал для этих целей себе Алиэкспресс такие варианты.
Одну аптечку решил сделать, как бы общаковую
Изображение
ссылка на товар https://ru.aliexpres....274233edxFpqDi
её укомплектовал по максимуму, она в рюкзаке(в лагере) хранится, а одну решил сделать индивидуальную, чтобы была минимальных размеров всегда при себе в кармане любой одежды могла поместиться (хоть в лодке, хоть на берегу).

Изображение

ссылка на товар https://ru.aliexpres....274233edmlsRqs
Там будет самое необходимое, для оказания первой помощи (от травм, ожогов, пластыри, таблетки от головы/жопы))), личные препараты) и вспомнив видео наших Красноярцев


решил туда же добавить еще лидокаин и шприц инсулиновый. Перечитывая эту тему, нашел старый Славин пост от февраля 2010 года, Слава, как в воду глядел))) http://www.jerkbait....post__p__142104

Изучая вопрос, намониторил, что есть еще салфетки Активтекс http://www.lekarctva.ru/item74 (с хлоргексидином, лидокаином, фурагином и пр...). Для компактности вроде бы самое оно, вместо бутылька с хлоргексидином и ампулами со шприцом (кинул пару салфеток в аптечку, они места никакого не занимают), но при изучении аннотации выяснилось, что для их применения нужно их предварительно вымачивать в физрастворе, а это всю мобильность перечеркивает. В итоге купил шприц инсулиновый, лидокаин в ампулах и спиртовые салфетки. Короче, все по классике)).

ЗЫ: Кстати где-то слышал, что лидокаин вроде как сняли с производства, опасался, что его не найти, но нет... в аптеке без проблем купил.
Вот как-то так)).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#151
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Я уж и забыл что эту инструкцию написал восемь лет назад ))) а через шесть лет подкрепил видео ))).
Я тоже обновил в этом году аптечку и с лидокаином проблем не было, купил свободно.

#152
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Посмотрел цену на Али :blink:

Под боком есть вот такие варианты и можно поддержать отечественного производителя заодно:

https://redfoxmsk.ru...-rescue-kit-big
https://redfoxmsk.ru...scue-kit-medium
https://redfoxmsk.ru...escue-kit-small

#153
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияigloo (07 Июль 2018 - 15:00) писал:

Посмотрел цену на Али :blink:

Под боком есть вот такие варианты и можно поддержать отечественного производителя заодно:

https://redfoxmsk.ru...-rescue-kit-big
https://redfoxmsk.ru...scue-kit-medium
https://redfoxmsk.ru...escue-kit-small


Тут, как говорится каждом свое. Тем более, что у каждого "бок" разный, в зависимости от географии. По моей ссылке аптечка - это многофункциональный органайзер, а по твоей судя по всему обычная косметичка, такие на Али примерно по 200 руб. с доставкой. Я их даже не рассматривал. Так что не стоит округлять глаза.

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (07 Июль 2018 - 14:36) писал:

Я тоже обновил в этом году аптечку и с лидокаином проблем не было, купил свободно.


Кстати, сейчас удобные упаковки начали выпускать, ПВХ, не надо пилкой пилякать ампулу))).
Изображение
Отвернул ей башку и закачивай шприц.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#154
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
К вопросу о стечении обстоятельств и мед аптечках...
Давеча попался бодрая и веселая щучка... На раскадровке смысл надеюсь видно будет... Некрупная вовсе . И сам виноват - расслабился. И не сделал одно но крайне важное движение. Надо ВСЕГДА когда берешь под жабру прижимать с внешней стороны большой палец к жаберной крышке. ВСЕГДА! Тогда как бы она не билась - рука от зубов защищена. И удержать рыбу так кстати гораздо проще. Знаю про это правило давно и почти всегда соблюдаю, но вот не сделал... в результате щучка получив свободу маневра стала биться и насадилась на палец, ну и подрыгалась долю секунды... В итоге: 9 дырок от подушки до основания пальца (часть резаные / часть рваные), вся лодка в кровище. Отек, нерв задет, мясо наружу немного... вроде по сухожилию только удар пришелся - палец болит но двигается во все стороны....
Далее хлоргесидин промывание и левомиколь прикладывание по три раза в день...и бинты бинты бинты надежда что не будет заражения. Ну и на последнем этапе солкосерил.
Прошло уже больше недели. Не то что мультом ловить!!!! Рюмку с трудом поднимал правой рукой... Вот только вроде спадать начало все, и как то похоже на улучшение стало. До нормы еще совсем чую далеко.

