Форум на Jerkbait.ru: BROMANoDELL - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

BROMANoDELL

#1
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр
«BROMANoDELL Esox Lucius Rods Casting Jerk 6,3´ up to 250g» приобрёл я вот такой девайс.

Задумка была расширить диапазон используемых приманок до «неприлично» больших и тяжелых. :o
По заявленным характеристикам - Броман до 250гр. - должен был подойти.

Внешний осмотр привёл меня в замешательство ???, а точнее в ужас :o. Я ожидал мелких «косяков», но таких и в таком количестве.....

Обмотки и лакировка практически всех колец+тюльпана выполнены безобразно :o.
Криво, косо, с проплешинами и торчащими элементами обмотки. (Фото 1)
Лак «набрызган» на бланк (Фото 2), на кольца. Тюльпан пострадал от излишков состава,  которым его приклеивали. :o (Фото 3)
Одно кольцо мало того что погнуто ещё и немного залито. :-\ (Фото 4)
Если бы я не пытался познать азы родбилдерства, то возможно бы и не заметил этого, но теперь я понял, почему некоторые предпочитают сборку под себя.  Так в комплексе безобразно, даже я с отсутствием опыта, не смог бы собрать. Мало того, «стабильное» положение бланка при изгибе, так называемый «шов»,  «определён» с ошибкой градусов в  45. :o

Перейдем от внешнего вида к статическим испытаниям в домашних условиях.
Для сравнения возьмем  “Rainshadow®Musky/Saltwater Rod Blanks  IMU757  6'3"» с тестом до 140гр.  Подвесим одинаковый груз 210гр.
Результат привел в некоторое замешательство. ??? (Фото 5-6)
Ну и на десерт, сравнивать их неверно из-за разной длины, просто спин был под рукой,  фото с Rainshadow®Musky/Saltwater Rod Blanks  IMU786  6'6"  с тестом до 84гр. обрезанным до 157см и отгруженным, всё теми же 210гр. (Фото 7)
Статичные тесты не могут в полной мере охарактеризовать свойства бланка, но их результаты не стоит, не брать во внимание.
«Монстры» ещё в пути, поэтому опробовать спин на реальных приманках в его заявленном верхнем диапазоне не представляется возможным.
С приманками до 150гр. с ним ловил  igor48 http://www.jerkbait....g16292#msg16292
нареканий по работе спина у него не было.
Возможно удел этого спиннинга, «честные»  до 150гр., а возможно и выше, надо пробовать, сравнивать и  уже, потом делать окончательные выводы. ;)
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#2
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

Возможно удел этого спиннинга, «честные»  до 150гр.

Не исключено, что заявленные 250 - это "при определенных тестах в определенных условиях при использовании определенной приманки на определенном оборудовании и на опытных образцах". Los говорил, что их "40-140" - это реальные 30-70. То есть, реальный верхний тест меньше заявленного в 2 раза. Следовательно, логично, что заявленные 250 являются очередными маркетинговыми понтами, а реально и без опаски работать можно с весами с тестом, уменьшенным почти в 2 раза. То есть, до 150.
В общем, получается такая же фигня, что и с заявленными тестами на разрыв плетенки.

#3
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Мода пошла нынче критиковать спины и приманки:o) (Особенно бормановские)

Торопились наверное борманы... в россии ж бум, а у них спинов нет. Вот и наняли орду китайцев  ???

#4
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Изображение
Конечно не 210гр на конце, а всего 160-170, но 6-унцевик (170гр) а-ля американец (хотя по мне он до топовых американцев по жесткости не дотягивает) явно суръезно мощнее чем Бромановские 250гр.

#5
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
igor48 ,а на твоём Бромане до 250 подобные косяки есть  :o ??? ???
С уважением Владимир.

#6
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

«BROMANoDELL Esox Lucius Rods Casting Jerk 6,3´ up to 250g» приобрёл я вот такой девайс.

Ээээ... Может бракованный попался? Такое вообще иногда бывает и последнее время все чаще, к сожалению - все спешат и не стараются сделать как можно лучше, перфекционизму нету :o... Лишь бы успеть бабла срубить.

#7
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Может бракованный попался?.... 

Брак ИМХО, это когда один конкретный изъян. А здесь просто "тяп-ляп" сделано, на скорую кривую руку с мелкими изъянами в каждом элементе.

Цитата

...Лишь бы успеть бабла срубить.

