Форум на Jerkbait.ru: Канада, Sportsman's lodge Июнь 6-13, 2009 - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Канада, Sportsman's lodge Июнь 6-13, 2009

#1
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Ну вот вернувшись из Канады, сел за отчёт.
Место: граница ОНТАРИО и МАНИТОБЫ.
Озеро: Little Vermilion Lake
База: Sportsman's fly-in Lodge
Состав: Юра, Сева и ваш покорный слуга - PSV ( в миру - Аркадий)
Заказывали поедку в Сентябре, 2008 и после 8 месяцев мучительных ожиданий наконецто случилось.
3 перелёта прошли гладко и без накладок. Вылетели из Ньюарка в 6:15 утра и были в Red Lake в 1 дня в пятницу.
Изображение
Изображение
Изображение
Отель был зарезервирован заранее.Закупка продуктов и пива не заняла много времеи. Водку везли с собой.В Канаде выбор в этом плане небогатый. Вечером так неплохо посидели за бутылочкой, но без фанатизма. В 7 утра в субботу мы должны быть на причале.
Суббота, 7 утра
Приехали на место сбора. Впереди нас 3 бригады. Ждём самолёт и попутно общаемся с коллегами. Оказлось что только мы здесь впервые. Ну вот и самолёт.Приехала первая партия с базы. Помогаем с разгрузкой-погрузкой, заодно распрашиваем о погоде и рыбалке. Весна поздняя  этом году выдалась.Смещение около 2 недель по словам местных.  И много дождей (в чём мы вскоре смогли убедится)

Изображение
Beaver 1943
Изображение

Вот и наша очередь лететь. Быстренько забросив вещи, усаживаемся в Beaver 1943 выпуска и на взлёт. Внизу - красота. Тайга и вода. 25 минут и мы подлетаем уже.
Изображение  
База расположилась в берёзовой роще. Очень красиво.
Всё уже готово. Домики почищены. Лодки заправлены
Изображение
Изображение

Быстро налаживаем хозяйство. Сева уже маринует мясо на вечер.
Юра проверяет лодки. Немного о нашей комманде:
Ловим вместе 9 лет. У каждого - своя роль
Сева - он у нас главный по огню и всему что готовится на огне.
Юра - механик. На нём- лодки, моторы и все прочие прибамбасы
На мне - поиск мест и организация поездок.Карты,GPS.Кухня и закупка продуктов с алкоголем.
Всё с годами отладилось. Случайных людей нет и всё обычно делаетса легко и просто.
Лодки 16 футов (4.8m) Alumarine c 15HP Honda с электрическим стартом.
Моторы заводятса вполпыха. Всё просто великолепно!!
Пару рюмочек сдороги и на первую рыбалку.
Ручки как-то предательски дрожжат и сигаретки очень быстро курятса.
Начинаем ловить тут же недалеко от базы. В первом заливе- пусто. Идём в другой, заросший старой осокой. И вот они первые удары.
Плавно работаю Ductail Warrior Jerk (firetiger). Бурун рядом, но мимо.Ну вот наконец и первая красавица в лодке.Классический удар на всплытии Warriora.
Ох приятное же ощущение!!!
Изображение

Продолжаем осваивать территории.Два удара рядом, но не зацепить. Очень захватывающее зрелище. Недалеко от лодки и почти на поверхности. Обидно до одури.
Юра пробует своего любимца - Salmo Perch и вдруг бух- есть. Спин в дугу, фрикцион визжит и стеклянные глаза хозяина.Два хороших рывка и подобие свечи около лодки и вот она уже в подсаке. ОНА- приличного размера мама, а точнее 39 инчей(39 in = 99.1 cm).
Изображение
Кровь бурлит. Для первого дня- эмоций через край. А время летит незаметно. Начало сереть и мы решили что на сегодня достаточно.
Первый ужин. Ледяная Гжелка под ароматное мясо. И разговоры. Сплошной кайф.

