Форум на Jerkbait.ru: ZETTECH (ULTO BAITS) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ZETTECH (ULTO BAITS)

#41
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Не, тазик это уже другая категория, из разряда калиброванного вышака.

#42
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Просмотр сообщенияDmitry (26 Май 2011 - 21:32) писал:

Бурное обсуждение этой темы было еще на заре этого форума. Разброс никто не отрицает и все стороны в итоге пришли к консенсусу

Подскажу ... В ветке про НВ. Была у них такая особенность. Обсудили. Теперь производитель таких косяков не делает. И маркировка изделий претерпела некоторые изменения.

#43
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (26 Май 2011 - 21:50) писал:

мне глубоко пофиг могу соединить.

Как так, глубоко пофиг? Вы же модератор...


Просмотр сообщенияDmitry (26 Май 2011 - 21:32) писал:

А про брак ответ должен был звучать в первый раз вместо той лапши что была написана про дерево нехорошее.
Сразу так и надо было писать - косяк! Признаем! Исправим!

http://www.ulovistaya.ru/ на главной и про гарантию и про возврат. Ни кто из нас от клиентов не шифруется.

2 - Sava
2 - u33
Спасибо :)
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#44
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияДмитрий213 (27 Май 2011 - 10:43) писал:

Как так, глубоко пофиг? Вы же модератор...


Да шо ж мне - за сердце хвататьсо? :)
Уловистая не мой бренд, Ульто (Дашимашиглашидианы) тоже
А как модератор я лицо независимое и в стороне, поэтому и пофиг
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#45
Пользователь офлайн   DmitriyUlto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородМосква
Всем добрый день.Хочу немного рассказать о наших джерках и поделиться некоторой информацией. Заранее оговорюсь, это моя точка зрения и я ее никому не хочу навязывать.

Цитата

Плавающие приманки порой тонут быстрее кирпича. А так хотелось бы получить их с хорошим покрытием и правильно огруженные.

Могу ли я узнать, какие приманки у Ulto baits плавающие? Совсем скоро они появятся, но на данный момент их нет и не было. Но не в этом дело. Похожий косяк бывает, и я с этим соглашусь. Серийное производство страдает этой болячкой. Режет джерки станок с программным управлением, погрешность ничтожна мала. Но при этом, вес заготовки может отличаться больше чем в 10гр. (из одной доски). Отгружать каждый джерк индивидуально, не выход из положения. Мы их делим на группы, и отгружаем по разработанным схемам. Несмотря на это, этот дефект проскальзывает и противоядие мы пока не нашли. Процент косяков есть, но он достаточно мал.
Теперь о больном. Покрытие, на самом деле, вещь очень относительная. Мы владеем технологией нанесения твердого, толстого слоя лака на джерк. Но, как показала наша практика, такое покрытие очень капризное. Поясню. Небольшой удар, перепад температур,(если образовалась микротрещина), приводит к разрушению всего покрытия (как говорят до дерева). Такой джерк обречен и постановлению не подлежит. Это показала практика использования джерков с твердым и толстым покрытием, при нулевых или низких температурах.А ведь многие рыбаки ездят ловить по заморозкам.
Так как мы начинали свою производственную деятельность с зимних джерков (Айс-джерки), то эта проблема для нас была критичной.Что бы избежать растрескивания мы использовали технологию нанесения двух видов лака (мягкий и твердый). При этом слои были достаточно тонкие. Джерк был конечно уязвим, но по крайней мере он не трескался. Уязвимость джерка заставила нас идти дальше. На новой модели "Диана" используется новая технология. Мягкие лаки не используются. При этом броня из твердых лаков загоняется на 1-2мм в древесину (в зависимости от плотности дерева). Затем идет грунтовка, покраска и тонкая лакировка. Такой джерк царапается, кусается, но при всем этом сквозная трещина или прокус практически исключен. Да-же сильно искусанный джерк, продолжает нормально работать. Эта технология морозо и ударостойкая. Несмотря на некоторые недостатки, я считаю, что такая идея имеет право на существование. Мужики, не судите строго, нам всего один год. :)

Прикрепленные файлы



#46
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
С разбросом добавить нечего, к сожалению это всегда косяк, но не надо винить дерево. Не справляетесь с этим возьмите другое где разброс будет меньше. Ваша технология вам ей и рулить.

По поводу покрытия, ваша история очень похожа на то что прошли все самодельшики.
Ничего нового в применение комбинированных покрытий нет, давно все уважающие себя мастера их используют.
У меня их 5 РАЗНЫХ составов + краски и грунты!
Насколько хорошо все будет держаться определяет миллион разных факторов. Подбирайте.

Сообщение отредактировал Dmitry: 27 Май 2011 - 13:33


#47
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияив (12 Май 2011 - 15:23) писал:

Плавающие приманки порой тонут быстрее кирпича. А так хотелось бы получить их с хорошим покрытием и правильно огруженные.


