Форум на Jerkbait.ru: открытие сезона 09 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

открытие сезона 09

#1
Пользователь офлайн   Pike Jerk 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
Сгонял с приятелем на платник,дровами перед Аландами помохать,итог 6 килушек,и одна нерестившаяся мамка кил на 6-7 два раза проводила дровину и ударила закрытым ртом.А я начал было уже мечтать о фотосесии ;D
Изображение
Изображение

#2
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
привет всем.народ кому удалось половить в выходные?.а то у нас еще лед стоит,и снег валил оба дня.а так хотелось сьездить до запрета.у нас с25 числа.

#3
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости

Цитата

привет всем.народ кому удалось половить в выходные?.а то у нас еще лед стоит,и снег валил оба дня.а так хотелось сьездить до запрета.у нас с25 числа.


у нас тоже жабовники закрыты ;D

#4
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Привет форумчане!Откликнусь на вопрос от Pasha и маленький отчет сбацаю.Ездили втроем в субботу 19 апреля.Двое ,в том числе и я,брали только джерковый комплект.Палки дракоши,мульты у меня Кардиф у Игоря -Корвалус.Третий друг Саня имел палку Поппер от Аэлиты и мясо Твин 4000.Так вот ловили сначала на озере Запертое.У меня одна атака щуки на самодельный джерк- мимо,не засеклась!Джерк ,правда верткий получился,разворачивается на месте.Прямо Джеки Чан какой то!А атака была на рывочках.Если бы на паузе,то верняк,попалась бы.Потом это место бомбил всем что было,результат 0.Ушел в другое место.Поставил Слайдер 10 тонущий.Раз 5 бросал в одно  место -0.И тут я стал прямо рубить палкой вниз.Раз ,два,пауза,раз два три,пауза.И тут на паузе долгожданный удар!Арийская подсечка и я вытаскиваю первую щуку сезона ! И первую на джерк!Делаю фотку и снимаю пленку с рукояти палки.У нас традиция такая.Пока не обловлена , не снимаем!

#5
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Первая на джерк, это незабываемо, сразу проходит весь скепсис, воблера и резина задвигаються подальше, и начинается новая рыболовная жизнь ;D Поздравляю с обрыблением снастей!
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#6
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград
Мои поздравления, Сергей! ;D
А у меня пока в целлофане... :-\ Ни чего! Всё только начинается!!!

#7
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
И потом часа 3 у всех нас 0.Переехали на другое место, на жабовник.Воды мало.Травы до черта!Один плюс сетей пока нет! ;D Вообщем используем мелководные приманки.Я самодельный джерк,типа уокера.Щука у меня 4 раза прыгала на него.Косая какая то.Тут руки дрожат,ноги подкашиваются,а эта мажет!Вообщем,кинул я очередной раз свой самопал,дернул пару раз и жду.Секунде на 5 долгожданный удар!Арийская подсечка и щука на берегу!.Есть вторая на джерк! А Саня на Мики от Джаскал поймал тоже 2 щуки  тут.А Игорю не удалось не одной поймать.Ну ничего следующий раз поймает! ;DЩуки надо сказать не очень большие.Кило, кило двести.Но это первые в этом сезоне!И у меня первые на джерки! ;D

#8
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
это моя на самодельный джерк уокер. Извеняюсь, что личико не попало. Фотографировал Игорь.

#9
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Спасибо мужики за поздравления!! Теперь очередь за вами! ;D

#10
Пользователь офлайн   alev55 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 01 Январь 09
  • Городг.Таллин
aviator1982
С почином! ловил без поводка?

#11
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
везет же людям.а у нас тепло передают только после выходных ,а это уже запрет. :)

#12
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
A-leks большое спасибо!Извини ,что не ответил вчера,с работы пришел ,устал.А поводки стоят.Я писал в теме по поводкам про них.Они изготовлены из моно карботекс 0.6 Длиной 20см.Считаю они не сильно огружает приманку.И игра лучше становится.А если интересен джерк - уокер ,то могу сфоткать,и разместить в разделе самоделки.С уваж.Сергей. :)

#13
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Однозначно похвастайся!!!
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#14
Пользователь офлайн   rjgsk07 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Городг Волгодонск
Привет Всем !
Т.К . Сергей аviator1982 2-3 мая работал поехали вдвоем с Александром .Александр поехал часа на два раньше , когда я приехал он уже поймал пару штук . Он ловил на колебалки я специально взял только джерковый набор .водоем тот же . что и в отчете у Сергея , глубина чистой воды см.-30-50 . поставил бустер-2 плавающий , 2 выхода , один сход ( ну не могу я себя заставить размашисто подсекать ), ставлю сальмовский слайдер-12 ,один выход . Меняю джерк  ставлю X-RAP Subwaik 15, через некоторое время выход (промах ) на втором забросе села.перешел на другое место - выход карандаша на бустер- промах . Возвращаюсь на точку где поднял щучку ,  ставлю Subwaik 15 на второй проводке садится рыпь , делаю нормальную для других видов ловли подсечку  и... как результат сход .

