Форум на Jerkbait.ru: Уокеры - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уокеры

#21
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов
странно..
храпик обычно замирает мордой вниз...
ее обычно поводок подгружает..
это же суспендер...

любит очень жесткий "ударный" твич...
к джеркам имхо отншения не имеет...
вобще - убойная приманка..
в моих фаворитах..
особенно "старшая" серия..
поднимает щуку с 5-ти метров...
Hakuna Matata

#22
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
ALF Вы немного путаете!Этот ,что на фото X-RAP не джерк,а поверхностная приманка (уокер)!Крылышек нет! >:(

#23
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов
сорри..
на маленькой фотке он похож на раппаловский уокер "Rapala SubWalk"  >:(
http://images.cabela...05?$main-Small$
Hakuna Matata

#24
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
Subwalk-это все таки не уокер. Он тонущий по своей натуре,а значит под категорию уокеров не подходит. Стик бейт тонущий-более правильно будет.

#25
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов
ну, уокер - это все таки сначала игра и тип проводки, на которую конкретно указано в названии приманки (SubWalk) , а потом уже горизонт..
проводка уокера более "твичевая"..
у меня есть несколько хеддоновских ТОНУЩИХ ПОППЕРОВ...
попперами они при этом быть не перестали...  >:( ;D
Hakuna Matata

#26
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
ALF дружище!Та приманка которая у меня на фото, имеет имя  X-Rap Walk.13см вес точно не помню,вроде 43гр.И это уокер.Самый настоящий.С ув.Сергей. :)

#27
Пользователь офлайн   AndreyZ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25 Март 08
  У меня имеется "Rapala SubWalk" ,но не 43г он,полегче намного,лайтовым спином его вожу.Стараюсь изобразить им собачку под водой,но возможностей у него намного больше.Он и на коротких рывочках хорош и на длинных потяжках привлекателен.Ловит однозначно.

#28
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
Ребята, давайте сначала изучим матчасть.  :o
Не нужно выдумывать того, чего нет в природе.
УОКЕР-это поверхностная безлопастная приманка, обладающая своеобразными (зигзагообразными) движениями на поверхности воды.
А тип проводки уокеров -он присущ бесчисленному количеству приманок , начиная от воблеров, заканчивая какими то формами, не попавшими еще в энциклопедию.
Игра же уокеров,которая упоминается ранее в предыдущем сообщении присуща и ЖЕЛАТЕЛЬНА для всех  объемных приманок, начиная от воблерова , заканчивая воблерами и уокерами различных размеров.
Поэтому , если мы имеем дело с тонущими приманками , рыскающими из стороны в сторону в толще воды-давайте не будем мешать их в одну кучу с топ-вотерами........

#29
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
Виктор, мелкий "SubWalk" - это в чистом виде стик бейт. Старший его брат-джерк в чистом виде.
Называть меня продвинутым, .... гы.... Виктор, со всем уважениеам к вам, но давайте в очередь за мастХантом........
http://www.jerkbait....4;boardseen#new

#30
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
"Сабуокер – вид миниатюрных джерков очень похожих на уокеры. Собственно это тот же уокер, только огруженный до степени тонущего. Исполняет на рывках ту  же змейку, но под поверхностью воды, а не на ней. От классического глайдера его отличают пожалуй лишь подчеркнуто вытянутая форма тела и небольшой размер."
http://www.jerkbait.ru/terminy/

#31
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
Еще раз повторю, не ради понтов, но ради истины:
УОКЕРЫ -Это  ПОВЕРХНОСТНЫЕ БЕЗЛОПАСТНЫЕ приманки, обладающие своеобразной игрой ( буква W перевернутая на 90 градусов) на ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ. УОКЕРЫ-это один из подотрядов , входящих в легион приманок, именуемых "ТОПВОТЕРЫ"(уокеры, проп-бейты, попперы и т.п.)
С ув. ко всем участникам форума.

#32
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород

Цитата

....я о другом ,"SubWalk" 15 это тема!!!!!!!!!!!!!

