Форум на Jerkbait.ru: Вести с водоемов `09 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вести с водоемов `09

#301
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

вчера на речку гонял вода была мутная мутная,волны,ветер думал "Барада" !!!!!всё равно брала но не крупная.........



Село ....... река С.... насколько я понял ? судя по фото.... знакомые пейзажи. Там где сделано фото меляков много  ;)


А вот ниже по течению знатная ямка есть, прошлой осенью попал в жор на этой ямке. Заякарился и 5 шт в течении часа.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#302
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег
Сгоняли с товарищем в Финляндию на Балтику. Я с джерком он, большей частью, с колеблом, хотя и цальты 14е попробовал небезуспешно погонять. Итог 1.5 дней ловли: около 60 зубастых. Основной размер 1.5-2.5. Из достижений: одна "отличница" и 5 штук в диапазоне 3.8-4.4. Залив мелководный-2.5м., дно ровное, как стол. Аномалий не наблюдается. В первый день весь улов с границы камыша и чистой воды. С утра второго дня, воспользовавшись советом аборигена, встали чуть ли не по центру водоема под ветер и ловили "через два-на третий". К сожалению, отмолчался Сьюик, правда он был "не в цвет",-стреляли в основном яркие желтые и оранжевые колеры, а он у меня бело-серый. Да и руки под него не заточились. Слайдер 12 таскал пиписочный размер, как и (я был в шоке!!!) Зам зе тейл... Морковка Зам стабильно приносит крупняк, а "отличницу" "вызвал к доске" Раппаловский Глиддин рап под окуня.
Местные полавливающие  бывшие сограждане, в отличие от наших, ни размеру приманок, ни толщине спинов не удивлялись-о джеркбейте прекрасно осведомлены, да и сами, как правило, пользуют Абушные мульты. Мясорубок почти не встречал. Видел одну ;) сеть метров в двадцать ;D длинной, обозначенную ;) 5 поплавками/буями, размером с футбольный мяч. Фантастика!!! Все ловят-отпускают и смеются. Сходит-смеются. Радостные все! Через час ловли у меня случился сход-слышу-и я смеюсь! На одной из самых крупных в районе спинного плавника обнаружил рваную рану углом. Етишкин водопровод-это ж её схомячить кто-то пытался!!! Кто?-10ка не меньше!!! Кроки там есть и они не редкость. Опрошенные с пристрастием аборигены вполне достоверно (вазомоторы не выдавали) заявляли, что в  подсаке у каждого полавливающего в этом месте не менее 10кг. мамы побывало. И не раз! Уезжал счастливым и обнадеженным на грядущие успехи! Всем НХНЧ удачи зубастой!
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#303
Пользователь офлайн   amkor2000 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 03 Декабрь 08
  • ГородМосква, Коньково, ТСт

Цитата

Итог 1.5 дней ловли: около 60 зубастых... Все ловят-отпускают и смеются. Сходит-смеются. Радостные все! Через час ловли у меня случился сход-слышу-и я смеюсь! ...

С такими результатами (средний - 40 штук/день) я бы вообще ржал не переставая на каждой проводке
;D Завидую очень белой завистью  ;) Молодцы!

#304
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег

Цитата

С такими результатами (средний - 40 штук/день) я бы вообще ржал не переставая на каждой проводке
;D Завидую очень белой завистью  ;D Молодцы!

Напарник в этом месте ловил уже третий раз и по его словам-эта поездка была самой результативной. В чем, на мой взгляд, немаловажная заслуга джерка. А вот финны выразили сожаление, что нам по настоящему половить не удалось ;D Мол, на недельку бы попозже и без трофея на джерк не уехали бы. И ещё-я не наблюдал у них восторженных глаз при сообщении о количестве улова-так, нормальный результат.
А насчет радостных эмоций-согласен. Очень позитивно время провели!
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#305
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Сегодня вырвался на 4 часика на рыбалку.