#15
Пользователь офлайн   rjgsk07 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Городг Волгодонск

Цитата

Привет Всем !
Т.К . Сергей аviator1982 2-3 мая работал поехали вдвоем с Александром .Александр поехал часа на два раньше , когда я приехал он уже поймал пару штук . Он ловил на колебалки я специально взял только джерковый набор .водоем тот же . что и в отчете у Сергея , глубина чистой воды см.-30-50 . поставил бустер-2 плавающий , 2 выхода , один сход ( ну не могу я себя заставить размашисто подсекать ), ставлю сальмовский слайдер-12 ,один выход . Меняю джерк  ставлю X-RAP Subwaik 15, через некоторое время выход (промах ) на втором забросе села.перешел на другое место - выход карандаша на бустер- промах . Возвращаюсь на точку где поднял щучку ,  ставлю Subwaik 15 на второй проводке садится рыпь , делаю нормальную для других видов ловли подсечку  и... как результат сход .


#16
Пользователь офлайн   Дружочек 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 Май 09
Привет Волгодонску :)
Родился и рос до армии там :)
Это где вы там полавливаете ?
Попробуйте пруд у АЭС справа, за ЖД переездом - крокодилы все там :)
Да и слева от дороги - но там коряг много.
Вообще конечно рад за город - приеду как нибудь - надеюсь половим вместе :)
Виктор пишется на фишинге - покажите мужику диво :)

#17
Пользователь офлайн   rjgsk07 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Городг Волгодонск

Цитата

Привет Волгодонску :)
Родился и рос до армии там :)
Это где вы там полавливаете ?
Попробуйте пруд у АЭС справа, за ЖД переездом - крокодилы все там :)
Да и слева от дороги - но там коряг много.
Вообще конечно рад за город - приеду как нибудь - надеюсь половим вместе :)
Виктор пишется на фишинге - покажите мужику диво :)


Привет , ловили на Бакалде (каргалы).
Летом на пару часов заскакиваем и на  пруд АЭС ,  пока щука не зашла туда . Крокодилы еще действительно не перевились , да и сом туда на нерест заходит . Деревья все спилили чтоб не перекрывали обзор охране АЭС , коряжник остался в самом начале . На стороне АЭС лов рыбы запрещен .
Игорь 

#18
Пользователь офлайн   Дружочек 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 Май 09
Далеко же вас занесло :)
А как-же портовской камыш ? окресности лодочной станции у ВКДП ? :)
там то крокодилов не всех охотники постреляли - туда с моря зайти должны :)

#19
Пользователь офлайн   rjgsk07 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Городг Волгодонск

Цитата

Далеко же вас занесло >:(
А как-же портовской камыш ? окресности лодочной станции у ВКДП ? ;D
там то крокодилов не всех охотники постреляли - туда с моря зайти должны ;D

ответил в Л.С.
  Игорь.

#20
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
  Запоздалые отчеты.29 апреля открывал сезон на прудах ЦПКО у метро "Старая деревня".Упирался в Glidin Rap,но не обрыбил его,впрочем как и другие джерки(baby buster,slider 10,buster jerk -2,broman shalow 40г).При мне один парнишка взял толстенную мамку на небольшую миноушку(абыдна да;D).На вид в ней было не больше 4кг,но безмен показал ровно 6(короткая и очень толстая),икра из нее просто лилась ;D.Через пол часа уже на другом пруду ко мне подошел чудаковатый рыбак со спином и "по секрету" сказал что там то(там где была упомянутая выше икрянка) на то то, пол часа назад поймали икряную щуку на 7кг ;D!Вот так и рождаются монстры... :D Недаром говорится:"рыба-единственное существо,которое продолжает расти после смерти". ;)
  1 Мая реабилитировался там же.С 12-ти до 17.00 не одной поклевки практически на все что было в ящике.В 17.00 остановился на buster jerk-2.Собирался уходить и в течении 20-ти минут 4 реализованных поклевки(0,5кг,1кг,2,7кг и 1,7кг),одна(та,что вторая),на килишко,примерно,ушла у берега.Все хичницы кроме последней(сильно травмировал)были отпущены подрастать и нереститься.События происходили не сходя с одного места.Спустя 20 минут как обрубило.Подошедшие знакомые спиннингисты,похлестав воду в этом месте и в окрестности,поклевок не видели (справедливости ради,я больше тоже)и побрели вместе со мной к метро.
  10 Мая.Первое в начавшемся сезоне долгожданное свидание с Ладогой!Надежды не совсем оправдались.Не оправдались в размере трофеев.Зато обрыбил впервые Glidin Rap(На него поймал четырех шнуров до кило)и Subwalk-15(1 на кило двести) :-\.Сетей как брошенных,так и свежих немеренно ;D.Это очень подпортило настроение.А в остальном все только радовало,особенно работа со снастями(зеленая Beta 5,7" 20-100г+Calcutta201B и T&S Jerkbait Plus 2-5oz+Banax Starion 400).Первый комплект ипользую с приманками до 60г,второй от 60 до 150г.Вторым комплектом,конечно не очень комфортно работать без устали,но все же земля и небо,в сравнении с моей пршлогодней снастью(Slider Jerk 30-60г от Albakor+Cardiff 401).А вот Beta в паре с Calcutta-просто песня в работе именно с приманками до 60г.Такой комплект не напрягает и не утомляет даже за пол дня ловли.Сомневающимся и не определившимся с выбором комплекта под данные условия-рекомендую(правда дороговато нониче)!Всем открывающим и уже открывшим сезон удачи и удовольствия от процесса!И прошу прощения за небольшой флуд в конце отчета...НХНЧ

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account