Форум на Jerkbait.ru: Голод - не тетка или в запрет и платник - водоем - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Голод - не тетка или в запрет и платник - водоем

#1
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Наступили майские праздники и желание покидать спиннинг стало просто не выносимым.
Поскольку 1-го мая на вечер был запланирован шашлык-машлык в кругу семьи, то днем вместе с сыном выдвигаемся на ближайшее озеро на пару часов просто протестировать новую для меня снасть. Так как запрет действует, то с джерков предварительно снимались тройники, что и спасло от долгого и нудного общения с рыбинспектором.
Что приятно удивило так это то, что на одной проводке плавающий фатсо в расцветке красный тигр дважды кто-то атаковал.
Утром 2-го, собрав все самое необходимое, двинул на «Двенди». Вопреки ожиданиям народу было немного т.к. все ловили или форель или карпа на большом, но днем и на щучьем прибавилось людей.
Собираю снасть под смешки отца семейства которое расположилось неподалеку и ловило на мелкие воблеры. Глава семьи отпустил шутку мол на такой воблер как у меня (слайдер плавающий 12см) я сейчас поймаю крокодила, который в мой рюкзак не влезет.
Не обращая на него внимание забрасываю и тут же ловлю «бороду», несмотря на то, что раньше ловил на «Невскую». Отец с сыном уже не скрывая ржут во весь голос.
Ну и Бог им судья ибо еще не вечер, рассудил я и прокидав сектор пошел далее.
Со слайдером что-то у меня не сложилось и мне так и не удалось его нормально заставить рисовать правильную змейку и он был заменен на тонущий Джек от Салмо в натуральной раскраске. После того как игра была подобрана о чем свидетельствовали вылетающие из воды верхоплавки на одной из «точек» к моим ногам вышла щучка. У самого берега я развернул Джека вправо и когда он остановившись начал тонуть последовал бросок и первая щучка была выброшена на берег, причем в полете умудрилась так дернуть головой что освободилась от воблера.
Затем на забросе Джек отстрелился. Застежка или сломалась или расстегнулась. Поставил Спига и на одной из проводок даже и не понял, что была поклевка так как рывка не было, а просто ощутил тяжесть как от зацепа. Повторяю заброс в туже точку и теперь уже ясно ощущаю рывок, подсекаю, но рыба сходит не доходя до берега немного. Судя по оставшимся на приманке следам размерчик был под стать уже выловленному экземпляру. Данный факт меня нисколько не расстроил ибо уже был трофей с которым не стыдно и дома показаться. И последний бросок, что я наблюдал прошел мимо т.к. я не успел остановить рывок и щука промахнулась.
Итог из четырех поклевок с 6-30 до 12-00 реализована одна.
У народа на воблерочки клевало вяло в основном щучки до кило и когда я проходил мимо волоча по земле хвостом своего трофея, то ловил на себе завистливые взгляды. Но самой большой наградой мне была фраза жены того мужчины который в самом начале так смеялся над моей снастью. Она сказала: «Слыш, профи недоделанный, вот глянь, как рыбу надо ловить. Человек один наловил больше чем вы вместе с сыном». И отец с сыном пошли смотреть на мой улов и снасть.
По возвращении домой улов был обмерян, сфотографирован, замаринован и пожарен на углях. Соседский кот объелся требухи так, что часть осталась нетронутой.
Щучка оказалась 75см длинной.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#2
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
С фотками разобрался.
Вот еще.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#3
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
И еще.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#4
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
И еще.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
С почином!
А щуку то видать запустили новую все таки этой всеной? Судя по шрамам на хвосте...
Так что может "Двенди" опять на полсезона будет годен как джерковый полигон.

#6
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

Цитата

С почином!
А щуку то видать запустили новую все таки этой всеной? Судя по шрамам на хвосте...
Так что может "Двенди" опять на полсезона будет годен как джерковый полигон.

Спасибо!
Шрамы она могла получить когда билась о стойку беседки.
Но на сайте Двенди говорят, что запустили щуку 25 марта.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#7
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Скорее всего. Я звонил, мне мужик очень бодренько всё рассказывал. Видимо апгрейт весенний всё-таки случился  ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#8
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Ну да. Вот отболеет после нереста и будет лучше клевать.  ;D
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#9
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
«В третий раз закинул старик невод» (с)

