Форум на Jerkbait.ru: Tail & Scale - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tail & Scale

#1
Пользователь офлайн   Vitpol 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 12 Июнь 09
  • ГородМосква р-он Войковский
Спиннинг tail & scale
Я так понял наши палки.
Видел сегодня (одночастники) на вид мощное, но очень лёгкое – стенки не посмотреть.
Кто знает, на каком бланке собраны?
Вот  что пишут и таблица с характеристиками.
Серия коротких мощных одночастных удилищ, предназначенных для ловли на специальных класс спиннинговых приманок – джерк-бейт.

Серия удилищ JERKBAIT PLUS
T&S Jerrbait    5’9” 1-3 oz 20-40 lb 1,75 м. 28-84 гр.
                     6’9” 1-3 oz 20-40 lb 2,05 м. 28-84 гр.
                     5’9” 2-5 oz 30-50 lb 1.75 м. 56-140 гр.
                     6’9” 2-5 oz 30-50 lb 2.05 м. 56-140 гр.
Цена 3.500
Изображение

#2
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Мне эти палочки очень понравились! Щупал на выставке на ВВЦ, хотел купить, но продать отказались - сказали выставочные. Так, пока, руки (точнее ноги :D ) не дошли...

#3
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

на вид мощное, но очень лёгкое – стенки не посмотреть.

Как «бонус» к  - мощное, но лёгкое-  скорее всего добавится  -хрупкое, т.е. не  стоит надеяться, что оно безболезненно согнётся в неимоверную дугу, графит скорее всего высокомодульный с присущими ему плюса и минусами. ИМХО


Цитата

Цена 3.500

Это они за любой спин?
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#4
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
Пользую такую - 5’9” 2-5 oz 30-50 lb 1.75 м. 56-140 гр.с весны. Палка без изысков, но за свои деньги очень даже ничего. Пока никаких проблем. Палка - жесткая, поклонникам "европейских" хлыстиков - не советую.
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#5
Пользователь офлайн   Vitpol 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 12 Июнь 09
  • ГородМосква р-он Войковский

Цитата



Это они за любой спин?


За 2.05 м.
Когда сегодня спросил, сколько стояли 1.75, они явно запутались в цене.
Уверен, можно купить дешевле.
Изображение

#6
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
Когда я покупал (прошлая зима) и 1,75 и 2,05 и оба теста стоили одинаково.
И значительно дешевле  :)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#7
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Нда... А цены то, растут потихонечку! Изображение :)

#8
Пользователь офлайн   Vitpol 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 12 Июнь 09
  • ГородМосква р-он Войковский

Цитата

Когда я покупал (прошлая зима) и 1,75 и 2,05 и оба теста стоили одинаково.
И значительно дешевле  :)

Напишите, как они в работе – заброс, подсечка, вываживание.
Изображение

#9
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
Как я уже писал про - 5’9” 2-5 oz 30-50 lb 1.75 м. 56-140 гр. - верхний тест явно занижен. Сама палка оччень жесткая. Максимум, что кидал - ACE MAGNUM FLIPPER и Бромана 100-граммового. При вываживании практически не гнется, правда особого крупняка пока не было.....
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Заброс - 4+
Работа с приманкой  - 5+
Очень информативный легкий и практически негнущийся бланк. Но плата за это - амортизация на вываживании.
Не гнется от и от 3 и от 5 и от 9 ... и подозреваючто и от 15 кг щуки не согнется особенно. Это главная проблема T&S. А все остальное отлично и за свои деньги вполне разумно.
Если села большая рыба и оба тройника в пасти - секи - и вынимай. Без проблем. Машина.
А если уголком, краешком и трепыхается сильно - то... сходов много.

На фотке T&S 1-3 Oz гнется от щуки 8,9 кг. Обрати внимание как гнется ((( А это она уходит вглубь на крейсере...

