Форум на Jerkbait.ru: Борьба с гигантоманией - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с гигантоманией Размещение ФОТО

#21
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Со вчерашнего дня начал уменьшать вес фотографий с помощью проги VSO Image Resizer
Пример весили фото 34 мв после обработки 796 кв
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#22
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Для уменьшения "веса" фотографий использую Paint.NET (бесплатная).
Очень шустрая прога (фотошоп слетел полгода назад, даже не жалею).
Фотку изначально весившую 3,5 мб (3264х2448 px) ужимает до 60,6 КБ (800х600 рх), при этом фото даже смотреть можно... Сначала изменяю размер, а потом при сохранение выбираю качество (фотошоп, вроде, примерно также работает, уже даже не помню...)

Тоже её пользую. Открываешь любу фоту с помощью этой проги("Открыть с помощью Paint.NET"), потом когда файл сохраняешь ("Сохранить как"), там выскакивает ползунок размер-качество, и регулируя его можно добиться небольшого размера изображения.

Если кому нужно, вот прямая ссылка для загрузки
http://www.dotpdn.co...5.3.Install.zip
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#23
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
Помогите бестолковому!!! Создал альбом на radikal,даже фото загузил.Как теперь это фото вставить в текст? ;D Если можно,опишите ПОШАГОВО,что,как,куда... В компах ЗЕРО полный. :D.Не стыдно не знать,стыдно не учиться.

#24
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
С радикалом все просто- из альбома выбираем нужное фото(там внизу под фото зеленая стрелочка -кликаем на неё) открывается окно из нескольких позицей- нас интересует 2-картинка в тексте, выделяем коикаем правой клавишей мышки- выбираем копировать, затем возвращаемся в тему где нужно было вставить фото снова кликаем правой клавишей- выбираем Вставить. Ну вот вроде как и все ;D
Сергей.

#25
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

С радикалом все просто- из альбома выбираем нужное фото(там внизу под фото зеленая стрелочка -кликаем на неё) открывается окно из нескольких позицей- нас интересует 2-картинка в тексте, выделяем коикаем правой клавишей мышки- выбираем копировать, затем возвращаемся в тему где нужно было вставить фото снова кликаем правой клавишей- выбираем Вставить. Ну вот вроде как и все ;D

Если внимательно читать тему (Борьба с ГИГАНТОМАНИЕЙ), то нас интересует как раз не зеленая, а красная ссылка под номером 3, а именно ПРЕВЬЮ-Увеличение по клику!!!
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#26
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
пробую.3. Превью - увеличение по клику

#27
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
Я неисправим! Картинку должно быть видно мне? Я её не вижу,только надпись-превью увеличение по клику.(вчера пробовал-была надпись картинка в тексте.А остальным видно её или нет?

#28
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Я неисправим! Картинку должно быть видно мне? Я её не вижу,только надпись-превью увеличение по клику.(вчера пробовал-была надпись картинка в тексте.А остальным видно её или нет?

Я не могу понять, что именно у тебя там не получается. Вот ссылка на РАДИКАЛ http://www.radikal.ru/ Заходишь туда, нажимаешь кнопку "ОБЗОР", и выбираешь на своем компе фотку, которую хочешь загрузить. Загружаешь её (это можно делать по разному, например двойной клик курсором по этой фотке) Далее нажимаешь кнопку "ЗАГРУЗИТЬ". У тебя это фотка загружается на РАДИКАЛ и ты её видишь в уменьшеном варианте в верхнем левом углу страницы РАДИКАЛА. Далее спускаешься вниз страницы, выбираешь нужную ссылку, копируешь её и вставлячешь в текст своего сообщения на форуме. Вот собсно и все. Надеюсь понятно объяснил.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#29
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Я всегда вставляю вторую строчку-Картинка в тексте, вроде как пока не жаловались
Сергей.

#30
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
Всем ответившим-большое спасибо! Разобрался. Просто для меня было непонятно,что я не вижу свою картинку,только ссылку.Не бейте убогого! ;D ??? ;D

#31
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Цитата

....Просто для меня было непонятно,что я не вижу свою картинку,только ссылку.Не бейте убогого! ??? ;D ;D

...да все нормально, не посыпай голову пеплом, не убогий ты...  Просто мы (ты, я , еще несколько чел с сайта)другие ;D, мы старшее поколение ;)... нам с этими примочками: "дергани за пимпочку, отскоч дальшее и прикинься ветошью....." сложнее чем "пацанам".... и это НОРМАЛЬНО!!!! Больше оптимизма...  
П.С. Ребятки спасибо за подсказки..... вы нас поймете когда станете старше и УЖЕ не будете такими продвинутыми и Вам тоже нужна будет помощь...
 С уважением. Удачи...

#32
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Всем ответившим-большое спасибо! Разобрался. Просто для меня было непонятно,что я не вижу свою картинку,только ссылку.Не бейте убогого! ;D ??? ;D

лелик62 все нормально  ;D
форум для того и существует-делиться знаниями и опытом
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#33
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияGelo (13 Май 2014 - 16:41) писал:

Прошлогодние "свечки".