Похоже на то.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#8
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
 

Цитата

Мода пошла нынче критиковать спины и приманки;)) (Особенно бормановские)

Торопились наверное борманы... в россии ж бум, а у них спинов нет. Вот и наняли орду китайцев  ;D
Похоже с таким качеством палок и приманок,скоро будет "бум"(бах,трах :o),который уже пошатывает репутацию "дядюшки Бормана"...
 До кризиса,конечно(судя по публикациям на сайте),иногда проскальзывали косячки,но чтобы с таким не завидным постоянством,как сейчас ::)...
  Не хочется ссылаться на кризис,но что они будут делать,когда потеряют рынок сбыта в России?! :P
  Сам успел купить до кризиса зеленую Бэту 5,7дюймов.Проблем по качеству и в эксплуатации не было.Сейчас у нас их днем с огнем не сыщешь.В магазинах должны появиться в середине августа(мож и 5,3-дюймовые будут).Что ожидать в плане качества,теперь не известно :)...

#9
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
Dmitry

Вот фотка Бромана до 250гр,с подвешенным грузом 166грамм ,спасибо Александру.


p.s кто нибудь повести фото СентКроя 7.0 до 6унц с таким весом,будьте добры.


Изображение

#10
Пользователь офлайн   slonbait 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 21 Апрель 09
Добрый день!!!,принимайте новичка..
В общем-то затруднений по предстоящему переходу на джерк не вижу ни в чём,т.к. последние года два имел склонность твичить тяжелые воблера 20 - 30 гр,и лёгкие джерки из этого же диапазона..Наконец понял что это извращение и нужны правильные снасти. Прикупил пока Broman`a 6.3 40-140 гр. Из общения на другом форуме ясно что верхний тест туфта и реально он где-то в районе 70 гр..Почитав здесь многое так и не нашёл какой-то информации об этом же,но поточнее..Просьба к тем кто ловит такой палкой подсказать до какого веса палка чётко не проваливается на злых рывках...Понятно что всё это - будет перегруз - почувствуешь,но хотелось бы знать,лучше по конкретным моделям джерков,которые максимально тянет палка...
С уважением! Надеюсь на ответ...

#11
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Вау, Рам что тебе "досталось"((( - у меня подобными косяками и не пахнет, аккуратно все, без огрехов.  У тебя явно "некондиция".

И далее - смотри на 5-6 снимок - под весом прогнулся не кончик, а значительная часть бланка, что как раз и говорит о жесткости кончика как такового - то есть в момент "дерганья" он  не прогибается.
Two beer, or not two beer

#12
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Прикупил пока Broman`a 6.3 40-140 гр. ... Просьба к тем кто ловит такой палкой подсказать до какого веса палка чётко не проваливается на злых рывках...
С уважением! Надеюсь на ответ...

А палочка какая, если BROMANoDELL Beta Series 6'3" Jerk, то спрашивать надо у    CH*A*S*
                      если BROMANoDELL Esox Lucius 6'3",      то у                          sartorius
думаю подскажут.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#13
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург

Цитата

А палочка какая, если BROMANoDELL Beta Series 6'3" Jerk, то спрашивать надо у    CH*A*S*
                      если BROMANoDELL Esox Lucius 6'3",       то у                           sartorius
думаю подскажут.

Привет!
Не проваливается. По разному пробовал проводить, в том числе и резкие не частые рывки. В качестве примера: Залт З тонущий 17 см 90 гр, и борман Esox Lucius 17 см, 100гр., турбо джек 18 см, 95 гр, очень доволен. По бОльшим весам сказать не могу (у меня их нет), но по ощущению - с заявленным тестом справляться будет и с резкими потяжками не проваливаясь. Комфортно работать с весами от 60 до 100 гр. при любой проводке.
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#14
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Не проваливается. По разному пробовал проводить, в том числе и резкие не частые рывки. В качестве примера: Залт З тонущий 17 см 90 гр

ЗальтЗ ни разу не показатель. Мое мнение ему вообще показаны "лайтовые" палки, резкий удар массой хлыста по провисшей леске и приманка получает сверх-короткий импульс, а потяжки быть не должно и хлыст должен провалиться. Очень своеобразную игру дает в этом случае зальт-з, так вымучивались самые ленивые щуки.

Ничего подобного на Зальт-З палкой "настоящего" теста добиться не удалось.

#15
Пользователь офлайн   lesnik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 Март 09
  • ГородЕкатеринбург

Цитата

ЗальтЗ ни разу не показатель. Мое мнение ему вообще показаны "лайтовые" палки, резкий удар массой хлыста по провисшей леске и приманка получает сверх-короткий импульс, а потяжки быть не должно и хлыст должен провалиться. Очень своеобразную игру дает в этом случае зальт-з, так вымучивались самые ленивые щуки.

Ничего подобного на Зальт-З палкой "настоящего" теста добиться не удалось.