В общем: хлоргесидин бинты и левомиколь буду в аптечку докладывать!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (24,11К)
    Количество загрузок:: 51
  • Прикрепленный файл  2.jpg (25,19К)
    Количество загрузок:: 55
  • Прикрепленный файл  3.jpg (14,12К)
    Количество загрузок:: 53
  • Прикрепленный файл  4.jpg (17,22К)
    Количество загрузок:: 57
  • Прикрепленный файл  5.jpg (52,82К)
    Количество загрузок:: 59
  • Прикрепленный файл  7.JPG (89,56К)
    Количество загрузок:: 54


#155
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Леша, скорейшего выздоровления! До Феста не так много осталось. Радует одно, по видимому это была мини Ложка, и она ловит тоже!

#156
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да блин в том то и дело что мини ложка и мини щука! И такие разрушения ... я сам честно говоря не ожидал такого максимально неудачного стечения обстоятельств ))) Ладно бы 5 -10 кг... да фиг там. Максимум жаброй поцарапает - одно удовольствие. А эта мелкая... Даже не 3-шка! А так недощука... И столько проблем... Руку старательно разрабатываю! Бутыль как Шрапнель по диаметру, а стопка почти как фор у 76-го... Так что тренируюсь как могу - разрабатываю! )))

#157
Пользователь офлайн   TimofeyDZR 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15
  • ГородДзержинск
  • Имя:Тимофей
Алексей, скорейшнго выздоравления, как говориться пришло откуда не ждали, круто однако.... Так вот один поедешь на рыбалку и писец, я то же всегда аптечку по полной, вот теперь еще бинтов закуплю. Раз в год как говориться и .....

#158
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Леха, выздоравливай!
Жабрами тоже огого можно повредиться. Жена поймала щуку кг на 4, не больше, брал рукой без перчатки, несколько пальцев "провалились" в жабры - крови очень много было))

#159
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
С жабрами да - там с виду страшно и крови много, но дня за три проходит. Ибо не глубоко жабрами режется. А тут с виду фигня, а на деле чуть не до костей прокусила.
Спасибо за пожелания! Сам очень хочу быстрее поправить дело... ибо самый сезон начинается!

ЗЫ Смешно, что щучка не поранилась вообще ) Одна дырочка в верхней челюсти без всякой крови. У пришла и ушла бодрячком ))) Восстанавливает равновесие! Не все ж нам им кровь пускать )))

#160
Пользователь офлайн   ildar76 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 20 Июнь 12
  • ГородН.Челны
  • Имя:Ильдар
При попытке согнуть лопатку у бобика самопального получил травму. Месяц назад. Вывод - крепите лопасть еще крепче. ПВХ не выдержал и палец по инерции вошел в тройник. Правда на половину. Дальше пришлось протыкать кожу, что бы перекусить жало крючка. Хорошо, что ГИМС заставил купить аптечку. Открываю ее, а там бинты, бинты, бинты, лейкопластыри, тока в разных упаковках))) даже зеленки нет. Быстренько перевязал и рыбачил дальше. Еще всегда носите плоскогубцы с собой, полезно в лодке иметь техаптечку(отверка, кусачки...... изолента) Теперь гну лопатки не пальцами, а упираю дайвер об сиденье лодки.
Прикрепленный файл  сьюик.jpg (46,04К)
Количество загрузок:: 24

Поделиться темой:


  • (9 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account