Форум на Jerkbait.ru: Daiwa Aggrest 100SHL - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Daiwa Aggrest 100SHL

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вот новую на убой недавно взял. Daiwa Aggrest 100SHL (с высокой передаткой).
Все хорошо. Но на забросе рычать стала сразу. Думал брак, подшипник убитый. Повез в магаз - поменял на новую другую такую же. Поменяли все ок. А пока не бросишь - не проверишь! Так в руках как и что там ни крути - все тихо.
Опять на рыбалку поехал - опять рычит.... Хотя кидает далеко, управляется хорошо.
Чо это такое? Смазки где то нет что-ли?

#2
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Вряди смазки нету, ну капни в подшипники розовой из коробочки на всяк, но это точно не то. Может у нее лесоукладыватель рычит:) Как сам, так и его пластиковая шестерня - у меня было похожее на Милионаре SW - накапал маслица, перестала. Хотя я пока такую как твоя еще в руках не держал.
Two beer, or not two beer

#3
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дык лесоукладываетль откулючается на забросе вроде... 
А так шулю снял - поглядел - вроде все в смазке. Накапал еще туда - все равно рычит.
"Умельцы" одни сказали что надо ручку снимать - там мол какой то подшипник стоит внутри еще у оси, и его надо мазать...

#4
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Цитата

"Умельцы" одни сказали что надо ручку снимать - там мол какой то подшипник стоит внутри еще у оси, и его надо мазать...


ХЗ, может быть и так...
Two beer, or not two beer

#5
Пользователь офлайн   williams 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 25 Декабрь 08
  • ГородН-Новгород
Леш уж больно твоя Daiwa Aggrest 100SHL похожа на Daiwa EXCELER 100 HL у меня на ней скрип появился после нескольких рыбалок! После разборки оказалось вода попала в роликовый подшипник который стоит на оси ручки. После того как смазал густой смазкой все ОК!!! Забросы 30г джига на 56-60м Ct.Croix 2.64м под джерк жалко ее использовать но ее всегда с собой беру на рыбалку как запасную! Вчера наконец то купил AMBASSADEUR 5601 C 4 единственная привезенная в Н-Новгород!!! Покидал сразу влюбился в нее!! До этого пользовал SYIMANO CARDIFF 301 A небо и земля!!!

#6
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Los, а мне из Токио по-знакомству Daiwa Aggrest PE Special добрые люди привезли ( блин в Спиннинг TRAVELLER увидел - завёлся  :Dhttp://www.bass.jp/r...=4960652740838 
1. Шаг лесоукладывателя (реально под плетню) раза вдва больше, чем у Аbu REVO STX, но боковая крышка (с тормозом) блин пластиковая, в о отличии от той же ревы... 
2. На ножке катухи (что особенно растроило) также как и на коробке - Daiwa china... 
3. Если посмотреть на глазок лесоукладывателя (с ВНУТРЕННЕЙ стороны), со стороны шпули, вообще засада, керамовставка (или что там на самом деле) посажена ГЛУБЖЕ плоскости самого пластикого бегунка (УТОПЛЕНА) аж на 1,5 - 2,0 мм  :o!!!,  при забросе (когда бегунок отключон) плетня о пластик под углами ПОЛЮБОМУ терется будет, да и на подмотке думаю тоже задевать будет (ПРИДЁТСЯ как-то устронять косяк),  хотя снаружной стороны вставка стоит как надо(хоть и утоплена, но края пластика развальцованы, да и углы входа плетни спереди минимальны,  вобщем КАРОТКОВАТА вставочка !!!
4. "На воде" катуха ещё не была (нет пока возможности), даже плетни ещё нет (думаю какую конкретно PE на неё выбрать, толи DAIWA, толи Benkei PE Revolutionari шестицветную, толи ещё каку???...), так что про "шум" пока сказать не могу...  Кстати, интересен тест по приманкам ;D
    C уважением, Cергей.