Просмотр сообщенияDmitry (26 Май 2011 - 21:01) писал:

Вас просили не под эталон подгонять а плавающие сделать плавающими, а тонущие тонущими. Это элементарно ясно!
Джерк не отвечающий за эти свойства вообще не джерк.


Только сейчас сообразил. В ЛИНЕЙКЕ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ плавающих моделей не предлагалось.
http://www.ulovistay...le=shop&cat=629
Парни, вы о чем? Ни чего не путаете? :)

Просмотр сообщенияlegasy (27 Май 2011 - 12:35) писал:

Да шо ж мне - за сердце хвататьсо? :o
Уловистая не мой бренд, Ульто (Дашимашиглашидианы) тоже
А как модератор я лицо независимое и в стороне, поэтому и пофиг

Да мне то что? Просто не понравилось, что смысл сообщения был потерян. То что Уловистая и Улто разнесены, так это правильно.
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#48
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияДмитрий213 (27 Май 2011 - 13:53) писал:

Только сейчас сообразил. В ЛИНЕЙКЕ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ плавающих моделей не предлагалось.
http://www.ulovistay...le=shop&cat=629
Парни, вы о чем? Ни чего не путаете? :)

Ну мы то ладно лоханулись несведущие, а вы так замечательно оправдались :) матчасть свою не знаете :o ?
А по поводу оправдания все сказанное в силе!

Сообщение отредактировал Dmitry: 27 Май 2011 - 14:02


#49
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияDmitry (27 Май 2011 - 14:02) писал:

Ну мы то ладно лоханулись несведущие, а вы так замечательно оправдались :) матчасть свою не знаете :o ?
А по поводу оправдания все сказанное в силе!

А то я не знаю, что расхождения в деревяшках бывают. Дмитрий, я лично Вам должен чего или Вам просто скучно? Прошу стрелки не переводить. Давайте уже без флуда и по делу.

Сообщение отредактировал Дмитрий213: 27 Май 2011 - 14:07

"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#50
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияДмитрий213 (27 Май 2011 - 14:04) писал:

Давайте уже без флуда и по делу.

Давайте вы на фионе будете диктовать без чего давайте, а тут есть свои модераторы :)

#51
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияDmitry (27 Май 2011 - 14:08) писал:

Давайте вы на фионе будете диктовать без чего давайте, а тут есть свои модераторы :)

Да-да, конечно. Давайте посмотрим на их не предвзятость и справедливость... Бог с вами, и не думал вам что либо диктовать... А на вопросы прошу ответить.

Сообщение отредактировал Дмитрий213: 27 Май 2011 - 14:17

"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#52
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияДмитрий213 (27 Май 2011 - 14:16) писал:

А на вопросы прошу ответить.

Если вопросЫ это оно

Просмотр сообщенияДмитрий213 (27 Май 2011 - 14:04) писал:

Дмитрий, я лично Вам должен чего или Вам просто скучно?

СКУЧНО! А то модераторам будет много работы.

#53
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дмитрий 213
Насчет предвзятости модераторов:
А как ей не быть? И чего тут удивительного? Ваш оппонент Dmitry делает джерки лет 15 уже как наверное... И катается по стране и ловит ими рыбу уже черт знает сколько времени. И один из первых форумчан этого форума. И на фестах на всех был. И мастер-классы проводил и в кино снимался и сам снимал... и еще вагон и маленькую тележку дел переделал и статей написал на эту тему...
Естественно его слово будет немножечко перевешивать ваше как продавца и-нет магазина.... Да бывает резковат. Но ему это позволительно.

Это я совершенно серьезно. Без обид и наездов.

#54
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
Это сейчас у вас написано- медленно тонущий(в зависимости от поводка). Зимой писали- медленно всплывающий (в зависимости от поводка). И настя такой и оказалась. А вот анжелика, даже без крючков тонула быстрее агатовского босса. Я с вами созванивался, вы ответили, что да это брак, высылайте мы поменяем. Приманку решил оставит, быстро тонущие тоже нужны. Насчет покрытия, на настю было поймано пять щук, самая большая 2,5кг. Даже килушка прокусывает покрытие. Изображение Изображение Изображение
Повторяю, приманки по работе очень хорошие, настя, великолепнейшая приманка, сочетающая медленную проводку, и активную икру. С удовольствием прикупил бы ещё, и друзьям посоветовал, но из за выше описанных проблем воздерживаюсь.