А Вот к этому я обязательно прислушаюсь и с первой щукой,пойманной  на него, выпью 150 гр. за здоровье мне его посоветовавшего(и всех поддержавших). :o

#33
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Присоединюсь, пожалуй! ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#34
Пользователь офлайн   ALF 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • ГородСаратов

Цитата

"ТОПВОТЕРЫ"(уокеры, проп-бейты, попперы и т.п.)


так как тогда насчет тонущих попперов? ;D
да и попперов- дайверов, ныряющих при рывке на полметра?
Hakuna Matata

#35
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
Ребята, здесь  я пас.....
Можно было бы порассуждать о том , о сем, но братцы, извините-ни хрена не тот случай  , чтб разбирать частные случаи на какие-то составляющие.
Попперы? Тонущие? Ловят? Супер! Давай отчеты и фото! Или наоборот Фото ,а потом очеты, если есть чем поделиться, а не как обычно............
Попперы -тонущие-это РЕАЛЬНАЯ тема! Давайте дождемся , и к осени насобираем материал,чтобы всем было понятно кто(точнее ЧТО) ловит или, кто(точнееЧТО) не ловит вообще. Есть желание поделиться опытом ловли;D?? ВЭЛКАМ в свою ТЕМУ!

#36
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
А зачем вообще это точное деление? Ну давайте тогда в Вики писать определения и потом уже классифицировать. Но что, щука круче, с заглотом брать будет, если узнает, что перед ней - именно уокер-топвотер, а не уокер, который walk-the-dog под самой поверхностью пишет?  ;D
Всё в этой жизни - относительно. И к нашим приманкам это относится в полной мере.

ЗЫ Кстати, есть и более "глубокий" вопрос: А вообще, к классу джеркбейтов ЧТО можно относить?  ;D
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#37
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
Хотите размыть основную составляющую сайта -пишите обо всех объемных приманках. У вас это получится.

#38
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08

Цитата

Хотите размыть основную составляющую сайта -пишите обо всех объемных приманках. У вас это получится.

Когда нечего сказать по теме, так обычно и бывает - оппонент переходит на личности.
Я всего лишь провел параллель - что есть Джерк (от to jerk), и почему Уокер (какой-либо) вдруг становится не Джерком? Он и гуляет-то только из-за рывков..
Где грани "нашего" увлечения и "не нашего"?
Для чего вот это расставление рамок, и кто их определяет?
- Даже здесь идет, как минимум, общее разделение по калибрам - до 80, до 150, до 250 (для особо продвинутых)...
- А куда девать джерковые воблеры (часть из них уокеры), которые стоят на нижней границе калибра, но здесь широко обсуждаются?
- ... ну и кучу всего еще можно сказать.
Чтоб не быть голословным - определите рамки Джеркбейтинга. Только, чтоб ВСЕХ удовлетворили... А то приснопамятно мне обсуждение логотипа..  ;D
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#39
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород

Цитата


Чтоб не быть голословным - определите рамки Джеркбейтинга. Только, чтоб ВСЕХ удовлетворили...

Вот этого я сделать не готов. Да и не хочется. Просто еще раз повторяюсь: не хочется,чтоб через год- другой мы постепеннно перешли к обсуждению УЛ воблеров. Этот сайт пока тем и хорош,что здесь собрались любители ловли определенной направленности. Как только слово "определенной" перестанет быть актуальным-пиши пропало. Я просто видел когда хорошие сайты в угоду массовости и "а нам хочется общаться обо всем" теряли свою привлекательность и  становились просто общалками всесторонней направленности. А универсальность-враг наилучшего. Мне лично не хочется,чтобы этот сайт приобрел некую универсальность. Я за строго-направленность. Границ обозначать не буду-нет таких прав, да и сложно это сделать.Главное все же некую грань не перейти,а она у каждого своя.

#40
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
Вот теперь полностью согласен. С каждым словом. ;)
Не думаю, что тут когда-нибудь начнут обсуждать УЛ. Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприличнепривычных размеров :P
Грань временами конечно тонка (я про нижний диапазон), но полагаю, что наш случай всё-таки стоит особняком, отдельным классом - ведь нам приходится покупать другие снасти, особенные. Точно так же, как и УЛовцам ;)
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account