Ехал специально протестировать обновки - хвостатого зальта с адской гончей, да сынке дать возможность его новый спиннинг обкатать.
Прицепил гончую. Традиционно выслушал шуточки по поводу приманки.
Подобрал проводку. Мне очень понравилась такая лениво-расслабленная проводка с частыми паузами. Псинка при этом вальяжно бегает из стороны в сторону, на паузах медленно тонет.
Как оказалось, щуке в тот день это было очень даже по вкусу.
До 9-30 было порядка 20-25 поклевок, 3 выхода, масса сходов. Как результат четыре хвоста на кукане весом 700гр (как он джерк то заглотить умудрился? ;D), 1,3кг и пара на 1,5кг. Клевало на любой дистанции и в близи берега и на первых моментах проводки. Большое количество сходов видимо было из-за того, что мелкой щучке эта уклейка-переросток просто в рот не лезла.
Очень повеселил один шнурок длиной примерно 40см который шел за джерком и на каждой паузе нежно (рукой сие не чувствовалось) кусал гончую за хвост. Ну прям как в анекдоте: «Съесть не съем, но понадкусываю».  ;D ;D ;D
Соседи сбежались поглазеть на снасть, на которую клюет в таком бешеном ритме (спасибо сынке, что еще не сдерживает эмоций).
Последняя щучка отомстила за свою поимку. Когда я вытаскивал тройник, эта бестия так тряхнула головой, что джерк, описав дугу, с размаху хвостовым крючком пробил мне большой палец на вылет. Щуке этого показалось мало, и она стала трясти головой как собака. Как я в этот момент материться не начал, не знаю. Зафиксировав буйную, сперва освободил от тройника себя, потом щуку.
Соседи помогли обработать руку.
Естественно при таком раскладе рука сменить гончую на зальт не поднялась и песик в тот день остался бессменным лидером. Так что хвостатого я в другой раз протестирую.
На последок клюнула щучка поприличней, но у берега сошла.
Так что когда-то новый джерк теперь весь в боевых шрамах. :)

Фоток нет, поскольку фотоаппарат был оставлен в Москве.

Огромное спасибо Евгению за оперативно доставленный джерк.


Вопрос к знатокам.
Надо ли на гончей менять штатные тройники?
Как в такой ситуации уменьшить количество сходов? И хоть я в тот день взял щуки достаточно, но раз на раз не приходится и данная информация не будет лишней.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
С него сходов полюбому много будет. Щука мелкая его никак не заглотит целиком. Пятерке уже пожалуй поперек влезет в пасть. А все что меньше, реагирует то хорошо, но съесть пытается с головы и в результате передний тройник под челюстью а задний на загривке...
Gamakatsu тонкие уменьшают процент сходов, но и травмируют щуку еще больше.

#11
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

Цитата

С него сходов полюбому много будет. Щука мелкая его никак не заглотит целиком. Пятерке уже пожалуй поперек влезет в пасть. А все что меньше, реагирует то хорошо, но съесть пытается с головы и в результате передний тройник под челюстью а задний на загривке...
Gamakatsu тонкие уменьшают процент сходов, но и травмируют щуку еще больше.

Спасибо.
Из 4 выловленных у 3-х передний тройник был в пасти, даже у той что весила 0,7кг  :). А одна как ты и говоришь была забагрена задним тройником за загривок (причем не за глаз или жабры, а именно черепушку пробил).
Интересно, а есть джерки более мелкого размера, но с такойже ленивой игрой? Слайдер 10 в таком темпе не проведешь кажись?

Более тонкие это меньшего размера или сама проволока тоньше?
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#12
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Ну очень мне хелхаунда тоже охота.... А гонять медленно можно и Бастера простого, только он таких проходов делать не будет.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#13
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

Цитата

Ну очень мне хелхаунда тоже охота.... А гонять медленно можно и Бастера простого, только он таких проходов делать не будет.

Мне его Евгений (инетмагазин ловинаджерк) подогнал, сказал: "Он тебе обязательно понравится". И он оказался прав. Лично мне слайдер с его частыми короткими дергами меньше нравится.

Ясно тогда Гончей буду искать, а бастером добивать (правда он у меня еще не обрыблен, но это временно :)).
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#14
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Меня слайдеры тоже никогда не вставляли, а бастеры, особливо плавающие у меня всегда в фаворитах ходят. Для рыбака выходного дня непозволительная роскошь выезжать на водоем с непроверенным арсеналом.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#15
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

Ну очень мне хелхаунда тоже охота....


Ещё пара таких отчётов и я закажу :)

Alex-R

Молодец,по доброму завидно,но пользуйся липгриппом ;D

#16
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Сталкер.
Да крючек уже на суше мне в руку вонзился когда я передний тройник из пасти хирургическим зажимом вынимал (сказалась длина джерка сравнимая с длиной зажима). Тройник вошел в руку которой я зажим держал.


Вот тоже подумываю плавающего бастера докупить к тонущему в компанию.
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#17
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

Цитата

Ещё пара таких отчётов и я закажу :)

Надо мне у Евгения скидочку за рекламу стребовать  ;D ;D ;D
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#18
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата




Вот тоже подумываю плавающего бастера докупить к тонущему в компанию.


У меня Бастер шаллоу за эту весну весь покусали,идёт примерно на 40-70 см,в зависимости от темпа проводки.

#19
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
привет всем. а бастер плавающий это какой .по тому как в магазинах встречал либо тонущий либо сус.-медленно тонущий(бастер джерк 2)

#20
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

привет всем. а бастер плавающий это какой .по тому как в магазинах встречал либо тонущий либо сус.-медленно тонущий(бастер джерк 2)
Я тоже только тонущий встречал. Для получения плавающей версии "малой кровью" т.е. без особых долгих расчетов берем тонущий, сверлим в спине отверстие и вытаскиваем шарики. Отверстие заделываем. Процедура тут;)

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account