В данном случае речь идет не о приманке, а о "провале" бланка при резких рывках.  А на провал бланка при его работе может в том числе влиять и масса приманки, и ее сопротивление в воде, а так-же та динамическая составляющая, которую мы задаем, добиваясь определенной игры. Поскольку у большинства джерков сопротивление в воде минимальное, то остается динамика и масса. Поэтому в пример в данном случае я привел одну из более или менее подходящих приманок по массе. На счет игры у зальта, то изложенный выше способ проводки - это всего лишь один из..., а не эталон. Поправь, если ошибаюсь :)
Добрый порядок рождает счастливую судьбу, а она удачу во всех начинаниях

#16
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер
BROMANoDELL Esox Lucius 6'3" полностью аналогичен бэте. Отличаются только цветом :). И ведет себя аналогично тому, что описал CH*A*S*. За 100гр швырял, но, как-то не то... Боязно за прутик. Лучше взять Эсокс до 250, что у 48-го.
С уважением, Дмитрий.

#17
Пользователь офлайн   slonbait 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 21 Апрель 09
Спасибо всем,особенно CH*A*S !!!
Именно это я и хотел услышать...
Да,палка Jerk,красная..

#18
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Обмотки и лакировка практически всех колец+тюльпана выполнены безобразно :'(.
Криво, косо, с проплешинами и торчащими элементами обмотки. (Фото 1)
Лак «набрызган» на бланк (Фото 2), на кольца. Тюльпан пострадал от излишков состава,  которым его приклеивали. :-[ (Фото 3)
Одно кольцо мало того что погнуто ещё и немного залито. :-\ (Фото 4)
Если бы я не пытался познать азы родбилдерства, то возможно бы и не заметил этого, но теперь я понял, почему некоторые предпочитают сборку под себя.  Так в комплексе безобразно, даже я с отсутствием опыта, не смог бы собрать. Мало того, «стабильное» положение бланка при изгибе, так называемый «шов»,  «определён» с ошибкой градусов в  45. :o


Сегодня разглядывал два спина 40-140 и up to 250. Оба 6.3 фута.

Нижесказанное относится к обоим!
Обмотка и лакировка действительно выглядят кривокосо. Сам лак с небольшими вкраплениями воздушных пузырьков. Под лаком местами проглядываются неакуратно спрятаные концы ниток. Сам лак нанесен кривовато. Некоторые кольца имеют отклонения от 90 градусов относительно бланка градуса на 3-4 (может меньше, я ж не транспортёр) если смотреть сверху. Если смотреть сбоку то некоторые кольца также имеют уклон вперед-назад.. Все кривоватости незначительны, и для недо*бчивых покупалей наверное незаметны. Вцелом, издалека, все красиво и опрятно.
Мой стаж (0 часов 0 минут 3 секнуды) родбилдерства позволил понять, что действительно швы определены с некоторым отклонением. Сказать точно с каким не ко мне :))

В отличие от RAMовского спина - лишний лак нигде не набрызган, тюльпан вроде не пострадавший. Проплешин нет, торчащих из лака ниток нет.

Вот такая вот фигня товарищи  ;)

Повторюсь - издали все нормально, чтобы увидеть косяки надо детально начать всматриваться. Так что решайте сами...
Всетаки шведы бум-бум в России, вот и торопились ихние китайцы... По мне лишьбы бланки были качественные и фурнитура не отваливалась.

Но одно можно сказать точно... собирали какието рас*издяи!!! Хотя щас можно за этиже деньги легко найти аналогичное качество везде.
Ценник у нас в Томске 6100

#19
Пользователь офлайн   skok1 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • ГородБалаково
Отловил 20-25 рыбалок спиннингом BROMANoDELL 40-140 2 секции, Beta Series 6'3" Jerk приманки зальты и смс басторы все тонущие, сильное течение с лодки и берега. трофей 6,5 кг. и хочу добавить:кольца сразу гнутые были, шильдик с названием фирмы на катушкодержатели отвалился после пяти рыбалок, что гнется сильно на рывках понятно (не подсечешь)думал что так и надо (первый джерк спиннинг), зато рыбу вяжет, легкий (160г); плюс или минус не понятно, мне кажется баланс надо смещеный к кончику руки отсыхают к середине рыбалки, да и тяжелые джерки не беру боюсь :(

#20
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Отловил 20-25 рыбалок спиннингом BROMANoDELL 40-140 2 секции, Beta Series 6'3" Jerk приманки зальты и смс басторы все тонущие, сильное течение с лодки и берега. трофей 6,5 кг. и хочу добавить:кольца сразу гнутые были, шильдик с названием фирмы на катушкодержатели отвалился после пяти рыбалок, что гнется сильно на рывках понятно (не подсечешь)думал что так и надо (первый джерк спиннинг), зато рыбу вяжет, легкий (160г); плюс или минус не понятно, мне кажется баланс надо смещеный к кончику руки отсыхают к середине рыбалки, да и тяжелые джерки не беру боюсь :(


Легкий это плюс по отношению к слайдерам и прочим нетяжелым (до 80-100гр) приманкам, особенно где требуется быстрая работа палкой...
руки отсыхают? это ты тяжелыми палками со смещенным к кончику балансом не ловил... борман просто пушинка, и руки вааще не устают

Поделиться темой:


  • (14 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account