Воскренье, 7 Июня
Подъём  в 6 утра. В 7 уже на воде. Погода изменилась. Гораздо холоднее. +5 в 8 утра. Вода 11-13 грдусов. Первые 2 часа - 0. К 10 стало немного теплее, но поднялса сильный ветер
Изображение
Лодку контролировать стало труднее. Становимся на 2 якорях. Пробуем вчерашние заливы. Тишина полная. Решаем пробовать поглубже. Пара заливов с каменным дном и глубиной до 2.5 метров успехов не добавили. Идём на другую сторону по ветру.Один остров, другой. Тихо как в гробу.
Suick's Warriors,Bulldogs - 0. Спинербайты (у меня их целая коллекция.Делаю их сам, и ещё swimming jigs), ложки пошли вход. Ноль. А ветер задувает серьёзный. Ушли в тихие заливы.С утра ни одной поклёвки ни у кого. Бомбили до часу дня. Ноль. Заехали на базу перевести дух.
Потрещали с народом, у многих утро не задалось. Немного отдохнув, вышли на воду около 3 и до 6 - полный ноль. Немного спал ветер под вечер. У Севы-2 мелких шнурка на X-RAP.Температура подялась до 12. Барометр тихо ползёт вниз. К дождю. В одном из заливов - у меня щука около 90см. Серо-белый Suick сработал. И сход на него же. У ребят - по щуке того же размера на красно-белого Sebile Magic Swimmer и на Warriora firetiger. Пробовали ложки - пара мелких шнурков.
Изображение
Закончили в 8:30. Итог дня сильно не порадовал.

Понедельник, 8 Июня
Практически повторение вчерашнего дня. Ветер слабее, зато дождь почти целый день. Cabelas Guidewear держит удар. В домик вернулса сухой.
Итог дня: у меня 2 щуки между 90-92cm и несколько сходов/ударов. Юра- 3 тех же размеров. Сева - 1 и куча мелких  на ложки. НИ ОДИН ИЗ МОИХ ГЛАЙДЕРОВ НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.
Сегодня как-то не особенно пилось. По три рюмки и спать.

Вторник, 9 Июня
Подъём в 7 утра. Дождь. +5. Барометр- внизу. Небо- свинец. На воде около 9. Я в лодке один с сегодняшнего дня.  решили идти бомбить скалы и камни. Работаю Бульдогом. Вчера приметили парочку интересных мест и сразу туда.
Вот там я и зацепил первую красавицу. Около 90см, заглотила по самое некуда. Быстрая операция и щука в абсолютном здравии уходит обратно. Бульдог тоже в порядке.
Изображение
Перехожу в другой похожий залив. 4 заброс- тут же удар и нешуточныe рывки. Немного дал ей погулять и начал понемногу вытаскивать. По ощущениям казалось что размер будет явно побольше, когда вышла к лодке то оказалась не очень длинной, зато толстая не в меру.
Изображение
Пробовал ещё несколько похожих мест. Ноль.
У Моих- одна на 95см и куча мелочи.
Я пошёл пробовать песчаные пляжики и не прогадал.
Изображение
Первый пляжик- пустой. А на втором-просто классичесская атака на Suicka (firetiger). Заброс получился прямо а песок на берегу(не расчитал)Тихонько стащил его в воду и так очень плавненько начал движение. Где-то в метрах 4 от берега ,на всплытии, щука с таким азартом на него накинулась что засадила все три тройника. Достал и стою думаю: как же отцеплять ? А Х... его знает как.
Сделал просто. Тройники перекусил. Knipex работает без проблем. Щука осталась в живых. А тройники запасные были.
Изображение
Изображение
После 4 опять пошёл прохладный дождь. Температура пошла вниз а с нею и поклёвки. Мелкая щука исправно долбила ложки и мелкие воблеры. Крупного больше не было ничего.
Итог дня: у меняс 3 хвоста и мелочь, Юра- 3 и мелочь, Сева - 1 и мелочь.
Немного веселее, но идёт тяжело.
Вечером очень недурно посидели под дождик и Итальяно-Баварские сосиски с напитками.
Изображение
Изображение

Среда, 10 Июня
С утра холодно и дождь.Решили дать себе любимым поспать экстра пару часов. Подъём в десять. Полечившись солянкой, отправляемся на дальнейшие поиски этой пока не достижимой для нас отметки - 40 инчей или 1 метр.Дождь ещё идёт но более тёплый. Решаем пойти попробовать устья ручьёв на самом севере озера. Первые заброс- шнурок на Warriora. Юра в первые пять минут берёт 2 под 90см на Burt на довольно быстрой проводке. Это- что-то новое. Оббили всё вокруг. Тишина. Где-то через час опять дождь и сильный ветер. Тихонько под берегом ушли в тихие заливы.  На ветру лодку не удержать было.  
Итог дня: у меня 3 хвоста, Юра - 3 хвоста, Сева - 2 хвоста. Все в районе 90-92см
Изображение
http://i216.photobuc...ke/DSCN2434.jpg


