Форум на Jerkbait.ru: Аланды-1 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аланды-1

#1
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
  Ловил на Аландах 10 дней,только своими джерками.Результат по рыбе очень скромный, 1-3 щуки в день и около 5 промахов и провожаний,хорошо видимых в прозрачной воде фиордов.Щука в пиявках.Те,которых сьел,питались одной казарагой.Фаворитами были самые малые джерки,взятые с собой – 65г/135мм.Забавно,что на эти джерки ловился и язь.

Прикрепленный файл  jerk61.jpg (109,21К)
Количество загрузок:: 18
Прикрепленный файл  jerk62.jpg (78,96К)
Количество загрузок:: 18
Прикрепленный файл  jerk63.jpg (103,28К)
Количество загрузок:: 18
Прикрепленный файл  jerk64.jpg (107,97К)
Количество загрузок:: 15
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#2
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Джерки,оказавшиеся рабочими,были сделанны по двум технологиям:
-пропитка эпоксидкой по нагретой до 60град.сосновой заготовке,покраске и лакировке 10 слоями алкидноуретанового  лака.
-покрытие поликарбонатной 1.5мм броней сосновой заготовки,покраске и лакировке 2 слоями акрилового лака АК-156.
Все покрытия  оказались устойчивыми  к зубам – трещин и отслоений не обнаружено.

Прикрепленный файл  jerk65.jpg (125,51К)
Количество загрузок:: 16
Прикрепленный файл  jerk66.jpg (126,38К)
Количество загрузок:: 19
Прикрепленный файл  jerk67.jpg (72,23К)
Количество загрузок:: 18
Прикрепленный файл  jerk68.jpg (128,2К)
Количество загрузок:: 16
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#3
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Istars,
Красивые фотки. Мои поздравления!!!!!!
www.esoxcustoms.com

#4
Пользователь офлайн   Hopless 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 29 Март 08
  • Городг. Магнитогорск

Цитата

Istars,
Красивые фотки. Мои поздравления!!!!!!

не то слово! просто сказка!

#5
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Istars молодца. Зачет.
Мы тут тоже ловим в трудах. Тоже клев не супер приходится очень стараться и искать за день пробиваем точек на 50км в одну сторону ну и обратно, в день конечно рыбок чуть побольше 3-7, но и рыба помельче. Тоже остался очень доволен самоделками особенно несколькими моделями.

По поводу покрытий могу сказать что меня мой финиш очень порадовал. Сегодня при фотографировании щука выпрыгнула из рук, чуть не разнесла пол лодки, я думал джерку ППЦ, нифига в одном месте не сквозная трещина еле заметная и разбилось сильно у носовой петлю, но покрытия все держатся.

По поводу пропитки эпоксидкой могу сказать наоборот что я неудовлетворен. Прошлую неделю доводил приманки пропитанные без покраски и защиты - изменял форму, снял напильником не много но приманки сразу стали мокнуть. Эффективно эпоксидка проникает не глубоко, 0,5-1мм дерево почти как пластик, глубже она тоже проникает но жиже и поры открытые есть.

#6
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
ОООО наконец то мастодонты приманкостроения вернулись в родные края!!!! Надо наконец то и наших местных щуков осваивать! В следующий уикенд жду ваших предложений, транспорт и лодка с меня!
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#7
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата


Все покрытия  оказались устойчивыми  к зубам – трещин и отслоений не обнаружено.



Изображение
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#8
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Степной Волк На этом джерке акриловая краска потрескалась,при окунании его в акриловый лак.Покрытие монолитное.Щуке такой рисунок пришелся по вкусу  ???
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#9
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата

Степной Волк На этом джерке акриловая краска потрескалась,при окунании его в акриловый лак.Покрытие монолитное.Щуке такой рисунок пришелся по вкусу  ???

Теперь понятно :o
А глаз как нарисован (приклеен) ?
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#10
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Степной Волк Приклеен бумажный кружок +черная нитрокраска,торцом сверла.Удобнее самоклейки.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#11
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата

Степной Волк Приклеен бумажный кружок +черная нитрокраска,торцом сверла.Удобнее самоклейки.


