Форум на Jerkbait.ru: Суббота 25 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суббота 25

#1
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Привет Всем!!!
Вот и я открыл сезон 2009 в субботу 25 числа.
Проснувшись утром в субботу, от того что солнце начало припекать, и подумав что наконец наступила весна подумал "Какого черта, поеду ка я на платник" Быстро позавтракав и просмотрев предложения платного рыболовного досуга в инете решил посетить один из прудов "Фани Фишинг". Распологается он конечно не близко, для меня это больше плюс чем минус, под г.Чехов деревня "Капустино".
Цены средние с 9-21 2000р, с 12-21 1500р и с 15-21 1000р. Я прибыл на водоем в 13 часов, при этом изрядно поплутав по чехову и его окрестностям, но в этом я виноват сам ибо карта было благополучно забыта дома.
Рыболовное хозяйство представляет собой два пруда, один крохотный с форелью, осетром и щукой, второй намного больше с щукой и карпом. По берегам имеються помосты и не большие беседки с мангалами для отдыха компанией.
Собствено теперь по процесу: в субботу на пруду (на середине) еще был лед, ( думаю уже его нет), глубина средняя думаю метра 1,5, вода мутноватая. Должен сказать водоем очень закоряжен, потерял три ТРИ!!! джерка причем один с маскишопа ???, уровень выше обычного, но это не мешало народу ловить рыбу. Первую щучку я взял на отмели на глубине около 50 см возле зарослей прибрежной травы, взяла жадно. Через 15 минут вторая но мелковата, пришлось отпустить. Щука набита икрой из одной прям вытекает. В тот день поймал 3 шт общим весом около 5кг. Потерял 3 джерка и нашел один воблер. Отдохнул отлично, ноги домой ели доволок.
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#2
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Banifaciy привет!Поздравляем с открытием сезона!А фоток нет? И на что поймал? ???

#3
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Нет, к сожалению фоток нет. А поймал все на Buster Jerk, ну и оторвал тоже их. Были еще выходы на Асе Sweet Shad, но безрезультатно.
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#4
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга
Неужели еще не отнерестилась???
Вот и жди майских, а ведь щас она еще и перебаливать будет... Остается только на Оку, тут вроде как процесс этот более скоротечен.
PS Поздравляю с отличным началом, желаю таких и лучше рыбалок аж до первого льда.
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#5
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости

Цитата

Неужели еще не отнерестилась???



ничего удивительного, нерест может и с разницей в две недели проходить даже на соседних прудах, а на реках конечно раньше.

#6
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга
Фишка в другом, речь шла про водоем со средней глубиной 1.5 метра. Мелководные то пораньше нерестуют рыбу, что уж тогда говорить про глубокие.
Исходя из сказанного - может случиться щучий коллапс - начнет кушать после майских, ИМХО это перебор.
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#7
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости
какая разница какие, если мелководный позже оттаял, на 10 дней, то тут глубина значения не имеет

#8
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

А поймал все на Buster Jerk, ну и оторвал тоже их. 

Как так получилось, что джерки оторвал? Какая снасть (спин, шнур, поводок...) были?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#9
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Там водоем очень закоряжен на дне просто пеньки с корнями сидят и вода мутная, не очень видно как джерк прохрдит. Спин Broman 40-140 одночастник, поводок из проволоки шнур РР 0,36. Думаю может надо потолще шнур или крючки менять сделаные из более мягкой проволоки, чтоб при ловле в таких местах разкинались.
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
ИМХО в таких местах лучше строго плавающими просто ловить. Slider 10 или 12 F например. Они и идут повыше и всплывают быстро. А разница в горизонте проводки в полметра для нашего джеркового дела не критична.

#11
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

ИМХО в таких местах лучше строго плавающими просто ловить. Slider 10 или 12 F например. Они и идут повыше и всплывают быстро. А разница в горизонте проводки в полметра для нашего джеркового дела не критична.

Солидарен, проводка строго над дном или препятствием большой роли не играет в нашем деле, джерк-это такая приманка, которая сама по себе обладает свойством поднимать щук изглубины в приповерхностный слой. :)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account