Форум на Jerkbait.ru: Катушечная техника при ловле на джерки!!! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Катушечная техника при ловле на джерки!!!

#1
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Dmitry !!!вопрос по поваду упомянутой Вами катушечной техники проводки?
Тоесть удилище не работает вообше ,работает одна катушка , самые потходящии джерки для этой техники,и какие разновидности проводок существуют?

Традиционная техника - основная работа удилищем, катушка тоже важна но в основном это обеспечение синхронизма с работой палки.
В катушечной наоборот. Основная катушка, удилище помогает.

Подходящие:
свимбейты - для них это просто родное.
все аля-Бастеры от 15см до биг, МаджикМейкер (при резких рывках удилищем мгновенно перехлестывается), сюик, ЗамЗ-тейл...

Как пока показалось НЕ подходящие:
Слайдер на частых рывках, ЗальтЗ мне нравятся резкие рывки.

#2
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Ну може тут кто расскажет ПОДРОБНО и для ВСЕХ
в чем заключаются плюсы и минусы катушечной технике при ловле джерками.

И самое главное по ПОДРОБНЕЕ

Дмитрий
Какой нужен мульт?
Какая нужна палка?
Какие джерки нужны?
Какие плюсы?
Какие минусы?

Вопросов масса!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#3
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Какой нужен мульт?

любой

Цитата

Какая нужна палка?

любая жесткая

Цитата

Какие джерки нужны?

любые но больше подходят крупные, анимация все-таки достаточно медленная.

Цитата

Какие плюсы?

1. Мягкость анимации. Очень подходит многим приманкам.
2. Простота анимации, посмотрел заметил темп, воспроизвел.
3. Меньше физическая нагрузка, не устаешь.
4. Спин статичен и всегда 100% готов к подсечке.
5. Позволяет выбрать спин любой длины

Цитата

Какие минусы?

Быстрее 1 удара в секунду анимировать неудобно, 2 удара и чаще пожалуй невозможно

Цитата

Вопросов масса!

Я по катушечной технике готовлю материал, там опишу подробнее, хотел снять видео минуты на полторы две, это и тормозит.

По поводу "любая" это конечно образно, но это шутка и не издевательство ???

#4
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Дмитрий не в обиду но понятия жеская палка это всего лишь слова!!!! Давай данные!

По палкам?

По мультам?

По плетне?

И ГЛАВНОЕ по технике!!!!



ЗЫ: Цитирую "Спин статичен и всегда 100% готов к подсечке"

Дык он тут у всех готов к подсечке!  ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#5
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Тут все так болет джеркингом что ....

ИМХО когда надо ей маленькие приманки переходят на маленькие!!!! и на легкие удилище.

Может и на катушечную перейдем.....


Данные и факты нам нужны!!!!

6.3.1 Я так понимаю или еще что?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#6
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дмитрий не в обиду но понятия жеская палка это всего лишь слова!!!! Давай данные!

Да это все важно ровно настолько же насколько и при обычной технике.
Пробуйте просто тем что есть, вот okabana попробовал, получилось. Техника очень простая.
Потом когда получится и поверите, палочку конечно лучше выбрать подлиннее, я поступил координально и ожидаю 8'6" ???

Цитата

ЗЫ: Цитирую "Спин статичен и всегда 100% готов к подсечке"
Дык он тут у всех готов к подсечке!  ;D

Идеально когда спин под 10-30 градусов идет к леске и вниз, но когда им приходиться махать, даже если вы при обычной технике владеете 100% контролем над леской и не допускаете слабины, поклевка может случится когда спин от этих градусов далек, и тогда длина подсечки может резко сократиться, на пользу это разумеется не пойдет.

#7
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Дмитрий может ты не заметил!!! но!

Во всех перечисленных выше постах была просьба о фактах и жестких ТТХ данной техники, а не в общих словах!

я ж это не для себя прошу! Это же для развития джер бэйта! Вот про поводки ты очень хорошо пишешь. Про изоготовление джерков вообще бомба-Молодца!!! По палкам - Лос хорошо отвечает да и другие и так по шнурам и по всему..... Людям все понятно!
Конкретика нужна.
Понимаешь?


ЗЫ: Видео пока не прошу  ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#8
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дмитрий может ты не заметил!!! но!

Во всех перечисленных выше постах была просьба о фактах и жестких ТТХ данной техники, а не в общих словах!

я ж это не для себя прошу! Это же для развития джер бэйта! Вот про поводки ты очень хорошо пишешь. Про изоготовление джерков вообще бомба-Молодца!!! По палкам - Лос хорошо отвечает да и другие и так по шнурам и по всему..... Людям все понятно!
Конкретика нужна.
Понимаешь?