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
williams
Ага похожи они. Я Aggrest из за высокой передатки выбрал 7/1. И все-тки разобрал ее перед рыбалкой - и роликовый подшипник этот нашел. Смазал жидкой... Вроде потише стала гудеть. А ведь он же наверное медленный? Надо густой было.
Прелесть C4 в том что он так вот радовать годами будет ))). И что характерно не надоедает эта катуха!

СергейИ
Крутил ее! Прикольная. Ну уж она то шуметь не должна!!! С глазком накосячили значит... Вынимать растачивать пластик с внутренней стороны похоже придется... Мда...Вот тебе и Дайва...
Benkey этот пользовал - подолговечней чем Daiwa показался, но и погрубее как то он.

Тест по приманкам чего интересен? Aggrest PE Special? Или что я метал своим Aggerst 100SH?
PE думается грамм от 3-5 должен уже работать, а максимальный - хз... насколько рыбалок ее хочешь растянуть ))).
А своей 50-70 г кидаю - надеюсь до конца этого сезона хватит.

#8
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Los,  даа видимо буду искать DAIWA morethan sensor (белый)...    Буду в перерывах, между основным джеркингом, окУня провоцировать на креветочно-озорные и печенюшечно-мелкие сальмовские слайдоры  :D :o ;D !    А 50-70 грамм сотой дайвовской мыльницей дёргать наверное всё-таки жестоко, это как спецыальный ускоренный ресурсный тест автомобиля...,  хотя хозяин конечно барин..., а может оно и правильно, быстрей о ресурсе катухи до нас информация будет донесена !?
Вопрос ко всем: кто-нибудь, когда-нибудь извлекал вставку из лесоукладывателя (мало ли по каким причинам), вклеена она или впресована, и поддаётся ли акуратному выпресовыванию ;D
    C уважением, Сергей.

#9
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

И все-тки разобрал ее перед рыбалкой - и роликовый подшипник этот нашел. Смазал жидкой... Вроде потише стала гудеть. А ведь он же наверное медленный? Надо густой было.


Не надо. Ты все правильно сделал.
Роликовый подшипник - он же стопор обратного хода. Мазать нужно именно жидкой. Если густой, то прежинки/усики будут медленнее срабатывать и учеличится "отскок" рукоятки назад.

#10
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Цитата

Вопрос ко всем: кто-нибудь, когда-нибудь извлекал вставку из лесоукладывателя (мало ли по каким причинам), вклеена она или впресована, и поддаётся ли акуратному выпресовыванию ;)
    C уважением, Сергей.

У Дайвы - вклеена скорее всего на многих видах, пару раз видел как у людей, они вылетали - на простых дайвах, на простой Миллионаре S - она точно вклеена - вывалилась у меня в первый же сезон пользования (но уже давно) вклеил обратно - до сих пор никаких вопросов.
Two beer, or not two beer

#11
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

  Вопрос ко всем: кто-нибудь, когда-нибудь извлекал вставку из лесоукладывателя (мало ли по каким причинам), вклеена она или впресована, и поддаётся ли акуратному выпресовыванию ;)
     C уважением, Сергей.


На dam.ru в каком-то из старых мультклубов человек менял глазок на какой-то катухе. Вклеивал вставку от пропускного фудживского кольца. Описание/обсуждение и фотки были...
Искать прямую ссылку нет времени, поройся сам...

#12
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Цитата

У Дайвы - вклеена скорее всего на многих видах, пару раз видел как у людей, они вылетали - на простых дайвах, на простой Миллионаре S - она точно вклеена - вывалилась у меня в первый же сезон пользования (но уже давно) вклеил обратно - до сих пор никаких вопросов.
Игорь, а как бы мне её акуратно извлечь (если вклеена), или передвинуть (выпресовочку из дерева, чтоб помягче, при помощи дрели выточить-то труда не составит), чтоб не испортить (вдруг действительно из керамики, которая как извесно твёрдая, но хрупкая), вопрос ???
P.S. а вклеивал при помощи какого клея ?

