Форум на Jerkbait.ru: St.Сroix - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

St.Сroix

#461
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияvladi (22 Октябрь 2012 - 17:57) писал:

Виталий, можно на ты. С приманками у нас вибор не "велик", основной набор на маски.
Когда палку брал, продавец только руками развёл - Сюики, Парачка Рапал и Шторм(который на меня совсем не смотрит)
На ибее набрал себе - Салмо(уже обловленые) Булдоги на 6 унций, Севидж Гир, Следж, парочку но-нейм(китаских).
У меня есть паручку вокеров по 60 грамм, обажую эти приманки на щуку, обаязательно буду ими ловить.


Какой "выбор невелик", вы о чем?
Ебей ломится от джерковых снастей, причем самые вкусные предложения, например одночастники, "ships to US and Canada". Приманок на ебее пруд пруди, с Маскишопа доставка явно не как у нас 35% процентов от стоимости, а дешевле.
В России же - заказ из Америки сделаешь, за доставку переплатишь, потом сидишь МЕСЯЦ и думаешь - придет твоя посылка или потеряется. Да и сроки доставки из США в Канаду побыстрее будут 100%.
Так что могу вам пожелать скорейшего освоения ебея и прочих магазинов, глядишь, и выбор появится.

#462
Пользователь офлайн   vladi 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 Сентябрь 12
  • ГородWinnipeg, Canada
  • Имя:Vladimir Gutarts

Просмотр сообщенияFireTiger (22 Октябрь 2012 - 21:46) писал:

Какой "выбор невелик", вы о чем?
Ебей ломится от джерковых снастей, причем самые вкусные предложения, например одночастники, "ships to US and Canada". Приманок на ебее пруд пруди, с Маскишопа доставка явно не как у нас 35% процентов от стоимости, а дешевле.
В России же - заказ из Америки сделаешь, за доставку переплатишь, потом сидишь МЕСЯЦ и думаешь - придет твоя посылка или потеряется. Да и сроки доставки из США в Канаду побыстрее будут 100%.
Так что могу вам пожелать скорейшего освоения ебея и прочих магазинов, глядишь, и выбор появится.

Скорейшего? Лет 8-9 уже узаю, надоел до смерти, 3 экаунта сменил.
Приманку пощупать хочеться, на какчество посмтреть и ваще, я писал про магазины у меня в городе...
Рыбалка в Канаде

#463
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияvladi (22 Октябрь 2012 - 21:55) писал:

я писал про магазины у меня в городе...


Магазы отдельно, отчеты о рыбле отдельно, все по полочкам.
Вникай в форум чтобы небыло непоняток, читай и изучай.

Просмотр сообщенияkosmos (22 Октябрь 2012 - 21:41) писал:

имена/ники в студию!кто эти ренегаты?почему не предупредили?:)


Сигнальную ракету надо было или флаг? Человек скромный, но голодный до маски. Считаю см.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#464
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияlegasy (22 Октябрь 2012 - 23:05) писал:

Магазы отдельно, отчеты о рыбле отдельно, все по полочкам.
Вникай в форум чтобы небыло непоняток, читай и изучай.



Сигнальную ракету надо было или флаг? Человек скромный, но голодный до маски. Считаю см.


скромность конечно украшает, но флаг и ракета, как то информативнее:lol:

#465
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Просмотр сообщенияvladi (22 Октябрь 2012 - 21:37) писал:

Почему Леджент, обьяснят не буду, люди сами поймут.

а я вот не понял почему леджент -- объясните пожалуйста. я вот лично думаю покупать мне леджент или нет. если это топ от сэнкроя то это верх мечтаний чтоли ? в релизе к каждой палке у сэнкроя есть свои особенности. ну конечно у леджента и фурнитура и сам бланк самый модульный и ??????? разве леджент хорош во всём ? если я всё таки возьму себе леджен то я наверное стану леджентменом Изображение или ещё чтото надо ИзображениеИзображение

кстати кто нибудь всё таки обучит Vladi ловить маски ?

Сообщение отредактировал mushunt: 23 Октябрь 2012 - 20:19


#466
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияkosmos (22 Октябрь 2012 - 23:16) писал:

скромность конечно украшает, но флаг и ракета, как то информативнее???


http://www.jerkbait....ozero-st-clair/

Просмотр сообщенияmushunt (23 Октябрь 2012 - 20:16) писал:

кстати кто нибудь всё таки обучит Vladi ловить маски ?


