Форум на Jerkbait.ru: В Карелии кто-нибудь на джерки ловил? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Карелии кто-нибудь на джерки ловил?

#1
Пользователь офлайн   Skyrider 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 Апрель 09
Еду на неделю в Карелию. Реболы, Лексозеро. Еду впервые. Не знаю какая там рыба, какие условия рыбалки. Есть ли смысл брать джерковый комплект? Может кто уже там побывал с буратинами? Поделитесь плиз.

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А чо там щука другая что-ли? Так или иначе на камни/коряги где помельче кушать вылезет.
Бери конечно - и на месте разберешься! Даже если никто там и не ловил и не ловит джерком - это ж не повод не ловить самому !!!

#3
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег
Первый опыт рыбалки на джерки:12.06.-21.06.09, Карелия, Пяозеро.
Озеро большое, мест для ловли на джерк масса. Лодка обязательна.
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#4
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Первый опыт рыбалки на джерки:12.06.-21.06.09, Карелия, Лоухский р-н, Кумское водохранилище, Пяозеро.
Озеро большое, мест для ловли на джерк масса. Лодка обязательна.



и......?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#5
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег
И... улов не заставит себя долго ждать!!!
1ый день (утро): экипаж пытается выкинуть меня за борт, но не может подойти, т.к. приходиться уворачиваться от летающих "буратин".
1ый день (день): капитан заруливает в протоки, где экипаж из под каждой коряги начинает дергать шнурков, а я, имея скромный опыт владения мультом, только прицеливаюсь и изредка бросаю. Вспоминаю инфу с форума и пытаюсь тренироваться в проводке на ближайших 5 метрах. Когда процесс стал интересен сам по себе-удар-сход! Восторг-работает!!! Экипаж: "Не видели". 3 минуты-удар-сход! Дикий восторг-ещё как работает! Экипаж: "Тебе показалось".
Маленький залив, песчаный пятачок под берегом, неумелый, но удачный заброс на меляк, видимая атака метров с 5, удар-подсечка-есть! Безумный восторг-первая на джерк! Экипаж: "Гляди-ко, работает..."
Все остальные дни: Однозначное, безоговорочное торжество джерковой снасти!!!
Из достойного вниманию корифеев:4750, 4.680, 3.800, 3.620. По приманкам: Салмо Слайдер 12, Бастер Джерк, Цальт и Цальт Зам, неизвестный финский Джерк ИТ.
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#6
Пользователь офлайн   Митрич 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Сентябрь 08
  • ГородПетрозаводск
Вечер добрый всем! Живу в Карелии - Петрозаводск. С этого года пытаюсь ловить на джерки,но пока безуспешно.Возможно,ловил не там и не в нужное время. Пока лучше получается троллингом. Онего пока не встало,так что можно ловить до Нового года,ИМХО.

#7
Пользователь офлайн   alpro1905 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • ГородКарелия
Привет всем! Очень интересный сайт!!!. Живу в Карелии г. Олонец. С 2009года ловлю на джерк (весна и осень) и на реках ( с небыстрым течением) и на озерах. На салмовский слайдер регулярно ловил , на бастер че-то безрезультатно. Трофеев не было. Максимум 2 кило.

#8
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Помор, расскажи пожалуйста, в каких именно местах Пяозера много щукаря. Летом еду туда с другом-тролем-лососятником, хочу его "бросить" и заняться любимым делом. А он по коряжникам не спец, знает только прогоны кумжевые посреди озера. Спасибо.

#9
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег

Цитата

Помор, расскажи пожалуйста, в каких именно местах Пяозера много щукаря. Летом еду туда с другом-тролем-лососятником, хочу его "бросить" и заняться любимым делом. А он по коряжникам не спец, знает только прогоны кумжевые посреди озера. Спасибо.

Ответил в личку.
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#10
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Помор, спасибо. Буду теперь узнавать, что это за места с названиями язаколомными. по поводу троления кумжы, если интересно, узнаю у товарища, где обычно ловит и отпишу (сам я там не был еще).

#11
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
а про Онегу никто не раскажет? я в д.Лижма был несколько раз, Кондопожский район.

#12
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег

Цитата

Помор, спасибо. Буду теперь узнавать, что это за места с названиями язаколомными. по поводу троления кумжы, если интересно, узнаю у товарища, где обычно ловит и отпишу (сам я там не был еще).