#55
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква
los

Так кто спорит о том, что Дмитрий разбирается в создании и производстве джерков? Уважуха и поклон ему за это, так же как и за активное участие на форуме jerkbait.ru

Только вот не понимаю, что лично я ему плохого сделал? Что дает ему право совершать подобные выпады? Вроде бы все тут люди взрослые и отчет своим словам и действиям должны отдавать.
А выходит, что если человек не в духе и на голову от скуки вываливает кучу грязи, то это нормально. Ведь он -

Просмотр сообщенияlos (27 Май 2011 - 17:16) писал:

Dmitry делает джерки лет 15 уже как наверное... И катается по стране и ловит ими рыбу уже черт знает сколько времени. И один из первых форумчан этого форума. И на фестах на всех был. И мастер-классы проводил и в кино снимался и сам снимал... и еще вагон и маленькую тележку дел переделал и статей написал на эту тему...

И ему это позволительно...

Форум нравится, с правилами согласен. Но опять же п.п.5.2 и 5.3 не на всех пользователей распространяются. Как говориться все равны, но есть ровнее.

Сообщение отредактировал Дмитрий213: 30 Май 2011 - 08:49

"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#56
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияlos (27 Май 2011 - 17:16) писал:

Насчет предвзятости модераторов:
А как ей не быть? И чего тут удивительного?

Алексей тут я с тобой не согласен

Просмотр сообщенияДмитрий213 (27 Май 2011 - 14:16) писал:

Да-да, конечно. Давайте посмотрим на их не предвзятость и справедливость...

Дмитрий какая предвзятость? О чем ты?
Я все ранее переносил и счас перенес! И мы предвзяты? Спрашивал о том что могу слить...
Диалог вы сами с Дмитрием начали - а модераторы крайние. Вы сумничали и вам ответили 2 самодельщика.
Так мы с Рыболоффом тут на общественных началах, и как и остальные форумчане стараемся в выходные быть на воде, а не сидеть тут посменно в угоду вам.
Или мы были предвзяты когда вы всей толпой, зарегились с одного IP Уловистой, и постили восторженно о магазе с разных ников. Мы тоже были предвзяты? Джеркману низззя а вам значит можно?
И после этого Вы есче о предвзятости пишите!
Я смотрю наглость не имеет границ.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#57
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква
Андрей, по поводу предвзятости - п.п.5.2 и 5.3

По поводу -

Просмотр сообщенияlegasy (30 Май 2011 - 09:34) писал:

Или мы были предвзяты когда вы всей толпой, зарегились с одного IP Уловистой,

История старая и мы с тобой, к сожалению, друг-друга не поняли в тот раз...

Просмотр сообщенияlegasy (30 Май 2011 - 09:34) писал:

Вы сумничали и вам ответили 2 самодельщика.

А может на оборот? Я ответил, так как есть и именно так как считаю я, а 2[/color] самодельщика с умничали, в грубой форме? Почему нельзя общаться не нарушая п.п.5.2 и 5.3 ? Это мания величия, высокомерие или просто не желание нормально общаться с теми, кто не пишет отчеты?
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#58
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияДмитрий213 (30 Май 2011 - 09:45) писал:

А может на оборот? Я ответил, так как есть и именно так как считаю я, а 2[/color] самодельщика с умничали, в грубой форме? Почему нельзя общаться не нарушая п.п.5.2 и 5.3 ? Это мания величия, высокомерие или просто не желание нормально общаться с теми, кто не пишет отчеты?

Правила я знаю тыкать меня в них не надо.
Ответили тебе так потому что ТЕМА по отгрузке и калибровке и плотности - разжОвана уже до малекулярного уровня, надо всего лишь читать и знать, и ответ твой был "невпопад".
Это проблемма производителя!
Не хочешь флуда процитировал бы и ответил в ульто - и ветка твоя была бы девственно чиста - изначально


Для себя эту тему закрыл
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#59
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (30 Май 2011 - 10:02) писал:

Для себя эту тему закрыл

Благодаря агрессии на форуме, я для себя тоже многое закрыл. Спасибо за гостеприимство.
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#60
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияДмитрий213 (30 Май 2011 - 09:45) писал:

А может на оборот? Я ответил, так как есть и именно так как считаю я, а 2[/color] самодельщика с умничали, в грубой форме?

Любезный - потрудитесь отвечать за свои слова!

Вот что было сказано:

Просмотр сообщенияDmitry (25 Май 2011 - 20:21) писал:

Отговорка для неграмотных ЛОХОВ!
Какой бы разброс у дерева не был, разброс по массе еще может быть принят, а разброс по ХАРАКТЕРИСТИКАМ это чистейший и 100% косяк производителя!

Единственное грубое слово "ЛОХОВ", и относится оно не к вам, а ко всем кому вы дали нелепый ответ, но тут таких нет.
Остальное все предельно ясно и никакого флуда.
Лично вас до этого сообщения не касалось ни единое слово, так что мания (не спроста вы про нее вспомнили) величия преследования видимо у вас.

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account