Форум на Jerkbait.ru: 29 апреля Таболово, с продолжением Зубово - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

29 апреля Таболово, с продолжением Зубово

#1
Пользователь офлайн   Seule_Wolf 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква - Строгино
   Сегодня совершил увлекательное путешествие в мир Джеркбейта!
Поехал по приглашению Виктора - магазин "База Рыболова"
Ещё были ребята с Фион.ру и Lucky с товарищем.
Сразу выражу огромную благодарность ВСЕМ!!!! за помощь начинающему, ваши ценные советы сыграли огромную роль в начале освоения Джерка.

  И так приехали в Таболово, путёвки по 600р. , лодок нет, за зиму прохудились, но разрешили на своей резинке. Поехали на дальний конец водоема, подход к воде в болотниках по траве метра 3-4 по колено.
    Помогли с настройкой мульта. Пошёл бросать, естественно по началу поставил Бальз плавающий, и пошли борозды))), потом приноравливался и пошла подборка проводки. Через пару часов процесс наладился)))
Потом перешли на дальнию дамбу, Сразу взяли щуку на 1 кг(С Фиона, Андрей).
   Дальше пошли зацепы. Оказалось сеть!!!! Виктор подцепил и вытащили её, обрезали и освободили их. естественно сеть под списания. И сразу же появились в хлам пьянющие хозяева сетей и пошла разборка по понятиям)))) с угрозами и обоюдными претензиями. Выдовая себя за работников рыбхоза!!!!!! На предложения проехать к базе и разобраться в ситуации вместе с администрацией, получили ответ что мы пьяны и никуда не поедем. Настроение испорченно((((, собрались и сами поехали к административному зданию, изложили ситуации охране, вызвали старшего смены, он сказал что это не их сотрудники и сразу отправил туда своих на разборки. На предложение вернуть деньги, созвонился с директором и тот извинившись через охрану вернул деньги, Правда настроение у всех на нуле ;D.
   Посовещавшись решили поехать в Зубово, приехали, он открывается с 1 мая, но директор вошёл в наше положение и разрешил. 500р. за полдня (с экономили на пиво 100р. ;))
Проехали на водоём берег шикарный. Остановились на плотине, Lucky с товарищем поехали дальше и так до конца их не видел, что у них по рыбе не знаю.
  У оставшихся:
4 карандаша на UL
На Джерк небыло, но я видел как моего Спигга СС вела щука, но не брала.
Микро-джиг тоже результатов не дал.

   Я поехал только с Джерком, ничего лишнего не брал, основное направление изучение азов, благодаря Всем прошло успешно. Задачу поставленную перед собой выполнил на 100%.
На шпуле намотоно 70 метров плетёнки 116 лб, при забросе слетала практически вся, и борозд под конец не было.     правда бросать против ветра проблематично, бороды образуются ;D
Ни разу не пришла в голову мысль бросить этих тяжёлых монстров, только нарастал азарт ;D! Короче я сильно заболел Джерком!!!!
   Финалом стали коллективные шашлыки  ;D

Охрана сказала что щука только что отнерестилась и болеет ;D

От Зубово только хорошие впечатления, рекомендую всем!!!


Вторая половина дня просто СУПЕР!!! Огромное спасибо ВСЕМ!!!!!!!!!!!!           

#2
Пользователь офлайн   Seule_Wolf 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква - Строгино
информация от Lucky
Про Зубово
Цитирую:

Поймали на двоих одну щучку на воблер.
Радует что не потеряли ни одной приманки, два зацепа пришлось залезать в воду.
Очень много коряг в Зубово, а так водоем приятный можно ловить с берега.
Но на джерк думаю надо ловить позднее, когда вода прогреется и щука переболеет.

#3
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга

Цитата

 
На шпуле намотоно 70 метров плетёнки 116 лб, при забросе слетала практически вся...

Ого себе, это уже не новичок, это профи!!!
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#4
Пользователь офлайн   Seule_Wolf 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква - Строгино
не надо меня в краску в гонять ::)

просто понял принцип и приноровился к мульту, ну ещё наверное сказалась долгая практика на обычный спиннинг (около 6 лет)

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да, блин... Я в шоке. На платнике сеть поставить ::)!!?!?!
Это уже больше на диагноз похоже... Что с людьми происходит....

#6
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
Seule_Wolf сетки это беда.сколько всего ценного было из-за них потеряно.но хотелось бы и предостеречь.как я понял у вас все закончилось хорошо,а у нас в том году дошло до бойни.случайно "дорожкой" сетки зацепили.подехали ребята и пошло поехало.хорошо деревенские мужики на берегу были(знакомые).заступились.результат один человек в больнице с разрубленым плечом ,легкие травмы и синяки.ну и им тоже досталось.так то теперь при встрече с сетями лишний раз подумаеш стоит ли трогать.....

#7
Пользователь офлайн   Seule_Wolf 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква - Строгино
да..........
просто нет слов, матом ругаться не хочется, но понимание необходимости наличия на рыбалка средств самообороны обязательно.