Четверг, 11 Июня
Дождь с утра идёт, правда довольно тёплый. Вышли в 9 утра. Ловили там и тут. Начал работать Burt. Правда промахов ещё больше чем на Warrior.
Лупит по нему где-то рядом. Но это уже гораздо приятней чем тишина. К 12 существенно потеплело. Я бомблю узкие проливы между островов. Поклёвывает там и тут, но размерчик слабоват. Хотя оживление почувствовали все. К 3 дня у меня 6 хвостов. Все между 60-70см. У моих - пара по 90см и несколько по 60-70см. Красно-белый Sebile Magic Swimmer приносит дивиденты Юре в этот раз.Хотя до этого толком не работал нигде.
http://i216.photobuc...ke/IMG_2327.jpg
http://i216.photobuc...ke/IMG_2306.jpg
http://i216.photobuc...ke/IMG_2352.jpg

Пятница, 12 Июня
Подъём в 7 утра. Кофе и вперёд на южную половину озера. Работаем в заливах, в старой осоке. Чередую Suick, Warrior и Burt. 2 под 90см к 11 часам. У Севы наконец выстрелило. И вот она красавица - 41 инчь= 1.04m. Счастью нет предела.
http://i216.photobuc...20Pike/S1-1.jpg
Продолжаем работать в осоке. Взяли ещё парочку небольших и решили попробовать глубже. Ещё парочка небольших.  
Идём пробовать устье вытекающей из озера речушки. ВОТ ТУТ ВСЁ И НАЧАЛОСЬ. Burt работал просто сказочно. Заброс под самый берег и быстрая рваная проводка с рикошетами от осоки. Щука сходила с ума. Атаки по 2-3 раза на проводке.Мазала нещадно, но 4 хвоста 90-95см я выхватил с первого захода. Отошли в другой залив на час и вернулись обатно. Вот тут и у меня выстрелило - 44 инча=112см.
http://i216.photobuc...20Pike/A3-1.jpg
Большая, толстая мама на Burta опять. Радовался как ребёнок. 2 года подготовки и оттачивания техники не прошли зря. Вот она - моя минута счастья. Улыбка ублажённого идиота не сходила с лица до самого вечера.
Ещё ловили часа 3. Взял ещё парочку около 90см по пути на базу. Это был наш день.Один за неделю,но такой что запомнится на всю жизнь
Вот так всё и подошло к концу. Вечером-сборы. После сборов выпивали, курили и болтали до 3 ночи с народом. Атмосфера на базе- супер. Очень приветливо и дружелюбно. Осталось очень приятное впечатление.
http://i216.photobuc...mp/IMG_2355.jpg
В Субботу после 4 перелётов были в Нью-Йорке в 12 ночи.

Итог:
1.Озеро- супер
2.База- очень приличная. Лодки/моторы- всё солидно.
3.Обязательно вернусь
http://i216.photobuc...09/psv96/ya.jpg
Удачи, PSV
P.S ВСЯ ЩУКА БЫЛА ОТПУЩЕНА БЕЗ БОЛЬШОГО УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
www.esoxcustoms.com

#2
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
Хорошая рыбалка в хорошей компании друзей,что ещё надо. И плевать на плохую погоду,чем-то и кем-то подпорченное настроение,всё это уходит на второй план.

Это получается что канадские щуки предпочитают классические амер.джерки.Может погода повлияла на их выбор?
 Вы с соседями буржуями обсуждали её предпочтения исходя из ихнего опыта?Хотя если они привыкли ловить только на Сьюики,Варриоры и подобные приманки,то и нахваливать они только их и будут.

#3
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
Да уж-да уж,оттянулись ! Аркадий,спасибо за отчёт ! А природа-то,судя по фото,нашу Карелию напоминает.
С уважением Владимир.

#4
Пользователь офлайн   qtvp 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Апрель 09
  • Городг. Подольск
psv96    8)nice

#5
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Спасибо большое за отзывы.