Lex, меняют обычно, я так понимаю, если шнуром пропилит (тогда её и разломать можно без сожеления), а у меня она новенькая, длинной около 7мм (в отличии от вставок колец такого диаметра), по тому и в смятенье ;D, но всё равно благодарю за подсказку, пороюсь...
     C уважением, Сергей.

#13
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Сергей, то что она керамическая - это факт))), посему аккуратно надобно, а вот каким способом ее извлечь - это вопрос:) Может быть аккуратно снять "держак" и попробывать нагреть мощным паяльником вокруг:) Приклеивал я клеем Космофен СА12 - аналог любого суперклея, просто у меня его много, вот и пользую где не попадя. Но сидит теперь очень крепко.
Two beer, or not two beer

#14
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Игорь, что-то на счёт нагрева я сомневаюсь, НЕ метал ведь..., а саму вставку тоже как-то стемновато ;D  Может её вначале попробовать провернуть (плотно загнав в неё деревянный стержень);)  Вобщем "буду подумать"... 

#15
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Игорь, что-то на счёт нагрева я сомневаюсь, НЕ метал ведь..., а саму вставку тоже как-то стемновато ;D   Может её вначале попробовать провернуть (плотно загнав в неё деревянный стержень);)   Вобщем "буду подумать"...   

У Щербаковых есть фильм"Спиннинговые удилища,выбор,эксплуатация,ремонт",дак там он меняет на тюльпане керамику,нагревая ее над свечей и потом выдавливая,а потом устанавливает и шприцом с суперклеем заклеивает,если нужна ссылка на скачку фильма,скину.
Владимир

#16
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква

Цитата

У Щербаковых есть фильм"Спиннинговые удилища,выбор,эксплуатация,ремонт",дак там он меняет на тюльпане керамику,нагревая ее над свечей и потом выдавливая,а потом устанавливает и шприцом с суперклеем заклеивает,если нужна ссылка на скачку фильма,скину.
Дак немудрено, тюльпан металический (метал, как извесно, от нагрева расширяется), а в моей ситуации у мульта лесоукладчик из пластмассы и ктому же неизвестно какой (твёрдой и ламающейся или пластичной)...,  ну а вставка "она и в Африке" вставка...     
Благодарствую, но ссылка, видимо в данном случае, на фильм о ремонте спина, врядли будет полезной ::)...
      С уважением, Cергей.

#17
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Дак немудрено, тюльпан металический (метал, как извесно, от нагрева расширяется), а в моей ситуации у мульта лесоукладчик из пластмассы и ктому же неизвестно какой (твёрдой и ламающейся или пластичной)...,  ну а вставка "она и в Африке" вставка...       
Благодарствую, но ссылка, видимо в данном случае, на фильм о ремонте спина, врядли будет полезной ::)...
      С уважением, Cергей.

Если из пластмасы тогда,да не получиться так.
Владимир

#18
Пользователь офлайн   longstep 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 Декабрь 09
  • Городг.Москва
Народ прошу помощи. По советам одноклубников разобрал Aggrest для смазки обгоной муфты(игольчатый подшипник). Но в торопях не обратил внимания как стояли пружинные шайбы под штурвалом по отношению друг к другу. Может у кого фото есть а то не как не соображу.

#19
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
По мойму выемкой (ну или это назвать) в сторону ручки. А острым концом внутрь.
Если я пральна понял про что ты спрашиваешь...

#20
Пользователь офлайн   longstep 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 11 Декабрь 09
  • Городг.Москва

Цитата

По мойму выемкой (ну или это назвать) в сторону ручки. А острым концом внутрь.
Если я пральна понял про что ты спрашиваешь...


Под штурвалом до подшипника стоят четыре шайбы две средних выпуклые, вот о них я спрашиваю. Как они должны стоять по отношению друг к другу и штурвала???

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account