Evgenij из Риги щас там - он может к нему подскочить на мастер класс ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#467
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Просмотр сообщенияlegasy (23 Октябрь 2012 - 20:19) писал:

http://www.jerkbait....ozero-st-clair/



Evgenij из Риги щас там - он может к нему подскочить на мастер класс ???

кто к кому ?Изображение прошу прощения , на всякий случай, за сарказм.

#468
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияmushunt (23 Октябрь 2012 - 20:21) писал:

кто к кому ?Изображение прошу прощения , на всякий случай, за сарказм.


Ну я так понимая что Влади к Евгению ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#469
Пользователь офлайн   vladi 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 Сентябрь 12
  • ГородWinnipeg, Canada
  • Имя:Vladimir Gutarts

Просмотр сообщенияmushunt (23 Октябрь 2012 - 20:16) писал:

а я вот не понял почему леджент -- объясните пожалуйста. я вот лично думаю покупать мне леджент или нет. если это топ от сэнкроя то это верх мечтаний чтоли ? в релизе к каждой палке у сэнкроя есть свои особенности. ну конечно у леджента и фурнитура и сам бланк самый модульный и ??????? разве леджент хорош во всём ? если я всё таки возьму себе леджен то я наверное стану леджентменом Изображение или ещё чтото надо ИзображениеИзображение

кстати кто нибудь всё таки обучит Vladi ловить маски ?

По началу думал остановиться на Моджо Маски, покрутил, потрогал, дрын он и адрике дрын 7 с половиной фит, весит до хера опять же 9.1 унций. Положил в сторону. Покрутил Шимано и Фенвик, те же ощушения, хотя дродавец в Кабыле очень рекомендовал Шимано.
Когда взял Леджент, сразу понял, эта палка моя...
Ах да на счёт Маски, как лёд сойдёт поговорим, пока щуку бум душит.... деды щукари. ??? :P
Рыбалка в Канаде

#470
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Просмотр сообщенияlegasy (23 Октябрь 2012 - 20:22) писал:

Ну я так понимая что Влади к Евгению ???

я уже не понимаю кто здесь шутит Изображение.
мне кто нибудь всётаки объяснит про леджент ? кто это ?Изображение




Просмотр сообщенияvladi (23 Октябрь 2012 - 20:24) писал:

По началу думал остановиться на Моджо Маски, покрутил, потрогал, дрын он и адрике дрын 7 с половиной фит, весит до хера опять же 9.1 унций. Положил в сторону. Покрутил Шимано и Фенвик, те же ощушения, хотя дродавец в Кабыле очень рекомендовал Шимано.
Когда взял Леджент, сразу понял, эта палка моя...
Ах да на счёт Маски, как лёд сойдёт поговорим, пока щуку бум душит.... деды щукари. ??? ???

ну то что он легче -- это я давно понял Изображение я тоже люблю лёгонькие, но и с дубинами пока не дед справляюсь.

#471
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияmushunt (23 Октябрь 2012 - 20:26) писал:

я уже не понимаю кто здесь шутит Изображение.
мне кто нибудь всётаки объяснит про леджент ? кто это ?Изображение


Леджент - мастхэв ???
Нет Леджента - нет рыбалки.

Если серьезно, то мои впечатления от The Jerk 76 очень позитивные. Этот спиннинг стоит тех денег, которые за него просят в США. Когда я начинал ловить на джеркбейты, я решил что чувствительности у спиннинга с тестом за 100 гр. в принципе быть не может. Половив Леджентом понял, что чувствительность (причем обалденная) может быть и у спиннинга с тестом до 8oz. Буду брать.
С моделью тоже определился: Даунсайзер - слаб, Лип стик - вял, Классик джерк - короток. Так что Зе Джерк.

Сообщение отредактировал FireTiger: 23 Октябрь 2012 - 20:39


#472
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Просмотр сообщенияFireTiger (23 Октябрь 2012 - 20:32) писал:

Леджент - мастхэв ???
Нет Леджента - нет рыбалки.