Спасибо !
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#12
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Был с братом на Аландах 10 дней.Как всегда,погода была не та  ???  солнечно и холодно.В топе был http://www.jerkbait....?topic=725.150  мой суспендерный UNISOL  выполняющий любые,самые замысловатые проводки.Несмотря на небольшие размеры(135мм),он поднимал зверей и с 3м глубины.Порадовал своей прочностью,когда после прямого попадания в камень,вернулся лишь со слегка поврежденным стабилизатором.В этом заслуга ударопрочного полистирола и отсутствие пустот.А другому добычливому джерку http://www.jerkbait....?topic=725.105  повезло меньше,когда шестерка мотнула бошкой и клацнула им о борт.Хрупкий светотехнический полистирол дал трещину.Интересно,что плавучесть приманки не изменилась,из-за закаченной пены и она продолжала ловить.
В очередной раз удивили рыбаки,ловящие без электромотора.Эффективность  ловли с якорем и в дрейфе(без парашюта)-невысока,т.к.щука локализованна у берегов.А весла в лодке,для проформы и чтобы оттолкнуться от берега,ведь гнезда уключины- это тонкостенная пластмасса.

Прикрепленный файл  Aland 2010 013.jpg (52,08К)
Количество загрузок:: 7
Прикрепленный файл  Aland-2010 041.jpg (52,7К)
Количество загрузок:: 8
Прикрепленный файл  Aland -2010 025.jpg (61,52К)
Количество загрузок:: 8
Прикрепленный файл  Aland -2010 139.jpg (63,23К)
Количество загрузок:: 6
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#13
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Вопрос к автору темы и тем кто бывал на Аландах.Как там с лицензиями?Нвсколько понял,принимающая сторона даёт на небольшой участок,в которых обычно много воды и мало рыбы.Где там купить на другие участки?Религиозных проблем с покупкой лицензий нет,скорее наоборот.Что бывает когда заплываешь на чужие?Нет никакого желания поиметь на отдыхе проблем,хочется половить спокойно без конфронтаций с местными жителями.Щуку не берём,тупо не ест никто её.
А то вроде,выезжать через пару дней и тут наслушался,что на лицензируемых участках не длвится нихрена,да и лицензии не так то просто купить.

Кстати,прочитал что за ловлю без лицензии на участок,отбирают снасти и катер,а мы тащим катер из Москвы :unsure:

Сообщение отредактировал Salmon: 20 Апрель 2012 - 20:52


#14
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Решил поднять себе настроение? Ща те в красках браконьеру в Российскому опишут, что с тобой будет :unsure:

снасти может не отберут конечно, но люлей отхватим знатных :(

#15
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (20 Апрель 2012 - 21:06) писал:

Решил поднять себе настроение? Ща те в красках браконьеру в Российскому опишут, что с тобой будет :unsure:

снасти может не отберут конечно, но люлей отхватим знатных :(

Вот именно тебя,я и не хотел видеть в этой теме,тк именно ты меня,цивилизованного туриста, склоняешь к браконьерству :'( .Хочу ловить и ни о чём не думать,не смотреть на злые лица аборигенов,не слышать ругань и прочее,я это каждый день в московских пробка слышу и вижу,частенько даже в своём исполнении.

Сообщение отредактировал Salmon: 20 Апрель 2012 - 21:13


#16
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияSalmon (20 Апрель 2012 - 21:12) писал:

Вот именно тебя,я и не хотел видеть в этой теме,тк именно ты меня,цивилизованного туриста, склоняешь к браконьерству :'( .Хочу ловить и ни о чём не думать,не смотреть на злые лица аборигенов,не слышать ругань и прочее,я это каждый день в московских пробка слышу и вижу,частенько даже в своём исполнении.


Тогда это, к сожалению, не Аланды. Тебе еще год назад эстонцы рассказывали, что заметив аборигенов просто снимаешься с якоря и уплываешь. Тебя даже в финке проняли, хотя там нет никаких запретов и ограничений. И че? Жив здоров, стресс уже должен был пройти

#17
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияЕвгений СПБ (20 Апрель 2012 - 21:17) писал:

Тогда это, к сожалению, не Аланды. Тебе еще год назад эстонцы рассказывали, что заметив аборигенов просто снимаешься с якоря и уплываешь. Тебя даже в финке проняли, хотя там нет никаких запретов и ограничений. И че? Жив здоров, стресс уже должен был пройти

Евгений,о ваших наблюдениях я давно в курсе,для чего вы пишите тут,я никак не пойму.

