Форум на Jerkbait.ru: Познакомьтесь-Тиран - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Познакомьтесь-Тиран

#21
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Цитата

Будет прикольно, если ты им потом подаришь фото с пойманной щукой именно на эту самую ножку


)))))
Catch & Release No fishing no life

#22
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер

Цитата

Аркадий я на твоей стороне, я тоже считаю, что чем больше тем лучше! Меня на работе уже шизиком считают! )))) Говорят на Новый год ножку от табуретки подарят с тройниками!  )))))))))) Настоящую ножку )))

Сорри за офф, но чем та ножка принципиально отличается от вайперообразных или скажем Буффало?  ;D В таком случае - Тиран тоже ножка ... от детского стульчика, с хвостом только.

#23
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Олег,
Ну ведь никто не заставляет метать 8oz целый день. Зачем бросаться в крайности.  ;D
www.esoxcustoms.com

#24
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Олег,
Ну ведь никто не заставляет метать 8oz целый день. Зачем бросаться в крайности.  ;D

Согласен! 2 палки в лодке ведь!  ;)

Купил его так как заинтеросовал!

Аркадий а как быстро он тонет и на сколько заглубление?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#25
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
10 инчей=25см  в секунду, практичеси как и Бульдоги
www.esoxcustoms.com

#26
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Олег,
Ну ведь никто не заставляет метать 8oz целый день. Зачем бросаться в крайности.  ;D


Целый день....Только за деньги! ;)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#27
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Целый день....Только за деньги! ;)


За щуку! А это круче чем деньги  ;D
Молчи а то я Бульдогово припомню...не пребедняйся  ;D

Цитата

10 инчей=25см  в секунду, практичеси как и Бульдоги


Аркадий еще раз спасибо  ;)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#28
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08

Цитата

Целый день....Только за деньги! ;D

мне кажется, okabana, явно метит в профи  ;)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#29
Пользователь офлайн   Juri 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 17 Август 09
  • ГородРига
  • Имя:Юрий

Цитата

Juri,
Нет проблем. Мы же для этого и ходим сюда- обсудить и высказать своё мнение. Я - за универсализм на рыбалке. Должно быть место и арбузам и хрящикам.
Андрей,
Думаю, не разочаруешься.

Да нет..Я уж как нибудь обойдусь буратинками до 120гр.!Да и кидаться такими быстротонущими тяжёлыми приманками у нас по большому счёту негде:озёра мелководные,щуки маленькие и рыбак я хлипкий(если семёра сядет-утащит на фиг!) ;D ;) Ну а если серьёзно,то для меня рыбалка должна быть в удовольствие,а не напоминать тренажёрный зал.Да и в лодке,чем меньше снастей,тем лучше(лодки у нас тоже м-а-аленькие.. ;D)А то одна палка для УЛ-джерков,другая-для средних,третья -для тяжёлых,четвёртая -для супер тяжёлых,плюс аналогичный комплект у напарника,плюс пара чемоданов с джерками,якорь,акумулятор для мотора...Явный перебор!Кто-то лишний,скорее всего-сам рыбак.
"Ну что,джерканём?"...И они джерканули ещё по стопарику!

#30
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Juri,
Странные у вас немного размышления. У меня тоже не самая большая лодка- 3.60м и весь вами озвученный комплект плюс средних размеров напарник. По 3 комплекта палок у каждого. И как ни странно я тоже езжу на рыбалку получить удовольствие и лишним в лодке себя ну никак не ощущаю  ;D. Минимализм- отрицаю, зато приветствую организованность и порядок в лодке(немало над этим поработал).
Глубина - не препятствие. Тираном можно работать и на метре, не давая ему тонуть, что показано на видео весьма отчетливо.
Про размерчик щучий вы тоже лукавите. Видел фотки от Okabana. Вполне достойные экземпляры.
Я не призываю вас стать поклонником тяжёлого джёрка, просто это-ещё один из вариантов джёрковой Камасутры. А вы думайте, выбирайте.
Тема закрыта
www.esoxcustoms.com

#31
Пользователь офлайн   Luga 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 25 Январь 09
  • Городг.Тольятти
Прочитал все и удивился ,а с чего вдруг такая реакция на достойную модель.
"Мозахизм","рот такой найти надо",а какой не нужно искать,а по поводу мазохизма так это на другой сайт.
Ежели для поимки трофея нужно будет работать не только ножкой но и самим табуретом лично я и на это пойду и хныкать не буду,джерковую снасть взял в руки именно для охоты за трофеем , а другие рты можно было и лайтом ловить.
По мне ,так очень интересная модель,ловлю на Волге,все "факинмонсры",обитают после весеннего жора в основном наприрусловых бровках и склонах начиная от -5м-10 и далее ,там этому красавцу и место.
А по поводу панацеи от безклевья- так ни кто и не утверждал.
С уважением ко всем .

#32
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Суровые пацаны на Волге глушат рыбу деталями от кухонной мебели ;D Приманка просто достаточно неординарного весу ;D Вот и думается мне надо ли под такую дуру спецкомплект собирать. Ведь достоверных данных о том что Тиран реально работает у нас как бы нету...
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#33
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Суровые пацаны на Волге глушат рыбу деталями от кухонной мебели ;D Приманка просто достаточно неординарного весу ;D Вот и думается мне надо ли под такую дуру спецкомплект собирать. Ведь достоверных данных о том что Тиран реально работает у нас как бы нету...


Олег исчи ямы 6 метровые... сам знаешь для чего  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#34
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Олег,
Если не будем говорить и пробовать то и не разловим. 8oz - много но не так страшно как кажется.
www.esoxcustoms.com

#35
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Олег,
Если не будем говорить и пробовать то и не разловим. 8oz - много но не так страшно как кажется.

Согласен! ББЗ-1 мне тоже казался странной весчью, пока не разловил ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#36
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Олег исчи ямы 6 метровые... сам знаешь для чего  ;D

В ловле на глубинах я лох ;D Будем тему эту в следующем году раскрывать.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#37
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Специфика ловли все-таки имеется.
У нас на Волге - шансы поймать трофей от 7кг и выше сильно снижаются если не ловить на ямах и не использовать крупные приманки.
Были сказочные времена когда я ловил на плавающие и неглубоко идущие (правда немаленькие) приманки весьма приличных щук. Сейчас с таким приходится сталкиваться все реже и реже.
Чтобы поймать трофей приходится упираться на ямах до 9 метров и бровках с горизонтами проводки 3-5 метров. С соответствующим переходом к приманкам и снастям.
Да это нелегко, да количество в уловах снижается, но без этого на качество у нас рассчитывать не стоит. Иначе 2-4 ловиться будут, 5-ки будут, но вот 7-ки и 10-ки будут только в прилове и даже не каждый сезон ;D
Да, у нас так ;D.

#38
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

... Приманка просто достаточно неординарного весу ...

Уже ординарного. Он уже позади Lunker SuperSlick и SuperNimble. А их-то не на лодке в точку заброса завозит, а кидает ... и ловит.

#39
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Вот под этих товарищей я бы палку отдельно приобрел ;D Я до болезненного фанатизма заболел Ланкерами
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#40
Пользователь офлайн   Luga 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 25 Январь 09
  • Городг.Тольятти
Данных и о 5-8 унцовых бульдогах не было пока в прошлом сезоне не разловили и этого аспида в следующем сезоне дай Бог разловим.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account