Если серьезно, то мои впечатления от The Jerk 76 очень позитивные. Этот спиннинг стоит тех денег, которые за него просят в США. Когда я начинал ловить на джеркбейты, я решил что чувствительности у спиннинга с тестом за 100 гр. в принципе быть не может. Половив Леджентом понял, что чувствительность (причем обалденная) может быть и у спиннинга с тестом до 8oz. Буду брать.

ну вот уже хоть что то. спасибо Илья. не скупитесь -- скажите ещё что нибуть коротко но ясно -- со знанием дела конечно.

#473
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияmushunt (23 Октябрь 2012 - 20:38) писал:

ну вот уже хоть что то. спасибо Илья. не скупитесь -- скажите ещё что нибуть коротко но ясно -- со знанием дела конечно.


Игорь. Ну ты ж не на Чукотке живешь. Не вижу проблем помацать палку в живую на воде.

#474
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияFireTiger (08 Октябрь 2012 - 00:09) писал:

В Тамми 1 день полностьбю отловил на 76 legend 3-8 oz The Jerk (Respect SunSun). В принципе сомнений не осталось. Все супер. Конечно, Даунсайзер легче и звонче, но ловить, допустим, на 4 унцового фантома все-таки стремновато будет.The Jerk дарит ощущение того, что приманка, на которую ловишь в данный момент, является оптимальной для теста спиннинга. Будь то 70, 120 или 180 грамм.

К тому же, когда во время рыбалки взгляд падает на синий бланк с серебрянными кольцами, настроение улучшается независимо от клева. Но это относится уже ко всем моделям Legend tournament musky...


Как-то так. Но это мои впечатления. Кое-то The Jerk шваброй называл ???

Сообщение отредактировал FireTiger: 23 Октябрь 2012 - 20:46


#475
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Цитата от Влади:
Сегодня прикупил Legend Tournament® Musky Rod - TMU79HMF Lip Stick 7'9" H Mod. Fast 1 30 - 65 2 - 6


Извините что я влез. Но мне тут человек который ловит на эту удилку, сказал что именно она - плохо сечет маски. Сказал "Пожестче надо!"
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#476
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияlegasy (23 Октябрь 2012 - 20:56) писал:

Цитата от Влади:
Сегодня прикупил Legend Tournament® Musky Rod - TMU79HMF Lip Stick 7'9" H Mod. Fast 1 30 - 65 2 - 6


Извините что я влез. Но мне тут человек который ловит на эту удилку, сказал что именно она - плохо сечет маски. Сказал "Пожестче надо!"


Ну да. такой вывод можно сделать исходя из того, что Лип стик единственный из масковых леджентов имеет строй mod-fast, а не фаст.

2Vladi. Меняй пока не поздно на The Jerk. ???

Сообщение отредактировал FireTiger: 23 Октябрь 2012 - 21:01


#477
Пользователь офлайн   vladi 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 Сентябрь 12
  • ГородWinnipeg, Canada
  • Имя:Vladimir Gutarts

Просмотр сообщенияlegasy (23 Октябрь 2012 - 20:56) писал:

Цитата от Влади:
Сегодня прикупил Legend Tournament® Musky Rod - TMU79HMF Lip Stick 7'9" H Mod. Fast 1 30 - 65 2 - 6


Извините что я влез. Но мне тут человек который ловит на эту удилку, сказал что именно она - плохо сечет маски. Сказал "Пожестче надо!"
Ой, шош теперь буду делать, прийдётся щуку ловить. Охренеть ???
Рыбалка в Канаде

#478
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Просмотр сообщенияu33 (23 Октябрь 2012 - 20:44) писал:

Игорь. Ну ты ж не на Чукотке живешь. Не вижу проблем помацать палку в живую на воде.

чёто как то не получается. хлопцы с леджентами не попадаются в поле зренияИзображение видать они там где маски, а меня там нетИзображение

Просмотр сообщенияlegasy (23 Октябрь 2012 - 20:56) писал:




Извините что я влез. Но мне тут человек который ловит на эту удилку, сказал что именно она - плохо сечет маски. Сказал "Пожестче надо!"

вот и я чегото не догоняю Изображение

#479
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х
леджент для маски или маски для леджента Изображение или какой леджент для маски Изображение а какой для щуки Изображение или всё таки леджент для леджентмена а рыба рыбой Изображение

#480
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Короче понял я сегодня одну весчь)) Тру джеркбейтераст просто обязан подержать мяски на том конце. ???
Пошел копить на билет))))

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account