Форум на Jerkbait.ru: Орехово - Зуевский р-н - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Орехово - Зуевский р-н

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Около Павлова - Посада нашел давно уже карьерчик неприметный у дороги. Но все времени не было проверить. В воскресенье полдня появилось. Благо близко был. Съездил.
Пол-карьера во льду еще...

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
....маленькая часть без льда оказалсь. Там и покидался. Ничего не поймал и выходов не было. Да честно говоря и не надеялся особенно. Как то сразу показалось что щуки тут не будет. Но это ж не повод - не покидаться?!
Зарядил Beta красная Sheakspire Alpha новым. Ничего так! Думал совсем кака этот мульт будет. Ан нет! Кидается туговато немного. Но 50 граммами уже совсем нормально. Передатка маловата конечно. А так по эргономике, тормозам/регулировкам. Совершенно нормально.

#3
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Далее в который раз порадовал новый Sakura Antidote XXHeavy до 4,5 унций. Очень приятная палочка для свимбейтов однозначно! Латунные грузики Fuji 2 шт снял, 1 оставил. И с AG5601C4 стал как родной.

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
кольца по спирали...

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Jaxon hiper jerk - ничего. Ходит отлично, мультифункционал по частоте и горизонту проводки.
Осталось щуку на него.
Illex Super freddy cat walk 2 сост - просто песня! Влюбился в него. Красавец!!! Верю поймает щуку! Жаль ветрено было - видео не вышло через рябь снять. Но такой он послушный и широко гуляющий что любо дорого им управляться. (спасибо Lucky за наводку!)
SPRO BBZ - тоже погонял. Тоже очень реалистичен собака!
Но больше всех проперся от Manta 10 дюймов!!! (Макс 755 - спасибо!) Он и маленький то ходил так что загляденье... А этот большой.... И Subwalk и Hellhound - в одном лице. Очень понравился.

#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Поводки испытал тяжелые.
Материал Mustad 180 lbs, застежка Cormoran 150 lbs.

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну и все собственно... Думаю недели две ждать надо по подмосковью... До хорошей водной обстановки. И до щучьей активности.
Abu - без нареканий как и ожидалось.
Solano - очки поляроиды фотохромные - еще раз понравилсиь.

#8
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Абу

#9
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Доброго дня!
В воскресение был на каръере недалеко от г. Куровское, этот каръер там земснарядом называют. Через каръер протекает р. Нерская. Кое где еще лед, но совсем немного, так что покидать есть где. Кстати берега почти везде высокие так что ловить удобно и с берега, хотя однозначно здесь нужна лодка, эхолот и первые рыбалки стоит посвятить изучению рельефа. Водоем наполовину искуственного происхождения поэтому прочитать сразу рельеф сложновато. Но кое-что видно сразу: через каръер протекает речка прижимаясь к правому (по течению естесвенно) берегу, сейчас воды много соответственно и течение заметное. У левого берега течения нет, да и на первый взгляд помельче. Обошел весь водоем, поклевок не видел, такое ощущение что водоем пустой. Тока в одном месте видел стайку мальков у берега. Пробовал обычный набор: Slider 12 (S и F), Buster Jerk (S), Broman EL, Spigg SS. Вообщем хоть и не поймал ничего зато хорошо потренировался после зимы и перед "боевыми" майскими. А тренироваться действительно здесь удобно - берега высокие (примерно 0.5 - 1 м.). Да и водоем интересный, но надо его изучать. Вообщем на вторые майские сюда, да и на саму Нерскую надо будет наведаться. 

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А! Знаю знаю. Бывал там раньше. Очень интересный по рельефу, и приятный глазу водоем.
Единственное что напрягало - это обилие веселящихся отдыхающих в теплое время года. А все разы что был - получалось в выходные. Так что спокойно половить выходило только там где подход заросший и нет песка ))).
Т.е. на впадении Нерской и на ее выходе. Прямо в районе впадения и устья +-20 м. Ловилсь щучка (некрупная до 1 кг).   
Но ИМХО должна быть там и маманя... И русло есть, и ямы приличные, и река впадает и вытекает...

