Форум на Jerkbait.ru: Отцепы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отцепы

#101
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияGelo (26 Октябрь 2013 - 05:24) писал:

Спасибо за ссылку. Интересная конструкция. Может и удобно, но что то транспортная длина напрягает и так всякого барахла хватает. Да и по глубине бывает глубже засаживаешь, то есть всё равно второй комплект отцепа надо возить. Наверное для мелководной рыбалки отлично подойдёт.


Один джерк мы оторвали - "кольчужка коротковата" (с) оказалась.. но для глубины до 4-4,5 ему нет равных! Более того!. Если забить приманку под старую сеть, то хрен его знает какой и главное как быстро справится какая другая отцеплялка. А этот шест со спиралью отцепляет "на раз". Особенно если в лодке есть напарник. В этом случае - "на пол раза"...)))...
Я вожу его в надувнухе (Бриг в размере 330). Тесновато? Да! Особенно когда еще и подсак лежит (покрывает лодку - как бык овцу) Но! Но это (отцеп Фрабил) того стоит! И большая часть прикола в том, что тратится минимум времени на спасение приманки и при глубинах до 4-х метров это 100% гарантия (при 4,5м - 80%)...

П.С. На сайте наврали с длиной. Длина этого прикола (в сложенном виде) 1,7м...

Удачи всем...

#102
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
В продолжение темы телескопических отцепов, может кому пригодится.
Молодцы все же Щербаки)). ИМХО, если взять "взрослый" телескоп, что-то типа из клининговой темы http://www.chisto-ek..._param_148.html
то вполне под наши снасти можно приспособить.

заняться что ли зимойИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#103
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Только сегодня смотрел этот фильм, по триколлору. Подумал, что может пригодиться идея.)))

#104
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Такая старая телескопическая удочка с "кольцами" у меня в гараже уже лет пять стоит, только кажется мне не сильно она нам поможет, при сильном тычке сложится (или сломается) при потяжке, выскочат колена, имхо!
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#105
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияvitalij46 (02 Сентябрь 2015 - 18:04) писал:

Такая старая телескопическая удочка с "кольцами" у меня в гараже уже лет пять стоит, только кажется мне не сильно она нам поможет, при сильном тычке сложится (или сломается) при потяжке, выскочат колена, имхо!


Виталий, удочка может и сложится, я же предложил, как вариант использовать телескопы с цанговыми замками

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (02 Сентябрь 2015 - 16:46) писал:

... если взять "взрослый" телескоп, что-то типа из клининговой темы http://www.chisto-ek..._param_148.html
то вполне под наши снасти можно приспособить.

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#106
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
На прошлом фесте Зайчиков эксперементировал с отцепом из телескопички. В итоге телескоп сломал, а джерк не отцепил.... Но там был тяжелый случай - джерк засел на глубине около 3-х метров, внутри ветвистой коряги в самом низу.

#107
Пользователь офлайн   SEN 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Июль 12
  • ГородСаранск
Пользуюсь таким отцепом удочкой лет 8! 90% отбивал,но на глубине до 3-4 метров!

#108
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У нас рабочий горизонт в бОльшей степени и находится до 4-х метров. Тем же веревочным отцепом и на 6 метрах уже геморно стоять манипулировать размахивая руками вверх-вниз, пытаясь отбить джерк от зацепа)).
Я пробовал телескопом, мне лично больше понравилось им работать, чем веревочным. И самое главное, что веревочный отцеп не спасет приманку от повисания на прибрежных кустах, а такой телескоп практически с любого прибрежного куста, или дерева спасет приманку.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#109
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Да точно, извиняюсь, читал не внимательно, а с кустов и деревьев, да! ))
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#110
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей
Наткнулся в Интернете :lol:


Изображение


Подробности здесь - отцеп

#111
Пользователь офлайн   Viski 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 Декабрь 15
  • ГородВитебск
  • Имя:Виталий
Прикольный. Сначала подумал что он как нож, с раскладной вилкой. :lol:
Пользуюсь отцепом схожего принципа действия. Но моим можно отцеплять и с берега, сейчас это актуально. С джерковой палки ползет весьма далеко.
С лодки то же удобно, особенно когда не один. Не нужно снимать якорь и вертеться всей компашкой. С лодки даже и не помню когда последний раз отрывал.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Viski: 20 Апрель 2016 - 12:56


#112
Пользователь офлайн   Viski 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 18 Декабрь 15
  • ГородВитебск
  • Имя:Виталий
Стоил около 15 $, спас много