Не за что. Карту надобно, без оной проблемно. Ежели не сыщешь, обращайся.
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#13
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Ну ловим мы (питерские) конечно и на Онеге, и на Ладоге много. Места то не шибко чтоб джерковые, находим конечно куда забросить, и ловим, но всетаки разгульные места это зоны затопления, а их в Онеге нет. По моему опыту в таких озерах джерк действительно продуктивен во время коротких осенних вспышек жора, когда крупная глубинка массово вываливает в камыши (где они есть). Когда в детстве школу прогуливал, я на эти пиры попадал, а сейчас все мимо...

#14
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Ну ловим мы (питерские) конечно и на Онеге, и на Ладоге много. Места то не шибко чтоб джерковые..., сейчас все мимо...

вот по этому и спрашиваю, там где мы были глубины приличные... тролинг?

#15
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
там, где вы были, тролят лоха до 50 метров. Я к тому, что можно конечно стараться ювелирно под берегом кидать на щуку, тролить ее на банках на 10 метрах, но вот надо ли? Может лучше поехать туда, где удобно джерковать, а потом обсудить такие места в этой ветке, тем более, что сайт то про ловлю на джерки.

#16
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

... тем более, что сайт то про ловлю на джерки.

Именно. Сайт профильный, на нем и обсуждаем соответственно джерковую ловлю, а не тролинговую!!!
Долго, ждал когда диалог перейдет в нужное направление, а он почему-то SergeiL все больше в тролинг уводится...  При чем тут тролинг?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#17
Пользователь офлайн   помор 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 Август 09
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Олег
но всетаки разгульные места это зоны затопления
[/quote]
Вот на Пя и на Топ озерах, как раз "самый бабке раз"-зоны затопления. Разгуливай с джерком и разгуливай. Лишь бы времени и бензина хватило-концы немалые! Вывод: надо правильно выбирать место стоянки. Да, и отцеп пригодится, засадить в ствол под водой-плевое дело, а он не коряга, к себе не подтащишь. А стволов там-лес подводный...
Мало делать правильные вещи-нужно делать их правильно!

#18
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

там, где вы были, тролят лоха до 50 метров. Я к тому, что можно конечно стараться ювелирно под берегом кидать на щуку, тролить ее на банках на 10 метрах, но вот надо ли? Может лучше поехать туда, где удобно джерковать, а потом обсудить такие места в этой ветке, тем более, что сайт то про ловлю на джерки.

Цитата

Именно. Сайт профильный, на нем и обсуждаем соответственно джерковую ловлю, а не тролинговую!!!
Долго, ждал когда диалог перейдет в нужное направление, а он почему-то SergeiL все больше в тролинг уводится...  При чем тут тролинг?

нееее ребята Вы меня не поняли, меня интересует ДЖЕРК, а про тролинг я спросил потому что ....

Цитата

Ну ловим мы (питерские) конечно и на Онеге, и на Ладоге много.

Цитата

но всетаки разгульные места это зоны затопления

Вот на Пя и на Топ озерах, как раз "самый бабке раз"-зоны затопления. Разгуливай с джерком и разгуливай.

это где то рядом с Лижмой?

#19
Пользователь офлайн   Багорик 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • ГородСанкт-Петербург
Нет, это не рядом с деревней Лижма, это север Карелии, возле Мурманской области. Это одни из самых крупных озер Карелии и если воспользоваться картой, то несложно их на ней найти.
Я потому тут народ и пытаю про всякие дебри дальние, что в южной и центральной Карелии настолько все излазано, что аж жалко, что проехал 700 км, какой-то сплошной парк бескультуры и отдыха. Такого и под Питером завались.

#20
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.

Цитата

Нет, это не рядом с деревней Лижма, это север Карелии, возле Мурманской области. Это одни из самых крупных озер Карелии и если воспользоваться картой, то несложно их на ней найти.
Я потому тут народ и пытаю про всякие дебри дальние, что в южной и центральной Карелии настолько все излазано, что аж жалко, что проехал 700 км, какой-то сплошной парк бескультуры и отдыха. Такого и под Питером завались.

понятно, спасибо! я спросил потому, что дом прямо на берегу стоит и банька тоже ;D. думал может знает кто места рядышком.
P.S. сори за не потемме. сообщение можно удалить.

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account