Местом ловли был выбран, затопленный карьер

Изображение

У рыбаков за день одна щука 1 кг.

Эхолот показал сразу от берега 10-12 и 14 метров. Долго не думая поставил  Zam Z tail 22 синкинг, цвет 38.

Итог щука 5 кг

Изображение

Завтра поеду в другое место (лужу)  может будет покрупнее  :(

ЗЫ: С учетом что я теперь обладатель эхолота , а это как вторые глаза.... Тема "глубинных джерков" очень актуальна. ИМХО
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#306
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Класс. А я сегодня с горем пополам 4 шпендика до кила. Зато штук 40 входов на тонущего Слайдер10. Поклевка - сход, Поклевка - сход. Никогда такого не было.
Нормально делай. Нормально будет.

#307
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Класс. А я сегодня с горем пополам 4 шпендика до кила. Зато штук 40 входов на тонущего Слайдер10. Поклевка - сход, Поклевка - сход. Никогда такого не было.


Самое интересное что вела себя как бревно, я даже подумал что трава, водоросли или мелкая палка.... Но только довел до лодки началось ШОУ..... Хотел сфоткать с приманкой но передумал, думал сойдет. Это потом уже когда я взял ее Лип Грипом я увидел что села на  все 2 тройника  :(. Хорошо вообщем хапанула... жадно.
Los был прав осень это пора Zam Z tail  :o
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#308
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
Тёзка МОЛОДЦА! Завтра чтоб на 10-ку словил :(
Какое эхо взял?

#309
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Маленькие радости: кому щука на 5 кил, а мне теперь доподлино известно, что в нашей придворной луже обитает щука вполне приличных размеров, по сравнению с теми недомерками (от 200 до 700 гр) коих я все лето ловил-отпускал на колебалки и воблеры. Щука, визуально около 2 кг ( для водоема, на котором все лето каждый вечер бегало человек 10 со спиннингами, еще столько же выгуливали живцов, а сети можно мерять сотнями метров - это, поверьте, не мало) взяла на самоделку-гибрид, тонущую, как я думаю, от того что единственная из всей моей микрофлотилии могла ходить крайне вальяжно. Поиграли с зубастой в перетягивание джерка, я победил - джерк остался у меня  ;D... правда без щуки :(. Судя по сколам лака ( это вообще то был полуфабрикат на ходовых испытаниях: уже покрашен, но лака всего 1 слой) , щука закусила деревяху, а я не смог ее подсечь :o .

#310
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата


Какое эхо взял?


По эхолоту ответил в соответствующей ТЕМЕ  :(
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#311
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Сижу пью пиво с субботними окунями. Успокаиваю расшатанные нервы. Футбол не смотрел, правда слушал, а то вообще расшатаются до завтра не успокоюсь. :-) Сегодня поимел около, наверное, полусотни поклевок. Слил крокодила. А поймал всего четыре рыбки. Было желание закинуть нафик спиннинг вслед за этой сцукой, которая сорвалась и больше не мучаться. Но я ж жадный, а спиннинг денег стоит, передумал пока. :-) Водоёмчик преподносит новые сюрпризы. Сегодня Бастеры (все 6 шт, что у меня есть) отдыхали полностью или как грится нервно курили в сторонке. Сцука никак не хотела подниматься к поверхности и на крупные глубоководные тоже положила с прибором. Погоду делал только тонущий слайдер10, я ему к пузу свинцовую пластину припендюрил. Но такую погоду, как он делал, видал я в гробу. Клевало на него часто и уверенно. НО. Всего лишь одно НО. Поклевка - Сход, Поклевка - Сход, Поклевка - Сход, Поклевка - Сход и так разочков десять-пятнадцать,иногда сразу, после двух-трех дергов, иногда на хвосте попляшет и уходит, а потом раз, одну дотянул до подсака. Ну а потом заново. Сначала ничего, а потом это стало сильно раздражать. А потом клюнула она и я сразу почувствовал, что это не рядовая рыбка. Как учили в школе, делаю двойную подсечку, пытаюсь тянуть, получается не очень. Потом она показывает мне левый бок и леска провисает. Сцука! Падла! Где то с полчаса сидел в лодке и тупо наблюдал за рыбаками. Ловить уже как то не хотелось. Рыбачков было трое, все джигиты, причем настоящие. Ловили на съедобный Юм, стучали по дну. Примерно каждые пять минут из воды извлекался кокунь, иногда проскакивали грамм 300-400, но в основном поменьше. Попадались и щуки стандартные(700гр - 1 кг). Позавидовал их терпению. Дно в корягах и траве, зацепы на каждой проводке - жесть. Но надо дело делать. Прячу слайдера с глаз долой. Цепляю тонущий бастер2. Почти за час ни единого тычка. Снова слайдер. Понеслась. Поклевка - Сход, Поклевка - Сход и т.д. Ну а потом поехал домой. Вроде бы и рыбалка удалась. Больше 3 кг рыбы поймал, мне за глаза. Рып клевал, если бы не клевал, было б гораздо хуже. А вроде б и не удалась совсем. Трофея слил. И в нагрузку 95% рыбы слил, лучше б я её подержал и отпустил. Если б мне рассказали - не поверил бы. Особенно глядя на слайдеровские якоря, не скажешь, что с них может вообще что то уйти.:-)
Нормально делай. Нормально будет.