У техники не может быть никаких жестких ТТХ. Это подход в ловле, руководство к действию.
Если я свои ТТХ скажу, сразу закидают типа у нас речка меньше или больше, условия другие и будут правы. Сам же писал про флуд, занчит катушки и палки тут не обсуждаем ???
И вообще никаких универсальных ТТХ быть не может.
Если есть любой комплект и им джеркаешь по классике и он отвечает условиям ловли, можно все тоже самое наджеркать и катушкой.

По технике собственно - это работа ручкой катушки. Для лучшего рывка удобно останавливать ее в верхнем положении и резко давить вниз. Такое движение более естественное для кисти. Обычно это полборота, потом также вверх. Вверх получается не так резко. На некоторых джерках резкое движение вниз полезно продолжать медленным движением ручки вверх, тогда получается полоборота рывок и полоборота потяжка. Это подходит для широких глайдеров когда они на проходах требуют подбирать слабину.
Между движениями пауза, подбирается как и само движение по работе приманки.

Факты это пойманная рыба - фотки нужны?

#9
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата


По технике собственно - это работа ручкой катушки. Для лучшего рывка удобно останавливать ее в верхнем положении и резко давить вниз. Такое движение более естественное для кисти. Обычно это полборота, потом также вверх. Вверх получается не так резко. На некоторых джерках резкое движение вниз полезно продолжать медленным движением ручки вверх, тогда получается полоборота рывок и полоборота потяжка. Это подходит для широких глайдеров когда они на проходах требуют подбирать слабину.
Между движениями пауза, подбирается как и само движение по работе приманки.

Факты это пойманная рыба - фотки нужны?


Нет фото не нужны верю и так!

А длинна палки какая должна быть в идеале?

И опять же судя по фото ты ловишь не с ПВХ!
Условия ловли какие? (плавсредство)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#10
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

А длинна палки какая должна быть в идеале?

Ну на этот вопрос однозначно ответить сложно. У меня палки 188-195, удлиниться без видимых проблем я могу на 10-20см даже на классической технике.
Для катушечной думаю можно спокойно брать палку около 7'6"-8', просто я такую подходящую не нашел, буду пробовать 8'6".
Для меня эта техника тоже относительно новая, поэтому рассуждать об идеальных снастях пока рано.

Цитата

И опять же судя по фото ты ловишь не с ПВХ!
Условия ловли какие? (плавсредство)

Металлический катер, но палуба у него на уровне воды (можно конечно вылезти на нос там повыше), это почти тоже самое что с берега или ПВХ-ки, но конечно катер поустойчивее.

#11
Пользователь офлайн   swim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 Февраль 09
http://www.jerkbait.pl/?p=28
Это статейка как раз в эту тему, правда на польском. Но в общем все понятно. Если что все же не понятно, могу и перевести.

#12
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата


Для меня эта техника тоже относительно новая, поэтому рассуждать об идеальных снастях пока рано.
Металлический катер, но палуба у него на уровне воды (можно конечно вылезти на нос там повыше), это почти тоже самое что с берега или ПВХ-ки, но конечно катер поустойчивее.


Дмитрий что то никак не на уровне воды... Судя по фото!

ИМХО: Считаю что РыбалоFF хорошо на носу своей лодки сделал

swim привет! переведи если не сложно, потому что я перевел ни че особенного вроде не пишут обычный джеркинг, можетя перевел че то не так!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#13
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дмитрий что то никак не на уровне воды... Судя по фото!
ИМХО: Считаю что РыбалоFF хорошо на носу своей лодки сделал

Палуба в кокпите на казане, НИЖЕ уровня воды!
На носу конечно удобно. Хорошо не хорошо, вопрос спорный и не тут его обсуждать.

#14
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

на фото не видно где стоит Ваша левая нога,но судя по правой ,левая либо она у вас на чомто стоит ,либо она длинней чем правая.......... если она "НИЖЕ уровня воды!"

Палуба на казане лежит на ребре где дно переходит в борт. Осадка этого ребра 5-7 сантиметров. Поэтому палуба ниже как раз на 4-6см.

Лучше всего конечно джоркать с носа и не только потому что там удобнее дергать, а потому что там выше и видно лучше :)
С носа при длине 2-2.13 можно джоркать почти по классике, только палку надо хотя бы 6 унций.

#15
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
А никто не поделится ссылкой на видео с пресловутой техникой ниндзя ловли катушкой.
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#16
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

А никто не поделится ссылкой на видео с пресловутой техникой ниндзя ловли катушкой.

Плохонькое видео о катушечной технике есть с мастер-класса. Если что-то нарезать удастся позже выложу.
Сейчас можно сходить на ютюб, поискать ролики Pete Maina и внимательно за ним последить.

#17
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи
У него все видео - катушечное, или как я его узнаю? :-\
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#18
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

У него все видео - катушечное, или как я его узнаю? :-\


Жжешь... лентяй.

Набери в поиске его имя, найдешь сайты, найдешь фото и узнаешь

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account