Форум на Jerkbait.ru: Zalt - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Zalt

#81
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

может это в пройсе ошибка !какой у них оф сайт ??все говорят 183

http://www.zalt.se/e...t.aspx?c=6&p=23
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#82
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

может это в пройсе ошибка !какой у них оф сайт ??все говорят 183

С чего такую бодягу развели? Берешь и меряешь. 6,2 фута - это 189,97 см. Считай, что 190. Других спинов такой модели просто нет в природе. Если, действительно 183, то 2 варианта: или это другая модель, или ручку кто-то уже оттяпал на 7 см.

#83
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

С чего такую бодягу равели? Берешь и меряешь. 6,2 фута - это 189,97 см. Считай, что 190. Дургих спинов такой модели просто нет в природе. Если, действительно 183, то 2 варианта: или это другая модель, или ручку кто-то уже оттяпал на 7 см.



Sava  ты еще один вариант упустил!

или это китайское фуфло под маркой Zalt... которому до Зальта........ далеко вообщем  ::)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#84
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
В принципе, под это подходит тактично-дипломатичное определение "другая модель".

#85
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

В принципе, под это подходит тактично-дипломатичное определение "другая модель".


::) :) ;)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#86
Пользователь офлайн   voron 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 16 Август 09
брал в скате !рулетки нет как померию сразу отпишусь но продавец говорил 183 может он просто ошибся!

#87
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

С чего такую бодягу равели? 

+1
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#88
Пользователь офлайн   slonbait 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 21 Апрель 09
На Zalt`е Solo 6,6 40-140 после 7-8 рыбалок начал проворачиваться держак! Бум лечить.

#89
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Купил недавно Зальт(так как случайно сломал старую палку): 6,1 до 140 гр, 2-частник (ручка и хлыст) . Отловил неделю отпуска. Палка очень приятная, сильно отличается от корейских "никаких". Влюбился буквально. Длинновата конечно для ловли с надувнушки, наверно буду обрезать. Тут уважаемые коллеги писали, что работают ей с весами до 80 гр. Мое мнение такое, что самый комфортный вес для нее - 40 гр. (Бастер 2, Слайдер 10). 50 гр тоже ничего, но излишек ощутим. 70 гр уже неудобно, быстро устаешь. Эта палка хороша как лайтовая, а от 60 гр надо швырять чем-то помощнее. Учтите,кто присматривается. А покупать стоит, ловить на удивление приятно.

#90
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Коллеги, кто ловит Зальтом 6" 50-150 гр, расскажите, какой реальный тест по приманкам. Я тряс ее в магазине - вроде сравнима с Броманом до 250 гр.

#91
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Коллеги, кто ловит Зальтом 6" 50-150 гр, расскажите, какой реальный тест по приманкам. Я тряс ее в магазине - вроде сравнима с Броманом до 250 гр.

Если речь идет о модели "Соло", то я такой юзаю. Тэст действительно близок(если не сказать соответствует)  заявленному, 5 унцовые джерки кидает в легкую и на проводке не проваливается, в отличае от  того же 6'1'' J.Haese до 140 гр. Который по сравнению с ним почему-то кажется Лайтом.
Сравнение вживую с Г.Лумисом MUR756C-JB показало, что Зальт Соло заметнее жесче.
Плюс я своему, еще обрезание сделал. Стал еще быстрее и злее http://www.jerkbait....g22370#msg22370
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#92
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег

Цитата

Коллеги, кто ловит Зальтом 6" 50-150 гр, расскажите, какой реальный тест по приманкам. Я тряс ее в магазине - вроде сравнима с Броманом до 250 гр.

В восторге от этого спина. Согласен с Рыб@лOFF, тест действительно очень близок к заявленному. 100гр. не напрягают совсем. По ощущениям можно и до 140.
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#93
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород

Цитата

Купил недавно Зальт(так как случайно сломал старую палку): 6,1 до 140 гр, 2-частник (ручка и хлыст) . Отловил неделю отпуска. Палка очень приятная, сильно отличается от корейских "никаких". Влюбился буквально. Длинновата конечно для ловли с надувнушки, наверно буду обрезать. Тут уважаемые коллеги писали, что работают ей с весами до 80 гр. Мое мнение такое, что самый комфортный вес для нее - 40 гр. (Бастер 2, Слайдер 10). 50 гр тоже ничего, но излишек ощутим. 70 гр уже неудобно, быстро устаешь. Эта палка хороша как лайтовая, а от 60 гр надо швырять чем-то помощнее. Учтите,кто присматривается. А покупать стоит, ловить на удивление приятно.