#11
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Да с отдыхающими там жесть, по моему в округе это самое красивое место, поэтому и едут сюда с Куровского, Давыдова, хоть и мусора после этих отдыхающих навалом. Еще в прошлом году думал как там ловить, с лодки там надо - и отдыхающие не будут мешать, и рельеф узнаешь и точки все достанешь. А крупная щука должны быть - это точно. Кстати там вода холодная даже в середине лета в жару, чуть поглубже и уже холод жуть, родники может бьют, так что летом тож наверное интересный водоем. 

#12
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

В воскресение был на каръере недалеко от г. Куровское...

А можно дать ссылку на карте или географические координаты, чтобы можно было найти по карте?

#13
Пользователь офлайн   макс 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Май 08
los 
А в Москве "Манту"можно приобрести ,есть где в продаже?Спасибо.

#14
Пользователь офлайн   Олег 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 05 Март 09
Приветствую, коллеги! был я на нерской в этом году ужк 3 раза 19, 25 и 27 апреля. правда на речке выше карьера. Первый раз ни поклевки- воды на метр больше нормы. в субботу сошла одна в районе кила, а в понедельник поймал 2 (грам 300 и 1 300 примерно). кстати это были мои первые джерковые рыбалки >:(
Теперь касательно карьера и реки в целом. Ооочень много сетей! электричество-обычное явление!(((( в общем на хороший результат рассчитывать не приходится((( а речку эту я знаю лет 25 и регресс на лицо!

#15
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Цитата

А можно дать ссылку на карте или географические координаты, чтобы можно было найти по карте?
http://maps.yandex.r...0.006424&l=map?
В самом "углу" где от Москвоского большого кольца отходит дорога на Анциферово. Съехать к каръеру можна и с кольца и с дороги на Анциферово.

#16
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Цитата

речку эту я знаю лет 25

Олег, а не подскажешь в районе д. Тереньково там Нерская вроде пошире, покидать есть где, на сколько широкая, и какая глубина? как вообще место интересное? Хотя близость деревни, предполагаю что либо острожники, либо электрики уже пролазили.

#17
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

http://maps.yandex.r...0.006424&l=map?
В самом "углу" где от Москвоского большого кольца отходит дорога на Анциферово. Съехать к каръеру можна и с кольца и с дороги на Анциферово.

Спасибо.

#18
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я в р-не Власово Губино Чистое много-много лет ловлю (на разливах на торфах). Насчет регресса это да... С каждым годом все раньше весной, и все больше: сетей, электириков, острожников... Она узкая - ее весной перекрыть то запросто можно. И всю наверх идущую щуку выгрести. И с каждым годом это все больше входит в "норму". Никто не стесняется вообще. Типа: "а чо таково то? Я ж рыбу ловлю!!!" Жалко блин.
... а вообще Нерская очень щучная речка....

Вот на этих водемах ловлю.
http://maps.yandex.r...C0.133989&l=map

#19
Пользователь офлайн   Олег 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 05 Март 09
Касательно привязки к населенным пунктам говорить  не буду... проще- от карьера вверх. там автомобильный и железнодорожный мосты. За ними разлив. глубина метров до четырех. Разлив локальный. Выше речка сужается и появляются каряжники, травка и прочие прелести ;D километр с мелочью вверх деревня и лес. хоз. далее автомобильный мост (на Куровское). выше все по большей части в заборах и тп. перед мостом разлив. с виду интересный, но особо рыбы там не ловил.
Если в низ от карьера, то вскоре упераемся в трубу через которую проходит весь расход воды(в малую воду). дальше река петляет и мелко.
в общем кидать то там можно везде, но учитывая течение. и опять таки результат врятли будет впечатляющим. Но я туда езжу и буду продолжать ;D настальгия ;D

#20
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Цитата

Касательно привязки к населенным пунктам говорить  не буду...
Спасибо за информацию. А на счет вниз по реке, в позапрошлом году лазил в тех местах на машине, подъезжал по лесным дорогам к реке где это возможно, действительно узкая она там. На вторые майские я себе запланировал пролазить Нерскую в районе д. Тереньково, просто она там пошире, это даже по карте и спутниковым снимкам видно, так что буду там пытать счастье, ну и на земснаряд наведаться надо будет.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account