Опять же,думаю этот вопрос интересует не только меня,а значит наличие ответа будет полезно для тех,кто собирается впервые на Аланды.

Сообщение отредактировал Salmon: 20 Апрель 2012 - 21:28


#18
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija

Просмотр сообщенияSalmon (20 Апрель 2012 - 20:46) писал:

Вопрос к автору темы и тем кто бывал на Аландах.Как там с лицензиями?Нвсколько понял,принимающая сторона даёт на небольшой участок,в которых обычно много воды и мало рыбы.Где там купить на другие участки?Религиозных проблем с покупкой лицензий нет,скорее наоборот.Что бывает когда заплываешь на чужие?Нет никакого желания поиметь на отдыхе проблем,хочется половить спокойно без конфронтаций с местными жителями.Щуку не берём,тупо не ест никто её.
А то вроде,выезжать через пару дней и тут наслушался,что на лицензируемых участках не длвится нихрена,да и лицензии не так то просто купить.

Кстати,прочитал что за ловлю без лицензии на участок,отбирают снасти и катер,а мы тащим катер из Москвы :unsure:


Проблем с преобретением лицензий нет ни каких.
Страшилки насчёт того что на лицензионных участках нет рыбы - болтовня.
Просто весной рыба концентрируется в районе нерестилищ, поэтому ищите хорошо прогреваемые заливы с камышом и глубинами 1м - 2.5м .
Первый день посвятите именно поиску таких заливов и контрольному облову, если мамки там они сразу проявятся, если после нескольких проходов выходов нет, уходите из этого залива и забудьте о нём.
Если берега у залива с каменой россыпью, идите туда куда дует ветер, становитесь на расстоянии заброса от берега и делайте проводку на глубину, отнерестившаяся щука в 9 случаях из 10 стоит именно в таких местах. И ещё - ищите каменные россыпи, но не мелких камней а валунов она там тоже очень любит грется.
Получить по шапке можно только за ловлю в запретках, это как правило строго охраняемые нерестилища, обязательно стросите у принимающего, есть ли рядом такие места, с остальных могут только попрость удалиться.
Финики люди воспитаные и до перебранки дело как правило не доходит, а если тем более вы не берёте рыбу то вам вообще опасаться нечего.
Удачной рыбалки

Сообщение отредактировал ABB: 20 Апрель 2012 - 22:51

В миру - Валерий.

#19
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
АВВ
Спасибо за адекватный комментарий. Именно это пытался объяснить коллегам. А то они уже собирают деньги на выкуп захваченного в плен злыми Аландцами катера :unsure:
Насчет лицензионных участков - в прошлом году весной у нас в лицензии было 2 залива. По статистике рыбу находишь в 1 заливе из 10. Отсюда и вероятность поймать рыбу в лицензии

#20
Пользователь офлайн   Salmon 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
ABB Спасибо большое,всё предельно ясно.Только остался вопрос,где купить лицензии.Мы с Турку до Астерхольма едем,Евгений СПБ ,как бывалый аланцец,сказал что купить их там невозможно,хотя,по логике, всё должно быть наоборот.Кстати,а что с ценами на лицензии?
Евгений СПБ Когда купишь катер за 50к зеленых,пОтом доставшихся американских тугриков,соберешся на Аланды,а форумчанин который с тобой едет,скажет что кроме "хозяйской" лицензии другой купить невозможно,а другой форумчанин опубликует в интернете наиподробнейший отчёт по Аландам,в котором говорится,что аландцы вправе конфисковать снасти и катер,за ловлю без лицензии,тогда я на тебя посмотрю...причём,именно на тебя,зная твой характер,я бы посмотрел с удовольствием. :unsure:

Сообщение отредактировал Salmon: 20 Апрель 2012 - 23:35


Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account