Форум на Jerkbait.ru: р. Иловля, Волгоградская область 10 мая 2009г. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

р. Иловля, Волгоградская область 10 мая 2009г.

#1
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград
Вчера были на рыбалке - решил миниотчётик набросать…
Ездили вдвоем с Евгением 888 (Женя). В этот раз решили прокатиться до р.Иловли – 40 минут от города-героя и мы на месте… Пасмурно, над рекой повисла серая туча - вот-вот пойдёт дождь… Около 07.15ч расчехлили палки и начал выкупывать своих буратинок - Женя Слайдера 12, а я Адскую гончую… Когда эта «породистая» попала ко мне, первым делом захотелось дизайнеру, который придумывал её расцветку по рукам настучать – за белый лоб (другим цветом не могла раскрасить!)… А не так всё просто – белый скошенный лоб на деле оказался очень информативным в осуществлении проводки! Так что, зря я бузил на дезингеров заморских!.. Hell Hound – супер зверь – очень понравился – очень медленно тонет, длинные глайды пишет, и на течении даже неплохо работает!.. Я всю рыбалку отловил им не снимая, хотя были ещё у меня на «скамье» Deviator, Magic Maker не обстрелянные, и Zalt хвостатый…  В следующий раз в «состав» попадут!
Первым поймал Женя! Из под моста полтарашку вытащил!... Это была его вторая щука на джерк и первая за сегодня…
Изображение
Минут через 15, от туда же привалило и мне счастье  грамм на 800 – моя первая!!! :D По примеру Сергея (aviator1982) снял плёночку с пробки – обрыбил палку!.. 
А свинцовая туча всё висела над рекой! Только над рекой – в сторону города было чистое голубое небо!.. Решили сменить место…   Берега заросшие (хотя летом ещё хуже будет) не так уж много мест, где можно пристроится! Женя вылез на мысок между протокой и руслом - змей штук 7 насчитал!
Водный уж был очень активен! Его часто путают с гадюкой! Есть три морфологических признака, по которым можно без труда их отличить, думаю это полезно знать всем!
По голове:
1. У гадюки широкая треугольная голова, у ужей и полозов (тоже серого цвета и их тоже путают с гадюками) – плавный переход готовы в туловище;
2. У гадюки на голове мелкие чешуйки, такие же, как и на теле, у ужей  и полозов есть большие щитки, отличающиеся по размерам от чешуи тела;
По хвосту:
3. Тело у гадюки заканчивается резко и чётко виден переход в хвост (тонкий и короткий), у ужей и полозов тело переходит в хвост плавно.
Змеи сами нас боятся, поэтому без нужды (если не наступишь) не кусают – уползают!..  Будьте внимательны!
Так вот на этом мыску Женя и взял вторую полтарашку!
Ещё был интересный пятачок – в одном и том же месте у нас поочерёдно были тычки,  такое чувство, что тыкала закрытой пастью – приедем потом посмотрим, что там за зверь сидит…
А туча висела как заворожённая на месте, а с чистой стороны палило солнце. Можно было загорать.
Ну и последняя наша остановка у заводи с крутым обрывом, с кувшинками и мелкой протокой, там остался Женя, а я прошёл пешочком до плёса и решил покидать там.  В итоге я поймал ещё два хвоста, самый большой на 1,7 кг (не мамка, а всё равно приятно…), а у Жени за Слайдером карандаши (20 см) гонялись стаями, но не атаковали,  любопытствовали, а до желанных листьев кувшинок не давал добросить ветер… 
В итоге 5 хвостов на двоих! Не густо, но и не пусто!..  Получили отличный заряд адреналина, ультрафиолета и бесценный опыт…
Изображение
Да, чуть не забыл! Два раза чуть-чуть не потерял тормоз шпули (саму гайку, если можно так сказать) PantiL в "Настройка катушки" писал об этом... Я его совсем отпустил, а он откручиваться стал и шум издавать... Так что если появляется какой-то странный звук при забросе - сразу ищите причину!.. Хорошо если в песок упадёт, а если в в лодке рыбачите...  8) Вот собственно и всё...  ;D

#2
Пользователь офлайн   Fisherr 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородВолгоград
Молодцы товарищи! Очень за вас рад и очень огорчен,что у меня не получилось поехать.И самое обидное,что просидел дома,а жена так пока и не родила. Но ниче мы еще словимся.
I don't like the fishing,but the fishing like me!

#3
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград

Цитата

И самое обидное,что просидел дома,а жена так пока и не родила. Но ниче мы еще словимся.

А вот так поехал бы ты, а жена бы родила! ;D Это могла бы быть твоя последняя рыбалка!..  :D Так что рожайте, а вместе мы ещё обязательно съездим!

#4
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
 Хорошо отловились,молодцы. 8)

Речка вошла в свой летний уровень или ещё высокая вода?

У меня первая рыба,пойманная на джерк, был окунь грамм на 100 :D.Первая мысль была-ВОТ ЭТО ТРОФЕЙ ;D

#5
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

А вот так поехал бы ты, а жена бы родила! ;D Это могла бы быть твоя последняя рыбалка!..  :D Так что рожайте, а вместе мы ещё обязательно съездим!

У меня такое было аж 2 раза. Я в поход, а жена сразу рожать. Приезжаю, а я уже папа.

#6
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград
Спасибо, Сталкер! В этом году мало было воды! В Иловле уже летний уровень установился. А первой щуке - очень рад был!.. ;D
Sava, значит в походы ходишь! А с Никоноровым, Ярошевским знаком?

#7
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Спасибо, Сталкер! В этом году мало было воды! В Иловле уже летний уровень установился. А первой щуке - очень рад был!.. ;D
Sava, значит в походы ходишь! А с Никоноровым, Ярошевским знаком?

Раньше ходил. После второго я уже по походам не ходил. Понял, что это уже закономерность. И третьего "не пропустил".

#8
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград

Цитата

Да, раньше ходил. У меня ребята 87, 90 и 95 годов. После второго я уже по походам не ходил. Понял, что это уже закономерность. И третьего "не пропустил".

;D

#9
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Артем привет!Проздравляю с первым рыбом!Мы тут у нас крупнее 1,5 пока не поймали (отличился Игорь) ;)На субволка 15 (бывшего моего  ;D).А ты уже 1,7 душишь! ;D Ура!Даешь рыбов на джерк!! ;D ;D

#10
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград
Спасибо, Серёжа! Джерк рулиттт!  ;D ;D ;D

#11
Пользователь офлайн   Dart 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 Май 09
  • Городг.Ногинск
Артем, как погода у вас там? нет резких перепадов? Я собираюсь в ваши края и конечно же сразу же за "зубастой" поеду.

#12
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград

Цитата

Артем, как погода у вас там? нет резких перепадов? Я собираюсь в ваши края и конечно же сразу же за "зубастой" поеду.

Переменная облачность уже целую неделю, средняя температура +15, ветерок... Вот здесь можешь сориентироваться http://rp5.ru/town.php?id=2315  Вроде резких перепадов нет...  А куда собираешься? По делам?

#13
Пользователь офлайн   Dart 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 Май 09
  • Городг.Ногинск
я в отпуск. собираюсь в г. Камышин. тоже попробую на Иловле и еще на озерах (в Котовском районе есть парочка озер интересных)

#14
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград

Цитата

я в отпуск. собираюсь в г. Камышин. тоже попробую на Иловле и еще на озерах (в Котовском районе есть парочка озер интересных)

Dart, ни хвоста, ни чешуи!  ???

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account