Форум на Jerkbait.ru: Первый опыт. Начало. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый опыт. Начало.

#1
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград
Ну вот наконец-то выходные! ;D С самого утра светит солнце, хотя по сводкам утром должно быть хмуро, около +9,  ветра нет. Первый раз мы пересеклись вместе Artem (я), Fisherr (Алексей) и Евгений  888 (всё ясно).  Для каждого из нас это был первый опыт ловли на джерк и эта неизвестность грела кровь, и зудела – быстрее бы…  Место выбрали исходя из того, чтоб глаз поменьше, дабы не распугать (народ то не подготовленный ;D) или не насмешить (мы то только «теоретики Кун-фу») честный люд, а случаи всякие бывают!...  Сразу забегая вперёд скажу  – сменили три места, но везде видели любопытство  (хотя и с разными оттенками) в глазах рыбаков!..  Хватит вступления, перейдем к главному – к отчету, основанному на своих ощущениях вовремя и после рыбалки! Если что – мужики исправят и дополнят!
У всех были палки T&S 5,9 с 1-3oz и  с 2-5oz, сравнивать было не с чем. В работе – претензий нет, при росте 182см,  даже стоя на берегу -  мне было удобно. Евгению (он  чуть пониже ) – можно было бы и покороче палочку, хотя он и такой успешно отмахал всю рыбалку, очень активно перемещаясь вдоль берегов!
Юзали 3 катушки – Shimano Corvalus 401, Banax Tova 600L и Abu С4. К последней ни каких вопросов вообще! Женя  Corvalusом при забросах натёр (разбил) кисть переключателем трещотки (на фото отметил красным кружком) ;D.
Изображение У кого был опыт работы с этой катушкой? Что посоветуете? После было принято решение – сточить под ноль эту «нужную» кнопочку!.. ;D  Так как моя JB должна придти во вторник, я одолжил Tovu у Лёхи, и успешно «убил» её! ;D  Где-то после пятого заброса понял, что всегда держу шпулю пальцем –не работает обратный стопор – напрягает, но кидать можно. О неубиваемости этой какухи здесь писалось неоднократно – думаю, был брачок, который быстро вылез боком! Неприятно!.. :-\ Хотя в остальном очень даже ни чего!  Без бород отловил, кидал мах на 35-40м – плетни (50lb Tuf Lin) на шпуле ещё было много.
По приманкам:
много писалось о X-rap Subwalk 15 – внесу свою лепту…  Повесили на две палки, с разными плетнями 50 и 80 lb, и ещё отличались по длине поводов  22 см и 25—27см. Испробовав разные варианты, опытным путём пришли  к выводу: на толстой плетне (0.24 80lb Whiplash) – он просто колбасится! А вот на 50lb Tuf Lin  - просто загляденье! 8) Очень качественно выписывает глайды, между рывками ныряя носом вперёд! Очень медленно тонет. Мне очень понравился и большую часть времени я отловил им!Изображение
Понравился ещё Zalt Z tail – что-то в нём есть, что заставляет в него верить и уважать, но до конца он мне не открылся… надо будет поработать!..  Алексею очень понравился Zalt Z , хотя я думаю и у него есть к нему ещё много вопросов! 
Женя бомбил Ахтубу Busterами и Sliderами  - о них много написано, а так как я их не кидал, соответственно опущу этот момент – придёт - сам расскажет! ;)
Ну а теперь о «новинках» от R2S:
Eely minnow 17 см – свимбейтик, вилял хвостиком хорошо, но не долго! На фото хорошо видно, что с ним стало при попытки вырвать его из кустов рогоза, причём не самых сильных!!!  Не доработали господа модельку то!!!  ;D
Stick Shad 125F –  бессовестно содрано с Sebile! Причём тоже налили маслянистым раствором, причём тоже протекает! Не видел, как работает оригинал (читал, что хвалят), но уверен, работает не так!  После заброса из воды торчит на 2 см (маслом наполнен на половину). Так как крепление поводка под «мордой» - не очень легко загнать под воду! Если не загнали – будет разбрызгивать круглой мордой брызги в разные стороны, двигаясь по прямой. Если удалось загнать (очень резким, длинным ударом) и он нырнул – то под водой он вообще непредсказуем! Судорожно мечется в разные стороны, пытаясь всплыть! Всё как-то смешно и сумбурно с большим количеством брызг – всё это мне напомнило  поведение мальков в окунёвом «котле».  В роли мальков и окуня одновременно - Stick Shad от R2S. Забавно, но будет ли это работать? Может отгрузить его как?!
Water snake12,5 см – опять же китайский брат известного француза! Маловат, был бы поболее! Симпатично вихляется, при паузе медленно тонет мордочкой вниз. При проводке можно просто мотать, если бить,  то мало и нежно, да и не к чему это, мне так кажется!.. Можно кидать любым спином.
Напоследок хочу сказать о карабинах. Купил Owner #2 hooked snap №52566 110lb – 50кг. Был рад – лёгкие, прочные, во время рыбалки – разочаровали! Открываются! И так приглянувшийся мне Subwalk 15 просто отстегнулся при жёсткой проводке – поводок пришёл с открытым карабином! ;D И второй раз я вовремя увидел открытый карабин – а то и смайлер бы уплыл! Вот так!
Вот в принципе и всё! Рыбы мы так и не увидели – но это дело наживное! Море положительных эмоций, драгоценный опыт и новые друзья! Всем ни хвоста, ни чешуи!  ;D
Изображение
А это мы: Евгений, я и Алексей.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account