#113
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
С оказией сделал себе новые отцепы. Старый http://www.jerkbait....post__p__183652 не оправдал надежд.
В закромах скопилось слишком много джигов и чебурах от прошлой религии))), лежат без дела, место занимают, решил дать им новое применение, использовать для заливки свинцом отцепов. Все пользы больше)). Валялись еще отрезки от самодельных алюминиевых весел, туда же, послужили несъемной опалубкой для заливки отцепов))). Огромным тройникам, которые никуда не подходили, так же нашлось применение. Откусил им жала на поддевах, будут служить кошками, при вызволении приманки, запутавшейсая в сетях.
Короче джиги и чебурахи переплавил на туристической плитке, в консервной банке и замостырил два тросиковых отцепа типа "метла": один весом 960 гр. получился, второй 1200 гр.
Который полегче, сделал на собачий поводок-рулетку, длина шнура 6 м.

Изображение

Изображение
Изображение

Который 1200 гр. тому решил сделать мотовило из бортовой удочки, немного её переделав (отпилил, поставил кольцо ближе к рукоятке и заткнул стык автомобильным пистоном). Потом прикуплю катушку какую-нибудь китайскую Невскую, думаю будет гуд.

Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#114
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Олег, очень неплохо получилось, я тоже давно сделал такой, только вот насчет рулетки не догадался, надо прикупить! )
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#115
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Кстати, никогда бы не подумал, что разница в 240 гр. при такой массе, так сильно ощущаетсяИзображение. Который меньше кило, более удобен в применении будет, как мне кажется, а тот который закилошник весьма тяжелее и соответственно более неудобен. Все будет зависеть от полевых испытаний, если докилошника не будет сдувать течением, то им и буду пользоваться, как универсальным. Если будет на течке его сдувать, то буду на озера и водохранилища его таскать, а на реки закилошный. Как-то так. Закилошный делал скорее, как страховочный, для течки.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#116
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Мой тоже не больше 1 кг, в качестве тросика поставил шнур которым подвохи гарпун привязывают.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#117
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (12 Сентябрь 2017 - 16:11) писал:


Который полегче, сделал на собачий поводок-рулетку, длина шнура 6 м.



Не окажется ли собачий поводок, слабым звеном?! У меня есть подобный поводок, но бывают такие зацепы, что прочность шнура поводка (который у меня) вызывает сомнения в его надёжности.

#118
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (13 Сентябрь 2017 - 06:47) писал:

Не окажется ли собачий поводок, слабым звеном?! У меня есть подобный поводок, но бывают такие зацепы, что прочность шнура поводка (который у меня) вызывает сомнения в его надёжности.


Не знаю пока, в гараже пробовал на разрыв, вроде держит хорошо. Плетение плотное, не тянется, на альпинистский репшнур похож. Наверняка у такого шнура заложен потенциал на рывки и трение на смотке/размотке поводка, при выгуливании собак. Я овчарку на подобном (только не на шнурововм, а на ленточном) вожу, не разу не подводил. Во всяком случае, по сравнению с теми шнурами, которыми комплектуются магазинные отцепы, небо и земля)). Но если есть сомнения, всегда можно заменить шнур в рулетке, на тот, которому доверяешь. Я вскрывал рулетку, там все просто, включая ремонт пружины)). Ну и естественно, что зацеп выдирать только за сам шнур, рулетка(как собственно и разные приспособы с катушками) служат лишь для смотки-размотки шнура, чтобы не путаться в его петлях, жестикулируя руками, во время работы в лодке. Просто в отличие от катушек и мотовил, рулетка делает это сама))).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#119
Пользователь офлайн   vitalij46 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 29 Январь 12
  • ГородКурск
Вот тож, поэтому и хочу купить рулетку и поменять на ней шнур! ))
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Миллер Хемингуэй)

#120
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияvitalij46 (13 Сентябрь 2017 - 09:01) писал:

Вот тож, поэтому и хочу купить рулетку и поменять на ней шнур! ))


Может кому пригодится, я уже где-то писал, что от оконных вертикальных жалюзи хорошие шнуры. И тонкие и прочные и не тянутся. Я на таких сомов тягал. Так что при желании думаю можно даже такого шнура больше в рулетке уместить, накрутив пружину еще на несколько витков.Изображение
Я думал об этом, но пока решил не заморачиваться, попробую сначала так, у меня основные глубины это 6-, изредка 6+. И по русловым ямам с глухим коряжником и дикими глубинами, я джерком не рыбалю, в основном это свалы, входы/выходы из ям. Так что, сначала опробую в таком виде, а там уже видно будет.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account