Это получается что канадские щуки предпочитают классические амер.джерки.Может погода повлияла на их выбор?
Сталкер,

Безусловно - погода. Весна очень поздняя там в этом году. Лёд сошёл в 20х числах Мая. Судя по всему, щука ещё толком не отошла после нереста + плюс температура воды обычно градусов на 7-8 выше по словам хозяина базы. Отсюда и выбор джёрков. Мои приятели были там 2 года назад в это же время и очень неплохо ловили на глайдеры всех сортов и мастей.
Эта база скорее "пролетарская" чем  "буржуйская", если так ставить вопрос. Всё очень просто. Без излишеств и ненужных наворотов, зато то что надо поставленно очень солидно и за нормальные деньги. Любители комфорта от рыбалки в такие места не ездят. В Канаде полно баз типа небезизвестной NightFlight на Ахтубе.
Владимир
А природа-то,судя по фото,нашу Карелию напоминает
Природа - сказка.В Северную Красоту (без разницы где) безнадёжно влюблён давно и такие места для меня - самые красивые в мире.
www.esoxcustoms.com

#6
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
А здоровенного Тирана удалось погонять?

#7
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Sava,
Пробовал ловить им где-то около часа. Кидать-тяжеловато, проводить довольно легко получалось. В воде он целые водовороты хвостом крутит. Не удалось на него поймать, но думаю что по лету он стрельнёт
www.esoxcustoms.com

#8
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Уфь... красота аж рот открыл пока глядел/читал... Спасибо за отчет!

#9
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Алексей,
Рад что понравился отчёт. Красиво там до одури. Вторую неделю хожу, как побитый пёс. Всё никак в себя прийти не могу
www.esoxcustoms.com

#10
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

... Вторую неделю хожу, как побитый пёс. Всё никак в себя прийти не могу

Мда-а-а, это чувчтво наверняка знакомо многим, бывало так нарыбалишься, аш до тошноты, что домой скорее охота, а не успеешь приехать, как уже обратно хочется вернуться ;)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#11
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Конечно знакомо! За сим и катаемся мы все на рыбалку )))!

А про Канаду много раз уже слышал. От шведов финнов немцев французов да и самих америкосов тоже. Что если за "много маски и с гарантией клева" то в штаты ехать. А если "за трудовой рыбой + красотой природы башку срывающей" - то в канаду.

#12
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
А про Канаду много раз уже слышал. От шведов финнов немцев французов да и самих америкосов тоже. Что если за "много маски и с гарантией клева" то в штаты ехать. А если "за трудовой рыбой + красотой природы башку срывающей" - то в канаду.
"много маски и с гарантией клева" - это больше замануха для новичков и как правило троллинг или живец. С Канадой всё тоже не просто. Баз - миллион и все кричат что у нас и только у нас вы будете ловить каждые 5 минут тех самых больших щук, масок, судаков и т.д Разброс цен тоже сумашедший от штуки и до 5-7.  Проверить-трудно, а порой и невозможно.
Эту базу я нашёл через приятелей с которыми знаком около 4 лет. От них и получил отменную карту с детальным описанием структуры озера. Пиво выставил немеренно за эту услугу, но она того стоила. Ехали не вслепую в этот раз. Да предыдущие 2 Канады нас многому научили.
Красиво там везде, а вот с рыбалкой надо чётко знать куда именно ехать. Информация о хороших местах частенько передаётся из рук в руки что называется.
www.esoxcustoms.com

#13
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Блин чё-то страница фотами перегружена, не открывается почти. У кого инэт тонкий наверное вообще засада. Апну, пару-тройку раз, чтобы перелестнуть. ;D
ЗЫ: В след. раз просьба сжимать фотки.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#14
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
;Dупс
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#15
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Sorry. Как то не подумал о сжатии фоток
www.esoxcustoms.com

#16
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Я все возвращаюсь к этой статье и все перечитываю. Каждый раз выдергиваю для себя что то новое!
Аркадий респект тебе и уважуха!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#17
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Андрей спасибо за добрые слова.
Хорошая поездка удалась. Пора готовить новую. :)
www.esoxcustoms.com

#18
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Андрей спасибо за добрые слова.
Хорошая поездка удалась. Пора готовить новую. :)


Давно пора!  ;D
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#19
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
лучше поздно чем никогда, только сейчас прочитал. Ээээх класно то как!!!! Аркадий класс!!!! нахлынуло то как не по детски. отдых, природа, рыбалочка, за столом разговорчики. да все это в дали от дома и суеты, эээх. точно Карелию напомнило.

Изображение
спасибо огромное!!!!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account