#11
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Я моделью 2-5oz длиной 205см кидал Bawl Dog 8oz со всей дури резко, как мог, с максимальной амплитудой, чтобы посмотреть, когда он (спиннинг) сломается. Более того, я удлиннил ему ручку до ~ 60см, что позволило увеличить "базу" хвата и, следовательно, возможности дальних забросов. Удлиннил так - отрезал кончик ручки до бланка (толщина стенок у него плавает от 1,5мм до ~1,2мм), и внутрь вставляю доп.ручку, сделанную из колена телескопа (можно ловить и с родной ручкой, а при необходимости делать дальние броски, вставляя доп.ручку). Получается очень длинная и очень удобная ручка для мощнейших дальних забросов. Спиннинг все издевательства выдержал без намёка на поломку, единственный нюанс - тресноуло место соединения ручек (т.е. самый конец (или начало?)бланка), надо было какое-нибудь кольцо металлическое надеть. Нагрузки-то повысидись, а усиления не произведено. Трещина оказалась около 1,5см длиной, я этот отрезок отпилил, и сделал металлическое кольцо из толстых шайб (3 шайбы надел и всё это посадил на эпоксидку). Теперь друг вылечен и готов к новым подвигам.
Так вот, спин не сломался, хоть и гнулся дугой. Но! Мощности у него не хватало! 8 унцового Булл Дога он не вытягивал, а гнулся, как лапша, не выстреливая. Но! 4 унцового Savage Alien (аналог Булл Дога), метал только в путь, пружинил, выстреливал как надо и т.д. При этом уже тяжело было удерживатиь пальцем шпулю перед моментом броска.
Так что верхний тест у него вряд ли завышен. Но 5 унций будет отрабатывать на все 100%. И вообще, я понял, что как ни крути, каждой приманке должен соответствовать свой тест спиннинга.
И моё мнение, что за ту цену, которая была до кризиса (сейчас я не знаю сколько он стоит, на фоне других спинов) конкурентов у него не было. Стоимость была порядка 2100 (за короткий) и 2700 за длинный, в то время, как Броман красный, например,  стоил ~5500. Сейчас соотношение цен я не знаю. Но думаю, что денег своих он всё равно стоит.
Кстати, щуку на 4820 в Двенди, я вытащил имнно на этот спиннинг (тогда он был ещё в "заводской" комплектации  :-[)
На фото - он. http://www.jerkbait....-ysloviyah.html
В дополнение к предыдущему посту - заброс на 4+ легко увеличивается до 5+ путём удлиннения ручки  :'(
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#12
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Вот такой косяк появился на моем Тail & Scale - 2 трещины.
И это с учетом того что пользовал я палку 3 месяца.
Да и вообще материал ручки оставляет желать лучшего........

Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#13
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
Кто знает где купить ?
Заианее благодарен за ссылку.

#14
Пользователь офлайн   Alexis 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 Ноябрь 09
  • ГородПенза
у Малька, посмотри его координаты в людях, все достойно...
Не теряем мужества, худшее впереди

#15
Пользователь офлайн   Arvidas 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 02 Ноябрь 08
  • ГородСамара
Пользую и 1-3OZ и 2-5OZ
Первый-без проблем! Кидает в пределах
теста на 5,проводка удобна,палка легка.
А вот 2-5 при забросе на грани теста явно
коротковата ручка,не хватает рычага.
С проводкой же проблем не вызывает.

#16
Пользователь офлайн   Дмитрий213 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • ГородМосква
Успел ли кто попользоваться новыми Tail&Scale Jerkbait Plus B-series ;) 8)
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом".(с) Альфонс Фьорелло Капони

#17
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Уважаемые! кто что имеет сказать про этот девайс Удилище Tail&Scale Jerkbait Plus, 5'9", 2-5oz, 30-50lb  TS-JBP-59-XXH ? Что может составить альтернативу данному удилищу?

#18
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Что может составить альтернативу данному удилищу?

Tica? по моему это одного "поля ягоды".
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#19
Пользователь офлайн   Mendesobal 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 011
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • Городг.Новороссийск
  • Имя:Владимир
Tica? по моему это одного "поля ягоды".
То есть? Стоит ли обращать внимание? Или лучше собирать "купилки" на другую снасть. Сразу позиционируюсь как начинающий джеркер. Спасибо.

#20
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Был задан вопрос:

Цитата

Что может составить альтернативу данному удилищу?

А ответ подразумевал альтернативу в том что палки делают одинаковые что Тика что Тэйл
Если же говорить об общей альтернативе, то палок сейчас море...
Я бы посмотрел на твоем месте вначале тут и соответственно определился с длиной и тестом альтернатив
http://www.jerkbait....a-jerkspin.html
Потом можно найти нужную палку тут, и почитать отзывы
http://www.jerkbait.....php?board=23.0
Ну а потом уже иди в покупку, и смотри где купить нужный девайс.
Что же касаеться вот этого твоего поста...

Цитата

Доброго времени суток всем. Господа, есть ли на форуме рыболовы из Краснодарского края, либо имеющие опыт джерковой ловли в приазовских лиманах? Стоит ли в условиях достаточно мелководных, обильно заросших водорослями водоемов использовать джерк? Вопрос связан с тем что словив пару рыбок на Слайдер получил новые эмоции и призадумался.

То у нас есть форумчане которые ловят в твоих краях, можешь у них поспрашивать какие у них палки  ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account