Согласен с этим постом полностью.

#94
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Купил недавно Зальт(так как случайно сломал старую палку): 6,1 до 140 гр, 2-частник (ручка и хлыст) . Отловил неделю отпуска. Палка очень приятная, сильно отличается от корейских "никаких". Влюбился буквально. Длинновата конечно для ловли с надувнушки, наверно буду обрезать. Тут уважаемые коллеги писали, что работают ей с весами до 80 гр. Мое мнение такое, что самый комфортный вес для нее - 40 гр. (Бастер 2, Слайдер 10). 50 гр тоже ничего, но излишек ощутим. 70 гр уже неудобно, быстро устаешь. Эта палка хороша как лайтовая, а от 60 гр надо швырять чем-то помощнее. Учтите,кто присматривается. А покупать стоит, ловить на удивление приятно.

Ну записать Хаезе в лайтовые палки, причем так авторитетно и безапеляционно :) Швыряю им даже ББЗ, аккуратно конечно, но бланк отрабатывает. Для качественной проводки для него предел Хелхаунд и БигБандит. Усталости от использования - не больше чем от любого аналогичного спина. ИМХО палка для приманок до 100-110гр.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#95
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
  Кидаю Хаесе тоже BBZ-1 130гр и бульдогов до 140гр,конечно это не её веса,надобно пожёще немного,но палка справляется.
  Джерки до 85 грамм по мне палка отрабатывает прекрасно,поэтому в УЛ-палку Хаесе всё же не стоит записывать.
  Но на вкус и цвет товарищей нет,поэтому каждый вправе выбрать то,что ему нравится.Первым выбором была эта палка и скажу честно--ни разу не пожалел что взял её.

#96
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Прошу прощения за безапелляционность предыдущего высказывания. Записал Зальт до 140 гр в лайтовые потому, что не люблю, когда палка дает провал под весом приманки и стараюсь этих провалов в ловле избегать. На этой палке, по-моему, провал начинается от 50 гр. А если уважаемые коллеги кидают им 100 гр и более, то у них бланк является продолжением лески. А это, согласитесь, уже не та ситуация, которую следует брать в рассчет при выборе этой палки.

#97
Пользователь офлайн   Stason 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 11 Февраль 09
  • ГородДмитров
  • Имя:Станислав
У меня хенеси... извините хаезе с банаксом старион 300
Я не заметил что проседает при 80 граммах.
Метает только в путь, но при проводке кажеться мягковатой
но это сначала,потом я понял в чем ее прелесть.
Словами я не смогу это обяснить,интиллигентность какая то что ли? ???
Хотя когда купил пребывал в глубоком расстройстве,
так долго ждал,крутил в руках зальтовские джерки и думал палка будет такая же по качеству.
Когда доставл из чехла пяточка от ручки сразу укатилась за прилавок,
пленка от пробки не отклеивалась от обилия
клея,пузыри на наклейке фирменной,что на бланке.
Но слава богу на воде все встало на свои места. :o
Не тереби свое TTX

#98
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Интересно ??? У меня таких косяков не наблюдалось! Наоборот порадовал внешний вид и качество. Наверное разные партии нам попались.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#99
Пользователь офлайн   slonbait 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 21 Апрель 09
Как уже говорил на Зальте Соло начал проворачиваться держак..При лечении выяснилось что клей под ним совершенно не имеет адгезии к держаку,но мертво держит пробку..А сборка такая,что есть щели между пробкой и держаком - в них попадает вода и адьё.. Так что лучше щели проклеить ( заполнить) эпоксидкой...

#100
Пользователь офлайн   Stason 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 11 Февраль 09
  • ГородДмитров
  • Имя:Станислав
У меня щели между держаком и пробкой как раз залиты на глушняк
(почему и целофан с ручки не отдирался)
Не тереби свое TTX

Поделиться темой:


  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account