#312
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
С октября гляйдеры поумолкли (и тонущие в том числе), ловят всякие пуллбейты, особенно хвостатые. Щука не бъет, виснет просто... Поклевки только на паузах, которые делаю неприлично долгими.

#313
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
А меня с середины сентября радует девочка Сью 10" полненькая  :((огруженная)

#314
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
А у меня американка Сью (9дюймовочка родная не огруженная) вообще не хочет работать - шарахается из стороны в сторону и вообще ведет себя абсолютно неприлично :o Общее впечатление - "бешенная щепка"... Наверно придется лечить ее - откармливать... :(

#315
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Че то я не пойму  :(
Осень!
Пора трофеев!
Самое оно!

А где отчеты?
Друзья мы что хуже воблеристов:o

ЗЫ: Ладно там у u33 морозы прихватывают, мульт .... можно понять! Но мы же не ТРУПЫ!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#316
Пользователь офлайн   skok1 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • ГородБалаково
За два дня 5-6 часовых рыбалок 0 болтяра голимый, даже выхода не видел.

#317
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

А где отчеты?

Вчера за 6 часов полоскания прозрачнейшей водицы 1 выход, около кила, куснула за переднюю часть, оставила зуб и слиняла... ???
Московская область. Давление высокое, солнце. :-\

Изображение
Утренний иней

#318
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
Вчера с 7,00 до 12,00 кидался на Истре - полный ноль! С утра был сильный туман, на воде льда пока нет, но после 2-3 забросов - тюльпан и кольца забиваются льдом. Пришлось бороться с наледью, пока туман не рассеялся и солнце не пригрело.
Изображение
Изображение
Изображение
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#319
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

  Пришлось бороться с наледью, пока туман не рассеялся и солнце не пригрело.


Силиконовый спрей рулит ???
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#320
Пользователь офлайн   jonson 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 Апрель 09
  • ГородРаменское МО
Всех, приветствую!
В субботу были с приятелем на озере не далеко от Воскресенска!
Немного запоздали, утром по рязанке было затруднено движение, поэтому и опоздали!
на воду вышли в восьмом часу, сразу поимели по хорошей поклевке на Buster Jerk2, с вырыванием спинов из рук, после у приятеля схватил щупак, не успел он его на кукан повесить, у меня поклевка, и такой же щупак на кукане, после вышло солнце и все неожиданно прекратилось, до 15.00 поимели по паре слабых поклевок на паузе и все!
Такое ощущение что джерк останавливается возле щуки и она его хватает, активности никакой!
Вот такая рыбалка!!!
плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Поделиться темой:


  • (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account