Олег, это конечно очень красиво и познавательно, но только в чем глубокий смысл размешать именно в ветках конкретных приманок такое количество хоть и качественных, но почти одинаковых снимков ничего не говорящих о самих приманках?
Ничего личного, но если открываешь ветку с телефона или планшета очень долго все это грузится и куча времени уходит на пролистывание страниц если нужно что-то найти.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#34
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияSunSun (13 Май 2014 - 17:22) писал:

Олег, это конечно очень красиво и познавательно, но только в чем глубокий смысл размешать именно в ветках конкретных приманок такое количество хоть и качественных, но почти одинаковых снимков ничего не говорящих о самих приманках?
Ничего личного, но если открываешь ветку с телефона или планшета очень долго все это грузится и куча времени уходит на пролистывание страниц если нужно что-то найти.

Собственно глубокого смысла искать не нужно. Да и где их размещать, как не в ветках о конкретных приманок? Просто думал,что кому-то между строк для разнообразия ещё интересно и картинки посмотреть с этими приманками. Если исходить из точки зрения,что у вас не грузится с телефона и планшета, то тогда можно вообще никакие фото не класть на форум. Лично у меня всё отлично грузится и с планшета и телефона . Но если это никому не интересно и так напрягает, то могу на этом ресурсе фото не постить...как скажете.

#35
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (13 Май 2014 - 18:10) писал:

Собственно глубокого смысла искать не нужно. Да и где их размещать, как не в ветках о конкретных приманок? Просто думал,что кому-то между строк для разнообразия ещё интересно и картинки посмотреть с этими приманками. Если исходить из точки зрения,что у вас не грузится с телефона и планшета, то тогда можно вообще никакие фото не класть на форум. Лично у меня всё отлично грузится и с планшета и телефона . Но если это никому не интересно и так напрягает, то могу на этом ресурсе фото не постить...как скажете.


Вот зачем сразу в позу вставать?
Между прочим замечание не праздное. И об этом не раз уже говорилось, так же в п.4.8. Правил про это сказано http://www.jerkbait....pravila-foruma/
И это зависит не только от гаджета или виджета, там много факторов могут влиять, в т.ч. скорость трафика и пр...
Не нужно никаких обид, просто уважайте друг друга!
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#36
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (13 Май 2014 - 18:14) писал:

Вот зачем сразу в позу вставать?
Между прочим замечание не праздное. И об этом не раз уже говорилось, так же в п.4.8. Правил про это сказано http://www.jerkbait....pravila-foruma/
И это зависит не только от гаджета или виджета, там много факторов могут влиять, в т.ч. скорость трафика и пр...
Не нужно никаких обид, просто уважайте друг друга!

Это не поза, а нарушение п.4.8.,получается... исправлюсь. В превьюшках постить фото смысла не вижу. Буду значит постить фото на других ресурсах где нет таких ограничений.

#37
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (13 Май 2014 - 18:14) писал:

Вот зачем сразу в позу вставать?
Между прочим замечание не праздное. И об этом не раз уже говорилось, так же в п.4.8. Правил про это сказано http://www.jerkbait....pravila-foruma/
И это зависит не только от гаджета или виджета, там много факторов могут влиять, в т.ч. скорость трафика и пр...
Не нужно никаких обид, просто уважайте друг друга!


Согласен, особенно с последней фразой.
Есть же ветки для красивых фото, можно ещё альбомную завести. Но сюда идут про приманки читать и если фото с приманками или чем-то их характеризующим, почему нет. Да и не в гаджетах и трафике дело даже, а вот пока пролистаешь такие страницы с фото...
Впрочем это конечно только мое мнение и обобщать, а тем более обижаться на всех думаю не стоит)))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#38
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Я тоже с телефона лажу. Фото, действительно, долго грузятся, жрут трафик, а если их много, то у тлф не хватает памяти чтобы все загрузить. И еще споры и перепалки, не касающиеся темы напрягают. Надеюсь Олег почистит ветку?

#39
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияGelo (13 Май 2014 - 18:28) писал:

Это не поза, а нарушение п.4.8.,получается... исправлюсь. В превьюшках постить фото смысла не вижу. Буду значит постить фото на других ресурсах где нет таких ограничений.


Олег, это ты типа санкции такие применил против всех, из-за несогласных с твоей "демократией"?Изображение
Во первых этот пункт Правил носит не органичительный, а рекомендательный характер, т.к. изложен в соответствующем разделе.
Во вторых, чем же превью так плоха, что в ней нет смысла? Она собственно для того и создана, чтобы экономить виртуальное пространство. А кому надо, тот разворачивает полный размер одним кликом.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#40
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (13 Май 2014 - 19:05) писал:

Во первых этот пункт Правил носит не органичительный, а рекомендательный характер, т.к. изложен в соответствующем разделе.

Ааа,так бы сразу и сказал,это меняет суть дела.)
Согласен лишь с тем, что с количеством последних "свечек" перебор,буду избирательнее.
Превьюшки сам не люблю открывать, с открытием фото, много разного "мусора" открывается,что отвлекает от фото. Лично мне больше нравится смотреть большие качественные картинки,чем маленькие и плохого качества.

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account