#8
Пользователь офлайн   Seule_Wolf 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква - Строгино
http://www.bazaribol...id=48&Itemid=13

видео

#9
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Seule_Wolf сетки это беда.сколько всего ценного было из-за них потеряно.но хотелось бы и предостеречь.как я понял у вас все закончилось хорошо,а у нас в том году дошло до бойни.случайно "дорожкой" сетки зацепили.подехали ребята и пошло поехало.хорошо деревенские мужики на берегу были(знакомые).заступились.результат один человек в больнице с разрубленым плечом ,легкие травмы и синяки.ну и им тоже досталось.так то теперь при встрече с сетями лишний раз подумаеш стоит ли трогать.....

В меня в прошлом году браконьер из ружья шмалял. Я его сеточку вытащил и порезал. А оно у него на дне лодочки спрятано было. Моя ПВХ-ашка двухместка на веслах чуть на глиссирование не вышла. Да еще галсами, галсами. Вот и думаю - может вместо спасжилета пора покупать бронежилет?

#10
Пользователь офлайн   Seule_Wolf 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква - Строгино
мдя.....
куда катится этот мир  :)

#11
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Я всё чаще задумываюсь о Калаше или на худой конец о пистолете... :) Ибо даже нож всё чаще становится бессилен, не говоря о мускульной силе...
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#12
Пользователь офлайн   Seule_Wolf 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква - Строгино
даже обычное охот. или помповое ружьё будет весомым аргументом.

#13
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Пистолет в городе удобнее, чем ружьё. А то попадётся такой же пидр, как тот мент, который народ пострелял в магазине, ему и ответить нечем. Только бутылками кидаться.
Но это всё разговоры, конечно. Ничего не изменнется. Все честные граждане, как овцы будут честными и безоружными, а бандиты будут мочить всех безнаказанно и оружие таскать при себе.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#14
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Охотничье ружье в лодке возить? Да вы что! Не в сезон, без путевки, собранное и заряженное?
Эдак самого примут и как злостного браконьера и нарушителя условий хранения и транспортировки - накажут по самое не балуйся! Тем паче если его показать тем самым угрожая жизни и здоровью "добропорядочных граждан отдыхающих у воды" ;D? А то что их 8 человек, они все в говно, с сетями, и кричат что убьют - это не в счет.... это мелочи... подумаешь выпили и рыбку половили... А ты на них пушку наставил????

И не забывайте что половина этих "добропорядочных" сами и есть менты, рыбнадзор, егеря....

Не ребята... У нас честному человеку ничем и никак защищаться нельзя ))).

#15
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ага, и ещё всем руки отрезать, чтобы совсем защищаться не могли  ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#16
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
привет всем. los  ты реально прав.--"И не забывайте что половина этих "добропорядочных" сами и есть менты, рыбнадзор, егеря....".--ну или их хорошие знакомые которых если что прикроют.сталкивался сам с этим не раз.один знакомый мент говорил- а зачем мне ловить рыбу если можно и так "взять",просто проверив чужие сетки.и почти без последствий для себя.ну а особенно нагло ведут себя тк.называемые "общественники".ну а так топор в рюкзаке и газовый балон (для ближнего боя) в кармане постоянно,особенно если едеш один.

#17
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
пипец! Я сижу и ужасаюсь. Обычная занюханная рыбалка в затоптанном месте получается опаснее прогулок по саванне
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#18
Пользователь офлайн   Олег 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 05 Март 09
К сожалению так все и есть(( И что самое неприятное как с этим бороться не понятно(

#19
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
это реалии нашей жизни.единственное что-бы не происходило надо сначало думать,а потом делать.я это к тому чтогод назад когда ездили на охоту пьяные месные аборигены сперли у нас лодку.(скорей всего спонтанно),тк они ее далеко не унесли.причем некоторые из нас просто были непьющими.просто устали. потом когда делали разбор полетов были рады не тому что локу нашли,а тому что не проснулись когда ее воровали.в палатке были стволы,да и другие сподручные средства.и ХЗ чем бы все могло закончится....

#20
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот именно. Не будешь же стрелять из ружья в пусть даже пьяного и мерзкого человека из за сети, из за того что он тебя нах.. послал, или даже из за того что он украл твою лодку...  Никакая лодка и рыба не стоит человеческой жизни! (Тем паче милицейской ;D)
И жаловаться некому и стращать нечем и некем.... Нет никого. Ни милиции ни рыбнадзора (все сами сети ставят). НЕТУ НИКОГО! Всем наплевать и никто не занимается сим вопросом. Это реальность! 

Сейчас принцип "Все "в говно" и сеточка стоит" - НОРМА! Уверяю вас, для очень многих именно это и есть НОРМА (читай рыбалка)! Потому они и кидаются в бой так рьяно и грозят расправой если их сеть порежешь... Они ж серьезно думают что они отдыхают, а ты придурок городской приплыл тут и бубнишь чо-то. И плюс у них мент знакомый рядом где то "отдыхает" так же.

И ничего мы с этим не сделаем.... fishband.ru вроде иногда рейды устраивает. Да там они и сами по-моему не то омоновцы не то еще какие то силовики. Молодцы конечно. Почет и уважение. Раздают люлей "отдыхающим" и сети режут. Но это капля в море....
Пока нет ни закона ни штрафа ни даже намека на озабоченность со стороны "слуг народа"...

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account